Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Диль я до 36 недель в обеях б принимала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, ksenik-flying сказал(а):

@Диль я до 36 недель в обеях б принимала

Ну значит и мне так оставят 

1 час назад, Диль сказал(а):

А сколько у вас длится консультация? Что-то у меня толку ноль от  них, я же далеко живу от Москвы , больше 1000 км, в последний раз, вот ездила - 18 тыс потратила на дорогу, узи и консультацию. 
В общем хотела сказать в Кулакова все мои консультации разовые, раз в 5летку образно говоря, это от силы минуты 3: Была я у репродуктолога Корнеевой, затем по невынашиванию у Шубиной, вот сейчас у гинеколога Мартынова, тот вообще не удосужился ни о чем, даже консультативный лист не хотел мне давать, сказал, если хотите - напишу. Увидел в заключении узи лунькова - синехии , вот и весь ответ, а все остальное даже не посмотрел, успела только что-то сказать и разрыдалась, когда он сказал, что нужно прекратить со всем этим и только усыновление или сурматеринство.  

1 час по вотсап онлайн, я по ноуту общалась, и записала еще на телефон диктофон, что б потом прослушать, до консультации я заполнила анкету у них и отправила анализы и подробно в таблице в хронологии описала события по беременности и приготовила вопросы 

Поэтому все было продуктивно 

что то она спрашивала я отвечала, ну я повторюсь я уже много чего сдала по АФС перед приемом так стоит он нехило… и просто так смысла нет идти 

я расчитавала так: если все хорошо по анализам то ок, если плохо по минимуму толсто то назначат и так и вышло 

4 часа назад, olka31 сказал(а):

@Ленок_RZN ты в протоколе? Просто вливания нейпомаксом в протоколе делают. 

По половине и назначают  метипред.

Мне назначали не только в протоколе но и во время подготовки до него скину попозже, поищу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, JannyVys сказал(а):

Я к ним обращалась в июле после потери. Дали  сразу список анализов на 60 тысяч. Просто все подряд. И часть можно сдать только у них в Москве, либо отправить почтой образец крови. Девочки мне сказали, что этот список всем выдают сразу. 
А вообще я с удовольствием слушаю их руководителя Игоря Гузова, отличные видео, очень подробно обо всем рассказывает, я бы к нему записалась, но это не реально.

Сдала? Нашлось что-то? Прям очень интересно, какие-то рекомендации по подготовке дали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Златушка сказал(а):

список не остался? Интересно даже что там…

 

IMG_6621.jpeg

IMG_6622.jpeg

Причем АФС у меня было сделано уже, но попросили снова. Врач сказала: сдайте это для начала, дальше посмотрим)) 

8 минут назад, olka31 сказал(а):

Сдала? Нашлось что-то? Прям очень интересно, какие-то рекомендации по подготовке дали? 

Нет, я решила, что не потяну цир. Они еще и цены задрали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys да я так и думала, сдаешь все , по списку, если что то находится, на то делается упор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала к себе в СПб, там пошла к гемостазиологу очно. Она мне наоборот урезанный список дала. В итоге нашли только мутации фолатного цикла, выписала  метилфолат. Ни аспирин ни гепарины мне не нужны сказала. А я вот сомневаюсь после потерь своих 

1 минуту назад, olka31 сказал(а):

сдаешь все , по списку

Да, первая консультация ни о чем) несколько вопросов не углубляясь особо, как в ЖК. Потом список на мэйл. 

 Так что кто хочет, можете подготовиться и уже с анализами к ним (можно отправить на мэйл) и возможно сразу рекомендации дадут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, JannyVys сказал(а):

Поехала к себе в СПб, там пошла к гемостазиологу очно. Она мне наоборот урезанный список дала. В итоге нашли только мутации фолатного цикла, выписала  метилфолат. Ни аспирин ни гепарины мне не нужны сказала. А я вот сомневаюсь после потерь своих 

Да, первая консультация ни о чем) несколько вопросов не углубляясь особо, как в ЖК. Потом список на мэйл. 

 Так что кто хочет, можете подготовиться и уже с анализами к ним (можно отправить на мэйл) и возможно сразу рекомендации дадут 

Не, я пока к Хамани, там видно будет. Так маловато конечно.

да, дорого конечно, но мне кажется там тысяч на 20 анализов, практически что и мне назначали, я КДЛ сдавала. 15 вышло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка Иошибаешся  там имунный только 12 т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Златушка сказал(а):

там тысяч на 20

Я насчитала около 60 тысяч с учетом того, что часть анализов есть только у них в Цире, я все по их ценам смотрела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JannyVys сказал(а):

Я насчитала около 60 тысяч с учетом того, что часть анализов есть только у них в Цире, я все по их ценам смотрела 

Наверное и побольше может выйти

@JannyVys говоришь, много потерь было?

На каких сроках? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 мы планируем около двух лет, за это время один выкидыш 5-6 недель, одна бхб, и последний выкидыш три месяца назад ровно в 9 недель. 
Все ЕБ. 

Возраст конечно, ЯК уже могут быть плохие.
 

Но последняя беременность развивалась хорошо, малыш рос до последнего дня (ездили в скорую каждый день делали узи, т.к. было кровотечение) а организм как-будто избавлялся от него, прямо выталкивал.

Поэтому решила обследовать гемостаз, АФС и иммунные факторы. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olka31 сказал(а):

@ЛяськиМасясь как самочувствие? Процесс пошел? Будешь принимать згт?

Я уже дома, в субботу всё произошло, в Хеликс отдала на цитогенетику. Сейчас купила Цикло-прогинова, буду на ней пока

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

в Хеликс отдала на цитогенетику.

Это у вас эко было? Со своей ЯК или с донорской? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys ЭКО с дя

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

ЭКО с дя

Вот и дя не панацея, выходит☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys а какой возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olka31 сказал(а):

какой возраст?

44, мужу 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys у меня были замершие возраст 36-37. Тоже еб. Тоже думала, что может возраст виноват. Первый протокол с дя тоже замершая. Так что думаю тут не на качество возраст повлиял, а на вынашивание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olka31 сказал(а):

не на качество возраст повлиял, а на вынашивание. 

Вот и я боюсь, что и с дя может быть такая же фигня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JannyVys не проверишь не узнаешь (

В марте был выкидыш с дя на 7 неделе(.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Златушка сказал(а):

 

1 час по вотсап онлайн, я по ноуту общалась, и записала еще на телефон диктофон, что б потом прослушать, до консультации я заполнила анкету у них и отправила анализы и подробно в таблице в хронологии описала события по беременности и приготовила вопросы 

Вот это я понимаю. А сколько стоила консультация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Диль сказал(а):

Вот это я понимаю. А сколько стоила консультация?

Вообще консультация стоит 10 000, повторная 8 000, но поскольку запись прям очень заранее, а я не могу уже время терять, я брала срочную консультацию в выходной день и стоила она 15 000 🙈и анализы 15. Жаба 🐸 душила, писала об этом, но что остается уже я не знаю…

В Альтравите первичная у Осиной тоже 11 000 и тоже вопрос насколько она хорошо?… мы д все разные и причины разные в совокупности 

сейчас я уже записалась на конец октября, но думаю не успею полечиться и сделать узи перед приемом, придется на ноябрь переносить 

1 час назад, JannyVys сказал(а):

@olka31 мы планируем около двух лет, за это время один выкидыш 5-6 недель, одна бхб, и последний выкидыш три месяца назад ровно в 9 недель. 
Все ЕБ. 

Возраст конечно, ЯК уже могут быть плохие.
 

Но последняя беременность развивалась хорошо, малыш рос до последнего дня (ездили в скорую каждый день делали узи, т.к. было кровотечение) а организм как-будто избавлялся от него, прямо выталкивал.

Поэтому решила обследовать гемостаз, АФС и иммунные факторы. 
 

А на гистологию не отдавали?

38 минут назад, JannyVys сказал(а):

Вот и я боюсь, что и с дя может быть такая же фигня. 

Блин, если есть свои беременности в таком возрасте это очень классно, шанс есть, может надо на легкой прям стимуляции пройти самой и донором подстраховаться, я так делала в мае и ПГТ прошел, но не было имплантации, думаю эндометрит вина и АФС возможно.

Вообще девочки, когда после долгих мучениц раздобыть эмбрион прошедший ПГТ у нас получился мозаик, мы поехали в Геном на консультацию по его переносу, и знаете что нам сказали, что поломка случайная, сейчас не помню по какой хромосоме была моносомия, можете говорит переносить в принципе никто не знает что у него внутри раз мозаик и если типа плохо что то то с такой полоской (именно по этой хромосоме) он не будет развиваться, будет выкидыш на 6-7 неделе как раз, дальше типа он не вытянет…

вот этот эмбрион год лежит, муж сказал не будем рисковать типа вдруг чистка, был бы эмбрион 100% хороший 

вот так

поэтому мы не угадаем что там у кого без ПГТ, 

я из всего изученного и услышанного поняла: три кита это качество эмбриона, эндометрий и кровь (АФС и т. Д)

2 часа назад, olka31 сказал(а):

@Златушка Иошибаешся  там имунный только 12 т

Я так бегло глянула, сравню все и изучу, интересно и узнаю на консультации надо или нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Златушка сказал(а):

на гистологию не отдавали?

Я не поняла сразу что это выкидыш начался  и что надо собрать сгустки. 

42 минуты назад, Златушка сказал(а):

шанс есть, может надо на легкой прям стимуляции пройти самой и донором подстраховаться,

Мы в Италии живем, здесь есть бесплатное эко, но они не берут дя, только со своими можно. Если хочешь дя, то надо идти в частную клинику и делать отдельно. Поэтому я думаю попробовать эко со своими як в Италии, если не получится - ехать в Питер и  делать уже там с дя. 

Меня страшат все эти стимуляции, я бы сразу сделала с дя в естественном цикле. Но муж хочет попробовать со своими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, JannyVys сказал(а):

Я не поняла сразу что это выкидыш начался  и что надо собрать сгустки. 

Мы в Италии живем, здесь есть бесплатное эко, но они не берут дя, только со своими можно. Если хочешь дя, то надо идти в частную клинику и делать отдельно. Поэтому я думаю попробовать эко со своими як в Италии, если не получится - ехать в Питер и  делать уже там с дя. 

Меня страшат все эти стимуляции, я бы сразу сделала с дя в естественном цикле. Но муж хочет попробовать со своими.

Правильно хочет! Пробуйте! По сути нет ничего прям такого страшного в стимуляциях, тем более если практически в естественном цикле, ни уколы в живот не страшны ни пункция, сон, 20 минут и все.

Очень хочется что б все получилось у вас и у нас всех! 🌺

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Златушка сказал(а):

Правильно хочет! Пробуйте! По сути нет ничего прям такого страшного

Я последнее время начиталась и наслушалась репродуктологов в инстаграме, что после 42 лет эко со своей як это 1-2% успеха. Что надо 60-70 фолликулов чтобы на выходе получить 1 здоровый эмбрион.
 

Типа если хотите помучиться и потратить деньги - то пробуйте со своими, если вам нужен ребенок - берите дя.  

Может это конечно преувеличения и клиники просто хотят торговать дя, но думаю что эти рассуждения не далеки от истины. 
 

 

22 минуты назад, Златушка сказал(а):

Очень хочется что б все получилось у вас и у нас всех! 🌺

🤞🤞🤞

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...