Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Татуси да я читала на медсервисе, что до 1 таблетки доза считается профилактическая и она регулирует иммунитет, не угнетает его!

В крайний раз спросила у репродуктолога до какого срока пьют метипред - ответ до 16 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20.03.2023 в 18:11, olka31 сказал(а):

@АЕлена а сколько брали дя? Если конечно ещё свежо в памяти). 

Нам 18 марта 2 года!

Брали донора на двоих.По договору не менее 7-ми  дя ,и не менее 2х эмбрионов к итогу.Получилось 2 эмбриона. Один эмбрион -пролет.Последнему вчера 3 года исполнилось:D

21.03.2023 в 10:01, Феточка_82 сказал(а):

Девочки, у меня вопрос, кто нибудь делал процедуру PRP - терапия яичников, типа омоложение яичников за счёт своей плазмы, Ре мне предлагает, а я незнаю что делать? 

Омоложение конечно хорошо,а генетические поломки накопленные за нашу жизнь они исправляют?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 @olka31 наверное, мне тоже назначат, раз у меня антитела?

Антитела к ds ДНК (волчанка не обнаружена).
АЦЦП - антитела к циклическому цитруллин-содержащему пептиду (анализ на ревма-фактор отрицательный).

Сейчас тромбоциты в норме, по Фонио делала. Гематолог написал, что противопоказаний для ЭКО и беременности нет. В общем, что со мной было, непонятно никому, когда исчезли тромбоциты в крови. Написали "аутоиммунное". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond у ваа тоже похожая ситуация была, как я поняла? Самое интересное, что наши специалисты совсем на это закрывают глаза. Ни откуда взялось, не почему не проходит. И от этого ещё печальнее становится. 

@olka31 спасибо за такие хорошие и тёплые слова! 

Скажи а от метипреда вес прет? Мне ещё про это говорили. Что отключается чувство голода и просыпается зверский аппетит. 

А почему именно на ночь? Так надо? 

@Татуси я плазмаферез тоже делала в протоколе с сыном, скорее всего от него толк был, поскольку уже тогда аутоимунка была, но не такая агрессивная. 

На вес влияет мктипред? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN в такой дозировке не влияет на вес. Ну и пить его я начинала после переноса.

@Lucha а вы с репродуктологом общались? Что она вам сказала?@Ленок_RZN нечаянно имя присоединилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 3 апреля первый раз поеду, а пока мыслей и волнений много: и антитела, и отсутствие месячных, и тонкий эндометрий, и возраст...

@Ленок_RZN У меня были большие дозы (12-14 т.в день 3 месяца, на фото суточная доза), раздуло сильно, особенно лицо. При отмене (хоть и постепенной) начались  проблемы с давлением, суставами, обострились все скрытые болячки. Думаю, с 1 табл. такого не должно быть.@olka31 

Screenshot_2023-03-26-18-03-45-599-edit_com.google.android.apps.photos.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha думаю все возможно! Если только собственное здоровье не подведёт(. Будем верить и надеяться!

И нельзя затягивать, возраст все таки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, АЕлена сказал(а):

Омоложение конечно хорошо,а генетические поломки накопленные за нашу жизнь они исправляют?

Навряд ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha ужас вы пережили какой. Слава Богу, все наладилось. И долго вы по здоровью приходили в норму после этого? 

@olka31 насчёт этой темы не разговаривала. От эндокринолога - справка, что можно эко (оба знают мою ситуацию), от гематолога аналогичная справка. Что можно эко и колоть гепарины до показателя 75 тысяч. 

Теперь поговорю, когда соберусь идти. Меня тут физиопртцедурами лечат, говорят, если сейчас не сделать, то воспаление может остаться. Так что, я пока даже в покое не могу побыть немного))) лечат меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, АЕлена сказал(а):

Брали донора на двоих.По договору не менее 7-ми  дя ,и не менее 2х эмбрионов к итогу.Получилось 2 эмбриона. Один эмбрион -пролет.Последнему вчера 3 года исполнилось:D

Омоложение конечно хорошо,а генетические поломки накопленные за нашу жизнь они исправляют?

Прп это только взбодриться, ничего другого. Я делала прп матки не заметила эффекта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN восстанавливалась 1,5 года, но боль в суставах осталась, терпимая. Как говорится, с утра на 90 себя ощущаю, к вечеру на 25.😂 Утром суставы скованы, еле хожу. Расхожусь, зарядочку небольшую сделаю, и норм. Помогли санатории, особенно сакские грязи в Крыму. Была общая грязь, заливали полностью. Кстати, орошения внутривлагалищные тоже назначали рапой. В Пятигорске делала лепёшки, назначают не более 4, за 2 доплачивала на руки девочке в грязелечебнице (плечи, локти, кисти, стопы). Особого эффекта не почувствовала. Общую грязь не назначили, а я просила. Т.к. в 26 лет была миома и делали операцию на груди (фиброно-кистозные образования после внематочной), выписали ванны радоновые. Считается, что они как раз при миомах, фиброма полезны. Я их побаивалась, т.к. радиация, хоть и маленькая доза. Но зато сейчас грудь более спокойная, уплотнений нет.  

Вам тоже скорейшего восстановления, здоровья крепкого-крепкого!🙏 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ленок_RZN сказал(а):

@Lucha

@olka31

Теперь поговорю, когда соберусь идти. Меня тут физиопртцедурами лечат, говорят, если сейчас не сделать, то воспаление может остаться. Так что, я пока даже в покое не могу побыть немного))) лечат меня. 

Физио это очень хорошо! Мне понравился электрофорез больше всех остальных процедур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 физио делала внутривлагалищно, но прекратила из-за монстриков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha пошли месячные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 привет, ты не знаешь, делают ли сейчас эко по омс с подстраховкой дя? У меня в городе глаза выручили) но читала форум, в 2019 году вполне это было. А что теперь интересно, может кто знает? 

 

У тебя в чт подсадка? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PodUshe4ka это москва? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я смятении... Приехала вчера на пункцию, а у меня овуляция была уже... на мой вопрос: кто виноват? И как же так произошло?Моя репродуктолог говорит ну что сделать ПРИРОДА..... Всё три совулировали!! У меня чувство, что все-таки это по её недоглядке!! Теперь одна надежда на 6шт донорских. На сегодняшний день из 6 оплодотворились 5....сказали теперь ожидать до субботы. В субботу перенос (если будет кого переносить). Потому как не уверена в компетенции.. Хотя если репродуктолог подкачал, может эмбрионолог справиться без нареканий.... Вобщем чувство провала усилилось и раздулось до неимоверных размеров!! 

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 а какие препараты были назначены перед пункцией? 

А перенос обязательно делать? Протокол по омс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленок_RZN сказал(а):

@PodUshe4ka это москва? 

Да, в Москве возьмут. Но надо узнавать квоту дадут в вашем местном минздраве. Я у себя узнавала говорит АМГ не меньше 1. 

51 минуту назад, Ириска1983 сказал(а):

Девочки я смятении... Приехала вчера на пункцию, а у меня овуляция была уже... на мой вопрос: кто виноват? И как же так произошло?Моя репродуктолог говорит ну что сделать ПРИРОДА..... Всё три совулировали!! У меня чувство, что все-таки это по её недоглядке!! Теперь одна надежда на 6шт донорских. На сегодняшний день из 6 оплодотворились 5....сказали теперь ожидать до субботы. В субботу перенос (если будет кого переносить). Потому как не уверена в компетенции.. Хотя если репродуктолог подкачал, может эмбрионолог справиться без нареканий.... Вобщем чувство провала усилилось и раздулось до неимоверных размеров!! 

Это пипец, конечно. У меня так было в первом проте, я была по ОМС, врач мне предложила оплатить препараты и приехать в другой цикл. Вы тоже можете так поступить. Дя пусть полежат

Я решила, пусть будут дя. Расстроилась конечно.

Ой, недочитала, уже оплодотворили донорские, ну что ж в добрый путь. Пусть получатся замечательные эмбриончики , и из них не менее замечательные детки. Пусть будет беременно!!!

@Ириска1983 на день опоздали с триггером, я считаю. У меня из за Сия ранние овуляции, триггер на 20 мм это поздно. На 16-17 мм, нужно ставить триггер, тогда и клетка не перезреет и овуляции не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PodUshe4ka элонва, оргалутран, перговерис и укол хгч

@PodUshe4ka нет не по омс.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 а сколько времени прошло с укола хгч? На оргалутран не должны были совулировать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 значит врач знач о моём сия, все-таки не учла этого

@PodUshe4ka в 22:00 укол ХГЧ... День отдыха и на следующий день в 10:00 пункция.... Овуляция похоже бала около 4 утра.. Потому как встала, а слева боль была , как спазм что ли... Вот теперь думаю есть ли разница что овуляция была на 6 часов раньше... Имеет ли это значение для подсадки... Попадут ли в Имплантационное окно.... 

@olka31 раньше мне тоже кололи тригер когда фолликулы были по 17-18...а тут облапошилась и на природу сваливает. Зла не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 насчетимплантационнтго окна не переживай, должны попасть!

Ты в  ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 нет, всё за свой счёт. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...