Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

8 часов назад, olka31 сказал(а):

Они смотрят на 1,2,3,5. В двух где делала, везде смотрели. Единственное в первой клинике деление отставало немного по времени, мне репродуктолог сказала, что замороженные дя- часто тормозят, но перенос был на 3 день. Двоих заморозили на 5. Сказали хорошисты.

В второй, уверенно сказали приезжать на 5 день. Я ехала переживала, что приеду а мне скажут никого нет на перенос. Одного перенесли, двоих заморозили.

Могут на 3 не смотреть, вроде так, мне говорили.

Девочки живот тянет и кажется что выделения с прожилками коричневыми(((

@White DiamondDiamond спасибо в записную книжку скопировала название)

Какой дпп? Может имплантация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31 тоже рассматриваю вариант имплантации. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ленок_RZN сказал(а):

А шейку ты правильно не нашла, она размягчается ао вторую фазу, тк прогестерон размягчает матку и соответственно шейку. 

но я ведь до этого уже 10 дней вставляла 1200 ипрожина? а размягчилась она только вот тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза а ты по два сразу ставила? Это наши предположения конечно. А там кто знает, как всё-таки должно быть. 

@olka31 как самочувствие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN да, сразу по 2 капсулы 200 мг. короче говоря, дело ясное, что дело темное

 

Сходила я сегодня на первый скрининг в ЖК. Намерила узистка ТВП 2,5, сказала, по верхней границе нормы, но так как остальные параметры в порядке, не брать ТВП в голову. Кровь будет готова через неделю. Насчет ДЯ, сказал ей сразу, чтобы реальные риски рассчитала. Вот думаю, не парится или переделать экспертное узи? Понимаю, что ЖК часто результаты надо делить на двое плюс человеческий фактор. Я еще и опоздала на прием (пустая голова), узистка ругалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Аниза сказал(а):

@Ленок_RZN

Сходила я сегодня на первый скрининг в ЖК. Намерила узистка ТВП 2,5, сказала, по верхней границе нормы, но так как остальные параметры в порядке, не брать ТВП в голову. Кровь будет готова через неделю. Насчет ДЯ, сказал ей сразу, чтобы реальные риски рассчитала. Вот думаю, не парится или переделать экспертное узи? Понимаю, что ЖК часто результаты надо делить на двое плюс человеческий фактор. Я еще и опоздала на прием (пустая голова), узистка ругалась.

У сына твп было 2,7 , я испугалась когда увидела. Риски пришли низкие. Про дя не говорила. Родился сын с короткой шеей, сейчас выросла)!

И холка сзади была, сейчас все нормально. Незнаю следует ли это из твп, или просто совпадение 

55 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@Аниза

@olka31 как самочувствие? 

Незнаю даже. Появилось чувство провала. В пятницу сдам ХГЧ. Мазня есть и живот болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olka31 сказал(а):

У сына твп было 2,7 , я испугалась когда увидела. Риски пришли низкие. Про дя не говорила. Родился сын с короткой шеей, сейчас выросла)!

Спасибо) успокоилась немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза @olka31 я вообще не знала такого параметра. Посмотрела сейчас. Как всё-таки хорошо, что мы друг другу помогаем, и поддерживаем друг друга. 

2 часа назад, olka31 сказал(а):

 

Незнаю даже. Появилось чувство провала. В пятницу сдам ХГЧ. Мазня есть и живот болит.

А раньше при подсадках такое было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@Аниза @olka31

А раньше при подсадках такое было? 

Хз, не помню))). В прошлую пролетную началась мазня на 3дпп. Тесты пустые с 5 ДПП, на 7 сдала ХГЧ- отменили поддержку. 

В этот раз сдаю на 8 ДПП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Да я тоже не в курсе была. Врач во время узи спросила, болела ли я ОРВИ или ОРЗ во время беременности. Я говорю нет. И все, молчок. Уже когда одевалась, я спросила, все ли норм и при чем здесь ОРВИ. Она и сказала про ТВП, и что ОРВИ может на него влиять. конечно, побежала смотреть, что это. до этого только успела КТР освоить:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 ну что сказать, скоро узнаем, хочется чтоб получилось у тебя! 

@Аниза нормально так. Спросить и молчать! Ведь знают, что за всё переживаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Жалко ,тест не сделать. Хотя они и зло, но в такие трудные минуты мне и бледный, и даже бледнеющий призрак давал надежду

@Ленок_RZN да вообще! у меня уже глаза на мокром месте были, а потом подумала, если бы было что-то совсем плохо, сказали бы. а врач, видимо, остальное молча мерила, намерила, что все в норме, и не стала разговоры разводить. Ну жк и есть жк, спасибо и на этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза будешь переделывать УЗИ? Всё равно будешь сомневаться. Сделай и забудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ленок_RZN сказал(а):

будешь переделывать УЗИ?

Думаю над этим. Мужу вечером все расскажу, что он скажет. Он очень спокойный (аж бесит этим иногда))) и всегда вселяет в меня спокойствие, когда у меня приступы паники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аниза сказал(а):

Думаю над этим. Мужу вечером все расскажу, что он скажет. Он очень спокойный (аж бесит этим иногда))) и всегда вселяет в меня спокойствие, когда у меня приступы паники.

Если переделывать то прям у очень хорошего спеца на супер аппарате. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза ой, это наоборот хорошо) настоящий мужик должен быть спокоен, иначе мы, женщины своими сомнениями себя изведем) 

@olka31 согласна с тобой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 @Ленок_RZN пока на всякий случай ищу такого специалиста. хоть каким-то действием успокаиваю нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза я поняла, когда Б. получается так хитро-мудро, то УЗИ гораздо чаще делают. У нас около 15 раз было, и была бы моя воля, каждую неделю бы смотрели. Наш узист отличный специалист, аппаратура современная, но сначала он долго внимательно смотрит, что-то щелкает, переключает,  надавливает, приглядывается и МОЛЧИТ. За этот период карусель эмоций испытаешь. Потом спокойно тихо начинает рассказывать, как дела в животе. 
Про все эти размеры: нам что-то считали, в заключение написали, врачей показатели устроили, сказали, все в порядке. Мы не стала смотреть нормативы. Дальше впереди еще скрининг будет, там дополнительно анализ нужно сдавать для расчета.

Очень выручает электронное приложение Календарь беременности АМАМ. Все покажет и расскажет, что происходит. Каждую неделю жду обновление информации, что неделя прошла и малышка подросла. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татуси Мне вот, как ни странно, не хочется бегать на узи каждую неделю. Я вот думаю, это из-за того, что ДЯ и ПГД было (в том плане, что есть какая-то уверенность по генетике, возрасту донора, а не потому что равнодушие или что) или просто набегалась уже по врачам и узи? Хочется немного насладиться состоянием (тем более без токса) и отдохнуть без постоянного контроля, что там внутри. я уже мечтаю, как няньчусь, сны даже снятся))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аниза у нас то отслойка плаценты была, неправильное положение, потом ребенок на попе сидел, поэтому смотрели каждый раз. И постоянно, то толкается сильно, то тянет, то еще что. Вот и волнуешься, комфортно ли там малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 девочки, съездила я на свой первый приём. 8000 р. мне это стоило (приём - 5 т.р. и 3 т.р. - УЗИ), не считая дороги. Сбор анамнеза: дали список анализов, сегодня записалась через терапевта на маммографию, УЗИ молочных желёз, ЭКГ. Остальное платно.

УЗИ показало, что 1 фолликул растёт, но там нет трубы (у меня так всегда, другой яичник раскромсали при внематочной). Жду прихода менструации, т.к. задержка уже более 30 дней. Если через 18 дней не пойдут, буду пить дюфастон по рекомендации РЕ.

Расстроило, что менеджер донорских программ в отпуске. Выйдет завтра. Буду звонить и обсуждать кандидатуру донора. Мы с ней уже подобрали, теперь всё зависит от донора. 

После подтверждения кандидатуры поедем с мужем в Москву подписывать договор и вносить первую половину стоимости программы - 180 т.р. Вторую позже - тоже 180 т.р. Заморозка 1-3 эмбриона - 27 тыс. Криоперенос - 63 тыс.(оплачивается отдельно).

В общем, теперь все думки о деньгах и где их брать. 😂

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha да уж! Иногда думаю что проще на Луну слетать, чем пару раз на эко сходить с такими ценами!!! 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha можно договор дистанционно подписать сэкономите деньги на дорогу. Муж точно может дистанционно подписывать. Или вы. Кто первый в прот поедет. 

Анализы для ЭКО бесплатно, но не у терапевта а у гинеколога берете, кроме АМГ. И одной инфекции. Это у нас в городе ,в других городах все анализы бесплатно. Можете уточнить в своем ОМС на обороте полиса номер, или в справочной узнай. Я так ребенку выбивала МРТ, у нас сказали ждите 4-6 месяцев или платно. Я позвонила в ОМС, дали номер страховой компании , там эта девушка , разбиралась с поликлиникой сама, потом мне перезвонила и сказала, что через 3 недели госпитализация на МРТ.

После разговора с отделом ОМС и страховой компании приходите в ЖК и ласковым голосом ,вот список и мне сказали, что эти анализы бесплатно по ОМС. Как правило дают без проблем.

2 часа назад, Аниза сказал(а):

@Татуси Мне вот, как ни странно, не хочется бегать на узи каждую неделю. Я вот думаю, это из-за того, что ДЯ и ПГД было (в том плане, что есть какая-то уверенность по генетике, возрасту донора, а не потому что равнодушие или что) или просто набегалась уже по врачам и узи? Хочется немного насладиться состоянием (тем более без токса) и отдохнуть без постоянного контроля, что там внутри. я уже мечтаю, как няньчусь, сны даже снятся))

Тю, что тогда переживаешь, насчёт скрининга??? Забей и расслабься. Пгд же было! Смысл ещё на узи бегать.

@Ленок_RZN все таки думаю, что эндометрий у тебя хороший, имплантация была. Читала, что пустое плодное по причине генетики в основном.

У меня второй перенос мимо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 как так мимо? Месячные пришли что ли?:shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ириска1983 сказал(а):

@Lucha да уж! Иногда думаю что проще на Луну слетать, чем пару раз на эко сходить с такими ценами!!! 

Если не секрет сколько за прот отдала?

Только что, Ириска1983 сказал(а):

@olka31 как так мимо? Месячные пришли что ли?:shok9:

Хз, мажет со вчерашнего дня, усиливается. Живот тянет. 7 ХГЧ.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...