Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 думаю не будем переносить эмбрион без ПГТ, не хочу рисковать, не дай бог что не так, то последствия могут быть с чистками, это время и морально тяжело. Изначально хотели двоих с этим перенести , но потом поговорили с врачом и решили не рисковать….что б потом не думать, может я и не права. Эмбриолог сказала что он не очень прям такой хороший по качеству, но ведь его заморозили.., в этот раз ПГТ делали из жидкости из чашки Петри где они развивались, без биопсии. Если повторно размораживать то еще 30 000 , очень дорого.

Очень хорошо что дают направление у вас, мне не дадут без пайпель и потом вероятно лечение и потом опять пайпель…. Это может на годы растянуться, а у меня их нет уже….

@solnze249 пусть у вас все получится, искренне желаю вам этого!🌹

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Златушка тебе надо сделать пайпель, ничего что на ты? После пролета без имплантации всегда рекомендуют проверить эндометрий.

Зачем же делать пустые переносы?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 конечно на ты, да думаю буду делать пайпель и на иммуногистохимию отправим. Пустые делать не буду. Просто сразу все детали что эмбрионы плохие, потом эндометрий, потом я старая, потом у мужа проблемы и это годами блин…

сейчас сделаем пайпель 

Кстати тебе не делали маточные вливания лейкостима. В этот раз мне делали два раза перед переносом, думаю может зря, до этого нейпомакс в живот. Вдруг это сказалось на пролете….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Златушка сказал(а):

@olka31 конечно на ты, да думаю буду делать пайпель и на иммуногистохимию отправим. Пустые делать не буду. Просто сразу все детали что эмбрионы плохие, потом эндометрий, потом я старая, потом у мужа проблемы и это годами блин…

сейчас сделаем пайпель 

Кстати тебе не делали маточные вливания лейкостима. В этот раз мне делали два раза перед переносом, думаю может зря, до этого нейпомакс в живот. Вдруг это сказалось на пролете….

Читала про эти вливания лейкостима, они направлены на наращивание эндометрия!

Странно ,что не получились у вас эмбрионы с дя+ муж. Причем дважды, или доноры не подошли или сперма плохая. А вы сдавали кариотипы?

Ещё хотела спросить, где делаете ЭКО. Клинику не меняли? Может дя взять в другом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.06.2023 в 09:13, olka31 сказал(а):

Читала про эти вливания лейкостима, они направлены на наращивание эндометрия!

Странно ,что не получились у вас эмбрионы с дя+ муж. Причем дважды, или доноры не подошли или сперма плохая. А вы сдавали кариотипы?

Ещё хотела спросить, где делаете ЭКО. Клинику не меняли? Может дя взять в другом месте?

В Витроклиник, делала в АРТ-ЭКО до этого.

остался только один вариант полностью только донорский эмбрион.

Проблема в муже  скорее всего поэтому и с дя не получалось пригодных после ПГТ эмбрионов. В этот раз были мои яйцеклетки оплодотворенные спермой донора. И прошел ПГТ. 
КАРИОТИПЫ у нас в норме, как в норме и все другие анализы и у мужа и у меня. У меня только хрон. Эндометрит ставили в 2020 году 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 вот надеюсь на наркоз или хотя бы обезболивающее. До сих пор кров.выделения. Разорвала мне там всё ((@olka31 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lucha сказал(а):

@olka31 вот надеюсь на наркоз или хотя бы обезболивающее. До сих пор кров.выделения. Разорвала мне там всё ((@olka31 

Думаю репродуктолог должна пройти катетером. Сочувствую, конечно. Сама только начала чувствовать себя человеком), без кровянистых выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Златушка сказал(а):

В Витроклиник, делала в АРТ-ЭКО до этого.

остался только один вариант полностью только донорский эмбрион.

Проблема в муже  скорее всего поэтому и с дя не получалось пригодных после ПГТ эмбрионов. В этот раз были мои яйцеклетки оплодотворенные спермой донора. И прошел ПГТ. 
КАРИОТИПЫ у нас в норме, как в норме и все другие анализы и у мужа и у меня. У меня только хрон. Эндометрит ставили в 2020 году 

Здравствуйте! У меня схожая ситуация, было 15 переносов , 4 из них донорскими , но ни так ни так не получилось, хотя один раз получилось , но выкидыш на 6 неделе, вакуум делали, после этого переносили и еще 3 раза пролет .

Донорские яйцеклетки, то есть сперма мужа, вот врачи и говорят, может дело в сперме, меня же меняли, а мужа  нет .

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка вообще хронический эндометрит есть у всех, у кого были вмешательства в матку. Поэтому, перед переносом надо курс антибиотиков ,чтобы приглушить его, и иммуномодуляторов. Хватает на пару циклов. Я сейчас перечитала кучу статей про эндометрит, голова пухнет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 что на твой взгляд более действенное.? Что планируешь на себе пробовать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 что на твой взгляд более действенное.? Что планируешь на себе пробовать? 

Надо обязательно сделать бакпосев. Сразу после месячных. И по чувствительности решать. 

Если ничего не высеится, то курс вильпрафена, потом или нейпомакс, лонгидаза, галавит, полиоксидоний.  

Ещё не решила до конца, схемы в статье в ссылке, что раньше читала. Там по 3 антибиотика применяют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а нейпомакс уколы или вливания? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN уколы

Лейкострмм вливания. Но я к вливаниям настороженно отношусь. Может быть вертикальный заброс условно патогенной флоры в матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 @olka31 хотела уточнить, крио по омс можно сейчас получить, а воспользоваться к концу года можно? 

 

@olka31 я думала можно вливать и лейкострим и нейпомакс. 

У вас где-то можно эти вливания делать? У нас проблематично как-то. 

Хорошо, что нормализовалось всё у тебя. Теперь в бой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN да квота годна до конца года, я побоялась ,что закончатся квоты. Может сейчас по другому их дают.

Думаю можно вливать и то и другое. Вливания в платных клиниках сделают, но я не буду их делать. 

Пока не нормализовалось. На узи после месячных пойду посмотрим что там. В бой не раньше августа, сентября).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а ты уже получила квоту или планируешь только? 

Ну что, время быстро пролетит, главное подлечиться как следует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN да квоту взяла. 

Торопиться не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вспомнила: я пила дексаметазон во время удачных попытках. И у своих Я, и Для. Дня за 3 начинала и до получения ХГЧ

Можно дексаметазон, а можно... Надо вспомнить) тоже известный препарат)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа метипред?

Я уже в 3 попытках его пила. Тоже наверное риск, так как он снижает иммунитет , а его и так идёт снижение в беременность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 про лаеннек читала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 про лаеннек читала? 

Ты хочешь его проколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 цена заоблочная получается на курс. 

Хотя бы с элементарного пока начать. 

Если б знать, что поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN бакпосев сдай. Вообще сейчас прочитала, что диагностическая ценность гистеры не настолько велика, вполне можно сделать пайпель. И по пайпель сделать имуногистохимию, бакпосев, и гистологию. Потом если найдутся бактерии пролечить их. С тонким эндометрием 2 курса згт перед протоколом. Сделать физио, озонотерапия тоже хорошо. Иммуномодуляторы тоже применяют. Почитай за тимоген и тималин. Свечи полиоксидоний, галавит. Ещё для кровообращения капельницы с актовегином, мексидол можно попить.

Важно именно сдать бакпосев из матки, так как там может быть совершенно другая флора. 

Очень часто высеивается условно патогенная флора, она препятствует росту эндометрия и переходу его из одной фазы в другую. 

Ещё уколы подкожно нейпомакса.

@Ленок_RZN вообще по идее это все должны назначать репродуктолог. 

Ещё можно плазмаферез сделать.

Короче, выбирай))!!! На любой вкус и кошелек есть лечение.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто делал гистероскопию? На сколько это информативно вообще? И болезненная ли процедура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 мне только одна такая репро на моём пути встречалась. Она именно комплексно действовала. А не только в рамках протокола. По идее одного эмбриона точно загубила , когда БХ была. Без подготовки, она уверяла меня, что смысла в ней нет. ... Что только гормоны рулят. А куда они нафиг рулят, если там хэ. 

По итогу сами себе доктора. Читаем, общаемся, и собираем инфу. Она при игх вообще сказала, что смысла нет. Хэ и хэ и что дальше. В общем, есть доля разочарования. 

Актовегин капельницы с каким интервалом? 

Плазмаферез именно антитела почистить.? Или он тоже для эндика поможет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...