Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

Такое можно провернуть как раз с родственницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, olka31 сказал(а):

Ещё девочки, а на основании чего даётся свидетельство о рождении ребенку? На основании договора? Клиника как то участвует в этом договоре? Медицинские документы представляет клиника? Или на основании справки о рождении и договора о сурматеринстве?

у нас в договоре фигурирует клиника.

1 минуту назад, olka31 сказал(а):

Такое можно провернуть как раз с родственницей.

да, с родственницей как раз можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO что перенос там будет? Просто как упоминание или их подпись тоже есть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olka31 сказал(а):

@MillerO что перенос там будет? Просто как упоминание или их подпись тоже есть?

 

Дословно: 2.2. Клиникой на момент подписания Договора является "______"  город Екатеринбург.

И все, подписи только 2-х сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MillerO сказал(а):

Дословно: 2.2. Клиникой на момент подписания Договора является "______"  город Екатеринбург.

И все, подписи только 2-х сторон.

Ну этот пункт можно и упразднить. В общем схема эта сработает с родственницей или с сурмамой в которой уверен, и так же тогда можно перенести эмбрион с дя. 

Просто на другом форуме дя, многие переносят эмбрионы переданные друг другу. Там несколько семей родили деток из одной когорты эмбрионов.

Это больше мысли вслух. Лучше конечно проконсультироваться с юристом по семейному праву.

Насчёт нейпомакса. Хочу предупредить. Сделала подкожно один укол, второй хотела около переноса сделать, теперь не уверена. Очень сильно заболели суставы, думала уже всё, хана. Потом читаю побочку, и та-дам, боли в мышцах и суставах. Сегодня уже почти не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям совсем категорически нельзя сурмаму с КС?

У вас есть ссылки может на статьи, где написано доступным языком про Суррогатное материнство, что как, чтоб было просто и понятно? Может которые вам особо понравились. Или везде просто брать и читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olka31 сказал(а):

Ну этот пункт можно и упразднить. В общем схема эта сработает с родственницей или с сурмамой в которой уверен, и так же тогда можно перенести эмбрион с дя. 

Просто на другом форуме дя, многие переносят эмбрионы переданные друг другу. Там несколько семей родили деток из одной когорты эмбрионов.

Это больше мысли вслух. Лучше конечно проконсультироваться с юристом по семейному праву.

Насчёт нейпомакса. Хочу предупредить. Сделала подкожно один укол, второй хотела около переноса сделать, теперь не уверена. Очень сильно заболели суставы, думала уже всё, хана. Потом читаю побочку, и та-дам, боли в мышцах и суставах. Сегодня уже почти не болит.

Да, так и есть по поводу нейпомакса , я колола его в 2020 году , болели суставы ,потом узнала , что у многих девушек он на суставы влиял .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO согласна полностью, ищи сурмаму и два, целых два у тебя есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Диль сказал(а):

Девочки, прям совсем категорически нельзя сурмаму с КС?

У вас есть ссылки может на статьи, где написано доступным языком про Суррогатное материнство, что как, чтоб было просто и понятно? Может которые вам особо понравились. Или везде просто брать и читать.

Можно.

С кесаревым. Сурмаму до 35, но если вы свою приведет, и она старше будет, стоит уточнить в клинике, так как это ваш выбор, возможно и пойдут на перенос.

2 часа назад, марузка сказал(а):

Да, так и есть по поводу нейпомакса , я колола его в 2020 году , болели суставы ,потом узнала , что у многих девушек он на суставы влиял .

Перед переносом? И как результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дильнасчет "подарить эмбрион"

Если возраст матери позволяет, то можно. Возраст на момент пункции должен быть как для донорства - до 35 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица голубица а возраст отца не считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olka31 сказал(а):

Можно.

С кесаревым. Сурмаму до 35, но если вы свою приведет, и она старше будет, стоит уточнить в клинике, так как это ваш выбор, возможно и пойдут на перенос.

Перед переносом? И как результат?

Нет, совместно с аутопоазмой , ну результат в первый раз в жизни была имплантация на 13 перенос . Но не знаю с этим связано было или нет, думаю, что не с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Я уже вас замучила. Последний дурацкий вопрос. Про синехии. Раз врач говорит, что синехии мешают мне долгое время и М из-за них скудные. Так получается в июне 2022 года, когда делали миомэктомию и рассекли синехии. Должны были по идеи наладится М и хотя бы какой-то цикл идти нормально? А нифига ничего не изменилось. Значит всё действительно так про мой ничем невосстановимый Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

Всем доброе утро. Я уже вас замучила. Последний дурацкий вопрос. Про синехии. Раз врач говорит, что синехии мешают мне долгое время и М из-за них скудные. Так получается в июне 2022 года, когда делали миомэктомию и рассекли синехии. Должны были по идеи наладится М и хотя бы какой-то цикл идти нормально? А нифига ничего не изменилось. Значит всё действительно так про мой ничем невосстановимый Э.

Скудные месячные это загадка, вот реально. У меня тоже скудные, 2-3 дня. У тебя сколько прокладок в день?

У тебя в каком году получился перенос? Уже тогда были скудные месячные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olka31 сказал(а):

Скудные месячные это загадка, вот реально. У меня тоже скудные, 2-3 дня. У тебя сколько прокладок в день?

У тебя в каком году получился перенос? Уже тогда были скудные месячные? 

У меня 1,5 дня, крови почти нет. Мажет черным, одна прокладка в день и почти чистая. И то большие прокладки использую, не ежедневки, только чтоб белье не замарать на всякий случай, так можно было б ежедневками обойтись.
Я уже не помню, как изначально были М впервые, но вроде нормально шли, излияниями не страдала правда, но шли дня 4/5 может. 
в 2007 г Первая Б - ЗБ 7 недель, чистка, вроде норм было с М. Потом получилось самостоятельно заБ в последний раз в 2010 - выкидыш на 20 нед, плацентарный полип. Вышла из больницы, месяца 2 мазало, по узи полип, сказали подождать, пришли месячные и стали идти скудно , только мазать в свои дни. 
Вот с 2010 года так и продолжается. Заб с помощью ЭКО в конце 2018 года на фоне таких М и несчастном своем тонком эндометрии, а в 2019 г. снова выкидыш на 21 неделе. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль а выкидыш был из за чего? Шейка открылась?инфекция?

Конечно, при таком анамнезе тратить свои эмбрионы на переносы((( очень жалко.. я донорские переношу и тоже жалко их, но хоть можно сходить ещё в протокол, были бы деньги. 

Все таки хороший вариант сурмама, но тоже не панацея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, olka31 сказал(а):

@Диль а выкидыш был из за чего? Шейка открылась?инфекция?

 

Шейка - нет, инфекция - тоже нет. Почти загадка, чтоб установить точную причину. И то что оба выкидыша были мужского пола, может надо было метипред принимать до самых родов. С плацентой связано скорее больше всего, нарушение кровотока на втором скрининге, именно начинается после 20 нед, до этого всё нормально на всех узи и первом скрининге, в больницах лежала для профилактики с первых недель, там же и под присмотром врачей внезапно началась родовая деятельность, схватки и излитие вод. Второй выкидыш ЭКОшный вообще загадка, никакой крови , ничего с момента // полосок,никаких жалоб,  просто лежала в больнице для подстраховки, там же начался внезапно тонус за несколько дней до выкидыша .
А вот первый выкидыш в 2010 году - там все очевидно. До 16 недель всё идеально, в 16 начинает мазать, ложусь в больницу, низкая плацентация, лежу все это время в больнице до 20 недель, кровь не останавливается , а усиливается, по узи с ребенком вроде норм, вот в день вызывающих родов, решили родоразрешать от большой потери крови, я утром встала, а кровь водопадом льется, памперс не помогает, плацента так и не поднялась. Хрен его знает, мой организм просто выплёвывает мальчиков после 20 недель, не может дальше вынашивать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, olka31 сказал(а):

Все таки хороший вариант сурмама, но тоже не панацея.

Не панацея, но вполне обнадеживающий вариант. Можно пока начать искать СМ, время все равно понадобится на поиск, обследование, перенос... тем более 2 хороших эмбриона. Ну я все таки надеюсь, что внесут поправки в программы СМ+ДЯ, тогда еще будет открыт коридор для действия, если что.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MillerO сказал(а):

Не панацея, но вполне обнадеживающий вариант. Можно пока начать искать СМ, время все равно понадобится на поиск, обследование, перенос... тем более 2 хороших эмбриона. Ну я все таки надеюсь, что внесут поправки в программы СМ+ДЯ, тогда еще будет открыт коридор для действия, если что.

Да, сурмама выход. Я вообще думаю, что надо сесть и подумать, есть ли возможность найти деньги. Может изначально подкопить сумму какую-то, потом уже кредит взять. Ведь сразу то не нужно 2 мл.?

Перенос плюс ежемесячные содержания, для начала 400-500 тыс? Хватит же. Пока вынашивает можно ещё подкопить. 

Пока ещё найдешь эту сурмаму- время пройдет.

@Диль а метипред не принимала ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

 

@Диль а метипред не принимала ?

Недолго, недель до 10-11. потом отменяли, стандартно как для всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль а кровь проверяли? Может вам на клексане надо всю беременность? 

Насчёт синехий, разве в Кулакова гель не заливают у кого синехии? Говорят помогает. 

@olka31 ты будешь ещё колоть? Я колоть точно нет, может вливание сделаю. 

У меня и так аутоиммунка, боюсь вообще взбрыкнет организм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль мне говорили надо пить до 16 недель. Я пила до 30 недель по половинке, потом по четвертине около недели. И начало кровить(, потом в 31,4 кровотечение, и экстренное кесарево. Ребенка спасли, повезло что в роддоме на сохранении была. Наверное у нас с тобой схожая проблема по невынашиванию. 

Сделала вывод ,что метипред по половинке, лучше принимать до самых родов.

@Ленок_RZN нейпомакс? Блин не знаю, это жесть была конечно. А ты нашла где сделать вливания?

@ЛяськиМасясь как самочувствие? Процесс пошел? Будешь принимать згт?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@Диль а кровь проверяли? Может вам на клексане надо всю беременность? 

 

На клексане , да, не сидела, нужно было сказали потом уже, хотя прям мутаций явных нет, но по показаниям, нужно, а поздно уже было, даже не начинали колоть. Никто не знал, что в 2019 году получится такой же выкидыш как в 2010.

 

19 минут назад, olka31 сказал(а):

@Диль мне говорили надо пить до 16 недель. Я пила до 30 недель по половинке, потом по четвертине около недели. И начало кровить(, потом в 31,4 кровотечение, и экстренное кесарево. Ребенка спасли, повезло что в роддоме на сохранении была. Наверное у нас с тобой схожая проблема по невынашиванию. 

Сделала вывод ,что метипред по половинке, лучше принимать до самых родов.

 

 Про метипред тоже всё верно. Но уже поздно, время ушло, возраст мой, внутри всё "издержано" , что уже эксперименты поздно ставить. Был бы возраст помоложе. Столько лет на это положено, теперь задним числом думаешь, что всё не то делали, можно было бы иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Диль сказал(а):

На клексане , да, не сидела, нужно было сказали потом уже, хотя прям мутаций явных нет, но по показаниям, нужно, а поздно уже было, даже не начинали колоть. Никто не знал, что в 2019 году получится такой же выкидыш как в 2010.

 

 Про метипред тоже всё верно. Но уже поздно, время ушло, возраст мой, внутри всё "издержано" , что уже эксперименты поздно ставить. Был бы возраст помоложе. Столько лет на это положено, теперь задним числом думаешь, что всё не то делали, можно было бы иначе.

Читаю вас и вижу себя! Столько лет и тоже выкидыша на 24 неделе… в 2002 и потом в 37 две беременности одна биохимия другая уже мешок был и после ни одной имплантации…

и тоже потому что все не так…. 
а можно было здоровых эмбрионов получить хотя бы в молодом возрасте…

а у вас получается эмбрионы с возраста вашего 29 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да, я делаю вливания лонгидазой в местной больнице, думаю может нейпомаксом сделать одно. 

Метипред с какого дня подсадки начинать надо? Если по половине, будет эффект, как думаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...