Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

38 минут назад, JannyVys сказал(а):

 

Девочки, а как вы относитесь, если у донора еще нет своих детей? Меня это немного напрягает. В Delta fertility таких полно, например 

Лучше брать с детьми. Я раньше не знала, что могут быть доноры без детей, теперь если буду выбирать только с ребенком. 

Генетический паспорт это сданный кариотип, что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, olka31 сказал(а):

Генетический паспорт это сданный кариотип, что-ли?

Думаю, не только. Кариотип - это обязательная программа, у всех берут. А это еще что-то плюсом. Надо, в любом случае, с ними связываться и все вопросы задавать

27 минут назад, olka31 сказал(а):

Я раньше не знала, что могут быть доноры без детей,

Вот и я удивилась, стремно как-то) может там человек сам бесплоден, а мы его як по цене крыла самолета будем покупать😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, olka31 сказал(а):

Генетический паспорт это сданный кариотип, что-ли?

Я спрашивала у них, сказали, что донор проверен на ген. заболевания какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это заболевания которые скрининг делают при рождении ребенка кровь из пяточки.

бывают моногенные болезни?

Скелетные дисплазии, болезни нервной, эндокринной, иммунной и других систем. К числу наиболее известных моногенных болезней относятся муковисцидоз, гемофилия А и В, болезнь Гоше, миодистрофия Дюшенна/Беккера, спинальная мышечная атрофия, дальтонизм. Выявить тяжелые моногенные заболевания можно с помощью пренатальной диагностики, а также, определив наличие мутаций у родителей с помощью Генетического теста Атлас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

донор проверен на ген. заболевания какие-то

Думают примерно этот список

IMG_6588.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот этот тест тоже пишут все риски заболеваний. Самой захотелось сделать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 воспаление покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь генетический паспорт и генетические заболевания немного отличаются от моногенные заболеваний. Ген паспорт норма, и человек здоров, но они могут быть носители моногенных заболеваний… Только с этого августа стало обязательно их обследовать на моногенные заболевания.Результат готов через месяц, поэтому мне и сказали ждем донора…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ksenik-flying сказал(а):

@olka31 воспаление покажет

Не всегда, читала, что кровь может быть спокойной.

И у меня кровь была в норме.

Девочки, что нашла:

Пример 1. Пациентка Ж. впервые обратилась в Клинику по проблеме бесплодия в 2009 г. в возрасте 36 лет. В анамнезе - 1 м/а в 20 лет без осложнений; дважды операции по поводу 2-сторонних эндометриом яичников. При обследовании: ФСГ - 27,9; ЛГ - 16,4; Т - 1,45; повышен уровень антиспермальных AT до 71 Ед/мл; ЧАФ - 5; толщина М-эха - 8,5 мм; по спермограмме - единичные сперматозоиды классов В,С,Д.;

 

 

- 2010 г. - попытка ЭКО: индукция суперовуляции по короткому протоколу с антагонистами ГН-Р-Г, суточная доза ч-ФСГ 300 ЕД, 12 дней, пункция 2 доминантных фолликулов, ооцитов не получено;

 

 

- 2012 г. - попытка ЭКО с ДО, ИКСИ спермой мужа, перенос на 5-е сутки 3 бластоцист 3-4 АА при толщине М-эхо 11 мм; без имплантации;

 

 

- гистероскопия на 8-й д.м.ц. с биопсией эндометрия, гистологическое заключение - признаки хронического эндометрита, эндометрий фазы пролиферации; 3 мес - заместительная гормональная терапия эстрадиолом 4 мг в сутки 2-25 д.м.ц. + дидрогестерон 20 мг 16-25 дмц;

 

 

- затем в течение 2012 г. - 2 попытки ЭКО-ЕЦ, ооцитов не получено; 2 попытки криопереноса донорских эмбрионов на стадии бластоцисты, без эффекта;

 

 

- повторный гормональный скрининг от 08.06.2012 г. - ФСГ 47,1 мМе/мл; ЛГ - 39,91 мМе/мл; АМГ - 0,05 нг/мл; Т - 0,52 нг/мл; эндометрий на 20-й д.м.ц. - 7 мм.

 

 

В дальнейшем проведен курс предимплантационной подготовки эндометрия по изобретению: андриол 40 мг/с 3 мес при подготовке к программе ЭКО, продолжение в программе ЭКО до пункции фолликул, дополнительно с 5 по 7 дни лечебного цикла проводят внутриматочную инсталляцию филграстима в дозе 100 мкг.

 

 

Выполнен перенос 3 донорских эмбрионов при толщине эндометрия 8,5 мм. Наступила одноплодная беременность. Родоразрешена кесаревым сечением в экстренном порядке при доношенном сроке беременности ввиду дородового излития околоплодных вод и отсутствии родовой деятельности. Плод мужского пола весом 3600, рост - 52 см, 9 баллов. Здоров, развивается правильно.

Девочки, кто без имплантации андрогены не пробовали перед протоколом принимать или мазать, их сейчас и не купишь наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olka31 сказал(а):

Не всегда, читала, что кровь может быть спокойной.

И у меня кровь была в норме.

Девочки, что нашла:

Пример 1. Пациентка Ж. впервые обратилась в Клинику по проблеме бесплодия в 2009 г. в возрасте 36 лет. В анамнезе - 1 м/а в 20 лет без осложнений; дважды операции по поводу 2-сторонних эндометриом яичников. При обследовании: ФСГ - 27,9; ЛГ - 16,4; Т - 1,45; повышен уровень антиспермальных AT до 71 Ед/мл; ЧАФ - 5; толщина М-эха - 8,5 мм; по спермограмме - единичные сперматозоиды классов В,С,Д.;

 

 

- 2010 г. - попытка ЭКО: индукция суперовуляции по короткому протоколу с антагонистами ГН-Р-Г, суточная доза ч-ФСГ 300 ЕД, 12 дней, пункция 2 доминантных фолликулов, ооцитов не получено;

 

 

- 2012 г. - попытка ЭКО с ДО, ИКСИ спермой мужа, перенос на 5-е сутки 3 бластоцист 3-4 АА при толщине М-эхо 11 мм; без имплантации;

 

 

- гистероскопия на 8-й д.м.ц. с биопсией эндометрия, гистологическое заключение - признаки хронического эндометрита, эндометрий фазы пролиферации; 3 мес - заместительная гормональная терапия эстрадиолом 4 мг в сутки 2-25 д.м.ц. + дидрогестерон 20 мг 16-25 дмц;

 

 

- затем в течение 2012 г. - 2 попытки ЭКО-ЕЦ, ооцитов не получено; 2 попытки криопереноса донорских эмбрионов на стадии бластоцисты, без эффекта;

 

 

- повторный гормональный скрининг от 08.06.2012 г. - ФСГ 47,1 мМе/мл; ЛГ - 39,91 мМе/мл; АМГ - 0,05 нг/мл; Т - 0,52 нг/мл; эндометрий на 20-й д.м.ц. - 7 мм.

 

 

В дальнейшем проведен курс предимплантационной подготовки эндометрия по изобретению: андриол 40 мг/с 3 мес при подготовке к программе ЭКО, продолжение в программе ЭКО до пункции фолликул, дополнительно с 5 по 7 дни лечебного цикла проводят внутриматочную инсталляцию филграстима в дозе 100 мкг.

 

 

Выполнен перенос 3 донорских эмбрионов при толщине эндометрия 8,5 мм. Наступила одноплодная беременность. Родоразрешена кесаревым сечением в экстренном порядке при доношенном сроке беременности ввиду дородового излития околоплодных вод и отсутствии родовой деятельности. Плод мужского пола весом 3600, рост - 52 см, 9 баллов. Здоров, развивается правильно.

Девочки, кто без имплантации андрогены не пробовали перед протоколом принимать или мазать, их сейчас и не купишь наверное.

Привет 👋, в первый раз слышу, вот мне интересно, врачи же ездят по всяким семинарам,обучениям и тд, неужели нельзя предложить что то новое ? Для чего тогда они их посещают ?! Если из протокола в протокол одно и то же и тактику не меняют. Я им сама говорю, давайте попробуем что то новое , я готова , но опять одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там и антитела есть, андрогены не знаю даже, у нее же вообще не было имплантации, а вот тот же лейкостим вводили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

Ну там и антитела есть, андрогены не знаю даже, у нее же вообще не было имплантации, а вот тот же лейкостим вводили

Так прикинь, 3 донорских эмбриона, а прижился один. Лейкостим для эндометрия вводили, а андрогин наверное для имплантации, вернее даже в комплексе. Но год то какой , тогда многим по 3 эмбриона переносили, количеством брали. Наверное эмбриология хуже была.

@марузка я читала про улучшение имплантации микродозы ХГЧ, раньше был препарат который можно было установить на микродозы и его кололи вплоть до ХГЧ анализа.

Девочки, я уже от отчаяния готова выпить и намазать все что угодно. Ещё бы знать, что эмбрион генетически нормальный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Оль, а лейкостим тебе не вводили? Вот мне вводили тогда, и сейчас для эндика ввели, и еще наверное в следующем цикле еще будет

И опять же у тебя же все хорошо с гемостазом, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying а сколько раз его вводить надо? Ты по рецепту его берешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN В начале цикла вводят вот как у меня выходит, как месячные закончились и без рецепта, 1300 уинас , хранить в холодильнике, я на аптеке вита беру

Без рецепта

У меня очень доверительные отношения с медсестрой там сложились, она из другой клиники с врачом ушла, и вот она говорит, что да, работает он, ей мне врать не за чем, она говорит радуйся что беременность наступила, другой вопрос искать причину почему неразвилась, вот и хочу все кровь сдать, чтобы исключить, возможно просто клетка хоть и 5аа, но без эффекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying а сколько курс надо сделать? 

Я вообще уверена, что вливания работают. 

Ты филгстрим делаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksenik-flying сказал(а):

@Ленок_RZN В начале цикла вводят вот как у меня выходит, как месячные закончились и без рецепта, 1300 уинас , хранить в холодильнике, я на аптеке вита беру

Без рецепта

У меня очень доверительные отношения с медсестрой там сложились, она из другой клиники с врачом ушла, и вот она говорит, что да, работает он, ей мне врать не за чем, она говорит радуйся что беременность наступила, другой вопрос искать причину почему неразвилась, вот и хочу все кровь сдать, чтобы исключить, возможно просто клетка хоть и 5аа, но без эффекта

Мне врач рекомендовала после переноса один укол нейпомакса, ещё в ЭКО когда сыном забеременела. Но я его купить не успела в Москве, а у нас только по 5 штук продавали. Она ещё сказала максимум на 1 ДПП надо уколоть, ну я и не стала колоть, вернее искать его. 

Вообще тоже не панацея этот нейпомакс, тоже что филгастрим.

@Ленок_RZN практикуют часто именно подкожные уколы ,а не вливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Девочки, скажите пожалуйста. Если суррогатное материнство, то по ОМС уже ничего не светит по отношению к суррогатной маме: КРИО например, гистероскопия, если понадобится? Суррогатное материнство уже предполагает, что всё платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys Спасибо! Здесь много доноров! Даже анкеты донорских эмбрионов есть.

 

Я тоже лучше бы донора с ребенком выбрала. Но мне не сильно принципиально.

@Диль Должен стоять диагноз бесплодие для квоты, насколько я знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN лейкостим, один раз в цикл, вообще было до того переноса один раз и уже перед отъездом второй

@olka31 я думаю да, больше подкожно делают, тоже вариант

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN с 5-7 - 3 раза в моем примере. 

Вчера читала про нейпомакс, разные схемы кто во что горазд, и до переноса 3-4 раза, кто до переноса 1 и один сразу после. И орошения делают и уколы в живот. В общем выбирай что хочешь)

@Диль крио- врядли. А вот все остальное почему нет, она же получит от ре рекомендации и с этими рекомендациями в ЖК, можно обследоваться и по ОМС. Только это все долго. А если берёте сурмаму от агентства, то она должна быть обследована и готова к врт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Диль сказал(а):

Здравствуйте. Девочки, скажите пожалуйста. Если суррогатное материнство, то по ОМС уже ничего не светит по отношению к суррогатной маме: КРИО например, гистероскопия, если понадобится? Суррогатное материнство уже предполагает, что всё платно?

По ОМС только квоту на ЭКО получала, чтобы получить эмбрионы. Остальное платно все.

Хотя вот думаю, почему перенос по квоте нельзя сделать? Клетки наши, квота по ОМС была, могли бы и крио переносы разрешить по ОМС...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 ьы его делала уже по этой схеме или не стала? Немного запуталась 

Похоже этот препарат не везде продаётся?! 

Ты будешь его колоть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN тогда не сделала. Сейчас сделаю. Но не в день переноса, так как буду в дороге, а его в холоде надо хранить, а или за день раньше или позже, ещё не решила.

Но у меня сейчас перенос не очень показательный,так как эмбриончик последний.

В общем для эндометрия он, как раз.

@Ленок_RZN продается не в каждой аптеке но найти его можно, или взять нейпомакс но он по 5 ампул продается или такое же действующее по 1 штуке около 1300 р - одна штука

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 почитала инструкцию, чет страшно ширяться им))) 

Если упаковку брать, то все пять колоть будешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...