Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31

Нет. 

Мужу 36, от первого брака двое ребятишек, здоровые. 

Донор молодая девушка. Думаете, нужно пгд? Знаю многих, у кого и с ПГД пролет.

Оба эмбриона 4АА в свежем и в крио. 

Остался 2аа от другого донора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@//dovsanim// а гистероскопию давно делали последний раз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленок_RZN сказал(а):

@ksenik-flying хотела уточнить, это весь объем 200 мл смешивается с препаратом и вливается? Сразу встаете? 

Лена,давай на ты))

Все смешивается,подсоеденяется инфузионная система,которая на капельницу потом расширяют шейкуи вставляют и вот постепенно туда капает,ты все время на кресле,докапывается,убирается и все,потом и выливается

8 часов назад, olka31 сказал(а):

Девочки , сегодня не выдержала съездила в больницу- болит живот , сказали, через неделю УЗИ сделать и если ,что таблетками дочищать (. Кровит тоже до сих пор(.

Впервые у меня такое сильное кровотечение, и так послеоперационный период проходит(.

Кошмар какой Оль,как так тебя почистили,сочувстую,точно без ударной дозы аб не справится

12 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

Девочки, всем доброе утро. ХГЧ на 10 ДПП пятидневки меньше 1.2 это же точно-точно пролет?

У меня просто сдача хгч в субб, а закрывать больничный сегодня.

Вот думаю, смысл сдавать 6го? В субб? 

 

 

Согласна с девочками,уже не вырастет к сожалению......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

@olka31

Нет. 

Мужу 36, от первого брака двое ребятишек, здоровые. 

Донор молодая девушка. Думаете, нужно пгд? Знаю многих, у кого и с ПГД пролет.

Оба эмбриона 4АА в свежем и в крио. 

Остался 2аа от другого донора

Нет я просто размышляю , если бы эмбриончики были с пгд то отсутствие имплантации можно предположить проблемой со стороны эндометрия. А сейчас и не поймёшь в чем причина, может эмбрионы, а может не попали в окно имплантации, а может эндометрий плохой.

Ты гормоны в протоколе контролировала? Я в начале цикла сдала прогестерон, он должен быть низкий, потом перед приемом прогестерона тоже должен быть низкий. Это даёт уверенность, что попадаете с переносом в окно имплантации. В первом крио, у меня прогестерон повысился задолго до приема прогестерона, я по выделениям это поняла, они сразу становятся белыми и густыми. В тот перенос был пролёт без имплантации. 

@//dovsanim// если честно , думаю надо делать пгд. Это конечно увеличивает стоимость ЭКО. И возрастает ценность эмбриончиков, но это же донорский эмбрион и не знаешь генетику донора, и потом вынашивать спокойно ребенка зная, что здоров.

Я не делала пгд, была по ОМС, должен быть перенос обязательно. Хотя врач предлагала, тогда бы наверное отложили перенос. Зато прекрасно помню как я переживала на скринингах.

@ksenik-flying больно капать в матку?

3 часа назад, ksenik-flying сказал(а):

 

Кошмар какой Оль,как так тебя почистили,сочувстую,точно без ударной дозы аб не справится

 

Как объяснила врач, у меня было сильное кровотечение, и в матке скопилось много крови, а так как шейка не рожавшая она не раскрывается и поэтому не выпускает кровь. Я ей верю так как реально, истекала кровью(((.

Но да антибиотики нужны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 22:59, olka31 сказал(а):

Нет я просто размышляю , если бы эмбриончики были с пгд то отсутствие имплантации можно предположить проблемой со стороны эндометрия. А сейчас и не поймёшь в чем причина, может эмбрионы, а может не попали в окно имплантации, а может эндометрий плохой.

Ты гормоны в протоколе контролировала? Я в начале цикла сдала прогестерон, он должен быть низкий, потом перед приемом прогестерона тоже должен быть низкий. Это даёт уверенность, что попадаете с переносом в окно имплантации. В первом крио, у меня прогестерон повысился задолго до приема прогестерона, я по выделениям это поняла, они сразу становятся белыми и густыми. В тот перенос был пролёт без имплантации. 

@//dovsanim// если честно , думаю надо делать пгд. Это конечно увеличивает стоимость ЭКО. И возрастает ценность эмбриончиков, но это же донорский эмбрион и не знаешь генетику донора, и потом вынашивать спокойно ребенка зная, что здоров.

Я не делала пгд, была по ОМС, должен быть перенос обязательно. Хотя врач предлагала, тогда бы наверное отложили перенос. Зато прекрасно помню как я переживала на скринингах.

@ksenik-flying больно капать в матку?

Как объяснила врач, у меня было сильное кровотечение, и в матке скопилось много крови, а так как шейка не рожавшая она не раскрывается и поэтому не выпускает кровь. Я ей верю так как реально, истекала кровью(((.

Но да антибиотики нужны!

Нет,Оль не больно,небольшое чувство распирания есть и оно проходит.

Я когда первое кс делала,у меня шейка не раскрылась,и потом не выходило толком ничего,вот потом мне шейку бужировали,чтобы вышло все,а второе кс я уже пошла с раскрытием 4,и все прекрасно выходило,поэтому да,врач твоя права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.05.2023 в 00:59, olka31 сказал(а):

Я не делала пгд, была по ОМС, должен быть перенос обязательно.

Откуда такое правило? У меня 3 ЭКО по ОМС было, только в одном был перенос, в остальных просто ушли в крио и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@solnze249 как дела? Как самочувствие?

на гормоны сдавала перед подсадкой ? ЭКГ ? На какой дц ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MillerO сказал(а):

Откуда такое правило? У меня 3 ЭКО по ОМС было, только в одном был перенос, в остальных просто ушли в крио и все...

У вас было крио по показаниям?

Если была гипера, или например болезнь, то да переноса не будет, но и клиника не получит деньги за протокол, только когда сделают перенос. Потому что квота распространяется на стимуляцию, пункцию и перенос. Сегментирование цикла ЭКО не практикуется обычно по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fox2591 сказал(а):

@solnze249 как дела? Как самочувствие?

на гормоны сдавала перед подсадкой ? ЭКГ ? На какой дц ?

Самочувствие нормально, в организме тишина. Это напрягает конечно. Гормоны не сдавала. А экг зачем? Перенос был на 18 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, solnze249 сказал(а):

Самочувствие нормально, в организме тишина. Это напрягает конечно. Гормоны не сдавала. А экг зачем? Перенос был на 18 день цикла.

Какой сегодня ДПП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olka31 сказал(а):

Какой сегодня ДПП?

5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olka31 сказал(а):

Тест не делала?

Нет. Я на хгч сразу

Только что, solnze249 сказал(а):

Нет. Я на хгч сразу

Я трусиха.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@solnze249

когда у тебя хгч сдавать ? 
да хз мне ре говорила что ЭКГ надо будет перед подсадкой тоже, я тож не поняла зачем, уточню потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Fox2591 сказал(а):

@solnze249

когда у тебя хгч сдавать ? 
да хз мне ре говорила что ЭКГ надо будет перед подсадкой тоже, я тож не поняла зачем, уточню потом

17 пойду, если ничего раньше не произойдет.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 в крио ушли, потому что мы решили ПГД делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,ну что же,по гистлогии хэ подтвердили,но врач сказала,что сохранены слои,а это хорошо,сегодня ездила к врачу,так как сделала три вливания и прям мазало коричневым,думаю еще после гистеры,врач посмотрела,эндик не наращивается,голый как и был,продолжили вливания плюс еще она мне добавила лейкостим 2 р сделать,сказала если месячные на отмену не придут,пойду я на циклопрогинову,короче как то грустно все

Притом что у меня 2 эстрожеля 2р утр ивечер и в обед прогинова,сейчас еще дюф

Думаю какая мне лошадиная доза нужна,что я не реагирую

У меня девигель пачка лежит,может смеить,а еще стала лежать на коврике кузнецова под поясницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying , на меня дивигель лучше действует, чем эстрожель. Прогинова вообще практически на эндик не влияла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying подожди немного, организм должен накопить эстрогены. Мне кажется, если месяца три изменений не произойдёт, то тогда уже можно грустииь. 

А лейкостим как тебе вливания делают? Я про него тоже изучала. @olka31 как твое самочувствие? 

@Ленааа мне дивигель тоже нравился, но где его родненького взять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Лена,будут в конце 7 и 10 орошения.Вот и у меня ощущение,что на меня прогинова не особо действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying а когда последний раз был хороший эндометрий по УЗИ? У меня в январе был плохой эндометрий - очень тонкий, в феврале не пошла на перенос , в марте вырос до 8 мм. Это на эстрогенах 3 прогиновы, но я вечернюю дозу заменяла эстрожелем 2 нажатия. Так что , переходи на эстроген, гестагеновую згт, и наращивай эндометрий, постепенно. Цикла за 2-3 , потом смотри по УЗИ. Ещё кровообращение разгонять надо.

@Ленок_RZN я что то грустно оцениваю свое самочувствие(((. До сих пор мазня, немного 8-9 как уменьшилась, 10 заново и усилилась(((. Была на узи- все хорошо, :blym:. У врачей тоже была- все хорошо. Что мажет хз(. Я думаю может месячные пошли, хз. Эндометрий 2,8 мм. Но это и не удивительно, у меня все время месячные. Жду дней 5 и поеду в больницу другую тогда!

Даже не знаю ехать ли за квотой.

По гистологии- децидуальная ткань.

@Ленок_RZN хотела походить на магниты, физкабинет переехал, неудобно расположен(. Посмотрела на ВБ есть приборы для магнитотерапии, и недорого вот думаю прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@solnze249

А клексан назначали тебе ? Какая поддержка у тебя ? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fox2591 сказал(а):

@solnze249

А клексан назначали тебе ? Какая поддержка у тебя ? Как самочувствие?

Да, клексан Колю. В поддержке 1 укол прогестерона масляного утром и 200 утрожестана вечером. И прогинова 2 таблетки. Самочувствие нормально. Два дня болел живот и поясница как на месячные. Как раз в субботу-воскресенье цикл должен быть. Сегодня вроде все успокоилось. На хгч в среду пойду.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@solnze249 , ты просто кремень😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...