Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@ksenik-flying а ты в цикле подготовки не делала магниты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31 нет, я же не успела, только купила, такии ждет

Вот вы меня убьете, а я приехала в деревню, накупалась в бассейне, налила себе красного сухого, выпила и успокоилась

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю что узи надо делать чистка твоя никуда не убежит , не торопись @ksenik-flying

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

@olka31 нет, я же не успела, только купила, такии ждет

Вот вы меня убьете, а я приехала в деревню, накупалась в бассейне, налила себе красного сухого, выпила и успокоилась

Вино 🍷 думаю не помешает…. Ничего страшного, можно немного.

я сделала магниты, но кровоток нарушен был после в матке.

вообщем вчера я сдала анализы на генетическую тромбофилию и фосфолипидный синдром, потом по результатам хочу записаться к врачу, на онлайн консультацию, она живот в Финляндии, хочу ее назначения по лечению хронического эндометрита и системы гемостаза 

поломки в генах системы гемостаза у меня есть, я сдавала еще в 2017 году, но читая ее посты я поняла что никто не оценивал риски с этой стороны 

вообщем расскажу потом

дуиаю если кровотоки нарушены то что то не там точно и магнит не вытянул этого

Ты держись, чистка успеешь, дождись узи 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давненько не появлялась. Не светит мне пока  перенос. 😥 Пересдала анализы-скороспелки, начала мазать эстрожель. Приехала в Москву на УЗИ, чтобы определить дату переноса. По УЗИ всё  норм, предварительно назначают дату переноса через 5 дней. НО! По анализу крови СОЭ и с-реактивный высокие. Сказали пересдать. Смысла нет ехать домой, осталась в Москве до дня X. Заселилась в хостел. Пересдаю на следующий день анализы, жду результаты до следующего. Анализы плохие. Идёт какой-то воспалительный процесс, скорее всего суставы, они очень болят, особенно  в жару. Пишу Ре: мне оставаться до переноса? Звонит и говорит, что нужно пролечиться, войти в стадию ремиссии. Пока вы в Москве, обратитесь в НИИ ревматологии. Как будто так просто? Туда направление не так-то просто получить. Люди месяцами ждут очереди даже платно. В итоге я уехала домой ни с чем. В городе ревматологов нет грамотных. Сдав кучу анализов, ничего не находили. Одна прописала на 7 дней обезболивающие - не помогло. Другая сажала на преднизолон, с которого я 1,5 года оживала, пив его горстями после тромбоцитопении, когда тромбоциты исчезли полностью. Красная волчанка не подтверждается, ревматоидный артрит тоже. Но, сдавала анализ АТ к циклическому цитруллин-содержащему пептиду, lgG (диагностика раннего РА)  - повышен. Что делать? Понятно, что идти к ревматологу, но записи до сентября нет, многие в отпусках. Разревелась, а что делать, ре права. Это влияет на имплантацию и вынашивание. Столько денег вбухала, уволилась с работы, влезла в кредиты, муж уже орёт, что последние деньги забрала.  А здоровья с каждым годом не прибавляется, и возраст идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha конечно надо лечиться, я тебе тоже об этом писала. Ребенку нужна здоровая мама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Если повышен пролактин , надо сдать макропролактин отдельно. Или ещё какой-то анализ? Эндокринолог сказала, что надо сдать пролактин с разбивкой, а я такое исследование найти не могу. Если что это не мне, родственнице.

Я в пролактине не разбираюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @olka31 да, помню нашу переписку, и сегодня пыталась найти, но пока всё перечитаешь)) Эторикоксиб или эторилекс называется, напомни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эторелекс

@Lucha но может тебе не очень подойти, лучше по назначению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lucha сочувствую. Я тоже никак в протокол не вступлю - проблемы с глазом, квоту на крио год назад выдали.

@Lucha это наверное самое противное в планировании, когда долго в протокол вступить не можешь. Ощущение, будто на месте топчешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка то есть на кровоток в матке не повлияли магниты? А какие анализы по гемостазу сдавала, прям перечень напиши

@Lucha у меня подруга с ревматоидным артритом, выносила и родила, я писала уже про это, узнаю у кого она в Кулакова наблюдается и напишу и спрошу ее врача в нии, тоже напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying магниты не панацея. К тому же в нашем возрасте(. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

@Златушка то есть на кровоток в матке не повлияли магниты? А какие анализы по гемостазу сдавала, прям перечень напиши

@Lucha у меня подруга с ревматоидным артритом, выносила и родила, я писала уже про это, узнаю у кого она в Кулакова наблюдается и напишу и спрошу ее врача в нии, тоже напишу

 

Антифосфолипидный синдром

Волчаночный антикоагулянт

Антитела к В2 гликопротеину 1 IG G и IG M

Антитела к кардиолипину IG G и IG M

Антитела к аннексину V IG G и IG M

Антитела к протромбину IG G и IG M

Антинуклеарный фактор HEP-2

Генетическая тромбофелия

Мутация фактора V LEIDEN

Мутация фактора 11 Протромбина G20210A

Мутация фактора 11 Протромбина

THR165MET

Полиморфизмы 

ITGA2

 ITGB3

 F XIII

F XII

PAI-1 

FGB

Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3, MTHFR, MTR, MTRR - 12 точек)

Гомоцестеин

 

Только что, Златушка сказал(а):

 

Антифосфолипидный синдром

Волчаночный антикоагулянт

Антитела к В2 гликопротеину 1 IG G и IG M

Антитела к кардиолипину IG G и IG M

Антитела к аннексину V IG G и IG M

Антитела к протромбину IG G и IG M

Антинуклеарный фактор HEP-2

Генетическая тромбофелия

Мутация фактора V LEIDEN

Мутация фактора 11 Протромбина G20210A

Мутация фактора 11 Протромбина

THR165MET

Полиморфизмы 

ITGA2

 ITGB3

 F XIII

F XII

PAI-1 

FGB

Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3, MTHFR, MTR, MTRR - 12 точек)

Гомоцестеин

 

Вообщем сдала я все эти анализы, отдала 15 000 🙈, долго думала, денег жалко конечно, но без них нет смысла к доктору думаю идти отдав за прием еще 10, с о б услышать перечень анализов, я раньше сдавала три из этого списка, но как я говорила никто не обратил внимание на поломки в генах, больше не могу рисковать, сейчас понимаю если эмбрион прошел ПГТ, то надо или эндометрий или гемостаз смотреть, при чем как почитав я поняла, что пресловутая гемостазиограмма не совсем то что может показать  норме проблемы. Вообщем я утопающий и это последние рывки. 

3 минуты назад, Златушка сказал(а):

 

Антифосфолипидный синдром

Волчаночный антикоагулянт

Антитела к В2 гликопротеину 1 IG G и IG M

Антитела к кардиолипину IG G и IG M

Антитела к аннексину V IG G и IG M

Антитела к протромбину IG G и IG M

Антинуклеарный фактор HEP-2

Генетическая тромбофелия

Мутация фактора V LEIDEN

Мутация фактора 11 Протромбина G20210A

Мутация фактора 11 Протромбина

THR165MET

Полиморфизмы 

ITGA2

 ITGB3

 F XIII

F XII

PAI-1 

FGB

Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3, MTHFR, MTR, MTRR - 12 точек)

Гомоцестеин

 

Вообщем сдала я все эти анализы, отдала 15 000 🙈, долго думала, денег жалко конечно, но без них нет смысла к доктору думаю идти отдав за прием еще 10, с о б услышать перечень анализов, я раньше сдавала три из этого списка, но как я говорила никто не обратил внимание на поломки в генах, больше не могу рисковать, сейчас понимаю если эмбрион прошел ПГТ, то надо или эндометрий или гемостаз смотреть, при чем как почитав я поняла, что пресловутая гемостазиограмма не совсем то что может показать  норме проблемы. Вообщем я утопающий и это последние рывки. 

Магниты да, не наладили кровоток мне, я для себя поняла, что больше без доплетав на перенос не ИДУ! 
в пятницу проверка труб… дальше по итогам или Лапара или нет….

34 минуты назад, Златушка сказал(а):

 

Антифосфолипидный синдром

Волчаночный антикоагулянт

Антитела к В2 гликопротеину 1 IG G и IG M

Антитела к кардиолипину IG G и IG M

Антитела к аннексину V IG G и IG M

Антитела к протромбину IG G и IG M

Антинуклеарный фактор HEP-2

Генетическая тромбофелия

Мутация фактора V LEIDEN

Мутация фактора 11 Протромбина G20210A

Мутация фактора 11 Протромбина

THR165MET

Полиморфизмы 

ITGA2

 ITGB3

 F XIII

F XII

PAI-1 

FGB

Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3, MTHFR, MTR, MTRR - 12 точек)

Гомоцестеин

 

Вообщем сдала я все эти анализы, отдала 15 000 🙈, долго думала, денег жалко конечно, но без них нет смысла к доктору думаю идти отдав за прием еще 10, с о б услышать перечень анализов, я раньше сдавала три из этого списка, но как я говорила никто не обратил внимание на поломки в генах, больше не могу рисковать, сейчас понимаю если эмбрион прошел ПГТ, то надо или эндометрий или гемостаз смотреть, при чем как почитав я поняла, что пресловутая гемостазиограмма не совсем то что может показать  норме проблемы. Вообщем я утопающий и это последние рывки. 

Магниты да, не наладили кровоток мне, я для себя поняла, что больше без доплетав на перенос не ИДУ! 
в пятницу проверка труб… дальше по итогам или Лапара или нет….

Кстати сдавала в КДЛ анализы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка ты прям быстро на все записалась) и трубы проверять и к врачу и анализов кучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, olka31 сказал(а):

@Златушка ты прям быстро на все записалась) и трубы проверять и к врачу и анализов кучу.

А чего ждать то…. Не могу надеяться на «только» своего врача, в чем то да, она помогает мне, но здесь что то нет

Кстати у того врача, что про хронический эндометрит было видео вышла третья часть, но я эфир пропустила, там как раз должно было быть лечение

жду теперь когда выложит….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка а ты сейчас на згт?

Недавно прочитала про проблему тонкого эндометрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, olka31 сказал(а):

@Златушка а ты сейчас на згт?

Нет, а для чего это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче рецепторы к эстрогенам надо восстанавливать. После того как эстрадиол в крови восстановить, должен и эндометрий нарасти. Несколько циклов.

@Златушка у тебя есть фоликулы?

Эстрадиол хороший? Овуляция есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olka31 сказал(а):

Короче рецепторы к эстрогенам надо восстанавливать. После того как эстрадиол в крови восстановить, должен и эндометрий нарасти. Несколько циклов.

@Златушка у тебя есть фоликулы?

Эстрадиол хороший? Овуляция есть?

Фолликулы есть, эндометрий нормальный всегда по УЗИ, но вот структура не соответствовала дню цикла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка а ну тогда к тебе это не относится! Хотя хз, может тоже рецепторы неработают. Только к прогестерону. Овуляция есть?

Знаешь, ещё насчёт пгд, мне врач сказала, что в этом деле все непредсказуемо, может быть выкидыш с эмбрионом после пгд, и не быть имплантации. Причин уйма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olka31 сказал(а):

@Златушка а ну тогда к тебе это не относится! Хотя хз, может тоже рецепторы неработают. Только к прогестерону. Овуляция есть?

Знаешь, ещё насчёт пгд, мне врач сказала, что в этом деле все непредсказуемо, может быть выкидыш с эмбрионом после пгд, и не быть имплантации. Причин уйма. 

С прогестероном думаю проблемы, пока буду обследоваться и его во вторую фазу буду сдавать, динамику посмотрю 

да понятно про ПГТ, мы уж тут сколько раз говорили что это лотерея 

Только что, Златушка сказал(а):

С прогестероном думаю проблемы, пока буду обследоваться и его во вторую фазу буду сдавать, динамику посмотрю 

да понятно про ПГТ, мы уж тут сколько раз говорили что это лотерея 

В любом случае надо менять стратегию

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой настрой мне нравится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Златушка сказал(а):

 

Антифосфолипидный синдром

Волчаночный антикоагулянт

Антитела к В2 гликопротеину 1 IG G и IG M

Антитела к кардиолипину IG G и IG M

Антитела к аннексину V IG G и IG M

Антитела к протромбину IG G и IG M

Антинуклеарный фактор HEP-2

Генетическая тромбофелия

Мутация фактора V LEIDEN

Мутация фактора 11 Протромбина G20210A

Мутация фактора 11 Протромбина

THR165MET

Полиморфизмы 

ITGA2

 ITGB3

 F XIII

F XII

PAI-1 

FGB

Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3, MTHFR, MTR, MTRR - 12 точек)

Гомоцестеин

 

Вообщем сдала я все эти анализы, отдала 15 000 🙈, долго думала, денег жалко конечно, но без них нет смысла к доктору думаю идти отдав за прием еще 10, с о б услышать перечень анализов, я раньше сдавала три из этого списка, но как я говорила никто не обратил внимание на поломки в генах, больше не могу рисковать, сейчас понимаю если эмбрион прошел ПГТ, то надо или эндометрий или гемостаз смотреть, при чем как почитав я поняла, что пресловутая гемостазиограмма не совсем то что может показать  норме проблемы. Вообщем я утопающий и это последние рывки. 

Магниты да, не наладили кровоток мне, я для себя поняла, что больше без доплетав на перенос не ИДУ! 
в пятницу проверка труб… дальше по итогам или Лапара или нет….

Кстати сдавала в КДЛ анализы 

Я сдала почти все из твоего списка, даже расстроилась , что все было в норме). Потом сдала антитела к ХГЧ, на верхней границе нормы были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Магниты конечно не панацея, ну зря что ли лежит:),

У @Златушка настрой отличный, боевой и это супер.

Я хотела посмотреть что еще сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olka31 сказал(а):

Я сдала почти все из твоего списка, даже расстроилась , что все было в норме). Потом сдала антитела к ХГЧ, на верхней границе нормы были. 

Да я все понимаю….. ну лучше сдать и исключить. Дальше думать что делать 

Просто понятно, что до бесконечности я не смогу это все делать, времени осталось совсем мало… надо уметь проигрывать, на другой стороне очень сильный противник - «жизнь»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...