Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Jasha отдохни там за всех нас)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Златушка спасибо 💋 стараюсь .. Какой анализ ? Мне ничего не назначили )да и не думаю что назначит,  мес пока нет, живот перестало тянуть как все отменила. 

@olka31 один еще есть.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fox2591 сказал(а):

@Златушка спасибо 💋 стараюсь .. Какой анализ ? Мне ничего не назначили )да и не думаю что назначит,  мес пока нет, живот перестало тянуть как все отменила. 

@olka31 один еще есть.. 

да я имела ввиду анализ ситуации…. Ну не может же так быть, что все хорошо и никак

я вот по себе: 3 года переносила эмбрионы без ПГТ свои полученные в 37, все отличники и хорошисты…. Вывод: сейчас только с ПГТ (так как и полностью донорские не прошли ПГТ …)

эндометрий: все хорошо по заключению гистолога (анализ в Ситилаб) другой врач прочитала заключение и сказала не, есть эндометрит по описанию (моя не увидела) назначила лечение (начала пить на 2 месяца)

 Дальше кровь: ранее со своей ре сдавала часть анализов на гемостаз и антифосполипидный синдром ( все было ок из того, что сдавала) сейчас начиталась и сдала кучу еще всего и оказалось, что все не ок! Назначили лечение, лечусь 

сьездила в этом цикле к Пятых на узи аппарате именно экспертного класса, чтоб исключила гидросальпинкс, посмотрела синехии и кровоток в артериях матки на 19-21 день цикла! Нарушено ( моя ре к этому вообще никак….) то есть тоже сама 

собираюсь теперь поехать опять к Пятых на 8-12 д.ц. (Так она мне сказала если к ней) посмотреть нет ли полипов! Неверю теперь своей ре… и аппарату тоже 

получается у меня столько ЭКО и переносов просто для «развлечения» ре и для ее опыта!

Кроме этого теперь больше всего волнует окно имплантации 

при следующем переносе планирую перед самым переносом ехать к Пятых на УЗИ пусть подтвердит что все хорошо, и может не один раз придется ехать ….

может к этому времени запишусь к Осиной и с ней что то обсужу….

Так что вот я о чем! Сейчас тяжко, я знаю и все мы здесь знаем!

я поплачу а потом достаю блокнот и пишу все планы и действия, читаю новое и снова пишу!

не сдавайся! 
хотя если вдруг что не так пойдет сама буду тут раскисать какое то время! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox2591 выбирайся из своей депресухи, куда мы денемся с подводной лодки. Пока дя можно купить, не все потеряно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olka31 сказал(а):

@Fox2591 выбирайся из своей депресухи, куда мы денемся с подводной лодки. Пока дя можно купить, не все потеряно.

Согласна 👍🏿

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка хочешь сказать синехии увидели у тебя в матке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olka31 сказал(а):

@Златушка хочешь сказать синехии увидели у тебя в матке?

Нет, как раз синехий нет и их было б видно на 19-21 дц когда я делала узи и кровотоки смотрела, а вот полипы на 19-21 день Пятых сказала увидеть нельзя и что б их исключить надо на 8-12 дц делать, ну вот я и хочу все исключить 

Заодно посмотрит пусть эндометрий какой будет в начале цикла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, а то я удивилась. Я была несколько раз на гистере, все чисто в матке, только эндометрий последний раз был тонкий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olka31 сказал(а):

Фух, а то я удивилась. Я была несколько раз на гистере, все чисто в матке, только эндометрий последний раз был тонкий. 

Тонкий ведь может быть и из рецепторов… а как их восстанавливать вот 

37 минут назад, Fox2591 сказал(а):

@Златушка спасибо 💋 стараюсь .. Какой анализ ? Мне ничего не назначили )да и не думаю что назначит,  мес пока нет, живот перестало тянуть как все отменила. 

@olka31 один еще есть.. 

гомоцестеин кстати тоже у меня 7,4 я по нормам лабы смотрю все вроде ок (моя ре ноль на это) а гемостозиолог сказала ниже 7 надо… 🙈

вот  думаю или это незнание  врача или безразличие… по таким моментам

а как раз все в совокупности может и дает отрицательный результат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка да скорее всего из за рецепторов, и гормоны у меня хуже стали, совсем уменьшилось количество эстрадиола. 

Кровообращение улучшать- единственное что может помочь. 

У тебя как с эндометрием? Растёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olka31 сказал(а):

@Златушка да скорее всего из за рецепторов, и гормоны у меня хуже стали, совсем уменьшилось количество эстрадиола. 

Кровообращение улучшать- единственное что может помочь. 

У тебя как с эндометрием? Растёт?

У меня эндометрий растет нормально вроде, но в последний раз делала узи тоже кровотоки смотрела и врач сказала что 9 на 21 дц маловато, но это без поддержки, просто цикл 

 

А перенос делали на 8, если он не сдулся ко дню переноса, мне ж в день переноса не делали узи, с надо бы наверное 

вот тоже не понимаю врачей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка читала, что в протоколе на згт, смотрят толщину в эстрогеновом периоде цикла и когда он больше или равен 7,5 мм начинают прог , больше вроде не смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olka31 сказал(а):

@Златушка читала, что в протоколе на згт, смотрят толщину в эстрогеновом периоде цикла и когда он больше или равен 7,5 мм начинают прог , больше вроде не смотрят.

Мне кстати знаешь когда Пятых кровотоки меряла, так у меня слева отклонения в основном и она такая: ну возраст …. 
так что ….

Но без нормального кровотока перенос больше не делаю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Златушка сказал(а):

Так что девочки ноги в руки или как там и бегом искать доноров и рожать пока нас не ограничили 

это они так уроды борются с рождаемостью …. Нет что б помочь 

 

да уроды, слов нет.. просто все разбегутся по ближнему зарубежью и все... 

1 час назад, Златушка сказал(а):

 

получается у меня столько ЭКО и переносов просто для «развлечения» ре и для ее опыта!


 

а зачем ей напрягаться?  от того, что она будет напрягать свои извилины, ей больше зп не выдадут.. она на потоке сидит.. есть стандартные схемы, иногда дающие результат.. и все.. в этот день цикла пьем это, в другой колем,мажем другое, потом перенос..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Златушка сказал(а):

Мне кстати знаешь когда Пятых кровотоки меряла, так у меня слева отклонения в основном и она такая: ну возраст …. 
так что ….

Но без нормального кровотока перенос больше не делаю! 

А ты не думала, что кровоток уже не исправить? И у тебя может не все так и плохо на самом деле с ним? Ты у тятых не уточнила- насколько все плохо?

@White Diamond ну а что ещё можно сделать ре? Кроме стандартных схем? Ну день переноса сместить, или форму прога поменять, что ещё? Я сама хочу понять просто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olka31 сказал(а):

А ты не думала, что кровоток уже не исправить? И у тебя может не все так и плохо на самом деле с ним? Ты у тятых не уточнила- насколько все плохо?

Оль, действительно, а его можно улучшить? а как смотрят? Это отдельное узи или в процессе узи МТаза можно померить этот кровоток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Златушка сказал(а):

то есть тоже сама 

Вот такая же история.. врачи, даже с именем, как с луны свалились, до всего приходится самой доходить, а в чатах девочки знают реально больше, чем сами доктора..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, White Diamond сказал(а):

Оль, действительно, а его можно улучшить? а как смотрят? Это отдельное узи или в процессе узи МТаза можно померить этот кровоток?

Его смотрят на 19-21 дц и спец аппарат, ну вернее не просто экран для обычного УЗИ там на экране все в цветах показано и как сердце стучит в артериях….

30 минут назад, olka31 сказал(а):

А ты не думала, что кровоток уже не исправить? И у тебя может не все так и плохо на самом деле с ним? Ты у тятых не уточнила- насколько все плохо?

@White Diamond ну а что ещё можно сделать ре? Кроме стандартных схем? Ну день переноса сместить, или форму прога поменять, что ещё? Я сама хочу понять просто(((

Ну пока из того что мне сказала  Хамани и что читаю можно исправить, если причину найти. А если у меня воспаление в эндометрии (о чем железы говорят по биопсии) то после снятия воспаления должен улучшиться и плюс кровь у меня я писала, возможно мелкие сосудики это дают. Поэтому пока надеюсь, был же он нормальный  

22 минуты назад, JannyVys сказал(а):

Вот такая же история.. врачи, даже с именем, как с луны свалились, до всего приходится самой доходить, а в чатах девочки знают реально больше, чем сами доктора..

У нас заинтересованность в положительном исходе, вот мы и стараемся, роем все….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Златушка сказал(а):

Его смотрят на 19-21 дц и спец аппарат, ну вернее не просто экран для обычного УЗИ там на экране все в цветах показано и как сердце стучит в артериях….

Спасибо. я знаешь почему спрашиваю, у моей кандидатки в СМ ставят варикозное расширение вен МТ, а соответственно, как я думаю, и кровоток будет неравномерный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, White Diamond сказал(а):

Спасибо. я знаешь почему спрашиваю, у моей кандидатки в СМ ставят варикозное расширение вен МТ, а соответственно, как я думаю, и кровоток будет неравномерный...

Интересно а можно с таким диагнозом? Ты не читала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, olka31 сказал(а):

 

@White Diamond ну а что ещё можно сделать ре? Кроме стандартных схем? Ну день переноса сместить, или форму прога поменять, что ещё? Я сама хочу понять просто(((

нельзя всех чесать под одну гребенку, даже с одинаковыми диагнозами.. каждая индивидуальна..особенно у кого от трех пролетов и больше. я ж рассказывала историю про  мужика-главбуха с которым работала, 7 или 8 переносов пролетных , пока умную бабешку-врача не нашли, которая их ткнула носом в АФС. и все получилось.

Когда к врачу со всей страны едут, ему думать и искать творческий подход в лечении некогда..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond конечно будет неравномерный, и у меня варикозное расширение вен. Если бы это сильно мешало, ре отказала бы твоей кандидатке 

@White Diamond понимаешь, они иногда пожимают плечами, вот отговорки- звёзды не сошлись или ещё что, и эмбрион с пгд и эндометрий отличный, а пролёт(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Златушка сказал(а):

Интересно а можно с таким диагнозом? Ты не читала? 

нет не читала.. я сама подумаю,схожу к репро на консультацию, только не к своей, а к другой..

пока она на прошлой неделе только спираль вытащила, свечки Бетадин вставляет, что б воспаления не было.. и прогинову 3р в день пьет, эндик растит.. и на узи бегает.. я еле успеваю ей деньги переводить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond для афс достаточно приема метипреда и аспирина, ну и нмг. Это и так часто назначают в протоколах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, White Diamond сказал(а):

нет не читала.. я сама подумаю,схожу к репро на консультацию, только не к своей, а к другой..

пока она на прошлой неделе только спираль вытащила, свечки Бетадин вставляет, что б воспаления не было.. и прогинову 3р в день пьет, эндик растит.. и на узи бегает.. я еле успеваю ей деньги переводить..

🙈🙈🙈да, реально ты герой, как вспомню особенно дальнобойщиков… 👌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...