Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

8 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

@Диль синехии видят по узи? Или гистеру делала? 

Ты же не из за них тогда малыша потеряла

Мне сказали на экспертном узи да, их видно 

7 часов назад, Диль сказал(а):

Да, я так понимаю синехии со мною всю жизнь, по крайней мере с 2010 года с первого позднего выкидыша на 20 нед. Я сейчас понимаю, что после выкидыша надо было ехать в другой город на гистероскопию, всё нормально бы почистили, а мне сказали дома, жди месячных, выйдет твой плацентарный полип и не надо никаких чисток. Так и произошло, только месячные стали идти 1,5 дня с тех пор. По УЗИ дома после этого не было: ни плацентарного полипа, ни синехий. 

Только собираясь в первое свое ЭКО в 2014 году в Кулакова, Огай видит на Узи синехии, мне делают гистероскопию в Кулакова, синехии убирают. 

И вот эти синехии видят только в Кулакова всегда. Я же далеко живу, за все мои визиты немногие, сколько я раз была в Кулакова, всегда по узи синехии.

В 2014 году по УЗИ в Кулакова синехии, потом гистера там же в Кулакова. В 2022 году поехала по поводу миомы, Луньков предполагает синехии, потом лапара следом в Кулакова по удалению миомы и заодно рассекают синехии. 

На днях ездила на консультацию и узи снова к Лунькову. Посмотреть состоятельность рубца на матке после миомы, там миома только небольшая, не страшно мол, но зато синехии во всей красе, ровно через год с небольшим после лапары у них же .

И с этим узи заключением иду к Мартынову С.А. за заключением.

Он говорит, вы понимаете, что ваши скудные месячные на протяжении многих лет, это результат всех манипуляций с маткой, что в результате всех действий образуются синехии, ваш эндометрий настолько поврежден, что бессмысленно рассекать синехии, они будут снова и снова. У вас там настолько повреждённый эндометрий, он у вас на 18 дц 0,3 мм, а должен быть около 1 см, что не получится выносить ребенка и синехии могут быть причинами выкидышей.  У вас месячных практически нет из-за синехий, нечему отторгаться эндометрию.

 

Девочки, скажите пожалуйста, не слышали такую фишку? Что в Кулакова перестали делать гистероскопии по ОМС совсем, только лапароскопии. Сегодня врач моя сказала .

Вот это история…. Слезы…. Наши горе врачи до чего доводят нас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, olka31 сказал(а):

@Диль

Но блин денег много надо.

 

Это самое главное(((. Были бы горы золотые, детский сад бы родили от сурмам.

 

30 минут назад, olka31 сказал(а):

@Диль однако была беременность после 2010 года? А возможно ли просто наступление периноменопаузы и поэтому такие скудные месячные? Давно гормоны сдавала? По УЗИ фолики есть? 

Мое мнение, надо искать второе мнение. И сделать гистероскопию.

В 2010 году когда пошли скудные месячные , мне было 29 лет. Такие они и по сей день. Не думаю.

Фсг свежий в 42 г - 10.5, пролактин 374,13.

В одном и том же цикле на 9 дц домашнее узи- по одному фолликулу в обоих Я. На 19 дц в том же цикле только узи в Кулакова - 4 и 1 уже фолликула. Э 0,3 см тонкий, неоднородной эхо структуры. В средней трети прерывистый за счёт синехий.

Посмотрим, в октябре к нам регион приезжает репро моя с Питера, если она разрешит гистеру и может пустит в крио.

Домашняя врач боится рубца после миомы, мол боится потерять меня от разрыва. Ага, щаз, не дождется, я как кошка, живучая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль гини вечно всего боятся. Рубец после удаления миом, не такой уж и опасный. Они и возраста боятся, и акушерского анамнеза, и всего... Мне тоже все говорила, ну может хватит вам рисковать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

Это самое главное(((. Были бы горы золотые, детский сад бы родили от сурмам.

 

В 2010 году когда пошли скудные месячные , мне было 29 лет. Такие они и по сей день. Не думаю.

Фсг свежий в 42 г - 10.5, пролактин 374,13.

В одном и том же цикле на 9 дц домашнее узи- по одному фолликулу в обоих Я. На 19 дц в том же цикле только узи в Кулакова - 4 и 1 уже фолликула. Э 0,3 см тонкий, неоднородной эхо структуры. В средней трети прерывистый за счёт синехий.

Посмотрим, в октябре к нам регион приезжает репро моя с Питера, если она разрешит гистеру и может пустит в крио.

Домашняя врач боится рубца после миомы, мол боится потерять меня от разрыва. Ага, щаз, не дождется, я как кошка, живучая. 

у вас кто то есть в заморозке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MillerO сказал(а):

у вас кто то есть в заморозке?

Всего лишь 2 эмбриона. Запросила выписку по качеству. Жду не дождусь письма электронного, сюда напишу, спрошу потом по ним, даже боюсь, какого они качества. А потом всё. Только ДЯ. Там и муж уже стар 54 года. В общем по всем фронтам капец.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забыла написать, муж был у андролога пришел от него довольный, он ему сказал ,что все отлично, хороший анализ, лечиться не надо). Ну прям жеребец. Напомню у него тератозооспермия. И ещё сказал, что реально помогают какие-то БАДы за 7 тыс- но вы же говорит их пить не будете?, И муж окрылённый ушел и не взял вообще никакого назначения. Пытаюсь его отправить к андрологу, хоть за назначением этих бадов. А он обещает а сам не идёт:notknow:

3 минуты назад, Диль сказал(а):

Всего лишь 2 эмбриона. Запросила выписку по качеству. Жду не дождусь письма электронного, сюда напишу, спрошу потом по ним, даже боюсь, какого они качества. А потом всё. Только ДЯ. Там и муж уже стар 54 года. В общем по всем фронтам капец.

А пгд делали?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Диль сказал(а):

Всего лишь 2 эмбриона. Запросила выписку по качеству. Жду не дождусь письма электронного, сюда напишу, спрошу потом по ним, даже боюсь, какого они качества. А потом всё. Только ДЯ. Там и муж уже стар 54 года. В общем по всем фронтам капец.

Не всего лишь, а целых 2 эмбриона!));)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olka31 сказал(а):

 

А пгд делали?

Нет((. Их очень мало было всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Диль сказал(а):

Нет((. Их очень мало было всегда.

Можно спросить? Просто когда слышу аргумент, что не делали ПГТ, т.к итак мало эмбрионов... Но ведь ПГД не "уменьшает" их кол-во, а исключает просто эмбрионы с поломками, чтобы заведомо не идти в пролетный протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MillerO сказал(а):

Можно спросить? Просто когда слышу аргумент, что не делали ПГТ, т.к итак мало эмбрионов... Но ведь ПГД не "уменьшает" их кол-во, а исключает просто эмбрионы с поломками, чтобы заведомо не идти в пролетный протокол.

Да знаю я((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Диль сказал(а):

Нет((. Их очень мало было всегда.

Да , в этой теме всем кажется, что эмбрионов очень мало, причем сколько бы их не было)). На самом деле 2 есть, это хорошо!

@MillerO можно спросить? Почему вы решили взять сурмаму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, olka31 сказал(а):

Да , в этой теме всем кажется, что эмбрионов очень мало, причем сколько бы их не было)). На самом деле 2 есть, это хорошо!

@MillerO можно спросить? Почему вы решили взять сурмаму?

После 3-х регрессов эндометрий сдох, он и раньше то в лучшие времена дорастал до 7мм, а теперь таких цифр нет, ни на гормонах, ни на мин стимуляции, ни на тыкве))))) Ну и синехии появились, рассекали несколько раз, в итоге сказали, что мучать его смысла нет, эндометрий, в смысле. Так и пришли к СМ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MillerO сказал(а):

После 3-х регрессов эндометрий сдох, он и раньше то в лучшие времена дорастал до 7мм, а теперь таких цифр нет, ни на гормонах, ни на мин стимуляции, ни на тыкве))))) Ну и синехии появились, рассекали несколько раз, в итоге сказали, что мучать его смысла нет, эндометрий, в смысле. Так и пришли к СМ) 

Вот у меня тоже самое почти (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO а сколько гормонов было? 

На меня тоже узистка смотрит с жалостью, на мои 8 мм, говорит должно быть 10-12. Я говорю ну хоть синехий или ещё чего нету? Нет. Ну и на этом спасибо. 

Но мне она тоже в разговоре упомянула сурмаму, типа на старости лет лучше брать сурмаму(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olka31 сказал(а):

@MillerO а сколько гормонов было? 

На меня тоже узистка смотрит с жалостью, на мои 8 мм, говорит должно быть 10-12. Я говорю ну хоть синехий или ещё чего нету? Нет. Ну и на этом спасибо. 

Но мне она тоже в разговоре упомянула сурмаму, типа на старости лет лучше брать сурмаму(((

я не вспомню сейчас, разные варианты и комбинации были, но как я заметила, на згт он еще хуже рос, чем в естественном цикле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, MillerO сказал(а):

я не вспомню сейчас, разные варианты и комбинации были, но как я заметила, на згт он еще хуже рос, чем в естественном цикле. 

Да на згт у многих плохо растет, только у меня возможно своей овуляции не будет или очень редко, ждать долго. Поэтому выбор только згт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Диль сказал(а):

Добрый вечер, я пока навожу справки. Изучаю. Девочки, я не поняла, вскользь читала вашу ветку. ДЯ + сурмама можно? Если своих Я не будет.

Так страшно все это, такая каша в голове. Такое ощущение, как- будто я смотрю фильм и это не про меня. Но увы(

Да можно конечно, у меня такая схема. ДЯ +СМ. Ну если по другому никак, то никакой каши, руки в ноги и вперед не теряя ни дня..:D

 Только в РФ вы этот фокус не провернете,  запрещено...:girl_cool:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, White Diamond сказал(а):

Ну если по другому никак, то никакой каши, руки в ноги и вперед не теряя ни дня..:D

 

А деньги? Вот банк ограблю и побегу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо продать что то ненужное(

Девочки на днях увидела рекламу усыновления. Сейчас залезла на сайт усыновите ру, такой паровозик сладкий у нас в регионе, 3 деток - 3,4,8 лет. И хорошенькие и видно что здоровые. Кто нибудь хотел стать многодетной мамой? Сразу и навсегда.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olka31 сказал(а):

Надо продать что то ненужное(

Это мне? Я уже думаю, почку, квартиру. Составляю список, что можно продать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Диль сказал(а):

Это мне? Я уже думаю, почку, квартиру. Составляю список, что можно продать. 

а есть варианты родственниц которые могли бы помочь? Или подруг (знакомых), тем более тех, кто в курсе ситуации и готов помочь, ну пусть не бесплатно, но за меньший гонорар.

Просто я реально рассматривала вариант с двоюродной сестрой мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Диль сказал(а):

Это мне? Я уже думаю, почку, квартиру. Составляю список, что можно продать. 

Ну да, горькая ирония. Вообще, смысла нет сейчас что то продавать. Если есть идея где деньги взять, можно пока подкопить, на первоначальный этап сумму, а потом уже ближе к родам продавать. Ну или копить, какое-то время.

Ну это конечно, если все таки без вариантов сурмама

В сторону усыновления не хочешь посмотреть? Такие детки хорошенькие встречаются, прям так за душу берут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, White Diamond сказал(а):

Да можно конечно, у меня такая схема. ДЯ +СМ. Ну если по другому никак, то никакой каши, руки в ноги и вперед не теряя ни дня..:D

 Только в РФ вы этот фокус не провернете,  запрещено...:girl_cool:

Я уже туплю вероятно, а если эмбрион сперма мужа и до разве нельзя сур. Маму у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Златушка сказал(а):

Я уже туплю вероятно, а если эмбрион сперма мужа и до разве нельзя сур. Маму у нас?

Нельзя.... с декабря прошлого года. До этого хоть план С у людей был.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MillerO сказал(а):

а есть варианты родственниц которые могли бы помочь? Или подруг (знакомых), тем более тех, кто в курсе ситуации и готов помочь, ну пусть не бесплатно, но за меньший гонорар.

Вот этот вариант самый оптимальный. Мы вчера с домашним врачом обговаривали. Расклад такой. У нас регион очень маленький, другая национальность, я русская, муж нет. Среди его народа принята семейственность, кланы, они с дальними родственниками друг за друга горой, но увы, у мужа наоборот, равно как у меня, в семье пьющие  двоюродные/троюродные и не поддерживающие отношения. Я то и выбрала его, думала будет у меня 300 родственников в придачу на свадьбе, если замуж буду выходить, ан нет.
Вот врач моя говорит, в нашем маленьком городке 2 пары прибегли к сурмамам местным. Она в курсе, потому что их вела от и до. Сурмамы говорит, видать, дальние дальние родственницы или родственники знакомых, потому что всё полюбовно, давно родили, одна уже второго им родила ( видать БИО ей хорошо ручку позолотили, раз так), другая пара - сурмама к ним приходит иногда ребенка нянчить, когда те просят. 
Вот и врач говорит - ищи недалеко в нашем регионе, соседних селах, желательно одинокую маму с одним ребенком, которой нужны деньги на худо-бедно маленький домик в этой ее самой деревне ( если она снимает, живет у родных), тысяч так чтоб ей купить домик за 500-700 тысяч, уговаривай ее, чтоб она согласилась. Юриста я тебе своего нашего дам, он поможет юридически. Анализы мы ей сделаем сами, главное найди. 

17 минут назад, olka31 сказал(а):

 

В сторону усыновления не хочешь посмотреть? Такие детки хорошенькие встречаются, прям так за душу берут....

Уже всё хочу, на что денег хватит. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...