Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Jasha по деньгам получилось 280 -это 10 ВО, около 90-Пикси, разморозки, заморозки, культивирование и пр; 60 -ПГТ 2-ух эмбрионов с биопсией итого 429 без анализов и препаратов для супруга. Свежих вариантов у нас не было. Я рада на самом деле очень, что два эмбриончика всё же получилось 🙏, пускай и не отличники. А без ПГД с такой спермограммой никак(( По итогам понятно, что вообще можно было без второго донора с таким же результатом, но кто же знал))

Девочки, я прочитала всю ветку прежде, чем написать. Переживала за вас, радовалась и расстраивалась. Очень-очень хочется, чтобы наконец у всех всё задуманное получилось! Все присутвующие здесь этого более чем заслуживают! Пускай уже наконец всё так и будет 🙏

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, Mashutik сказал(а):

здравствуйте, девчонки! Мне почти 47. Две дочки ЕБ в первом браке. 2-ой брак 8 лет, ни одной беременности. В июне обратились к Ре. Нашла доминантный фолликул, потом увидели овуляцию, сказала беременеть самой). Не получилось. Муж моложе, сдал спермограмму. Морфология 2% тератозооспермия, ДНК фрагментация 38%. 
У меня взяли пайпль, проверили трубы. Всё в норме. Кроме ФСГ 31 и Амг 0.02. Посадили на фемостон 2.10. 
Поговорив с Ре, приняла решение не мучить себя в погоне за своими, и не тратить деньги. 
Хотела свежего донора, но ре спросила, у Вас с собой!? 😂

Купили 10 ВО. 4 от одного донора и 6 от другого. Донорам обеим по 25 лет. Одну клетку дали в подарок, одна не разморозилась))

Методом ПИКСИ оплодотворили 10 клеток. Оплодотворились 7. 3 клетки от одного донора и 4 от другого. 
К 5-му дню 2 эмбриона 3 ВВ и 4 ВВ. Оба от донора,,от которого оплодотворилось 3 яйцеклетки

сейчас они на ПГД

принимайте к себе, девочки))

 

Добро пожаловать 💕думаю все получится у Вас! 
а когда результат ПГТ будет?

и клетки в своей клинике брали или в другом месте?

Пришел АМГ 1,23 ФСГ 12,6 ЛГ 11,30

в том году осенью был больше двух, вообщем надо признать финиш рядом 😞

пока пролечиться сейчас, перенос сделаю и видимо уже по ОМС не получится получить если что с подстраховкой донорскими ооцитами…. 
понимаю конечно, что если повезет может и не понадобиться, но если что не так, потом в истерике точно буду к своему 45 летнему юбилею и не смогу нормально анализировать, лучше заранее буду думать  где свежего донора раздобыть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashutik да.. недешевое удовольствие! У нас свежий донор 280 , туда всё входит все яйцеклетки наши и даже 1 перенос мне ! Репродуктолог сказала получится ближе к зиме, т к по новому закону доноров теперь обязательно обследовать на моногенные заболевания, а он делается месяц! Вот я в августе договорилась , жду от них звонка.Пока анализы, пока стимуляция… мне бы побольше эмбрионов, я какая то жадная:))) посчитала мне за 6 переносов перенесли уже 9 !!! Эмбрионов и результат 0🙈

@Златушка тебе 44? Отличные анализы!!! У меня в 42 намного хуже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Jasha сказал(а):

@Mashutik да.. недешевое удовольствие! У нас свежий донор 280 , туда всё входит все яйцеклетки наши и даже 1 перенос мне ! Репродуктолог сказала получится ближе к зиме, т к по новому закону доноров теперь обязательно обследовать на моногенные заболевания, а он делается месяц! Вот я в августе договорилась , жду от них звонка.Пока анализы, пока стимуляция… мне бы побольше эмбрионов, я какая то жадная:))) посчитала мне за 6 переносов перенесли уже 9 !!! Эмбрионов и результат 0🙈

@Златушка тебе 44? Отличные анализы!!! У меня в 42 намного хуже 

Через 4 месяца 45 ….. 

39 минут назад, Jasha сказал(а):

@Mashutik да.. недешевое удовольствие! У нас свежий донор 280 , туда всё входит все яйцеклетки наши и даже 1 перенос мне ! Репродуктолог сказала получится ближе к зиме, т к по новому закону доноров теперь обязательно обследовать на моногенные заболевания, а он делается месяц! Вот я в августе договорилась , жду от них звонка.Пока анализы, пока стимуляция… мне бы побольше эмбрионов, я какая то жадная:))) посчитала мне за 6 переносов перенесли уже 9 !!! Эмбрионов и результат 0🙈

@Златушка тебе 44? Отличные анализы!!! У меня в 42 намного хуже 

Не жадная ты совсем, я так же рассуждаю, это нормально, когда их много нервы спокойны, а это на результат влияет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка отличный АМГ, а ФСГ  высоковат, вот он и гонит фолики. 

АМГ в гемотесте приходит повыше ,чем в Инвитро, и других лабаз тоже вроде поменьше.

15 минут назад, Златушка сказал(а):

Через 4 месяца 45 ….. 

Не жадная ты совсем, я так же рассуждаю, это нормально, когда их много нервы спокойны, а это на результат влияет 

Да вот и правда, в первый перенос вообще не переживала, во второй напряглась, а сейчас понимаю что шансов мало, просто воспринимаю всю свою подготовку как эстрогеновый прайминг.

@Златушка как воспринимаешь свой предстоящий юбилей? Я тут немного депрессанула((((. До сих пор есть немного(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 и я, ушла в депрессию, вернусь не скоро… 😒

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, olka31 сказал(а):

@Златушка отличный АМГ, а ФСГ  высоковат, вот он и гонит фолики. 

АМГ в гемотесте приходит повыше ,чем в Инвитро, и других лабаз тоже вроде поменьше.

Да вот и правда, в первый перенос вообще не переживала, во второй напряглась, а сейчас понимаю что шансов мало, просто воспринимаю всю свою подготовку как эстрогеновый прайминг.

@Златушка как воспринимаешь свой предстоящий юбилей? Я тут немного депрессанула((((. До сих пор есть немного(.

Вообще нормально воспринимаю, я не выгляжу на свои годы, моложе, но есть одно но- отсутствие ребёнка. Мысленно смерюсь и буду думать об усыновлении, в ЛНР много детей, но как туда попасть….вообщем на сегодня больше не думаю об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha мне вообще сказали если свежего, то самой и поискать)), но у меня пунктик-я совсем не хочу общаться с донором. Максимум-это детские фото, а так, на мой взгляд, чем меньше знаешь-тем лучше спишь)). Группа крови, цвет глаз-вот мой здоровый максимум информации. А у вас-это где?

И моя ре говорит, что квота на перенос выдается одним днем у нас, не важно какие анализы, если есть эмбрион. Справку дает клиника, а получать в Минздраве. Посмотрим, так ли это. Но она сама настаивает на переносе по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashutik Вологда. Мне сказали , что дана реклама, я её видела:)) про донорство, кто придет, их отправят на анализи  и мне позвонят … так что о их продуктивности не известно… Сама бы тоже не хотела искать:)))

@Mashutik

IMG_4476.png

Так что жду… есть ещё мысли самой стимульнутся, квоту ждать не нужно, но эти мысли где то совсем далеко, надежды нет, только гробить здоровье 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha Девочки а я сейчас и сама бы поискала донора , вот честно. Хоть буду уверена в том что все эти данные не обман). Но конечно, черты донора в ребенке буду искать, вернее даже не искать, а замечать. Так как сын получился не похож на папу. Но сильно меня это не парит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 ну чуть чуть похож на Папу? Не совсем же разные

@olka31 и где искать донора? Родственников не хочу… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jasha сказал(а):

@olka31 ну чуть чуть похож на Папу? Не совсем же разные

Нет. Только тем что в трусах- возможно)

Больше на меня похож, наверное)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mashutik сказал(а):

@Jasha мне вообще сказали если свежего, то самой и поискать)), но у меня пунктик-я совсем не хочу общаться с донором. Максимум-это детские фото, а так, на мой взгляд, чем меньше знаешь-тем лучше спишь)). Группа крови, цвет глаз-вот мой здоровый максимум информации. А у вас-это где?

И моя ре говорит, что квота на перенос выдается одним днем у нас, не важно какие анализы, если есть эмбрион. Справку дает клиника, а получать в Минздраве. Посмотрим, так ли это. Но она сама настаивает на переносе по ОМС

Читаю и думаю… Как в разных странах живем… 

у меня на крио заставили мужа сдавать анализы все (хорошо хоть сперму не заставили) типа вы ж половой жизнью живете ….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что мысленно надо быть готовым, что ребенок будет похож на неё (

1 минуту назад, Златушка сказал(а):

Читаю и думаю… Как в разных странах живем… 

у меня на крио заставили мужа сдавать анализы все (хорошо хоть сперму не заставили) типа вы ж половой жизнью живете ….

На крио только женщина сдает анализы, это кто заставил? В ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошла международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» многие клиники там принимали участие. Знаете какой из вопросов обсуждали? Ограничить на законодательном уровне возраст для ЭКО причем не только по ОМС но и за деньги…. Адомян там расписалась су….ка типа надо смотреть с «чем женщина пришла к этому возрасту» блин так и хочется сказать им всем : «с вашей безграмотностью пришла она к возрасту, и без детей» уроды блин 

4 минуты назад, olka31 сказал(а):

Так, что мысленно надо быть готовым, что ребенок будет похож на неё (

На крио только женщина сдает анализы, это кто заставил? В ЖК?

Да, в ЖК 

Мы просто молча отдали 5000 за анализы и все…. Просто сил нет от уродов 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка ПГТ сказали до конца сентября придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Златушка сказал(а):

Сегодня прошла международная конференция РАРЧ «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» многие клиники там принимали участие. Знаете какой из вопросов обсуждали? Ограничить на законодательном уровне возраст для ЭКО причем не только по ОМС но и за деньги…. Адомян там расписалась су….ка типа надо смотреть с «чем женщина пришла к этому возрасту» блин так и хочется сказать им всем : «с вашей безграмотностью пришла она к возрасту, и без детей» уроды блин 

Этого я и ожидаю, да и сама себе ограничиваю каждый год, этот самый возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что девочки ноги в руки или как там и бегом искать доноров и рожать пока нас не ограничили 

это они так уроды борются с рождаемостью …. Нет что б помочь 

ADCB799D-BD31-4DB7-A6B3-79588E7C1AAC.png

08EAB513-0AFA-4662-BE64-6CE0873E0257.png

И такие вопросы обсуждали кстати и про прогестерон 

2 минуты назад, Mashutik сказал(а):

@Златушка ПГТ сказали до конца сентября придет

Держим кулачки 🌺

2 минуты назад, olka31 сказал(а):

Этого я и ожидаю, да и сама себе ограничиваю каждый год, этот самый возраст.

Да это понятно, но не их дело 

кстати там инфа была я не сделала скрин, в витроклиник самая возрастная приценивается была 65 лет, родила, но случай особый у нее дети погибли взрослые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha тут многие говорили, что мы все в рулетку играем, я таки-таки думаю, больше на преферанс похоже-такая многоходовочка-каждое принятое решение влечет за собой череду последствий-удачных или не очень-сделать процедуру или нет, какого донора выбрать или взять по немного клеток от каждого, сколько клеток взять, сколько перенести. И конечно, самое необходимое для нас-это удача ☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Fox2591 сказал(а):

@olka31 и я, ушла в депрессию, вернусь не скоро… 😒

Держись, поплачь и пожалей себя и потом анализ и в путь, времени мало у нас…. Знаю как больно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка а о каком возрасте речь шла?

59 минут назад, Fox2591 сказал(а):

@olka31 и я, ушла в депрессию, вернусь не скоро… 😒

Эмбриончики ещё есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка да, тоже видела! Все репродуктологи в инстаграм выкладывают! Вот не так уж и много возрастных в эко, в основном, после многих попыток получается родить! Они хотят запретить даже платно. О ком и думают… наверно о ЗДОРОВЬЕ женщины…кто к ним тогда платно пойдут? У молодых нет денег! Им невыгодно самим этот закон принимать, потеря доходов, а по омс и так ограничили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, ну и смысл законодательно ограничивать возраст, прям как будто все население страны ринулось в 50-60 детей рожать). Единицы идут в позднем возрасте на ЭКО. И уж если они идут, значит им надо, и они подумали что могут быть последствия для здоровья.

@Jasha много молодых тоже идёт на эко, но в основном возраст 30-40 лет. В этом возрасте доход уже есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 у нас дак около 40 лет мои знакомые все квоты ждут… А я щас в Абхазии, буду 2 недели отдыхать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Jasha сказал(а):

@olka31 у нас дак около 40 лет мои знакомые все квоты ждут… А я щас в Абхазии, буду 2 недели отдыхать!

Хорошего отдыха 🦋

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...