Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Ленок_RZN купила 2 штуки

Видела и все 5 колят , 3 до переноса, 2 после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15.09.2023 в 23:50, ksenik-flying сказал(а):

Девочки привет, отдыхаю, пью херес, главное не спится, и решила, что вернусь, и сдам афс и пойдуина консультацию к врачу, и еще из трех клеток оставшихся 2 хорошиста и один вообще так себе

Бросаю анализы, первые я сдавала перед консультацией, вторые назначила спустя 1-1,5 после препаратов, буду сдавать перед повторным приемом.

 

АНАЛИЗЫ.docx

Я делала и нейпомакс и лейкомтим и в живот до переноса по дням и после переноса, и до переноса в цикле переноса вливания в матку на 7 и 14 дни цикла 

в матку вот такой вливали 

image.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка спасибо, еще на узи к Пятых ты куда ходила и помнишь мужчину мне говорила фамилию, напомни пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

@Златушка спасибо, еще на узи к Пятых ты куда ходила и помнишь мужчину мне говорила фамилию, напомни пожалуйста

К Пятых в клинику Я здорова на проспекте Андропова 42 к1

не нашла что б она в других принимала

андролог Коренев Вадим Иванович ходили в Москве клиника АртЭко к нему (может он где еще)

я кстати тут подписана на канал одного андролога в телеграмм, не стандартный такой мужик, а тут смотрю он как раз принимает в клинике Я борова тоже Лычагин Андрей Сергеевич 

дуиаю может кинем сходить ещп 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати где-то читала, что кровоток не столь важен. Но хз от репродуктологов наверное завит 

54 минуты назад, Златушка сказал(а):

 

Я делала и нейпомакс и лейкомтим и в живот до переноса по дням и после переноса, и до переноса в цикле переноса вливания в матку на 7 и 14 дни цикла 

в матку вот такой вливали 

image.jpg

Была имплантация?

А зачем тебе к андрологу?

Я с УЗИ, эндометрий 8 мм- 16 ДЦ. И вот задумалась может и смысл пить много эстрогенов, возможно такой бы вырос и на меньшей дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 возможно вырос бы и так, но тут такая рулетка

@Златушка а узист который принимает в Кулакова, мужчина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 @olka31не угадать, у меня без згт вообще не растёт. 

Значит ты в протоколе остаёшься 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Написала врачу - молчит.

8 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 @olka31не угадать, у меня без згт вообще не растёт. 

Значит ты в протоколе остаёшься 

Я не то что вообще без згт, а меньше дозу эстрогенов, изначально надо пробовать, например 3 р в день эстрожель, потом на 9 на узи и уже увеличивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а ты на какой дозе сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4/2 эстрожель плюс 2 прогиновы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне предложили пойти в прот на диферелине + ЗГТ

15 числа сделали укол диферелина, 10 октября на прием.

Сказала Ре, что будет эндометрий  попышнее. 

У кого был подобный протокол, как эндометрий?

Купила 10 ДО от трех доноров в Криотопе. Не знаю, уж очень Ре нахваливала😅не иначе, процент имеет ;)

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// читала, что иногда хорошо растет эндометрий на дифелине. Пробуй почему нет. 

А чего от 3 доноров? Не смогла выбрать какая больше нравится?

Сколько вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksenik-flying сказал(а):

@olka31 возможно вырос бы и так, но тут такая рулетка

@Златушка а узист который принимает в Кулакова, мужчина

О, блин, я забыла …. Если институт Кулакова то узи там я делала у Белоусова

и фиг знает хороший или нет, когда там лечилась именно к нему рекомендовали, подруга потом после удаления миом в Кулакова сказала типа обычный, уже и не знаю 

1 час назад, olka31 сказал(а):

4/2 эстрожель плюс 2 прогиновы. 

Я когда была так сказать почти в естественном цикле, то только дивигель 1 г в день и все 

36 минут назад, //dovsanim// сказал(а):

Девочки, мне предложили пойти в прот на диферелине + ЗГТ

15 числа сделали укол диферелина, 10 октября на прием.

Сказала Ре, что будет эндометрий  попышнее. 

У кого был подобный протокол, как эндометрий?

Купила 10 ДО от трех доноров в Криотопе. Не знаю, уж очень Ре нахваливала😅не иначе, процент имеет ;)

А в какой клинике?

3 часа назад, olka31 сказал(а):

Девочки, кстати где-то читала, что кровоток не столь важен. Но хз от репродуктологов наверное завит 

Была имплантация?

А зачем тебе к андрологу?

Я с УЗИ, эндометрий 8 мм- 16 ДЦ. И вот задумалась может и смысл пить много эстрогенов, возможно такой бы вырос и на меньшей дозе?

Мужа, ну во первых для здоровья, уже надо смотреть за собой, пса сдавать и узи простаты делать, ну и кто знает как с эмбрионами, а то придется делать еще если эко, то сперма нужна здоровая, надо готовиться

вам кстати андролог что то хорошего посоветовал? Тот у которого маленький ребенок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31

От трех, так как вероятность от 3х получить больше эмбрионов.

Покупала в прошлый раз от двух, 8 до, по 4 от каждого.

От одного донора на выходе 2 эмбриона, от другого 1.

Тут еще мне врач сказала, чем моложе донор, тем больше шансов получить эмбрионы.

В прошлый раз выбирала по внешности, в этот раз заморочилась группой крови. 

Пока нисколько не вышло еще. 

Я на узи сходила, чуть расстроилась.

На 2дц в ПЯ 4 фолликула, в ЛЯ 2. Соотношение  ( фсг/лг) 8,05  к 6.93.

Может, со своими бы что получилось? Хотя, в 43 года почти год ходила на пункции в ЕЦ, пустые фолликулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// мы ровесницы, значит… а те три эмбриона уже использовали, не помню вашу историю 

Тоже в этом цикле насмотрелась много фолликулов, но убеждаю себя шансов нет, а ехать в столицу в клинику с хорошей эмбриологией не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, //dovsanim// сказал(а):

@olka31

От трех, так как вероятность от 3х получить больше эмбрионов.

Покупала в прошлый раз от двух, 8 до, по 4 от каждого.

От одного донора на выходе 2 эмбриона, от другого 1.

Тут еще мне врач сказала, чем моложе донор, тем больше шансов получить эмбрионы.

В прошлый раз выбирала по внешности, в этот раз заморочилась группой крови. 

Пока нисколько не вышло еще. 

Я на узи сходила, чуть расстроилась.

На 2дц в ПЯ 4 фолликула, в ЛЯ 2. Соотношение  ( фсг/лг) 8,05  к 6.93.

Может, со своими бы что получилось? Хотя, в 43 года почти год ходила на пункции в ЕЦ, пустые фолликулы.

Может получится запросто, никто не скажет, лотерея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// очень правильное решение насчет 3-ех доноров. У меня было два донора. От одного 2 эмбриона, от другого ни одного. Клеток было 5 и 6

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сами врачи говорят, что ловить нечего после 42 лет. Ещё незнаю как у вас, у меня в протоколах, в рост один вырывался, остальные крошки так и остались. Правда всего 2 протокола было, и я сразу дя брала в подстраховку.

Но с вашим количеством фолликулов, может и стоит рискнуть постимулироваться. Но надо обязательно пгд делать. И денег много тоже надо(.

1 час назад, Mashutik сказал(а):

@//dovsanim// очень правильное решение насчет 3-ех доноров. У меня было два донора. От одного 2 эмбриона, от другого ни одного. Клеток было 5 и 6

А вот если бы от первого донора взяли бы все клетки, то было 4-5.

А возраст доноров какой?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, я пока навожу справки. Изучаю. Девочки, я не поняла, вскользь читала вашу ветку. ДЯ + сурмама можно? Если своих Я не будет.

Так страшно все это, такая каша в голове. Такое ощущение, как- будто я смотрю фильм и это не про меня. Но увы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль ты после того как потеряла, больше не ходила в протокол, ты же давно в этой ветке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

@Диль ты после того как потеряла, больше не ходила в протокол, ты же давно в этой ветке

Ходила. В свежий без переноса, два кажется крио ещё, между крио, из-за стимуляций - гидросальпинкс. В Волгограде полная тубэктомия. Потом множественная миома. Консультация у Адамян по поводу миомы. Квота и удаление миомы в Кулакова. Год сказали перерыва. Вот вся воздушная, поехала снова в Кулакова за одобрением на крио. А там огорошили - пора остановиться, снова эти чёртовы синехии бесконечные, которые вырезай не вырезай, никуда не денутся, что после стольких стимуляций моя матка не способна выносить никого. Итог - усыновление или сурматеринство. Несколько дней назад это сказали. Вот осмысливаю, как жить дальше. 

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль синехии видят по узи? Или гистеру делала? 

Ты же не из за них тогда малыша потеряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ksenik-flying сказал(а):

@Диль синехии видят по узи? Или гистеру делала? 

Ты же не из за них тогда малыша потеряла

Да, я так понимаю синехии со мною всю жизнь, по крайней мере с 2010 года с первого позднего выкидыша на 20 нед. Я сейчас понимаю, что после выкидыша надо было ехать в другой город на гистероскопию, всё нормально бы почистили, а мне сказали дома, жди месячных, выйдет твой плацентарный полип и не надо никаких чисток. Так и произошло, только месячные стали идти 1,5 дня с тех пор. По УЗИ дома после этого не было: ни плацентарного полипа, ни синехий. 

Только собираясь в первое свое ЭКО в 2014 году в Кулакова, Огай видит на Узи синехии, мне делают гистероскопию в Кулакова, синехии убирают. 

И вот эти синехии видят только в Кулакова всегда. Я же далеко живу, за все мои визиты немногие, сколько я раз была в Кулакова, всегда по узи синехии.

В 2014 году по УЗИ в Кулакова синехии, потом гистера там же в Кулакова. В 2022 году поехала по поводу миомы, Луньков предполагает синехии, потом лапара следом в Кулакова по удалению миомы и заодно рассекают синехии. 

На днях ездила на консультацию и узи снова к Лунькову. Посмотреть состоятельность рубца на матке после миомы, там миома только небольшая, не страшно мол, но зато синехии во всей красе, ровно через год с небольшим после лапары у них же .

И с этим узи заключением иду к Мартынову С.А. за заключением.

Он говорит, вы понимаете, что ваши скудные месячные на протяжении многих лет, это результат всех манипуляций с маткой, что в результате всех действий образуются синехии, ваш эндометрий настолько поврежден, что бессмысленно рассекать синехии, они будут снова и снова. У вас там настолько повреждённый эндометрий, он у вас на 18 дц 0,3 мм, а должен быть около 1 см, что не получится выносить ребенка и синехии могут быть причинами выкидышей.  У вас месячных практически нет из-за синехий, нечему отторгаться эндометрию.

 

Девочки, скажите пожалуйста, не слышали такую фишку? Что в Кулакова перестали делать гистероскопии по ОМС совсем, только лапароскопии. Сегодня врач моя сказала .

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль однако была беременность после 2010 года? А возможно ли просто наступление периноменопаузы и поэтому такие скудные месячные? Давно гормоны сдавала? По УЗИ фолики есть? 

Конечно сурмама это очень хороший вариант. Особенно с такими акушерскими потерями в анамнезе. Сама с кучей замерших и последний был выкидыш на 7 неделе.

Но блин денег много надо.

И с дя нельзя пока сурмаму брать, только со своими. Может будут изменения в этом, ждём.

Мое мнение, надо искать второе мнение. И сделать гистероскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 донорам обеим 25 лет. Если бы сразу знать-да)), а если бы от второго взяли все клетки, то ни одного не было бы)). Как мне кажется, очень многое влияет, в том числе и условия заморозки, хранения, возможно и совместимость. Поэтому, думаю, лучше всё же разные клеточки пробовать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...