Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 Слава Богу нет ничего. Вот и не пойму ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Adelina// а много добавил репродуктолог?

Пила сколько? По 2 таблетки? Добавил одну?

Вообще, пригиновы 3-4 в протоколе применяют, мне всегда 3 назначали, в крайний раз 4. После 7 недели снижать можно. Можно увеличить , чисто до сердечка на узи!

@solnze249 как дела? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

@Adelina// а много добавил репродуктолог?

Пила сколько? По 2 таблетки? Добавил одну?

Вообще, пригиновы 3-4 в протоколе применяют, мне всегда 3 назначали, в крайний раз 4. После 7 недели снижать можно. Можно увеличить , чисто до сердечка на узи!

@solnze249 как дела? Как самочувствие?

Привет. Самочувствие нормально. Из симптомов только грудь болит. На узи в пятницу.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 В самом протоколе по 3 Прогиновы пила. После переноса снизил до 2-х таблеток. А сейчас назначил ещё Дивигель один. Можно, конечно добавить до сердечка, но знаю, что когда еготснижаешь, то могут быть кровотечения и прочее. Хочу понимать, какой в этом смысл. Да и возраст уже не тот, чтоб угробить себя конской гормональной нагрузкой. Я в прошлом удачном протоколе была на 1 таб Прогиновы без контроля Эстрадиола. И все ок было. Была, правда анэмбриония, но в этом явно не Эстрадиол виноват. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox2591 чуда не случилось, ХГЧ 0,2 на 11 д.п.п., сдавала в Гемотест. Врач сказала отменять поддержку и после месячных к ней. Не знаю что будем думать, эмбрион был 3 АА с ПГТ, думаю хронический эндометрит. 

  • Грустно 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас с пайпель-биобсии еду, которую так и не удалось сделать. Мучили, ковыряли,  но шейка матки так и не раскрылась. Что делать? Ре назначила её перед переносом, чтобы убедиться в том, что с эндометрием всё в порядке. Может без этой пайпель сделать перенос? Всё болит, кровит, это пипец(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка капец, у меня вроде начинаются мес. 5 дней прошло после отмены.. у меня тоже был 4аа(( тоже пойду после мес 

крепись ❤️

@Златушка еще есть эмбрионы ? Это какой у тебя перенос был ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adelina// вообще странно, мне говорили репро что не снижают после переноса, только после сердечка. Может поэтому врач добавил один дивигель? Ошибся , когда снизил, и решил вернуть.

6 часов назад, Златушка сказал(а):

@Fox2591 чуда не случилось, ХГЧ 0,2 на 11 д.п.п., сдавала в Гемотест. Врач сказала отменять поддержку и после месячных к ней. Не знаю что будем думать, эмбрион был 3 АА с ПГТ, думаю хронический эндометрит. 

Не исключено. Может и в окно не попали имплантационное.

4 часа назад, Lucha сказал(а):

Девочки, я сейчас с пайпель-биобсии еду, которую так и не удалось сделать. Мучили, ковыряли,  но шейка матки так и не раскрылась. Что делать? Ре назначила её перед переносом, чтобы убедиться в том, что с эндометрием всё в порядке. Может без этой пайпель сделать перенос? Всё болит, кровит, это пипец(((.

Пипец, сочувствую. 

Попробуй, попозже, к другому врачу обратиться. Может врач рукожопый просто(. Пайпель надо бы сделать.

К тому же если у тебя проблемы с цервикальный каналом, как врачу перенос делать потом, поэтому надо быть уверенной, что он проходим.

Попробуй перед процедурой свечку бускопан поставить, или выпить пироксикам за 2 часа. Ещё ношпу можно. Снять спазм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fox2591 сказал(а):

@Златушка капец, у меня вроде начинаются мес. 5 дней прошло после отмены.. у меня тоже был 4аа(( тоже пойду после мес 

крепись ❤️

@Златушка еще есть эмбрионы ? Это какой у тебя перенос был ?

Эмбрионов больше нет хороших. Это был 8 перенос за все время и 5 ЭКО. Последние ЭКО делали с подстраховкой д.о. и оплодотворили спермой мужа. Но всегда получались эмбрионы не годные к переносу по результатам ПГТ, в декабре прошлого года после последнего такого случая получился один эмбрион с д.о. - мозаик. После консультации генетика предположили что проблема не во мне может быть, в муже, сказали что если два донора и я и не получилось нормального ни с кем то надо было пробывать перекрестное оплрдотворение… В апреле этого года делаем эко и сперматозоид донора и о чудо получаем 4 ооцита, из них 3 бластоцисты- одна по результатам ПГТ ягодна к переносу, одна нет, а у третьей анализ не информативен мало материала 🤦‍♀️. Переносим и вот пролет, последние года мы пытались получить эмбрионы для переноса и когда получили то не получилось с имплантацией, как говорила эндометрит может ( он был по иммуногистохимии в 2020 но пролечен был)

про окно думаю что исключено, потому что в цикле переноса была овуляция, отслежена и эдлмерий хороший.

Не знаю что и делать теперь, денег потрачено море и где вот их брать снова.

несмотря на то что свои клетки есть и теоретически я понимаю что можно и свои получить, столько лет упущено…. У меня нет времени их получать 

Были б деньги то свежий донор….

может кому то поможет моя история 

 

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушкакапец…. 8…. А я тут после 1 неудачи разревелась страшно… блин капец… ну как же так, почему все так сложно и дорого.. 

у меня своих нет, после 3 операций, только дя, один эмб есть и если с ним не выйдет то опять донора ждать буду.. ( 

держись милая, понимаю как тяжело .. может попробовать все донорское ? Может получится еще все, если ты писала об этом а я не поняла сорри )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fox2591 сказал(а):

@Златушкакапец…. 8…. А я тут после 1 неудачи разревелась страшно… блин капец… ну как же так, почему все так сложно и дорого.. 

у меня своих нет, после 3 операций, только дя, один эмб есть и если с ним не выйдет то опять донора ждать буду.. ( 

держись милая, понимаю как тяжело .. может попробовать все донорское ? Может получится еще все, если ты писала об этом а я не поняла сорри )

Я и хочу все донорские…. Уже самой ЭКО в 44 тяжело стало…да и так больше клеток будет. Работу никто не отменял при этом.

держись тоже пожалуйста, не сдавайся, будем до последнего прыгать в кувшинчике, глядишь масло будет 👌

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка ❤️❤️❤️🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка попробуй перенести донорский эмбрион, если конечно нет предубеждений. 

Я пролечила свой метроэндометрит. Теперь хочу подготовить эндометрий по схеме лечения хронического эндометрита. 

Если будет что то рекомендовать врач ,пиши - собираю информацию по подготовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, olka31 сказал(а):

@Златушка попробуй перенести донорский эмбрион, если конечно нет предубеждений. 

Я пролечила свой метроэндометрит. Теперь хочу подготовить эндометрий по схеме лечения хронического эндометрита. 

Если будет что то рекомендовать врач ,пиши - собираю информацию по подготовке.

Да, конечно напишу. Я видела твою ссылку на лечение, сохранила тоже, буду изучать. Я была в 2019 года в институте Кулакова проходила там лечение эндометрита на дневном, конечно там молодцы они, физио у них на высоте и врач там классная Марина Владимировна Ипатова была. У них на просто оборудование но и методика применения магнитов, я потом в своем городе делала по этой методике, в день три раза по 20 минут на определенной частоте, три захода через 2 часа. Могу сбросить если надо.

Насчет донорского не против, надо еще его раздобыть, все что предлагают без ПГТ, я много писала до этого, мой опыт мне дорого стоит и я не хочу рисковать без ПГТ. Есть вариант с отказничками, тоже без ПГТ…. Вот думаю 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да, репродуктолог так и сказала, что могут быть проблемы и с переносом, поэтому надо к ним ехать делать пайпель. Вот только всё заживёт. Бускопан ставила и пирацетам пила по рекомендации Ре, но не помогло. 

Читаю последние сообщения девчонок, и плакать хочется.😢 Ну, почему!?

Время тикает... 44-й год,  а я даже ни одного переноса не сделала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка если не против донорского эмбриона, в некоторых московских и питерских клиниках предлагают , ещё и проводят пгд им. Можно заказать перевозку в свой город. Или же самой съездить на один день на перенос. Я думала о Дэ, но у меня муж ,на этот счёт очень против будет. Дя - он согласен)))). 

Вообще очень вас понимаю, возраст поджимает(.

@Lucha пирацетам или пироксикам? Надо именно пироксикам.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 пироксикам, опечаталась. Может, ещё накрыло, потому что закончила пить антидепрессанты, полгода пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Lucha сказал(а):

@olka31 да, репродуктолог так и сказала, что могут быть проблемы и с переносом, поэтому надо к ним ехать делать пайпель. Вот только всё заживёт. Бускопан ставила и пирацетам пила по рекомендации Ре, но не помогло. 

Читаю последние сообщения девчонок, и плакать хочется.😢 Ну, почему!?

Время тикает... 44-й год,  а я даже ни одного переноса не сделала. 

Не думай о возрасте, это вообще нам делать нельзя, моего деда мама родила в 48….. все успел, он единственный из трех сыновей что вернулся с войны. Так что мы еще очень молодые как говорит моя мама.

держимся и идем дальше!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Златушка сказал(а):

Не думай о возрасте, это вообще нам делать нельзя, моего деда мама родила в 48….. все успел, он единственный из трех сыновей что вернулся с войны. Так что мы еще очень молодые как говорит моя мама.

держимся и идем дальше!

А у меня к сожалению, то хвост отваливается, то кости ломит)))). Я прям о возрасте не думаю, но силы рассчитывать тоже надо. 

Взяла квоту на крио. А мне через 2 месяца 45((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а у вас дают на крио если есть проблемы с эндометрием? Мне последний раз давали направление на ЭКО и исключительно на него, а на перенос нет. Мне в принципе и не надо было перенос сразу, потому что ПГТ делаем.

на самом деле понятно, что надо на силы расчитывать, все я это понимаю конечно и сама думаю, но просто мысли об этом могут убить меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка дают, если обычное воспаление , его пролечить же можно? Не дают квоты, если перенос не возможен, или есть противопоказания.

У меня эндометрий растет. Имплантация есть.

Я думаю вам надо подать доки на крио, и дадут.

Вы кстати будете переносить эмбрион ,который не смогли сделать пгд?

@Златушка даже, читала одну историю. Женщина купила дэ и потом взяла квоту на крио!

@Lucha вспомнила, ещё иногда под наркозом делают.

@solnze249 была на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 В прошлом протоколе мне снижали Прогинова вообще до ХГЧ. И я была на 1 таблетке. Интересно, есть какой-то стандарт сколько должно оставаться Эстрадиола в поддержке. Или как и с Прогестероном, у каждого свое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olka31 сказал(а):

@Златушка дают, если обычное воспаление , его пролечить же можно? Не дают квоты, если перенос не возможен, или есть противопоказания.

У меня эндометрий растет. Имплантация есть.

Я думаю вам надо подать доки на крио, и дадут.

Вы кстати будете переносить эмбрион ,который не смогли сделать пгд?

@Златушка даже, читала одну историю. Женщина купила дэ и потом взяла квоту на крио!

@Lucha вспомнила, ещё иногда под наркозом делают.

@solnze249 была на узи?

Привет. Вот только с узи. Эмбрион ктр 7 мм, сердцебиение+

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка Вот это сила воли!!! Здорово, что не отпускаешь руки. Пусть Бог поможет и все наконец сложится :t8313:

@solnze249 Поздравления!! А какой сегодня ДПП? Пусть масик растёт и развивается и рождается в срок! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Adelina// сказал(а):

@Златушка Вот это сила воли!!! Здорово, что не отпускаешь руки. Пусть Бог поможет и все наконец сложится :t8313:

@solnze249 Поздравления!! А какой сегодня ДПП? Пусть масик растёт и развивается и рождается в срок! 

28 дпп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...