Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Ленок_RZN Лена, какая-то гистология очень подробная?( . Где делала? Первый раз такую вижу.

У нас в городе гистология пишет ,просто, кусочки эндометрия, или если только, атипичный будет эндометрий наверное что то найдут.

И ещё вопрос : ты же гистеру делала, там что в гистологии было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31 я вышла на к. м. н в нашем городе, кто читать будет, поймёт).он при мне мои стекла смотрел и показывал на мониторе. 

Гистера от сентября:

1. фрагменты эндоцервикса с плоскоклеточой метаплазией, эндометрий фаз пролиферации с фиброзом стромы. 

 2. железисто-фиброзный полип эндометрия на фоне фазы профилерации, пласты многослойного плоского эпителия без подлежащих тканей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN я считаю ,что надо пробовать дальше. Пустое плодное яйцо , это проблемы эмбриона в основном. 

Плохой эндометрий если бы был то имплантация не состоялась бы! Или могли быть в будущем постоянные отслойки. 

Перечитала несколько раз, то есть участки гипоплазии , может это в норме? После стольких вмешательств, то(. Нужна консультация хорошего врача!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 не должны быть эти участки. Там ещё и трансформация эндометрия неполноценная. Как он считает, что возможно и генетические отклонения, но судить трудно, т. к. Эмбриона не было. 

Мне кажется, скорее он погиб в таких условиях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 

Мне кажется, скорее он погиб в таких условиях. 

Не согласна, сколько было у меня зб, было один раз и пустое плодное яйцо. Потом выносила сына на метипреде! Если бы твой профессор посмотрел мои стекла наверное и не то бы написал(((. У меня было 1 выскабливание, 2 или три вакуума, 2 медикаментозных. 

 Я Бы Пропила хороший курс антибиотиков и противомикробных. И сделала физио.и пошла бы на перенос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 ржу. Спасибо за поддержку. Но у меня спираль стояла. Видимо она усугубила ситуацию. 

@olka31 капец, сочувствую тебе(((

Сейчас делаю физио, чтоб воспаления не было. 

Ты мне настроение подняла. 

А какие противомикробные и какие антибиотики помогают при хэ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ципролет плюс метронидазол, что первым на ум пришло. Знакомой прописали Амоксиклав. 

 

Кстати Ципролет ст, по моему сразу с антимикрокробным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 что сказал врач по поводу остальных эмбрионов? Заморозили кого нибудь ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 мне подсадили всё что было оказывается....все 5 шт....но официально в эмбриолисте написали,что утилизированы...потому как шанс есть только у одного...

Screenshot_2023-04-04-06-55-55-410_com.miui.gallery.jpg

@olka31 я в этом особо не разбираюсь, но по-моему они не остановились, но и не делились особо....так мне сказали вчера когда лист спросила. Поэтому всё что было, то в себе и унесла в субботу как оказалось... Чего их наблюдать до 6 дня? Если и есть хоть какой-то шанс, то в естественной среде им будет лучше, т.е во мне!! С этой клиникой не хочу больше ни чего общего иметь!!! И мои клетки упустили и с дя ни чего путнего не вышло.... А деньги уплочены!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска1983 клиника конечно пипец (.  

В московской клинике одной мне предлагали оплатить страховку, типа если не получится эмбрионы и не будет положительного ХГЧ, они за свои деньги мне предоставят новые дя. Я в итоге выбрала другую клинику, но это уже отдельная история. Сказали ,что многие покупают эту страховку. 

Соберись с силами и напиши им претензию. Я думаю к ним ты уже не вернешся, поэтому пиши всё что думаешь насчёт профессионализма ре и эмбриологов и выстави требования вернуть часть денег. Напиши ,что отправишь письмо с их ответом в случае их отказа в прокуратуру и Минздрав для проверки соответствия качеста оказанных платных услуг. Деньги пригодятся!

@Ириска1983 вернут 100 тысяч - 4 дя, в нормальной клинике. В той что я была - были уверены до 5 дня и только тогда перенос. Но вообще эмбриологи не видели ,что-ли что плохо дробятся, почему не перенести 3 дневочек? 

А ты из Воронежа? Сможешь в Москву ездить? Там правда подороже . 

Эмбриолист вообще не смотрели по дням, первый день и 4 описан. Может среды у них плохие. 

У нас в городе в перинатальном у девочек с огромным количеством фоликом получают 2-3 эмбриона, ну это же пипец, когда в других клиниках получают в 2-3 раза больше. А девочки идут туда, и теряют годы и резерв на этих бездарных манипуляциях. Ещё и раз в год только по квоте берут. Возрастных не любят. Берут молодух с трубным фактором.

@Ленок_RZN что то руки у меня опустились(. После твоей гистеры- червячок сомнения гложет. У меня эндометрий очень травмирован и месячные скудные(. Летом были вообще слабые и на УЗИ эндометрий 4-5. В гинекологии лежали внутривенно вливали антибиотики, решили что эндометрит воспалился. Но даже не скоблили так как скоблить нечего было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 сляпали лист на скорую руку вот всё.... Пока сижу жду результатов.... Всегда есть надежда. Дальше по факту уже естественно буду действовать... Конечно всё зависит от результата. Умом понимаю что не велики шансы, но в голове сидит А ВДРУГ! Уже по итогу ХГЧ буду действовать.... Сейчас смыла нет себе нервы трепать.. Они и так на пределе! 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 ты не представляешь какой у меня червячок сидит в голове и в душе. Я изучала вчера эту тему. И вот что я поняла. Если опустить генетику, то он бы всё равно не выжил в такой среде. Нет нормальной трансформации эндометрия. Это при том, что я завышала дозы прогестерона и эстрогена намеренно, чтоб получше наросло. Да, может выписка "пафосная", но всё по факту написано в полной мере. И с хорошими участками и плохими. 

По поводу тебя. Ну чего ты теперь голову свою мучаешь? У тебя спираль не стояла. У меня усугубила всё спираль. вмешательств с 2010 года тоже было достаточно. 4 густеры точно делала и синехии разделяли. И при этом я забеременнела. А сейчас.... Руки опустились. Потому что следующий раз может быть таким же. И никто мне даст волшебную пилюлю. 

Я всё это пишу не чтоб меня пожалели, а чтобы девочки, которые будут это читать понимали сколько может быть недочётов со стороны врачей и что бдительность терять нельзя. 

Вот что она мне на УЗИ всегда говорила, что эндик отличный. А по факту может и погиб из-за такого "хорошего" эндика. 

@Ириска1983 ну и клиника. У нас ростят до 5 дня и только. И если не получают, то увы. Но чтоб всех сажать, и жить им спокойно?! Советы хорошие вам дают по поводу претензии. 

 

@olka31 желаю чтоб всё получилось. Не примеряй мою ситуацию к себе. 

@olka31 я думаю не эндометрит у тебя, а уже гипоплазия естественная эндометрия, причины ты сама знаешь. У меня без згт такая же картина. Не растёт ничего! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN спасибо Лена!. Я думаю можно твой эндометрий и подлечить. Если бы ты ещё на вирусы и бакпосев сделала было бы вообще замечательно. Потому что неполная трансформация должна быть причина, и вполне может инфекционная. Вот летом у меня не только эндометрий был маленький а ещё и мазня коричнево розовая 10 дней- почему и хотели сначала скоблить, а на узи глянули , скоблить нечего. Поэтому и решили что эндометрит. Я почему и думаю что неполная трансформация у тебя по причине, как раз какой-то заразы(. Может даже и условно патогенной. Думаю надо было курс антибиотиков хороший перед крио и тебе и мне приглушить эндометрит. В пятницу посмотрим. 

@Ириска1983 есть шанс с морулой!!!! Верим в неё! Остальных немного тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 если честно, шансов мало, но они есть. Просто удача или везение или звезды сойдутся. Пойду к своей в чт, интересно на её реакцию посмотреть. 

Однозначно опять подготовка должна быть , причём такая, серьёзная, по полной программе. Ну и антибиотики, ты права. 

Но мне кажется ничего уже с таким эндиком не сделать, это по типу необратимого процесса, имеем то, что имеем, предклимаксная картина.

я много проделала физио, и даже не в этот раз, а в течение двух лет курсами готовилась, но срывалось всё, пока дя не взяли. То есть работа была проведена неплохая. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha как твоя поездка к репродуктологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Простите, девочки, выпала из форума: гости, домашние дела, работа, врачи - все 33 удовольствия:girl_wacko: Чувствую себя нормально, токса не было и нет, аллергия тоже прошла. В общем, почти кайфую)) есть пара ложек дегтя: кровотечения каждые 28 дней (капец, выбивают из колеи на неделю), ну и сахар 5,1 пришел. надо будет пересдавать. но переживем и это.

Ре сказала, что эстрогены отменяет гиня, кто будет вести берем.  Поэтому чтобы как можно скорее начать отмену эстрогенов, я сразу после последней встречи с ре 1 марта помчалась в ЖК. Встала на учет, начали сразу постепенно отменять эстрогены. Сначала каждые 3 дня убирали эстрожель по нажатию. Затем убрали один крайнон (у меня-то было 1200 ипрожина, осторожно по 100 мг убирала, сейчас 600 осталось). Потом прогинову (у меня фемостон), так же по 1 таблетке через 3 дня убираем. Скоро закончу. только ипрожин останется.
Завтра уже 1 скрининг, волнуюсь:strashno: Как первые две недели после переноса прошли, время просто полетело. Не успеваю недели отсчитывать. Надо перелопатить кучу информации, беременность первая, я как в темном лесу. и времени нет на это.

@Ириска1983 @olka31 Девочки, надеюсь, у вас как раз те самые первоначально кривые протоколы, которые в конце концов оказываются успешными! :udachi:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза спасибо, твои слова до богу а уши ! :)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN , трансформация недостаточная может быть из за недостатка прогестерона. Сколько прогика было назначено? У меня 1200 в день было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа репро назначила 3*200 утрика. Но я сама себе колола прогик масляный и 2 дюфа в день. 

А может если бы было своё жт, картина другой была бы??? 

У меня шейка матки так и была твёрдой. Извините за подробности. Я утрик ставила и чувствовала. Как в первой фазе. По идее прогик её расслаблять должен. 

Мне когда аспирацию делали, скушали войти не могли, шейка тугая очень.. Первый раз за всё время мне такое говорят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Вот с шейкой я не разобралась. До 4 дпп вставляла ипрожин, она была твердая, и палец прямо врезался в нее каждый раз. На 5 дпп утром пошла вставлять, и палец провалился, шейка убежала куда-то. еле нащупала ее, она мягкая. Я решила, ну все конец. Побежала делать тест, а там бледный призрак. Потом читала про шейку на в разные дни беременности, но как-то все путанно.:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза а у меня она каменная была всё время. Может такое неудачное стечение обстоятельств... И неудачный цикл. По сути описание о том, что нет трансформации эндика, если не считать очагов гипоплазии и фиброза стромы, что и было у меня ранее. А шейку ты правильно не нашла, она размягчается ао вторую фазу, тк прогестерон размягчает матку и соответственно шейку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, olka31 сказал(а):

Эмбриолист вообще не смотрели по дням, первый день и 4 описан. Может среды у них плохие

В московской клинике тоже самое, дни уже не помню какие, но не каждый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, olka31 сказал(а):

@Ленок_RZN спасибо Лена!. Я думаю можно твой эндометрий и подлечить. Если бы ты ещё на вирусы и бакпосев сделала было бы вообще замечательно. Потому что неполная трансформация должна быть причина, и вполне может инфекционная. Вот летом у меня не только эндометрий был маленький а ещё и мазня коричнево розовая 10 дней- почему и хотели сначала скоблить, а на узи глянули , скоблить нечего. Поэтому и решили что эндометрит. Я почему и думаю что неполная трансформация у тебя по причине, как раз какой-то заразы(. Может даже и условно патогенной. Думаю надо было курс антибиотиков хороший перед крио и тебе и мне приглушить эндометрит. В пятницу посмотрим. 

@Ириска1983 есть шанс с морулой!!!! Верим в неё! Остальных немного тоже!

моя ре всегда см полный курс вильпрофена назначала незадолго до переноса. два раза переносили и оба раза она его включала в схему. а у см аденомиоз. и после вакума тоже сразу антибиотики назначила, хотя хирург на эту тему промолчала.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Веревоchка сказал(а):

В московской клинике тоже самое, дни уже не помню какие, но не каждый день. 

Они смотрят на 1,2,3,5. В двух где делала, везде смотрели. Единственное в первой клинике деление отставало немного по времени, мне репродуктолог сказала, что замороженные дя- часто тормозят, но перенос был на 3 день. Двоих заморозили на 5. Сказали хорошисты.

В второй, уверенно сказали приезжать на 5 день. Я ехала переживала, что приеду а мне скажут никого нет на перенос. Одного перенесли, двоих заморозили.

Могут на 3 не смотреть, вроде так, мне говорили.

Девочки живот тянет и кажется что выделения с прожилками коричневыми(((

@White DiamondDiamond спасибо в записную книжку скопировала название)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 пей ношпу если в уколах нет. моей звезде в уколах назначали.и держи под рукой Децинон, Транексам (кровоостанавливающие). утром звони ре. и жалуйся.

@olka31 и без паники, слышь, отключи голову, успокой себя, а то еще тонусить начнешь..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...