Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

Девочки скиньте про Виагру, хочу почитать не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ksenik-flying а что читать?) таблетку очищаем от оболочки и туда суем. За 48 часов или больше до подсадки. Можно через день 2 раза, но последний раз за 48 ч. до подсадки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки… я сдала анализы после второй неудачи, и пришло сегодня , у меня антитела к хгч класса Igm 😭теперь понятно сброс был к 9 дню… 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox2591 как так, и что теперь делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying да хз, кучу инфо прочитала, кто то пишет лечить типо надо метипредом или демипрозолом что ли , а где то что это не влияет ни как на вынашивание и тп 

короче схожу в пятницу к ре посмотрю что она скажет, остальные анализы в норме и волчаночный и фосфолипиды и гемостаз. 
прочитала что нужно еще сдать на антинуклеарные антитела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вопрос, магниты не делают при наличии штифтов, у меня в зубах, 4 шт, ну думаю я же не на область челюсти буду делать,

И еще стоит ли в начале цикла поделать до переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

Девочки вот вопрос, магниты не делают при наличии штифтов, у меня в зубах, 4 шт, ну думаю я же не на область челюсти буду делать,

Я делала, два штифта на одном зубе стоит. Чтото даже вопросов про это мне не задавали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying думаю что со штифтами можно, у меня не спрашивали в Кулакова про это как про противоказание, более того МРТ можно делать со штифтами (завтра иду и там сказали можно), а на МРТ магнит то поболее будет….

а вот, что касается магнитов перед переносом не знаю сама, такой же вопрос. Вернее когда проходила курс в Кулакова мне говорили перерыв 2 цикла, а сейчас аппарат для магнитотерапии домашний, он не такой мощный. Пойду к ре на след. Неделе уточню 

@Fox2591 я вообще честно в шоке от врачей, почему сразу не назначают, ведь и стоит анализ недорого. Мне его назначали после первых двух неудач, практически сразу 🙈

Девочки, смотрела вчера рассказ одного эмбриолога Пашковой Аллы Валерьевны, много на кого подписана, она мне прям нравится, тема извечная для нас: хронический эндометрит

не знаю можно ли здесь ссылку оставлять, но кому интересно посмотрите, я много для себя прям вынесла, особенно после того как пришел мой анализ пайпель и хронический эндометрит у меня не обнаружен (в 2019 году он был по иммуногистохимия) а сейчас нет. Нп знаю возможно ли это, конечно лечилась 

Ссылки скрыты.

сейчас такой вывод был, по гистологии и иммуногистохимия. Делала с Ститтлаб, не знаю можно ли доверить то им, да и вообще видимо это зависит от уровня того кто оценивает кусочки эндометрия и с любой лабе могут сказать не верно. Переживаю теперь еще больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка скажи квратце, что она говорит. Не могу открыть видео(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка посмотрела в итоге видео. Но и что делать , так и не услышала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка да, спроси пожалуйста, просто нигде ничего не написано

@olka31 я понимаю, что чем больше информации получаю про хр эндометрит, тем более грустнее становится, прям совсем грустно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Оль, есть в этом видео проблемы решения? 

@ksenik-flying грустно, не то слово. Иногда кажется, что по кругу хожу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, olka31 сказал(а):

@Златушка посмотрела в итоге видео. Но и что делать , так и не услышала(

Оля, я так понимаю, что про то что делить будет сказано завтра во второй части, сама жду. Из первой части я для себя поняла, что если в цервикальном канале все чисто по итогам бак посева, то и в матке чисто. И что лечить хронический эндометрит надо физио процедурами. И еще интересный момент: если есть проблемы с эндометрием и есть бактерии, то сначала восстанавливается кровоток и проницаемость сосудов матки, а это опять таки физио и только потом уже прием антибиотиков, а иначе с ее слов если там сосуды отполированны лекарство не попадет туда. Вообще завтра послушаю и напишу.

11 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

@Златушка да, спроси пожалуйста, просто нигде ничего не написано

@olka31 я понимаю, что чем больше информации получаю про хр эндометрит, тем более грустнее становится, прям совсем грустно

Спросила вчера про физио, моя ре сказала, что можно делать магниты в цикле перед переносом. Мне из подготовки оставила PRP и магниты и всякие витамины и все. Сказала если делаем PRP то колоть лейкостим не надо, лишнее и не надо лаеннек который я хотела. А вот в цикле переноса капельницы с актовегином сделаем. Еще сказала, что в цикле переноса PRP только на 7 день если только, потом уже позже не стоит лазить туда.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто в шоке…. Донор свежий, на две пары, получено по 12 клеток каждому, оплодотворилось 7, в итоге на 5 день остается два эмбриона 3ВВ и на 6 день заморозили 3ВС. Первых отправили на ПГТ, жду. Весь материал донорский. Доноры тоже люди и неясно какой образ жизни ведут, вообщем сегодня еще раз убедилась, что мы с вами играем за огромные деньги в лотерею…. 
кто может напомните как у вас было, знаю что писали об это что раз, но хоть понимать что не одна такая бедося…..

  • Грустно 6
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying все эти исследования на что врач опирается в видео, есть в тех ссылках ,что я кидала.

Но там протоколы лечения совмещают физио, иммуномодуляторы, и антибиотики. В одном прочитала исследовании, что если не высеялось ничего а симптоматика сохраняется, применяют имперически, антибиотики широкого спектра действия два вида и антивирусную терапию, и естественно иммуномодуляторы, для улучшения кровообращения Актовегин рекомендуют. И физио. Ну и восстановить микрофлору обязательно. 

13 часов назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 Оль, есть в этом видео проблемы решения? 

@ksenik-flying грустно, не то слово. Иногда кажется, что по кругу хожу. 

Нифига, очень много блала бла, повторяется часто. А как лечить не слова(

Лена, честно, сама начинаю так думать. Не уверена, что смогу выносить. На перенос не тороплюсь, хотя хочется до жути (. 

27 минут назад, Златушка сказал(а):

Девочки, я просто в шоке…. Донор свежий, на две пары, получено по 12 клеток каждому, оплодотворилось 7, в итоге на 5 день остается два эмбриона 3ВВ и на 6 день заморозили 3ВС. Первых отправили на ПГТ, жду. 

Держу кулачки за удачное пгт. Конечно маловато получилось из 12 клеток. Но три эмбриона - это тоже хорошо!

У меня следующий к переносу будет 6 дневка- 4ввс. Я так решила.

 

 

 

 

@Златушка а у другой пары какой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, olka31 сказал(а):

@ksenik-flying все эти исследования на что врач опирается в видео, есть в тех ссылках ,что я кидала.

Но там протоколы лечения совмещают физио, иммуномодуляторы, и антибиотики. В одном прочитала исследовании, что если не высеялось ничего а симптоматика сохраняется, применяют имперически, антибиотики широкого спектра действия два вида и антивирусную терапию, и естественно иммуномодуляторы, для улучшения кровообращения Актовегин рекомендуют. И физио. Ну и восстановить микрофлору обязательно. 

Нифига, очень много блала бла, повторяется часто. А как лечить не слова(

Лена, честно, сама начинаю так думать. Не уверена, что смогу выносить. На перенос не тороплюсь, хотя хочется до жути (. 

Держу кулачки за удачное пгт. Конечно маловато получилось из 12 клеток. Но три эмбриона - это тоже хорошо!

У меня следующий к переносу будет 6 дневка- 4ввс. Я так решила.

 

 

 

 

@Златушка а у другой пары какой результат?

Очень бы хотела узнать, но это надо на приеме уточнить у врача, между делом …. Так не кстати совсем 

донору 32 было, видимо в настоящих реалиях и это много уже 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка решили взять и сперму донорскую?

Я наверное тоже бы решилась, но муж не согласится. Только если совсем спермограмма будет плохая , и без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, olka31 сказал(а):

@Златушка решили взять и сперму донорскую?

Я наверное тоже бы решилась, но муж не согласится. Только если совсем спермограмма будет плохая , и без вариантов.

Сперма нормальная, допустимая для ИКСИ результата нет 👎 поэтому так сделали 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас была в поликлинике брала направление в процедурку, одна девочка пришла с маленькой Лялей 1 месяц. Насмотрелась , наумилялась , гине говорю давайте лечите меня быстрей, хочу себе лялю))).

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olka31 сказал(а):

Сейчас была в поликлинике брала направление в процедурку, одна девочка пришла с маленькой Лялей 1 месяц. Насмотрелась , наумилялась , гине говорю давайте лечите меня быстрей, хочу себе лялю))).

Я тоже сейчас ехала домой и тоже малышку увидела и подумала так хочу такую и она в этот момент будто телепатически поняла меня, повернулась резко и помахала нам, муж даже удивился 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Златушка сказал(а):

донору 32 было, видимо в настоящих реалиях и это много уже 🤦‍♀️

32!? ну вы даете!!  какой из нее донор!  

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, White Diamond сказал(а):

32!? ну вы даете!!  какой из нее донор!  

 

 

Больше нет…. к сожалению свежих, ждать можно годами. Мороженые клетки промывали, у нас по крайней мере результат плохой за два раза был 

но самое интересное, что когда ее нашли то сказали что ей 28, а потом написали 32, а уже программа почти шла и мы подумав согласились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Златушка сказал(а):

донору 32 было, видимо в настоящих реалиях и это много уже 🤦‍♀️

Мне кажется, что да... многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какой возраст был и какой выход если свежий донор?

и еще подскажите замороженные клетки брали вы в какой банке? 
знаю, что писали уже, если не трудно напишите еще раз. Если ПГТ не пройдёт, то замороженные куплю значит еще, не знаю даже что и делать уже, отчаяние какое то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...