Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 вообще ничего, сейчас утрик добавила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ksenik-flying оплодотворились клетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 , в следующем цикле Оль, я так свой цикл смотрю без всего, в следующем собираюсь

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.06.2023 в 17:10, olka31 сказал(а):

 ты же ее не с улицы привела?

Оль, я забрала выписку анализов своего донора, мамадорохая!, чего там только нету, и микоплазма, и уреаплазма, и гарднерелы, и краснуха....:Crazy:  вот тебе и не с улицы... все от туда...

 

  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond да уж😳 Это всё  пролечено?!

Мне бы тоже хотелось посмотреть анализы своего донора.  Мне, к примеру, сказали, что у донора есть ребёнок. А я знаю, что нет. Нам говорят, то, что мы хотим слышать.

А какая именно уреаплазма? У меня в юности была уреаплазма (их 6 разновидностей, и только 2 из них с патогенной активностью) , лечила раза 4 (ванночки, уколы - всё платно). В итоге выяснилось, что это из-за слабого иммунитета (бывают и другие не очень приятные причины, у меня эта оказалась). Прочитала:"Микроорганизм выявляется на половых органах у каждой третьей новорожденной девочки и у 5-22% школьниц, которые не живут половой жизнью".  Мне доктор назначил иммуномодуляторы, и всё пришло в норму.

А если патогенные микроорганизмы, то это чревато  бесплодием. Уточните, какая именно уреаплазма.

Краснухой большинство людей на планете болеют. Это хорошо, что переболела - не заразится во время беременности, потому что иммунитет пожизненный.

Про гарднереллу не в курсе. Предположу, что уреаплазма из-за неё. Патология негативно влияет на плод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha во во, я бы тоже посмотрела.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond не донора, а сурмамы? Наверное ошиблась.

Что думаешь? Лечить будешь её?

Ну если честно, могла бы и сама сурмама подготовиться к возможному контракту, люди конечно совсем бестактные. Вот она я вся такая простая, лечите меня и платите мне(.

@Lucha уреаплазма у многих есть, и там важны именно титры, от нее сложно избавиться. 

@Lucha и ты взяла этого донора? А как ты узнала, что нет детей?

Я помню в первом протоколе тоже удивлялась, девочка молоденькая лет 20 была анкета, я спрашиваю, и что есть ребенок у нее? А врач говорит , а почему и нет, и как то уклончиво ответила. Я думаю тоже там бездетная девушка донор была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond не везёт вам с суррогатными матерями... Смотрите не наступите на те же грабли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Lucha сказал(а):

@White Diamond да уж😳 Это всё  пролечено?!

Мне бы тоже хотелось посмотреть анализы своего донора.  Мне, к примеру, сказали, что у донора есть ребёнок. А я знаю, что нет. Нам говорят, то, что мы хотим слышать.

А какая именно уреаплазма? У меня в юности была уреаплазма (их 6 разновидностей, и только 2 из них с патогенной активностью) , лечила раза 4 (ванночки, уколы - всё платно). В итоге выяснилось, что это из-за слабого иммунитета (бывают и другие не очень приятные причины, у меня эта оказалась). Прочитала:"Микроорганизм выявляется на половых органах у каждой третьей новорожденной девочки и у 5-22% школьниц, которые не живут половой жизнью".  Мне доктор назначил иммуномодуляторы, и всё пришло в норму.

А если патогенные микроорганизмы, то это чревато  бесплодием. Уточните, какая именно уреаплазма.

Краснухой большинство людей на планете болеют. Это хорошо, что переболела - не заразится во время беременности, потому что иммунитет пожизненный.

Про гарднереллу не в курсе. Предположу, что уреаплазма из-за неё. Патология негативно влияет на плод. 

Микоплазма хоминис, уреаплазма уреалитикум.. Гарднерелла- она придает гениталиям рыбный запах, или квашеный.. 

 

8 часов назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond не донора, а сурмамы? Наверное ошиблась.

Что думаешь? Лечить будешь её?

Ну если честно, могла бы и сама сурмама подготовиться к возможному контракту, люди конечно совсем бестактные. Вот она я вся такая простая, лечите меня и платите мне(.

@Lucha уреаплазма у многих есть, и там важны именно титры, от нее сложно избавиться. 

@Lucha и ты взяла этого донора? А как ты узнала, что нет детей?

Я помню в первом протоколе тоже удивлялась, девочка молоденькая лет 20 была анкета, я спрашиваю, и что есть ребенок у нее? А врач говорит , а почему и нет, и как то уклончиво ответила. Я думаю тоже там бездетная девушка донор была.

Девочки, это  Именно донор, я не путаю. Это первоначальные анализы, то с чем пришла. Надеюсь, что пролечена.. На момент пункции ей было 25 лет. 

 

8 часов назад, olka31 сказал(а):

@Lucha и ты взяла этого донора? А как ты узнала, что нет детей?

 

нам подобрала ее врач, вернее сначала другую девочку , но она  в отпуск уехала, мы ждали ее, а потом она перестала выходить на связь с доктором и пришлось от нее отказаться, было очень жаль, т.к мы с ней похожи.. ее  фотку я видела, где она со своим ребенком..   а потом снова с врачем, по ее каталогу, стали искать донора по группе крови, и по продуктивности яйцеклкеток, выбрали из проверенных врачем ( она ее уже когда то ранее стимулировала), из тех у кого хороший ответ на стимуляцию..

ее фото из паспорта я тоже видела, доктор показала, хорошенькая. про ее анализы нам не говорили..

конечно все за наш счет было.. а как по другому.. Доктор вроде говорила, что есть и у этой дети.. на момент пункции ей было 25 лет. 1996 года выпуска она. она хотела гонорар 70тыс, но врач эту цифру сбила до 50.

Девочки, а вот вы покупаете готовые, вы же вообще ничего про донора не знаете, ну кроме кариотипа, т.к это обязательная, сопровождающая клеточки инфа.. и я бы никогда не узнала про  ИППП своего донора, если бы мне такая инфа не понадобилась..

Ох! иногда правда, лучше не знать, .:Crazy:жила я себе спокойно..

ночью все волки серые, и как разобраться, кто есть кто, кто из них лучше, а кто хуже, а кто для тебя совсем не пассажир...:girl_wacko: это и сурмамашек касается.....одну обследовали, не подошла, следующая... не могу же я пол-России за свои деньги обследовать и лечить.

8 часов назад, olka31 сказал(а):

 

Я помню в первом протоколе тоже удивлялась, девочка молоденькая лет 20 была анкета, я спрашиваю, и что есть ребенок у нее? А врач говорит , а почему и нет, и как то уклончиво ответила. Я думаю тоже там бездетная девушка донор была.

она ее взяла, потому что в этом возрасте количество мутаций минимально, свои  гормоны зашкаливают, и продуктивность хорошая, и восстановится быстро. вобщем в ней врачиха увидела много плюсов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, White Diamond сказал(а):

и сурмамашек касается.....одну обследовали, не подошла, следующая... не могу же я пол-России за свои деньги обследовать и лечить.

Я, конечно, не в теме. Но разве нет клиник, которые предоставляют сур мам? И в этом случае клиника дает гарантию, что СМ без паталогий и болезней всяких,или это не так? И вполне логично, что СМ сама должна приносить результаты обследований или делать их за свой счет, это же и с СМ с улицы можно обговорить. А типа если все анализы хорошие вы возвращаете ей деньги. Или это все нереально? В этом случае отпадут СМ с явными проблемами. Ну хоть бы какие анализы бы предоставляла, например, клинич анализ крови, мочи, биохимию основные показатели, торч инфекции, фемофлор и узи. Почти все эти анализы она сама может бесплатно сделать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка да-да. Тоже об этом думала, может же сурмама в поликлинике по ОМС сдать для ЭКО анализы- там и мазки, и инфекции, и флюшка, и кровь, и гормоны, все бесплатно. А то вдруг проблемы будут, понятно, что может нацеплять, пока до переноса дойдёт, но хоть какая-то уверенность, что здорова.

Я тоже думала про сурмаму, но сейчас понимаю ,что мне проще закрыть эту тему вообще.

@White Diamond я перевозила эмбрионы в другую клинику ,самостоятельно. Муж возил , я с ребенком дома сидела, ему на руки отдали тоже все ее анализы на момент пункции, я даже не догадалась сфотографировать их ему сказать. Может и к лучшему...

@White Diamond да, в первом протоколе, вообще ничего о доноре, только группа крови, цвет глаз и ровный нос, волосы прямые, лицо овальное. Ещё рост и вес. Во втором некачественное детское фото лет 5, и тоже скудная информация. Но для меня этого и достаточно. Не хочу, чтобы информация о них, их образе жизни преследовала меня, сын полностью мой. Хотя наверное похож на донора(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про донора у меня тоже достаточно информации, группа крови, рост, вес, чем болела, анализы на инфекции и возраст, а там посмотрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Веревоchка сказал(а):

Я, конечно, не в теме. Но разве нет клиник, которые предоставляют сур мам? И в этом случае клиника дает гарантию, что СМ без паталогий и болезней всяких,или это не так? И вполне логично, что СМ сама должна приносить результаты обследований или делать их за свой счет, это же и с СМ с улицы можно обговорить. А типа если все анализы хорошие вы возвращаете ей деньги. Или это все нереально? В этом случае отпадут СМ с явными проблемами. Ну хоть бы какие анализы бы предоставляла, например, клинич анализ крови, мочи, биохимию основные показатели, торч инфекции, фемофлор и узи. Почти все эти анализы она сама может бесплатно сделать. 

 

А вот как раз эту нашу прошлую Смамашку с аденомиозом нам врач и подогнала в клинике.. 

ничего они не будут сдавать, ни у одной не видала анализов на руках. они считают, что раз это БИО надо вот пусть и оплачивают.. Био должны всем и вся.. мы уже смирились с этим.

4 часа назад, olka31 сказал(а):

 

@White Diamond я перевозила эмбрионы в другую клинику ,самостоятельно. 

Не хочу, чтобы информация о них, их образе жизни преследовала меня, сын полностью мой. Хотя наверное похож на донора(

на какое примерное расстояние перевозили? сколько по времени?

это да, есть такое.. :Dя у первой девочки- донора так хорошо разглядела паспорт, что запомнила и имя и фамилию, нашла ее в контакте, фух! вот правда, лучше бы этого не делала, хорошо что с ней ничего не получилось, а то бы разглядывала ребенка и искала общие черты.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond их одной клиники в Москве в другую, порядка 2 часа. В принимающей клинике дали термос, в отдающей наполнили азотом и положили туда эмбрионы, и отдали документы, потом муж ещё ездил за документами туда, накосячили, не те отдали. Причем дали обычный термос. Если на большее расстояние дают побольше термос, если совсем далеко- дают сосуд специальный. Силами клиники, вышло бы дороже, и надо было приехать вдвоем в клинику написать заявление, и сделать доверенность на их человека. Так я сделала доверенность на мужа, и уже он сам перевез и написал заявление.

@ksenik-flying а фото видела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olka31 сказал(а):

 

@ksenik-flying а фото видела?

конешно!  раз я ФИО запомнила, то и фото разглядела.. :Dя еще ее фото рядом с мужем поставила, что бы представить, какие дети будут:D, но доктор быстро забрала.. :D

а щас уже и забылось все, помню, что последнюю доноршу Катей зовут, и ее черты лица в общем..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond ты как решила перенос сурмаме сделать? Нашлах клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 моё любопытство сыграло решающую роль.)) Девушка мне очень визуально понравилась, я её уже даже люблю))), потому что она может подарить нам ребеночка.🙏

Девочки, особенно те, у кого проблемы с кроветворением, даже в стадии ремиссии (тромбоцитопения, подозрение на красную волчанку, повышен протромбин, фибриноген, АЧТВ).

4-й день сильные боли слева от желудка, сам желудок, и всё, что ниже него, включая придатки. Температура 37,4 - 37,6 воспалительная, мутит, сплю по 3 - 4 часа днём. Грешу, что это побочка на мой желудок регулона (кок) и тромбо-асса, т.к. от кислоты мог обострится гастрит и панкреатит. А может селезёнка офигевает уже. На УЗИ  только завтра, сегодня мест не было нигде. Были ли у кого побочки на КОКи или кроверазжижающие? 

Ре боюсь писать, не хочу опять всё переносить и жать 3 месяца, пока киста сама уйдёт, месячные уже тормозят, климакс на носу. Да и узи для начала нужно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha я сама в такой же ситуации была, ездила в неотложку в воскресенье, но у меня болел желудок и все что ниже. Сделали там УЗИ - по женски нормально, а сказали воспален кишечник. Тоже принимала лекарства, и кок пью, сегодня последняя таблетка, ура, ура. У меня боли были сильные, тошнота, и температура 37,2-37,5, отсутствие аппетита, и тоже слабость и сонливость.

Короче отменила все лекарства. Назначили энтерофурил, Омез, необутин и баксет. Ещё панкреатин.

Я с такими болями даже и не думала бы идти на перенос. 

Смотри как плохо. Восстановить. Пропусти месяц, не торопись. 

@Lucha ре по большому счету все равно, если хочешь на перенос- она перенесет. А вот что дальше будешь делать????

 

Сходи на прием к гастэнтерологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 сколько кок пила?  У меня хр. гастрит и панкреатит, нового ничего не скажут. Думаю, тоже пропью лекарства из твоего рецепта. По утрам принимаю омепразол, сегодня взяла Ессентуки-4 и Нарзан, пью до еды. Ну, и диета: каша в основном. По поводу обострения скажу Ре после УЗИ. Иногда кажется, что перенос никогда не состоится. 😥 Всё время какие-то препятствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha аналогично. Квоту выдали в августе прошлого года, а всё никак, одни проблемы со здоровьем, и света в конце тоннеля нет(

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha @_Alya_ девочки, я  тоже с квотой на руках. Но понимаю, что сейчас идти на перенос - самоубийство. Сейчас точно цикл  лечить кишечник. У меня и желудок болит зараза.

Надо подлечиться. Думаю август, сентябрь, самое для меня вероятное. Здоровье посыпалось, после выкидыша, конечно очень. Может конечно гормональная нагрузка была очень большой для меня(((, хз.

Одна женщина написала, что ходила в течении года на переносы, пока не получилось, почти каждый цикл, я аж прифигела. 

@Lucha месяц кок пила, не пошел он мне((( пожалела, что начала. Но пачку надо было допить. Завтра начну эстрожель мазать, и во второй фазе Утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond ты как решила перенос сурмаме сделать? Нашлах клинику?

Мне с России надо уезжать с такими законами..а с клиникой да, определилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond перевезти эмбрионы, а доки поменять?

Если сам перевозишь, то доки на руки отдают, Фотошоп в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, olka31 сказал(а):

@White Diamond перевезти эмбрионы, а доки поменять?

а зачем доки поменять?  

@olka31 ясно, спасибо, я правильная вся, про фотошоп точно не догадалась бы.. но я оставлю все как есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond я честно фотошопила некоторые анализы, дату, знала, что все ок, а еще сдавать, ну блин денег не хотелось тратить, типа мазок отличный, 10 дней, ну чуть дату переправила и все, не призываю так делать, но иногда стоит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...