Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

23 минуты назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond разрешился вопрос с переносом сурмаме эмбрион с дя?

Нет, :) но выход есть всегда из сложившейся ситуации, и я его ищу.;)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

44 минуты назад, White Diamond сказал(а):

Нет, :) но выход есть всегда из сложившейся ситуации, и я его ищу.;)

Пусть получится! Очень верю.

К тому же как пишут клиники 60 процентов успеха, перенос дя эмбриона, в здоровую матку! Осталось её найти !

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fox2591 сказал(а):

@Златушка все поняла , спасибо что ответила 

обсужу с ре после мес. А у тебя сколько переносов уже было ? Я тут всю переписку в целом читала но не запомнила всех.. 🌺

Я сама так же не запомнила все, у меня 7 было, месяц назад 8 🤦‍♀️ это криопереносы.

1 час назад, olka31 сказал(а):

@Fox2591 знаешь бывает когда по УЗИ норм, а на гистере находят сюрпризы. Слишком дорого нам обходятся эмбрионы, и пролеты. Если есть подозрения у ре, сходи на гистеру. Процедура под наркозом, анализы все реально быстро и по ОМС собрать. Зато будешь уверена ,что все чисто в матке. 

Пайпель делается слепым методом, поэтому может попасть не в то место , где например полип. И он будет неинформативным.

А вообще у тебя эмбрионы с пгд?

@White Diamond разрешился вопрос с переносом сурмаме эмбрион с дя?

Я задавала в этот раз вопросы ре по поводу полипов, ответила что видно по узи, то есть можно заподозрить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка Бывают случаи, о которых я написала. Пусть единичные но бывают. Недавно женщина одна написала, что родила с дя. Ходила на ЭКО со своими, не получалось, пошла с дя - тоже. А по УЗИ у нее все хорошо. Поменяла клинику, и новый репродуктолог отправил на гистеру, и там нашли что то. А клеток своих уже не осталось. Сделали ещё протокол с дя и удача.

Поэтому я и пишу , что лучше сделать гистеру. Конечно, лучше просто диагностическую. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox2591 , насчёт МРТ , конечно, не знаю. Но УЗИ точно не показатель. У меня 12 лет нити не видели, которых 4 штуки по 3-4 см. После кс остались. Естественно, разные узисты.

И даже Ре с многолетним опытом не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox2591 Редко кому МРТ назначают. Полип могут не рассмотреть, т.к. у МРТ минимальный шаг 0,7 см, а полип, к примеру, 0,5 см,так что если что-то маленькое, то не увидят. Плюсы гистероскопии и пайпель-биобсии в том, что берут частичку эндометрия на гистологию. Моя Ре называет эту процедуру "пробным переносом". Если не хотите связываться с операционными манипуляциями, можно сделать пайпель - быстро, безопасно и безболезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что гистероскопию делают под наркозом? Есть офисная гистероскопия с местным обезболиванием, и также специальной тонкой трубочкой с видеокамерой на конце смотрят матку. Мне делали такую, я была в полном сознании, видео выводили на экран, матку, эндометрий, маточные трубы показали (вход изнутри), полипчики, ещё взяли биопсию. Другое дело, что, возможно, такую гистероскопию не делают по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка 8….. боже… я готова идти дальше и пробовать , но у меня всего два было, и каждый этот раз столько нервных клеток унес., Как ты справляешься ?! 

 

@olka31 нет без пгт, не было показаний 

@_Alya_ офисная .. 👀 почитаю не знаю есть у них такая, спрошу. Спс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox2591 пожалуйста. Я слышала/читала и про 16 попыток, и про 23 попытки... Интересно было бы узнать, у кого самое максимальное количество было, и получилось ли в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ 23… огоооо 😵💫

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Alya_ сказал(а):

@Fox2591 пожалуйста. Я слышала/читала и про 16 попыток, и про 23 попытки... Интересно было бы узнать, у кого самое максимальное количество было, и получилось ли в итоге.

Я делала 15 переносов, все мимо , без имплантации даже, и свои и дя два разных донора, все виды переносов , здоровье посажено .

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ подскажите, материал берут на гистологию при офисной гистероскопии? Я делала только диагностическую под наркозом, когда сразу, если есть болячки, убирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lucha сказал(а):

@_Alya_ подскажите, материал берут на гистологию при офисной гистероскопии? Я делала только диагностическую под наркозом, когда сразу, если есть болячки, убирают.

Да, делают , так себе процедурка , сколько раз делала, всегда мне прям очень больно , а некоторым не больно, видимо болевой порог зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка …… а какая то причина установлена почему так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Lucha сказал(а):

@_Alya_ подскажите, материал берут на гистологию при офисной гистероскопии? Я делала только диагностическую под наркозом, когда сразу, если есть болячки, убирают.

Берут, у меня брали, нашли хронический эндометрит. Не сказать что прям больно-больно, немного неприятно, но терпимо.

5 часов назад, марузка сказал(а):

Я делала 15 переносов, все мимо , без имплантации даже, и свои и дя два разных донора, все виды переносов , здоровье посажено .

Сочувствую... Я на такое количество переносов не решусь, лично для меня это более чем слишком. Два переноса было, три эмбриона в заморозке. Если не получится, то скорее всего оставлю затею стать матерью. И так здоровья нет, и без большого количества переносов. На мне "пахать можно" только с виду, а так мне уже много чего нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Fox2591 сказал(а):

@Златушка 8….. боже… я готова идти дальше и пробовать , но у меня всего два было, и каждый этот раз столько нервных клеток унес., Как ты справляешься ?! 

 

@olka31 нет без пгт, не было показаний 

@_Alya_ офисная .. 👀 почитаю не знаю есть у них такая, спрошу. Спс 

Я просто живу между переносами полноценной жизнью, вернее стараюсь, хотя с каждым разом это делать все сложнее. Сложно это все более чем, но я не раз писала уже, что если б были деньги то рванула б на Кубу, на Бали на месяц и потом в бой снова. Мне кажется что вообще способность решить проблемы зависть от неустанного соблюдения труда и отдыха и дисциплины над собой и конечно же «приятностей» чем их больше тем легче… но это для меня так 👌Смотрю на знаменитых людей рожающих поздно и понимаю что далеко не у всех получается сразу, но у них возможности есть на быстрое восстановление и если духом не упал, то неприменно достигают результата 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ме отказали делать гистеру по ОМС без наркоза, сказали вдруг дёргаться будешь, и сделать не сможем. На самом деле это больно. 

Пайпель делала без наркоза, врач ещё каждое действие объяснял, было достаточно больно, и в жар кинуло когда кусочек отщипывали.

Или не отщипывал, а брал на анализ. Хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 ляяя…. Не хочу делать не то ни другое 

не понимаю почему ре думает что проблемы со маткой, может же быть и анти тела к хгч, завтра пойду сдам посмотрю, через 8 дней придет рез, может же быть и в эмбрионе проблемы правильно , у меня очень сильно все чувствуется даже когда зеркало ставят, а если пошевелят то ппц 🙈 аж простреливает. Для меня самое страшное это все манипуляции там, особенно после пункции это вообще жопа. ( не фолликулов) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox2591 а у тебя имплантация есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fox2591 сказал(а):

@марузка …… а какая то причина установлена почему так? 

Нет, у нас неясный генез , причины нет .

6 часов назад, _Alya_ сказал(а):

Берут, у меня брали, нашли хронический эндометрит. Не сказать что прям больно-больно, немного неприятно, но терпимо.

Сочувствую... Я на такое количество переносов не решусь, лично для меня это более чем слишком. Два переноса было, три эмбриона в заморозке. Если не получится, то скорее всего оставлю затею стать матерью. И так здоровья нет, и без большого количества переносов. На мне "пахать можно" только с виду, а так мне уже много чего нельзя.

Вот поэтому затеи уже и нет, уже совсем не так, как раньше, не привлекает уже меня материнство , видимо я свое отходила , и на беременных спокойно смотрю, да и не хочется уже , вспоминаю как носилась , жалко себя становится.

3 часа назад, olka31 сказал(а):

А ме отказали делать гистеру по ОМС без наркоза, сказали вдруг дёргаться будешь, и сделать не сможем. На самом деле это больно. 

Пайпель делала без наркоза, врач ещё каждое действие объяснял, было достаточно больно, и в жар кинуло когда кусочек отщипывали.

Или не отщипывал, а брал на анализ. Хз.

Да, мне вообще больно было, слезы текли от боли , они же еще крутят ее там , как сверлят .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да, ре сказала что есть раз хгч на 6 дпп был 11.6 (для 3-дн это норма) 

а на 8 дпп начала спина болеть , живот тянуло , на 9 дпп хгч 2.8 стал , и ре сказала что отторглось по какой то причине и про гистеру сказала 

@марузка боже ужас какой 😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox2591 А в поддержке уколов ХГЧ не было? 

В общем есть мнение , если не было имплантации то надо проверять матку. Незнаю такой низкий ХГЧ, как считать.

Но честно, мне так тяжело обходится каждый протокол, что уж лучше на гистеру сходить, чтобы быть уверенной, что там все норм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала на 14 дц гормоны, если думать , что на 9 была овуляция, вроде неплохо, может месячные нормально сами придут

Screenshot_20230629_211211_com.huawei.docs.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying если была овуляция, месячные и должны сами прийти. А что ты совсем ничего не принимаешь этот цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 были хгч, в день переноса и через день еще 1 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...