Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

И еще а может вам поменять врача в корне и только Москва хотя б посмотреть что скажет другой врач на УЗИ и другой ре

и сдавали ли вы все анализы на АФС? (Там из много)

поттму что потери на таком сроке могут быть из за этого…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Диль никто не знал, что так получится, у вас очень на простая история, и такие потери на таких сроках... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN ты в протоколе? Просто вливания нейпомаксом в протоколе делают. 

По половине и назначают  метипред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Златушка сказал(а):

Читаю вас и вижу себя! Столько лет и тоже выкидыша на 24 неделе… в 2002 и потом в 37 две беременности одна биохимия другая уже мешок был и после ни одной имплантации…

и тоже потому что все не так…. 
а можно было здоровых эмбрионов получить хотя бы в молодом возрасте…

а у вас получается эмбрионы с возраста вашего 29 лет?

в 25 встретила мужа, он и первый без предохранения. в 26 первая ЕБ, в 29 вторая ЕБ, потом уже трубы непроходимы. В 33 года первое эко в Кулакова, тоже плачу, первое же, амг был тогда 1,24 -  6 эмбрионов загубили, ну как так, федеральный центр, а ко второму дню еле дорос один эмбрион, его и подсадили на 2й день без результата.
Потом тоже в Альтравите один раз эко, там тоже мои эмбрионы до 3го дня еле росли.
Сменили на Питер, Евромед, вот им низкий поклон, в 37 лет там "первое" эко у них, 4 эмбриона 5дневки, 2 из них подсадили - Б и выкидыш на 21 нед, 2 заморозили. И еще несколько раз в Евромеде потом, все эмбрионы уже единичные, то один, то два, но 5-дневки, молодцы, Евромед.


Вот которые в итоге остались эмбрионы от 2021 года - 40 лет моих и мужа 52 года на тот момент, и один эмбрион троечник, кажется от 2018 года (моих 37 лет на тот момент)

21 минуту назад, Златушка сказал(а):

 

и сдавали ли вы все анализы на АФС? (Там из много)

 

Когда-то давно в 2014 в Инвитро - отрицательно, и свежие в Б в 2018 году, но простые бесплатные ЖКшные, тоже ничего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 да, я делаю вливания лонгидазой в местной больнице, думаю может нейпомаксом сделать одно. 

Метипред с какого дня подсадки начинать надо? Если по половине, будет эффект, как думаешь? 

Мне назначил гемостащиолог (но у меня есть поломки в генах) метипред прям в цикле переноса по 4 мг (1 таб.) утром желательно с 8до 9 утра, до 15-16 недель (с возможной коррекцией препарата в зависимости от антител, не знаю пока каких), клексан 0,4 утром в одно и тоже время и тромбо асс 100 мг. При этом препараты клексан и тромбо асс с начала цикла переноса принимать если он полностью на згт, а если естественный то после переноса 
 

4 минуты назад, Диль сказал(а):

в 25 встретила мужа, он и первый без предохранения. в 26 первая ЕБ, в 29 вторая ЕБ, потом уже трубы непроходимы. В 33 года первое эко в Кулакова, тоже плачу, первое же, амг был тогда 1,24 -  6 эмбрионов загубили, ну как так, федеральный центр, а ко второму дню еле дорос один эмбрион, его и подсадили на 2й день без результата.
Потом тоже в Альтравите один раз эко, там тоже мои эмбрионы до 3го дня еле росли.
Сменили на Питер, Евромед, вот им низкий поклон, в 37 лет там "первое" эко у них, 4 эмбриона 5дневки, 2 из них подсадили - Б и выкидыш на 21 нед, 2 заморозили. И еще несколько раз в Евромеде потом, все эмбрионы уже единичные, то один, то два, но 5-дневки, молодцы, Евромед.


Вот которые в итоге остались эмбрионы от 2021 года - 40 лет моих и мужа 52 года на тот момент, и один эмбрион троечник, кажется от 2018 года (моих 37 лет на тот момент)

Когда-то давно в 2014 в Инвитро - отрицательно, и свежие в Б в 2018 году, но простые бесплатные ЖКшные, тоже ничего не было.

А эмбрионы  которые остались без ПГТ получается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Златушка сказал(а):


 

А эмбрионы  которые остались без ПГТ получается? 

Да(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Златушка сказал(а):

Мне назначил гемостащиолог (но у меня есть поломки в генах) метипред прям в цикле переноса по 4 мг (1 таб.) утром желательно с 8до 9 утра, до 15-16 недель (с возможной коррекцией препарата в зависимости от антител, не знаю пока каких), клексан 0,4 утром в одно и тоже время и тромбо асс 100 мг. При этом препараты клексан и тромбо асс с начала цикла переноса принимать если он полностью на згт, а если естественный то после переноса 
 

Вот тебе назначил врач, а я себе сама назначила, такую же дозировку. Только метипред все же по половине). Ну нет у нас нормальных врачей в регионе.

А сейчас но новым рекомендациям мои поломки не считаются опасными, и вообще типа без клексана надо вести беременность. А на метипред все пучат глаза(, и признаются что незнают как его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не факт, что они прошли бы ПГТ возраст уже критичен и у вас и у супруга, лишь хочу сказать, что у нас так было… морфология отличники, 5аа а ПГТ не прошли 

1 минуту назад, olka31 сказал(а):

Вот тебе назначил врач, а я себе сама назначила, такую же дозировку. Только метипред все же по половине). Ну нет у нас нормальных врачей в регионе.

А сейчас но новым рекомендациям мои поломки не считаются опасными, и вообще типа без клексана надо вести беременность. А на метипред все пучат глаза(, и признаются что незнают как его пить.

Ну это я онлайн консультация, а так у нас тоже нет и я к ним не пойду 

Не знаю, что из этого получится попробую тупо соблюдать что она скажет 

3 минуты назад, Диль сказал(а):

Да(

 

А у кого в Альтровите делали?

конечно от эмбриолога тоже многое зависит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 не в протоколе, хотела одно сделать. То есть смысла нет получается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка вообще это стандартные назначения на авось. Метипред с антителами борется, аспирин с афс, клексан с афс и густой кровью из за гормонов и возраста. Все риски покрыты, осталось забеременеть) и выносить. Читала в книжке сидельниковой, что иногда назначают эмпирически такую терапию, даже при чистых анализах но есть невынашивание и она срабатывает, так как тот же афс до конца не изучен. Ещё практикуют плазмотерапию и т.п.

@Ленок_RZN в протоколе сделай тогда лучше эти вливания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Златушка сказал(а):

 

А у кого в Альтровите делали?

 

Я везучая как не знаю кто, когда собиралась в протокол, прям перед моим носом знаменитая Белоусова уходила в другую клинику, я даже застала ее в кабинет, она вещи собирала. Но увы. Попала к Малаховой, молоденькой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Диль сказал(а):

Я везучая как не знаю кто, когда собиралась в протокол, прям перед моим носом знаменитая Белоусова уходила в другую клинику, я даже застала ее в кабинет, она вещи собирала. Но увы. Попала к Малаховой, молоденькой. 

Ох уж эти молоденькие((( упустить фолики, неправильно назначить дозу, я в первый протокол так попала. Как же зла была на неё (.

Опыт себе набивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Диль сказал(а):

В 33 года первое эко в Кулакова, тоже плачу, первое же, амг был тогда 1,24 -  6 эмбрионов загубили, ну как так, федеральный центр, а ко второму дню еле дорос один эмбрион, его и подсадили на 2й день без результата.
Потом тоже в Альтравите один раз эко, там тоже мои эмбрионы до 3го дня еле росли.
Сменили на Питер, Евромед, вот им низкий поклон, в 37 лет там "первое" эко у них, 4 эмбриона 5дневки

У меня тоже в 34 первое ЭКО - 1 эмбрион, второе ЭКО в 35 - 3 эмбриона. Все без ПГТ. Ухожу в другую клинику и в 38 лет - 5 Э, из них 3 прошли ПГТ, в 39 лет - 6 Э, из них 3 прошли ПГТ. Вот могли ведь лучше получить результат в 34..., хотя клиника хорошей считается.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

Ох уж эти молоденькие((( упустить фолики, неправильно назначить дозу, я в первый протокол так попала. Как же зла была на неё (.

Опыт себе набивают

100% в точку про ОПЫТ 

1 час назад, MillerO сказал(а):

У меня тоже в 34 первое ЭКО - 1 эмбрион, второе ЭКО в 35 - 3 эмбриона. Все без ПГТ. Ухожу в другую клинику и в 38 лет - 5 Э, из них 3 прошли ПГТ, в 39 лет - 6 Э, из них 3 прошли ПГТ. Вот могли ведь лучше получить результат в 34..., хотя клиника хорошей считается.

Ну своей говорила сама уже после неудач, давайте перговерис попробуем и на нем прям реально лучше, а так все стандартно, реально наработка опыта

1 час назад, olka31 сказал(а):

@Златушка вообще это стандартные назначения на авось. Метипред с антителами борется, аспирин с афс, клексан с афс и густой кровью из за гормонов и возраста. Все риски покрыты, осталось забеременеть) и выносить. Читала в книжке сидельниковой, что иногда назначают эмпирически такую терапию, даже при чистых анализах но есть невынашивание и она срабатывает, так как тот же афс до конца не изучен. Ещё практикуют плазмотерапию и т.п.

@Ленок_RZN в протоколе сделай тогда лучше эти вливания.

Ну насчет стандарта построим, я ж и сейчас пью метипред и тромбо асс, 1,5 пью потом сдам анализы повторно, посмотрим уменьшился ли антинуклеарный фактор или нет… ну а как еще узнать работает ли нет, пропью, сдам дальше посмотрим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка Ты думаешь отсутствии имплантации эмбрионов из за этого фактора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, olka31 сказал(а):

@Златушка Ты думаешь отсутствии имплантации эмбрионов из за этого фактора?

Ну ты знаешь, стала читать и увидела что многие клиники в Москве это назначают когда не получаемся, и назначают протеин S Типа тоже влияет(я его не сдавала перед первой консультацией) перед второй буду

а вообще мы когда общались с Надин Моктаовной на консультации, я составила таблицу всех моих бед с самого начала и все переносы и что принимала в них, а также гистологию последа первого выкидыша за 2002 года и заключение после больницы, она посмотрела и сказала что у меня была плацентарная недостаточность, а мне было 23…. Может она и по другой причине была…. Но этого нельзя исключать, тогда и врачи были горе и жила я в маленьком городке провинциальном и верила врачам и была молода. Поэтому мне очень хочется верить, что я найду причину в этом и подстрахуюсь, потому что много примеров нормального рождения с такими синдромами и поломками

но я всетаки думаю что то с эндометрием еще, с его рецептивностью….

что с этим вот делать не знаю …

Не написала: когла она посмотрела назначения, то с цветом выявленого фактора сказала что назначения в поддержке были не адекватные, клексан всегда 0,2, а надо 0,4 мне и гармоны были офигеть тоже дозировки иногда на згт

И плюс ко всему я ж так то в мае этого года первый раз перенесла эмбрион прошедший ПГТ, до этого мы не делали ПГТ, а когда стали делать то не смогли получить их сразу 

Очень хочу верить, что получиться …. Хотя понимаю что эндометрий это такой зверь и окно, с ним трудно справится 

И я кстати так была своими анализами огорошена по антинуклеарному фактору, что не спросила есть ли у меня АФС синдром при тех анализах , что сдала. В это раз спрошу, все записываю 🙈

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка

Ссылки скрыты.

Не хочешь взять онлайн консультацию в цире?

 

Посмотри ссылку это их истории. Они ведут даже онлайн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olka31 сказал(а):

@Златушка

Ссылки скрыты.

Не хочешь взять онлайн консультацию в цире?

 

Посмотри ссылку это их истории. Они ведут даже онлайн.

Спасибо, интересно, посмотрю сейчас после работы. 

Будешь смеяться 🤭 написала на листке себе Центр  иммунологии и репродукции…и лежит ждёт, мне кажется что то читала .

и девочки кто то писал здесь о них 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девочки, работать некогда(. У меня же оба моих ребенка, родились с преждевременной отслойкой плаценты. И как раз по ссылке , история где объясняется ,что высокий уровень антител ведёт к отслойкие плаценты. В последней истории прям очень топят за капельницы иммуноглобулина. Это пипец. Столько всего надо контролировать. И даже вот эти неразвивающиеся беременности- могут быть из за акушерского афс. То есть когда антитела увеличиваются чисто в беременность. 

Все я в депрессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Златушка сказал(а):

 

а вообще мы когда общались с Надин Моктаовной на консультации, я составила таблицу всех моих бед с самого начала и все переносы и что принимала в них, а также гистологию последа первого выкидыша за 2002 года и заключение после больницы, она посмотрела и сказала что у меня была плацентарная недостаточность, а мне было 23…. Может она и по другой причине была….

А сколько у вас длится консультация? Что-то у меня толку ноль от  них, я же далеко живу от Москвы , больше 1000 км, в последний раз, вот ездила - 18 тыс потратила на дорогу, узи и консультацию. 
В общем хотела сказать в Кулакова все мои консультации разовые, раз в 5летку образно говоря, это от силы минуты 3: Была я у репродуктолога Корнеевой, затем по невынашиванию у Шубиной, вот сейчас у гинеколога Мартынова, тот вообще не удосужился ни о чем, даже консультативный лист не хотел мне давать, сказал, если хотите - напишу. Увидел в заключении узи лунькова - синехии , вот и весь ответ, а все остальное даже не посмотрел, успела только что-то сказать и разрыдалась, когда он сказал, что нужно прекратить со всем этим и только усыновление или сурматеринство.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метипред до конца не убирает антитела(.

@Диль смысл в такой консультации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olka31 сказал(а):

 

@Диль смысл в такой консультации?

Нет смысла. Дома врач сказала надо перед очередной манипуляцией. Без этой консультации никак. И ехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете капельницы с иммуноглобулином, где можно сделать? Только Москву и Питер не предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Златушка сказал(а):

Центр  иммунологии и репродукции…и лежит ждёт, мне кажется что то читала .

Я к ним обращалась в июле после потери. Дали  сразу список анализов на 60 тысяч. Просто все подряд. И часть можно сдать только у них в Москве, либо отправить почтой образец крови. Девочки мне сказали, что этот список всем выдают сразу. 
А вообще я с удовольствием слушаю их руководителя Игоря Гузова, отличные видео, очень подробно обо всем рассказывает, я бы к нему записалась, но это не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, JannyVys сказал(а):

Я к ним обращалась в июле после потери. Дали  сразу список анализов на 60 тысяч. Просто все подряд. И часть можно сдать только у них в Москве, либо отправить почтой образец крови. Девочки мне сказали, что этот список всем выдают сразу. 
А вообще я с удовольствием слушаю их руководителя Игоря Гузова, отличные видео, очень подробно обо всем рассказывает, я бы к нему записалась, но это не реально.

А список не остался? Интересно даже что там…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...