Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 , Актовегин можно добавить и пресс качать - кровушку гонять куда надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31 магнит пробовала в цикле переноса ? Я делаю дней 20 до переноса .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё трентал и Курантил можно попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленааа сказал(а):

@olka31 , Актовегин можно добавить и пресс качать - кровушку гонять куда надо 

Мне еще Виагру прописывали) и пить, и вставлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тыквенный сок еще пью , по 0.5 в день .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка очень плохо и в естественном растет, не больше 7. А последние 2 цикла, вообще нет фоликов в яичниках. Толи всё - климакс. Толи гормонов наелась(. 

Так что без варианта, только згт. Ждать свой цикл с фоликом некогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olka31 сказал(а):

@марузка очень плохо и в естественном растет, не больше 7. А последние 2 цикла, вообще нет фоликов в яичниках. Толи всё - климакс. Толи гормонов наелась(. 

Так что без варианта, только згт. Ждать свой цикл с фоликом некогда!

Тогда конечно, поэтому и спросила про свою овуляцию, на блокаде пробовала ?

Кстати врачи любят делать перенос во время климакса, там же все искусственно получается и шансов больше, там эндометрий 0, и им проще .

Но не думаю, что у тебя климакс, что то рановато ты себя списываешь.

Вспомнила, а prp в цикле переноса не пробовала ? мне ре советовала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам назначали  анализ на витамин Д? 

 

Нормальная концентрация этого вещества резко повышает шанс на успешное зачатие при 

Ссылки скрыты.

.

 в организме человека оно выполняет и ряд функций, связанных с репродуктивной системой женщин:

 

  • Упорядочивает протекание месячного цикла, в том числе обеспечивая своевременное образование фолликулов и овуляцию яйцеклетки;
  • Блокирует отторжение эмбриона иммунной системой матери, которая изначально распознает его как чужеродный объект (из-за генов отца);
  • Повышает готовность эндометрия матки к имплантации и закреплению в нем плодного яйца.

Влияние витамина Д на зачатие и последующую беременность существенно. Так, если зачатие было успешным, но женщина по каким-либо причинам испытывает недостаток этого вещества в организме, резко возрастает вероятность преждевременных родов или выкидыша. Зафиксировано и влияние витамина Д на репродуктивную систему отца – в частности, повышает количество активных и морфологически правильных сперматозоидов в семенной жидкости.

Это в репродоктор в Караганде назначила сдавать, а я еще тогда подумала, да нафига, дорогой еще такой, да ну его...деньги на выезде всегда жмешь.. и не сдали..

а щас вот чего то задумалась.. зачем она его назначила... а оказывается не все так просто с этим витамином Д... и сколько у своей наблюдались, ни разу не назначила..

отправить что ли свою мадам,пусть сгоняет сдаст, а то сама за свой счет в жизни не пойдет сдавать.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond врачи любят назначать витамин д, мне аж 10 тыс назначали при болях в суставах , но пила я 5т только, кстати онкологи тоже его назначают , хотя переизбыток тоже не хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond

Да вообще) ДЯ не хочет. Боится здоровье потерять в родах. Ну, ее тело- ее дело.

Я вот наоборот, несколько раз смотрела анкеты детишек. Усыновить мне кажется, намного проще, чем по кругу много раз, как мы ходить. Но для меня усыновление  сложно принять( и неизвестно, что там за родители были. А начинаешь читать истории усыновителей- вообще волосы дыбом. Нет, не дошла еще до этой черты.

Мне вот неясно, государство так бьется за увеличение рождаемости, почему нельзя СМ с ДЯ? Материал мужа же есть. 

Речь ведь не идет об однополых парах каких то. 

Тем более, по показаниям, а не потому, что я фигуру потерять боюсь. И возможности есть вырастить ребенка.

Как быть, если, например, женщина выносить не может, да много всяких причин. Что, у таких пар только усыновление выход?

 

56 минут назад, марузка сказал(а):

Тогда конечно, поэтому и спросила про свою овуляцию, на блокаде пробовала ?

Кстати врачи любят делать перенос во время климакса, там же все искусственно получается и шансов больше, там эндометрий 0, и им проще .

Но не думаю, что у тебя климакс, что то рановато ты себя списываешь.

Вспомнила, а prp в цикле переноса не пробовала ? мне ре советовала 

PRP пару циклов ничего так, помогало, потом особо эффекта не заметила.

А вот когда фолликулярная киста была, эндик около 1 см был. Но из за кисты перенос делать не стали.

Кстати, во 2 фазе даже 5 антральных в одном яичнике насчитали перед переносом) 

Завтра пойду ХГЧ сдавать) очень интересуют цифры. Три дня прошло от результата 7.41

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, марузка сказал(а):

Тогда конечно, поэтому и спросила про свою овуляцию, на блокаде пробовала ?

Кстати врачи любят делать перенос во время климакса, там же все искусственно получается и шансов больше, там эндометрий 0, и им проще .

Но не думаю, что у тебя климакс, что то рановато ты себя списываешь.

Вспомнила, а prp в цикле переноса не пробовала ? мне ре советовала 

Мне наоборот сказала не лазить туда в цикле переноса 

24 минуты назад, White Diamond сказал(а):

Девочки, а вам назначали  анализ на витамин Д? 

 

Нормальная концентрация этого вещества резко повышает шанс на успешное зачатие при 

Ссылки скрыты.

.

 в организме человека оно выполняет и ряд функций, связанных с репродуктивной системой женщин:

 

  • Упорядочивает протекание месячного цикла, в том числе обеспечивая своевременное образование фолликулов и овуляцию яйцеклетки;
  • Блокирует отторжение эмбриона иммунной системой матери, которая изначально распознает его как чужеродный объект (из-за генов отца);
  • Повышает готовность эндометрия матки к имплантации и закреплению в нем плодного яйца.

Влияние витамина Д на зачатие и последующую беременность существенно. Так, если зачатие было успешным, но женщина по каким-либо причинам испытывает недостаток этого вещества в организме, резко возрастает вероятность преждевременных родов или выкидыша. Зафиксировано и влияние витамина Д на репродуктивную систему отца – в частности, повышает количество активных и морфологически правильных сперматозоидов в семенной жидкости.

Это в репродоктор в Караганде назначила сдавать, а я еще тогда подумала, да нафига, дорогой еще такой, да ну его...деньги на выезде всегда жмешь.. и не сдали..

а щас вот чего то задумалась.. зачем она его назначила... а оказывается не все так просто с этим витамином Д... и сколько у своей наблюдались, ни разу не назначила..

отправить что ли свою мадам,пусть сгоняет сдаст, а то сама за свой счет в жизни не пойдет сдавать.. 

 

Назначают, мониторю всегда и пью и мужа заставляю и монбторб без этого витамина зубы могут крошиться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //dovsanim// сказал(а):

@White Diamond

Да вообще) ДЯ не хочет. Боится здоровье потерять в родах. Ну, ее тело- ее дело.

Я вот наоборот, несколько раз смотрела анкеты детишек. Усыновить мне кажется, намного проще, чем по кругу много раз, как мы ходить. Но для меня усыновление  сложно принять( и неизвестно, что там за родители были. А начинаешь читать истории усыновителей- вообще волосы дыбом. Нет, не дошла еще до этой черты.

я  знала молодую женщину, внешне похожа на татарочку, врач по профессии, она мне сама рассказывала,что  легко решилась взять ребенка, взяли девочку с роддома,( молоденькая мамашка родила и отказалась) фото этой девочки показывала, а в девочка наполовину азиатка, так что тут у них небольшое совпадение по внешности произошло, но что бы вот прям похожесть, нет такого, просто по типу лица сходство.. сразу и не разберешь, если бы не сказала, что приемная, наверное бы сходства искала..

Любит эту девочку безумно, с таким упоением и любовью про нее рассказывала.. Ну дай Бог, если пазл у всех трех людей в этой семье сошелся..Есть же хорошие истории..

48 минут назад, //dovsanim// сказал(а):

@White Diamond

Да вообще) ДЯ не хочет. Боится здоровье потерять в родах. Ну, ее тело- ее дело.

Я вот наоборот, несколько раз смотрела анкеты детишек. Усыновить мне кажется, намного проще, чем по кругу много раз, как мы ходить. Но для меня усыновление  сложно принять( и неизвестно, что там за родители были. А начинаешь читать истории усыновителей- вообще волосы дыбом. Нет, не дошла еще до этой черты.

Мне вот неясно, государство так бьется за увеличение рождаемости, почему нельзя СМ с ДЯ? Материал мужа же есть. 

Речь ведь не идет об однополых парах каких то. 

Тем более, по показаниям, а не потому, что я фигуру потерять боюсь. И возможности есть вырастить ребенка.

Как быть, если, например, женщина выносить не может, да много всяких причин. Что, у таких пар только усыновление выход?

 

в Молдове вообще сурматеринство запрещено, и уголовно наказуемо, приравнивается к торговле людьми..

щас, из-за войны налогоплательщиков поубавиться, Вован уже репу чешет, надо меры принимать.. может и разрешат эту комбинацию см+дя.. но не скоро я думаю.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, White Diamond сказал(а):

я  знала молодую женщину, внешне похожа на татарочку, врач по профессии, она мне сама рассказывала,что  легко решилась взять ребенка, взяли девочку с роддома,( молоденькая мамашка родила и отказалась) фото этой девочки показывала, а в девочка наполовину азиатка, так что тут у них небольшое совпадение по внешности произошло, но что бы вот прям похожесть, нет такого, просто по типу лица сходство.. сразу и не разберешь, если бы не сказала, что приемная, наверное бы сходства искала..

Любит эту девочку безумно, с таким упоением и любовью про нее рассказывала.. Ну дай Бог, если пазл у всех трех людей в этой семье сошелся..Есть же хорошие истории..

 

в Молдове вообще сурматеринство запрещено, и уголовно наказуемо, приравнивается к торговле людьми..

щас, из-за войны налогоплательщиков поубавиться, Вован уже репу чешет, надо меры принимать.. может и разрешат эту комбинацию см+дя.. но не скоро я думаю.. 

 

Сейчас татары особо уже не отличаются от русских, я вот татарка, но блондинка с голубыми глазами, муж смуглый темный ,наверное больше похож на татарина,  я искала дя похожую на себя, но татарку , но таких у сожалению мало , объездила все клиники эко по городу , но не нашла, только русские , поэтому взяла русскую.По идеи нам бы и темная подошла, но вот хотелось уж , чтобы хоть цвет волос был похож.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// а тесты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //dovsanim// сказал(а):

@White Diamond

Да вообще) ДЯ не хочет. Боится здоровье потерять в родах. Ну, ее тело- ее дело.

Я вот наоборот, несколько раз смотрела анкеты детишек. Усыновить мне кажется, намного проще, чем по кругу много раз, как мы ходить. Но для меня усыновление  сложно принять( и неизвестно, что там за родители были. А начинаешь читать истории усыновителей- вообще волосы дыбом. Нет, не дошла еще до этой черты.

Мне вот неясно, государство так бьется за увеличение рождаемости, почему нельзя СМ с ДЯ? Материал мужа же есть. 

Речь ведь не идет об однополых парах каких то. 

Тем более, по показаниям, а не потому, что я фигуру потерять боюсь. И возможности есть вырастить ребенка.

Как быть, если, например, женщина выносить не может, да много всяких причин. Что, у таких пар только усыновление выход?

 

PRP пару циклов ничего так, помогало, потом особо эффекта не заметила.

А вот когда фолликулярная киста была, эндик около 1 см был. Но из за кисты перенос делать не стали.

Кстати, во 2 фазе даже 5 антральных в одном яичнике насчитали перед переносом) 

Завтра пойду ХГЧ сдавать) очень интересуют цифры. Три дня прошло от результата 7.41

А какой дпп будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Оль я работаю в хосписе, это не наши стационары, пациенты приезжают из больницы и мы их выхаживаем  и домой отправляем.

@olka31 Оль, а что колоть собралась, не поняла, нпг? И в телегу ссылку брось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, марузка сказал(а):

Сейчас татары особо уже не отличаются от русских, я вот татарка, но блондинка с голубыми глазами, муж смуглый темный ,наверное больше похож на татарина,  я искала дя похожую на себя, но татарку , но таких у сожалению мало , объездила все клиники эко по городу , но не нашла, только русские , поэтому взяла русскую.По идеи нам бы и темная подошла, но вот хотелось уж , чтобы хоть цвет волос был похож.

прикинь, я даже имя и фамилию своего донора знаю...но при этом, нет желания найти и разглядеть ее фото, потому как я потом буду в ребенке искать внешнее сходство.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox2591 в общем чудо не произошло.. хгч 0.2 🤦🏼‍♀️

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

@olka31 Оль я работаю в хосписе, это не наши стационары, пациенты приезжают из больницы и мы их выхаживаем  и домой отправляем.

@olka31 Оль, а что колоть собралась, не поняла, нпг? И в телегу ссылку брось.

Дай бог, если есть хорошая паллиативная помощь. Но все же она редко попадается. И дай бог, что бы никому не понадобилась такая помощь!

Низкомолекулярные гепарины. Клексан, фракс, и т.п.

В телеге так и набери ЭКО аптечка, ссылки вроде нельзя вставлять.

@Fox2591 расскажи , какой эмбрион, эндометрий, сколько дней прог принимала?

Какая поддержка?

12 часов назад, White Diamond сказал(а):

 

щас, из-за войны налогоплательщиков поубавиться, Вован уже репу чешет, надо меры принимать.. может и разрешат эту комбинацию см+дя.. но не скоро я думаю.. 

 

Ты реально веришь, что сурмамы дают большую прибавку населению страны)?

Скорее повысят налоги, уберут вычеты, и увеличат штрафы. Причем это потихоньку анонсируют, после выборов думаю начнется((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Оля, слушай эмбрион вроде 3аа 

у меня было заморожено три и че то я запуталась в них, на одной соломине было 3аа вроде или 4аа и морула, я одного переносила , один остался. Эндом был в районе 12 мм 
Была прогинова с 6 дня вроде по 2 т в день , и за 5 дней до переноса дюфастон по три т в день, прогист не сдавала ни перед ни после , в день переноса утрик и укол масл. 
поддержка: утрик два раза в день 200 , и укол масл. Пр., прогинова 2 т в день и дюфастон 3 в день 

я пила еще метипред за 5 дней до переноса и по 10дпп по половине. 
ну фолька понятное дело. 
кардиомагнил 150 1 р я делила пополам на 2приема в день . 
ну и опять хз почему к 7,8 дню все по п….е пошло.. бесит уже 

к ре как мес пойдут на прием, она назначит лечение ( тока мне не понятно что лечить будем) в общем я  решила оставить все это дело до конца года или след года.😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox2591 а что лечить то будет ? Эндометрий шикарный был! 

Прога на мой взгляд много прям было, почему так назначили? 

А эмбрион свой был или с дя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox2591 по мне ничего она лечить не будет, мне тоже так говорили , пролечимся , в итоге ничего не лечили, я сдавала биопсию в июне, говорит мне, пролечимся , в итоге она мне дала только суперлимф , типа для эндометрия и от герпеса , ну и?! Проставила я 3 цикла и у меня выходит герпес на губах ,притом такой огромный , притом я его еще ставила , вот скажите мне смысл было 3 месяца ставить их , где его действие, эти свечки еще не дешевые, 10шт , стоят 2100, а я их ставила 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да хз что она там будет лечить.. 

пред переносы были с таким же кол-ом прогист 

и я сдавала в пред раз было 13 нг чтоли  на 6 дпп 

@olka31 у меня тока дя. Амг 0.07

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, марузка сказал(а):

А какой дпп будет?

14 сегодня. Но сдала, чтобы поддержу отменить. Тесты уже чистые

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка да я тоже так думаю дюф назначит и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...