Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

11 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@White Diamond первый месяц после спирали не о чем, пока организм очухается, гормоны начнут работать... 

Вот 2-3 месяца уже можно делать выводы, что растет Эндик или не растёт. 

 

вот и я думаю, посмотрю на нее еще цикл-два...

15 минут назад, olka31 сказал(а):

Девочки сижу сейчас, подняла все свои УЗИ и с удачного протокола и не очень, смотрю на фотки эндометрия. Везде все похоже, как быть уверенной, что эндик нормальный?

Или чисто от толщины отталкиваться?

Я просто у себя в регионе - ре у себя. Хожу тут к узисту.

По фото наверное не информативно?

 

В литературе имеются противоречивые мнения насчёт того, какой должна быть толщина эндометрия для наступления беременности. По данным исследователя Петра Ковача и его коллег, вероятность наступления беременности была наиболее высокой при толщине эндометрия больше 10 мм 

Ссылки скрыты.

. Есть сведения, что для успешной имплантации толщина эндометрия должна быть не менее 7 мм . Другие исследователи указывают значение показателя не менее 8 мм . Однако есть сообщения об успешной имплантации даже при толщине эндометрия менее 4 мм . Некоторые авторы, основываясь на таком феномене, как внематочная беременность, считают, что между толщиной эндометрия и вероятностью наступления беременности вообще нет связи .

При хроническом эндометрите к срыву имплантации может приводить как формирование неполноценного имплантационного окна, так и его десинхронизация — сдвиг процесса созревания эндометрия по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@White Diamond вот этот последний пункт меня и расстраивает. У меня уж точно есть этот самый хронический эндометрит (. И как понять созрел он или нет. Просто пичкать себя гормонами  и  переносить? Мне кажется когда естественный цикл больше шансов попасть в окно имплантации, там природой даётся толчек у созреванию эндометрия.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond вот этот последний пункт меня и расстраивает. У меня уж точно есть этот самый хронический эндометрит (. И как понять созрел он или нет. Просто пичкать себя гормонами  и  переносить? Мне кажется когда естественный цикл больше шансов попасть в окно имплантации, там природой даётся толчек у созреванию эндометрия.  

всего окно имплантации длится 4 дня: с 6 по 10 день после пика секреции лютеинизирующего гормона (ЛГ), который сопровождается овуляцией (20-24 день цикла при 28-дневном менструальном цикле)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аж живот разболелся, от этих мыслей. Так тяжело даются пролеты(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, White Diamond сказал(а):

всего окно имплантации длится 4 дня: с 6 по 10 день после пика секреции лютеинизирующего гормона (ЛГ), который сопровождается овуляцией (20-24 день цикла при 28-дневном менструальном цикле)

 

соответственно, надо за собой понаблюдать,посдавать анализ на ЛГ, выявить у себя этот пик, чисто индивидуально, и отсчитать дни. и получишь свои дни имплантации.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, White Diamond сказал(а):

всего окно имплантации длится 4 дня: с 6 по 10 день после пика секреции лютеинизирующего гормона (ЛГ), который сопровождается овуляцией (20-24 день цикла при 28-дневном менструальном цикле)

 

Да это же в теории, а так вот перенос то делают на 5 день приема прогестерона, на 120 часов, в последний раз у меня вышло на 108 часов, может это повлиять? Мне кажется вряд-ли. 

Девочки, а ваши мысли, могут ли они погибший эмбрион перенести? И сказать что разморозился нормально? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, olka31 сказал(а):

Да это же в теории, а так вот перенос то делают на 5 день приема прогестерона, на 120 часов, в последний раз у меня вышло на 108 часов, может это повлиять? Мне кажется вряд-ли. 

Девочки, а ваши мысли, могут ли они погибший эмбрион перенести? И сказать что разморозился нормально? 

а зачем им врать? перед переносом всегда эмбриолог приходила и говорила, разморозились хорошо, хорошего качества, подросли, улучшили свойства. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, White Diamond сказал(а):

соответственно, надо за собой понаблюдать,посдавать анализ на ЛГ, выявить у себя этот пик, чисто индивидуально, и отсчитать дни. и получишь свои дни имплантации.. 

Пик он, даёт толчек овуляции, а овуляция повышает прогестерон вот и происходит трансформация эндометрия. Все дают упор именно на прог, а не лг, и последние циклы у меня без фоликов на конских дозах эстрогенов, мне свой фолик ждать может полгода теперь. Поэтому хочу попробовать с уколами ХГЧ, по 1 - 1,5 перед и после переноса. Посмотрю , может что то поменяется. Не колоть же себе лг?

Я ещё не знаю, может у меня эндометрий все таки не вылечился? Как это узнать? Только гистера? А на ней опять его травмируют и опять его лечить. Короче ,чем больше знаешь , тем страшнее идти в протокол. Раньше не думала, что буду подозревать в неудачах свой эндометрий.

@White Diamond

3 минуты назад, White Diamond сказал(а):

а зачем им врать? перед переносом всегда эмбриолог приходила и говорила, разморозились хорошо, хорошего качества, подросли, улучшили свойства. 

И я так думаю, а потом думаю может, чтобы деньги не терять, я приехала и уеду. А тут вроде перенос состоялся?

С другой стороны, у сурмам тоже пролеты, хотя эмбрионы с пгд и матка идеальная .

На животных моделях было показано, что ХГЧ вызывает специфические изменения в эндометрии, что позволяет предположить, что ХГЧ, полученный из эмбрионов, может «подготавливать» эндометрий в ожидании имплантации. Цель этого исследования - изучить прямое влияние ХГЧ на эндометрий человека и выяснить, присутствует ли этот «эффект прайминга» у людей

Оказывается даже исследования есть, блин надо почитать, работать некогда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

Девочки, а ваши мысли, могут ли они погибший эмбрион перенести? И сказать что разморозился нормально? 

Мне в последний раз показывали его на экране, как будто я что-то понимаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь

Только что, ЛяськиМасясь сказал(а):

Мне в последний раз показывали его на экране, как будто я что-то понимаю ))

Показали  светлое пятнышко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond вот этот последний пункт меня и расстраивает. У меня уж точно есть этот самый хронический эндометрит (. И как понять созрел он или нет. Просто пичкать себя гормонами  и  переносить? Мне кажется когда естественный цикл больше шансов попасть в окно имплантации, там природой даётся толчек у созреванию эндометрия.  

Да, больше, мне так подтвердили два ре

естнственный цикл лучше 

и меня волнует то, что эндометрий просто не созревает до чего то «нужного» толщина и структура по УЗИ всегда норма, поэтому я и хочу экспертное поделать… понаблюдать и поздавать прогестерон во второй фазе 

1 час назад, olka31 сказал(а):

Да это же в теории, а так вот перенос то делают на 5 день приема прогестерона, на 120 часов, в последний раз у меня вышло на 108 часов, может это повлиять? Мне кажется вряд-ли. 

Девочки, а ваши мысли, могут ли они погибший эмбрион перенести? И сказать что разморозился нормально? 

Думаю нет, это вообще жесть… Хотя если по ОМС перенос и ради получения денег 

1 час назад, olka31 сказал(а):

Пик он, даёт толчек овуляции, а овуляция повышает прогестерон вот и происходит трансформация эндометрия. Все дают упор именно на прог, а не лг, и последние циклы у меня без фоликов на конских дозах эстрогенов, мне свой фолик ждать может полгода теперь. Поэтому хочу попробовать с уколами ХГЧ, по 1 - 1,5 перед и после переноса. Посмотрю , может что то поменяется. Не колоть же себе лг?

Я ещё не знаю, может у меня эндометрий все таки не вылечился? Как это узнать? Только гистера? А на ней опять его травмируют и опять его лечить. Короче ,чем больше знаешь , тем страшнее идти в протокол. Раньше не думала, что буду подозревать в неудачах свой эндометрий.

@White Diamond

И я так думаю, а потом думаю может, чтобы деньги не терять, я приехала и уеду. А тут вроде перенос состоялся?

С другой стороны, у сурмам тоже пролеты, хотя эмбрионы с пгд и матка идеальная .

На животных моделях было показано, что ХГЧ вызывает специфические изменения в эндометрии, что позволяет предположить, что ХГЧ, полученный из эмбрионов, может «подготавливать» эндометрий в ожидании имплантации. Цель этого исследования - изучить прямое влияние ХГЧ на эндометрий человека и выяснить, присутствует ли этот «эффект прайминга» у людей

Оказывается даже исследования есть, блин надо почитать, работать некогда(

Я уже не могу читать, у меня такая пустота потом и голова от мыслей переполнена 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, olka31 сказал(а):

@ЛяськиМасясь

Показали  светлое пятнышко?

Светлое пятнышко даже распечатали. А вначале показывали эмбрион, потом как его в катетер забирают и далее весь процесс на экране, ну мне это мало о чём сказало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Светлое пятнышко даже распечатали. А вначале показывали эмбрион, потом как его в катетер забирают и далее весь процесс на экране, ну мне это мало о чём сказало

Прикольно, мне не показывали

@Златушка я тоже , уже не могу читать, почитаю позже. Чем больше я читаю, тем больше я не уверена в себе в своих силах становлюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 тебе при ма как таблетки давали? Мне сказали, сначала одна таблетка, а на третий день ещё четыре

Оформилась в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь Дали одну, сказали потом ещё дадут, если не пойдет процесс, процесс с одной пошёл...

@ЛяськиМасясь сочувствую тебе очень( ты держись там, знаю накатывает...

Пусть это будет последняя преграда на пути к материнству!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olka31 сказал(а):

 

На животных моделях было показано, что ХГЧ вызывает специфические изменения в эндометрии, что позволяет предположить, что ХГЧ, полученный из эмбрионов, может «подготавливать» эндометрий в ожидании имплантации. Цель этого исследования - изучить прямое влияние ХГЧ на эндометрий человека и выяснить, присутствует ли этот «эффект прайминга» у людей

Оказывается даже исследования есть, блин надо почитать, работать некогда(

вот смотри.. первой см с аденомиозом на финале перед первым переносом сделали укол хгч, и все.. была бхб.  далее ре решила нам показать имплантацию, и помимо массированной подготовки у см в поддержке  уже был укол хгч перед переносом, на 3-й день, на 6-й и на 9-й. и да, имплантация была.. про то, что выкидышем закончилось, так это уже другая история...

единственное, что см канючила ре, как ей тяжело двоих вынашивать, и я думаю, что врач пошла у нее на поводу и перенесли одного, (а были оба отличника) т.к не показала она мне на экране, а в первый раз, на экране прям обе точки было видно, оба эмбриончика..

и потом ре на приеме оговорилась, или мысли в слух у нее были такие, : "Сколько там прикрепилось? Один? Как  мы и планировали, как я и хотела". эта фраза прям убила.. т.е они одного слили в унитаз, так получается?                 а так что бы переносить заведомо здохших, нет не станут..

09.09.2023 в 13:51, MillerO сказал(а):

 

Хочу спросить, а вы кроме обследований, сдачи анализов СМ, подготовки на финишной прямой, что то лечили СМ? Какой временной промежуток от первого приема у ре до переноса у вас занимал?

58 минут назад, olka31 сказал(а):

 

Оль, приглядись к капельницам с иммуноголобулином.. или спроси у своей ре про них.. дорого, но мы СМ ставили через день перед переносом..я  только не помню на чем разводятся..

Человеческий иммуноглобулин – ЭКО использует его для повышения активности лимфоцитов матки. Среди причин, которые снижают эту активность, в первую очередь,следует отнести изменения в яичниках перед овуляцией, забор ооцитов и яйцеклеток, вынужденная хирургическая лютеинизация без наступления овуляции и созревания яйцеклетки, подсадка эмбрионов и их имплантация, которые оказываю еще и травмирующий эффект и появлению в месте имплантации эмбриона в полости матки большого количества иммунных клеток. При их активности цитотоксические свойства иммунной системы включают реакции, направленные на нарушение правильной имплантации, вынашивание или осложняют течение беременности. С этой целью в центрах репродуктологии города Москва используют иммуноглобулины внутривенно, что позволяет в большинстве случаев справится с этой ситуацией, при этом на беременность не влияет и не создает иммунодефицит всего организма. 

 

Иммуноглобулин часто применяют у женщин при хронических, длительно текущих воспалительных процессов органов малого таза и в случае слабого иммунитета и защитной реакции организма.

Иммуноглобулин при ЭКО, в большинстве случаев, применяют при угрозе выкидыша, если у женщины наблюдается замершее плодное яйцо, при неудачных попытках забеременеть с помощью современных вспомогательных репродуктивных технологий.

Среди основных причин невынашивания беременности при оплодотворении в «пробирке» - имеют место такие факторы, как:

  • иммуногенетические (характеризуются несовместимостью по HLA системе, антифосфолипидный синдром, наличие антител к хорионическому гонадотропину, а также незначительные хромосомные нарушения у одного из родителей).
  • эндокринологические заболевания и сбои в эндокринной системе.
  • инфекции и воспалительные процессы в женском организме.

При выявлении несовместимости по HLA – следует во время подготовки к оплодотворению и проведению протокола ЭКО применять терапию лимфоцитами отца или донора в первом триместре беременности 1 раз в месяц или применять высокие дозы человеческий иммуноглобулин нормальный по 50мл в\в капельно три раза через день и тоже каждый месяц. Его капают еще до начала программы ЭКО, а затем на ранних сроках беременности также показан курс иммуноглобулинотерапии для снижения риска отторжения эмбриона или эмбрионов.

При обнаружении инфекционно-воспалительных факторов в развитии угрозы невынашивания показана профилактика повторного возобновления инфекций, которая связана с приемом глюкокортикоидов. Женщине вводят в/в капельно человеческий иммуноглобулин для стимуляции иммуноглобулинов организма по 25 мл 3 раза через день или по 50 мл 2 раза через день, а затем в 24 недели и перед самим сроком родов. С этой целью используют свечи интерферона L-2 по 1 млн единиц на протяжении 10 дней или интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2 в сочетании с комплексным иммуноглобулиновым препаратом (по 2 свечи в течении дня 10 дней) с 12 недель беременности.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, White Diamond сказал(а):

Хочу спросить, а вы кроме обследований, сдачи анализов СМ, подготовки на финишной прямой, что то лечили СМ? Какой временной промежуток от первого приема у ре до переноса у вас занимал?

СМ нам предложили в июне, если не ошибаюсь, летом сделали Гистеру (эти все обследования входят в сумму подбора СМ) и в конце августа перенос, длинный протокол. 

Предыдущая СМ - предложили в мае, в июле первый перенос, в августе второй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MillerO сказал(а):

СМ нам предложили в июне, если не ошибаюсь, летом сделали Гистеру (эти все обследования входят в сумму подбора СМ) и в конце августа перенос, длинный протокол. 

Предыдущая СМ - предложили в мае, в июле первый перенос, в августе второй.

Спасибо, а то ч со своей бывшей по полгода к репро ходила.. а тут 2-3 мес и готово..

а вы см за выезд в клинику, сотовую связь оплачиваете? 

у вас по договору агент только до переноса курирует см а потом вы сами с ней общаетесь, или вы патронаж до родов взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, White Diamond сказал(а):

Спасибо, а то ч со своей бывшей по полгода к репро ходила.. а тут 2-3 мес и готово..

а вы см за выезд в клинику, сотовую связь оплачиваете? 

у вас по договору агент только до переноса курирует см а потом вы сами с ней общаетесь, или вы патронаж до родов взяли?

Ну нам агентство СМ предлагает уже на этапе - кандидат обследован и одобрен врачом. Гистеру делали, думаю, потому что до нас были 2 неудачных переноса с предыдущими БИО.

Сотовую нет. Проезд - предыдущей оплачивала такси, но после сердцебиения уже, или заезжала за ней и вместе ехали. Сейчас СМ с машиной, ездит сама, думаю, что после подтверждения сердцебиения тоже какую то сумму за бенз буду компенсировать, пока не обсуждали с ней.

У нас оплата агентству за подбор + доки. Т.к. агентство при клинике, то они без нас ее там на все приемы записывают, препараты она тоже там получает  (мы внесли аванс и ухали в отпуск, на перенос не попали). До родов патронаж не брали, не вижу смысла, если бы я не хотела общаться с СМ, то да... а тут мы на связи каждый день, на приемы сейчас тоже вместе будем ездить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну все пиндец, 11 дмц- эндометрий 6 мм. Если участь что у меня 4 дозы эстрожеля и плюс 1 табл прогиновы.

@White Diamond прям как у твоей сурмамы()

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 вроде читала у некоторых, что без эстрожеля лучше растет. У меня вот тоже в цикле переноса было 2 прогинова и 6 эстрожеля, эндик был не супер, на переносе 8 мм. А за цикл до этого на 2 прогинова эндик был прям загляденье, но фоллик рос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olka31 тебе при ма как таблетки давали? Мне сказали, сначала одна таблетка, а на третий день ещё четыре

Оформилась в стационар

А до какого срока могут таблетку для медикаментозного? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olka31 вроде читала у некоторых, что без эстрожеля лучше растет. У меня вот тоже в цикле переноса было 2 прогинова и 6 эстрожеля, эндик был не супер, на переносе 8 мм. А за цикл до этого на 2 прогинова эндик был прям загляденье, но фоллик рос

Сколько ты принимала эстрогены? Дней, я имею ввиду до введения прога. Врач написала, увеличить эстрожель, в понедельник опять на узи и если подрастет , то начинать прог. Получается 17 дмц.

@ЛяськиМасясь 6 эстрожеля, это три раза по 2 нажатия, или 6 раз по 2 нажатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 с 2 дц эстрогены, с  12 дц прог, на 17 дц перенос. Получается на 6-й день приёма прога перенос был

15 минут назад, Златушка сказал(а):

А до какого срока могут таблетку для медикаментозного? 

Ну у меня замершая сроком 6-7 недель, а по месячным 10 неделя. Думаю, играет роль срок плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...