Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@White Diamond а зачем на узи бегает?

Ещё девочки, я раньше в шоке была, когда услышала выражение пристрелочный протокол. Типа в первом не ждите результата- пристреляется ре . 

На самом деле как бы мы разные не были, но типовые схемы работают почти на всех, поэтому первые несколько протоколов делают по стандартным схемам, потом уже начинают что то менять. 

И это работает. Многие в первом же проте получают беременность, особенно с дя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond конечно будет неравномерный, и у меня варикозное расширение вен. Если бы это сильно мешало, ре отказала бы твоей кандидатке 

@White Diamond понимаешь, они иногда пожимают плечами, вот отговорки- звёзды не сошлись или ещё что, и эмбрион с пгд и эндометрий отличный, а пролёт(

хочешь сказать, что это не помеха и имплантации, а соответственно и беременности случаются? без отслоек? если кровоток не равномерный, то отслойки часть программы..

мне сказали, что хорошо и правильно пгд могут делать единицы.. . это все таки слегка травмирует эмбрион.. хоть и говорят, да! ерунда! кусочек отщипнули, и все!, от техники выполнения много зависит..

у нас в одной клинике эмбриолог в Сирию ездила учиться.

а ты сравни человека на потоке и дочку врача, у которой не получается.. ей наверное вряд ли мамаша-врач скажет, ну доня, чет сегодня наверное звезды не сошлись.. будет биться с ней до победного протокола, и схемы разработает и творчество в ход пойдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond Ну ждать индивидуального подхода наверное можно лет через 10 от врача, когда она уже устанет видеть мое лицо, и решит что пора избавиться от моего надоедливого присутствия.

Но тогда мне будет 54, и я просто сама уйду в кусты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond а зачем на узи бегает?

Ещё девочки, я раньше в шоке была, когда услышала выражение пристрелочный протокол. Типа в первом не ждите результата- пристреляется ре . 

На самом деле как бы мы разные не были, но типовые схемы работают почти на всех, поэтому первые несколько протоколов делают по стандартным схемам, потом уже начинают что то менять. 

И это работает. Многие в первом же проте получают беременность, особенно с дя.

не знаю, завтра на 10 дц пойдет.. потом на 14-15.. че там мониторят, не знаю.. появление эндометрита что ли.. ладно недорого обходится 1300 узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, White Diamond сказал(а):

хочешь сказать, что это не помеха и имплантации, а соответственно и беременности случаются? без отслоек? если кровоток не равномерный, то отслойки часть программы..

мне сказали, что хорошо и правильно пгд могут делать единицы.. . это все таки слегка травмирует эмбрион.. хоть и говорят, да! ерунда! кусочек отщипнули, и все!, от техники выполнения много зависит..

у нас в одной клинике эмбриолог в Сирию ездила учиться.

а ты сравни человека на потоке и дочку врача, у которой не получается.. ей наверное вряд ли мамаша-врач скажет, ну доня, чет сегодня наверное звезды не сошлись.. будет биться с ней до победного протокола, и схемы разработает и творчество в ход пойдет..

Согласна с тобой полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, White Diamond сказал(а):

хочешь сказать, что это не помеха и имплантации, а соответственно и беременности случаются? без отслоек? если кровоток не равномерный, то отслойки часть программы..

мне сказали, что хорошо и правильно пгд могут делать единицы.. . это все таки слегка травмирует эмбрион.. хоть и говорят, да! ерунда! кусочек отщипнули, и все!, от техники выполнения много зависит..

у нас в одной клинике эмбриолог в Сирию ездила учиться.

а ты сравни человека на потоке и дочку врача, у которой не получается.. ей наверное вряд ли мамаша-врач скажет, ну доня, чет сегодня наверное звезды не сошлись.. будет биться с ней до победного протокола, и схемы разработает и творчество в ход пойдет..

В моей клинике уже не берут кусочки, на анализ отправляют материал чашки Петри где росли эмбрионы 

Хотя… везде опыт нужен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка а каждый эмбрион в отдельной чашке? Или они как-то отличают этот материал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Златушка сказал(а):

🙈🙈🙈да, реально ты герой, как вспомню особенно дальнобойщиков… 👌

да какой герой, нафиг, просто двадцатку на билет "туда" было жалко, :Crazy:а тут случай подвернулся, фирма в которой муж работает, с казахами небольшой контракт был, он договорился, меня посадили в машину, и  попутной лошадью закинули в КЗ. ну а уж обратно на самолете. очень бюджетненько получилось.. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond офигеть, у меня волосы зашевелились ))). Ты не герой, ты авантюристка!!!!!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка спасибо девочки, за поддержку 😞😘буду стараться не раскисать )) 

Ты молодец , пишешь все, я нет. Пока доверяла ре ,но уже не оч.. все хорошо а по итогу них хорошего. 
вы тоже не кисните , держимся пока можем @olka31

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox2591 А куда деваться, киснуть некогда, надо денежку зарабатывать, на дя)

1 час назад, White Diamond сказал(а):

не знаю, завтра на 10 дц пойдет.. потом на 14-15.. че там мониторят, не знаю.. появление эндометрита что ли.. ладно недорого обходится 1300 узи..

И сколько у нее эндометрий?

Сейчас без спирали?

@ЛяськиМасясь как твое самочувствие? Что решила? Дома ждёшь или в больницу?

Девочки я получила квоту на крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31  вчера утром начало кровить, я обрадовалась, но недолго музыка играла - покровило разок и перестало. В пятницу вспомнила, что душица имеет абортивный эффект, пью ее по несколько раз в день - нифига не работает.

Я бы и ждала, знать бы точно, что всё случится само... Сегодня пошла в ЖК, думала, там быстро эти вопросы решают, ан нет: в среду назначили сдать анализы, в понедельник (через неделю) к гине за анализами, и потом в больницу, причем не в ту больницу, которую я предполагала (в перинатальный центр), а в роддом стремный. Не нравится мне этот вариант, пожалела уже, что связалась с ними. 

Завтра планирую сходить в консультацию при перинатальном, я там на учете тоже стою, что они мне предложат. Единственное, записи нет свободной к врачу, врачи почти все в отпусках, по живой очереди придется сидеть, к кому попадешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь узнай когда дежурит нужная тебе больница, и приди в этот день самообращением, не должны отказать и положат без анализов по скорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 этот вариант тоже думала, я и своим ходом могу туда приехать в любой день, только тогда, наверное, надо сказать, что у меня кровотечение (которого нет)? И якобы я не знаю, что замершая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все верно, сказать что беременно и кровит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка , гомоцистеин бы снизить. Где то читала объяснение - типо микротромбы в эндометрии из за него и не дают нормально эмбриону имплантироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7,4 не сильно большой гомоцистеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olka31 сказал(а):

@Fox2591 А куда деваться, киснуть некогда, надо денежку зарабатывать, на дя)

И сколько у нее эндометрий?

Сейчас без спирали?

@ЛяськиМасясь как твое самочувствие? Что решила? Дома ждёшь или в больницу?

Девочки я получила квоту на крио.

Офигеваю в хорошем смысле слова, так быстро у вас! Классно! Другой регион и иные правила! Поздравляю 🙌 пусть сложиться все! 

Ну хотя я после подачи доков тоже неделю ждала…. Сейчас быстро!

46 минут назад, Ленааа сказал(а):

@Златушка , гомоцистеин бы снизить. Где то читала объяснение - типо микротромбы в эндометрии из за него и не дают нормально эмбриону имплантироваться.

Гемастозиолог сказала снижать, но пью фемибион и инозитол 

4 часа назад, olka31 сказал(а):

@Златушка а каждый эмбрион в отдельной чашке? Или они как-то отличают этот материал?

А вот кстати не спрашивала, но думаю да, ходила как то в ЭКО клинику на экскурсию и там эмбриолог рассказывала про это, вроде как каждый в своей чашке 

Тут вообще прикол был, раньше мне говорили, что для ПГТ необходимо именно ИКСИ , типа так материал 💯чистый в плане одна яйцеклетка и один спермик… 

а потом задаю вопрос и в чатах эмбриологам и своим а они говорят да нет типа, можно и при простом ЭКО ПГТ делать…. Тоже все ок

и буквально вчера снова задаю этот же вопрос ( ну как бы тема была в клинике такая) кстати Витроклиник ПГТ при простом ЭКО без ИКСИ информативно? И вот ответ: 

 

Результат может быть искажен, но это не всегда так!

 

 

Вот честно я подофигела…. Потому что у меня ПГТ последний раз именно при простом ЭКО 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка далека я от темы пгд, а почему при обычном нельзя пгд, что может несколько спермиков одновременно оплодотворить, что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olka31 сказал(а):

@Златушка далека я от темы пгд, а почему при обычном нельзя пгд, что может несколько спермиков одновременно оплодотворить, что-ли?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё где-то видела, что можно оплотворять ЭКО и вмтрифицированные ооциты, а в клиниках - говорят только ИКСИ.

@Златушка ну тогда это же двойня будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, olka31 сказал(а):

Ещё где-то видела, что можно оплотворять ЭКО и вмтрифицированные ооциты, а в клиниках - говорят только ИКСИ.

@Златушка ну тогда это же двойня будет?

Да фиг знает, у меня у знакомой двух подсалили эмбрионов, один замер а второй поделился, в итоге близнецы 👯‍♂️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Златушка сказал(а):

Да фиг знает, у меня у знакомой двух подсалили эмбрионов, один замер а второй поделился, в итоге близнецы 👯‍♂️ 

Удивительно, как бывает. Я на другом форуме прочитала, девушке подсадили два эмбриона, а один потом поделился, получилась тройня, она ещё писала, что невезучая и предполагала такой исход)

Девочки, тератозооспермия- это совсем плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю 🥳👏 когда в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashutik меня? В скором времени перенос планирую. Но особой надежды не испытываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...