Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

18 минут назад, olka31 сказал(а):

Интересно как муж относится?

Ну она говорила, что изначально он был против. Не знаю какими аргументами она его убеждала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, MillerO сказал(а):

Не знаю какими аргументами она его убеждала.

Значит финансовая потребность настолько высока, раз не хотел, но согласился. Какие еще могут быть аргументы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, JannyVys сказал(а):

Значит финансовая потребность настолько высока, раз не хотел, но согласился. Какие еще могут быть аргументы 

Согласна 

Мне по ре про доноров то говорила, что типа все говорят помочь хотят таким как мы, а по факту говори ре конечно фин.вопрос 

ну если все нормально происходит, почему нет, моя бабушка 7 родила, не считаю что умирали после родов, и последние были двойняшки в 35 лет, мама умерла в 96 в марте этого года. Так что по факту нет в этом ничего такого, когда все хорошо я думаю. 

В любом случае я преклоняюсь перед такими женщинами ведь они дают шанс (на водных их мотивы) стать матерью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть шанс заработать этот миллион, став сур мамой. Мне вот тоже нужен этот миллион, кто бы предложил как его заработать, я соглашусь на всё.

2 минуты назад, Диль сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль А подкопить плюс кредит? Ну или подработки брать. Я вот взяла подработку, чтобы в прот с дя сходить. Конечно на сурмаму не хватит. Но если задаться целью - можно подкопить. К тому же у тебя очень хорошие отношения в ЖК - помогут с анализами для сурмамы обследованием.

Люди машины в кредит берут по 1-1,5 и выплачивают за 5 лет. А тут ребенок... Мужу в зарплатеом банке постоянно предложение по кредитам выскакивает , и мне недавно 1 млн предлагали кредита)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olka31 сказал(а):

@Диль А подкопить плюс кредит? Ну или подработки брать. Я вот взяла подработку, чтобы в прот с дя сходить. Конечно на сурмаму не хватит. Но если задаться целью - можно подкопить. К тому же у тебя очень хорошие отношения в ЖК - помогут с анализами для сурмамы обследованием.

Это да, с анализами для сурмамы.
Я уже подрабатываю 2-й год, как ипотеку взяли, официанткой в пт и суб, после основной работы до часу/двух ночи, пока стаканы перемою и иногда в будни один день, если хозяйка кафе попросит. Но эта подработка больше на продукты уходит, текущие сиюминутные потребности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на основной работе не дадут в счёт Зап кредит?

@Диль а в этой квартире уже живёте? Не снимаете? А то если снимать и ипотеку платить тяжело конечно.

Муж у меня кстати насчёт подработок даже и не думает, хотя мог бы взять тоже. Прлеость положился на меня в этом вопросе, да и решения по выбору дя на мне, ну хоть не мешает(((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MillerO сказал(а):

После родов пишет не отказ, а согласие ни запись БИО родителями. Но сейчас еще она должна подписать согласие на проведение ген экспертизы, на подтверждение родства с БИО, без этого анализа свидетельство о рождении не получить сейчас.

Ребенка после родов сразу отдают БИО, СМ по идее не показывают его.

Пособие по БИР получит, если работала, БИО потом получает пособие по уходу за ребенком.

 

вот мне не понять, ужесточили они закон, да, био после того как родит см проходят ген. экспертизу, она же не 3-5 дней выполняется, а дней 10-14, получается, что все с роддома выпишутся, . а ребенка тогда куда? где он все это время будет находится? он фактически в это время без статуса..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond я думаю отдадут био, просто свидетельство не получишь о рождении.

Ну или в опн положат ( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olka31 сказал(а):

А на основной работе не дадут в счёт Зап кредит?

@Диль а в этой квартире уже живёте? Не снимаете? А то если снимать и ипотеку платить тяжело конечно.

5 минут назад, olka31 сказал(а):

 

 

6 минут назад, olka31 сказал(а):

 

@Диль а в этой квартире уже живёте? Не снимаете? А то если снимать и ипотеку платить тяжело конечно.

В квартире которой живем, это бабушкина, она в старом доме, дому лет 40/50. Квартира - мама владелец полностью, одна.
Ипотеку я взяла, с расчетом , что мы продадим бабушкину квартиру - это примерно 2300. Ну я не знаю какие будут цены в 2024/25 годах, никогда не покупала, не продавала, сколько за неё дадут. Мама согласна. Ипотека у нас на 2800. Вот хотела полностью эту сумму 2300 на ипотеку положить. Потому что 30 лет нереально платить ипотеку, живя в нашем регионе с такими зп в 25/29 тыс. Сейчас нелегко, почти вся зп уходит на ипотеку. С подработкой намного легче. Ипотека - квартира черновая, голые черные стены.  Ипотеку я спокойно взяла, будучи уверенной, что за плечами есть старая бабушкина квартира и она пойдет в счет погашения. 

Теперь вот думаем, с продажи старой квартиры, но это будет в 2024/25 году, пока не построят новую, еще ремонт (ремонт уже не знаю, главное, что стены будут), оттуда тысяч 500 взять на сурмаму. Еще 500 - что-нибудь продать (гараж тыс 150), машина старая 10ка, она много не потянет. 
Еще с мамой договориться же надо (она не знает), что часть той суммы от квартиры на сурмаму оставить - она такая, чтоб усыновили и не парились, она думает, усыновление тоже так легко и бесплатно.

И то я не хотела никогда никакой ипотеки, я с 2010 года почти вся в планировании, а потом и ЭКО, мне не до красоты жилья было и прочего, я хотела стать мамой и всё, все мысли и деньги только на это были направлены. Думала умру в этой старой бабушкиной квартире, с блохами круглый год на первом этаже, тараканами, мышами и прочей нечестью. Это мама с мужем уговорили меня, что хватит так жить, молодость пролетит, пока есть возможность платить  и процентная ставка, нам повезло, низкая была, потом резко подняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль Мама ваша права , усыновление легко и бесплатно. Я как человек прошедший усыновление это знаю. Никаких взяток не давала ничего не оплачивала. Комиссия на усыновление полностью бесплатная, справки тоже). Обучение в школе приемных родителей тоже бесплатно.  Единственное, что новорожденного придется подождать от 6 месяцев до 2 лет. Ребенок до года примерно так же ждать. А когда на руках постановление о возможности быть усыновителем - хочется ребёночка здесь и сейчас. Но лучше не торопить события и подождать. Если хочется побыстрее можно встать на очередь в соседние регионы, и в опеки и к региональным операторам. Лучше указывать в заявлении четкий возраст ребенка, например ребенок до года, если хотите поняньчиться. Если укажете до 3 лет - будут предлагать 3 года. Детки появляются в базах регулярно, поэтому не надо зацикливаться на одном малыше. Удачи!

Ещё момент, напишите в анкете не только усыновление , но и опека. Иначе деток с неполным статусом предлагать не будут. Вообще есть негласное правило, почти во всех регионах, только после года как вы встали на очередь начинают предлагать деток.

  • Спасибо 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olka31 сказал(а):

 Лучше указывать в заявлении четкий возраст ребенка, например ребенок до года, если хотите поняньчиться. 

О, спасибо. Надо и этим заняться, начать.
Хотела бы поняньчится очень. Мне не дано самой выносить и родить, и кормить грудью, хоть это ощутить хочется , лучше взять почти с 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 2-3-4 месяцев происходит от посещения опеки до получения на руки постановления о возможности быть опекуном!

Ещё узнайте, в некоторых регионах при усыновлении до совершеннолетия выплачивают сумму на содержание, в некоторых нет. Мы в итоге не стали усыновлять, сначала у ребенка не было статуса на усыновление, а потом мы поразмысли, зачем его лишать поддержки государства, поступление в ВУЗ вне конкурса и бесплатная квартира! Хотя изначально хотели усыновить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olka31 сказал(а):

Около 2-3-4 месяцев происходит от посещения опеки до получения на руки постановления о возможности быть опекуном!

Ещё узнайте, в некоторых регионах при усыновлении до совершеннолетия выплачивают сумму на содержание, в некоторых нет. Мы в итоге не стали усыновлять, сначала у ребенка не было статуса на усыновление, а потом мы поразмысли, зачем его лишать поддержки государства, поступление в ВУЗ вне конкурса и бесплатная квартира! Хотя изначально хотели усыновить)

Блин, я вот тоже знаю и читала о плюшках, если опекуны. Ну мне почему-то если с рождения взять малыша, то как опекун то, обидно???? Я мамой хочу быть, а не опекуном. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль ещё среди усыновителей бытует мнение, что приемного ребенка, тоже надо выносить, но не маткой ,а сердцем, поэтому у многих путь к ребенку составляет мифические 9 месяцев)

1 минуту назад, Диль сказал(а):

Блин, я вот тоже знаю и читала о плюшках, если опекуны. Ну мне почему-то если с рождения взять малыша, то как опекун то, обидно???? Я мамой хочу быть, а не опекуном. 

Да, некоторые прям заостряют на этом , неприятно. Но в отношении внутри семьи я мама, он сын .

Вы сначала пройдете шпр , пообщаетесь с опекой и решите для себя, какая форма вам удобнее. Наверное если с 0 ребенка брать, усыновление лучше, так как можно даже тайну сохранить)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Диль сказал(а):

О, спасибо. Надо и этим заняться, начать.
Хотела бы поняньчится очень. Мне не дано самой выносить и родить, и кормить грудью, хоть это ощутить хочется , лучше взять почти с 0.

Кстати когда все доки соберешь для получения в опеке направления, то лучше в заявлении писать сразу двоих, при таком раскладе Мали как сложится брат и сестричка и двоих можно, а если напишешь одного и будет двое, то уже нельзя. Нам так советовали в ШПР да и Приемные родители тоже 

33 минуты назад, olka31 сказал(а):

Около 2-3-4 месяцев происходит от посещения опеки до получения на руки постановления о возможности быть опекуном!

Ещё узнайте, в некоторых регионах при усыновлении до совершеннолетия выплачивают сумму на содержание, в некоторых нет. Мы в итоге не стали усыновлять, сначала у ребенка не было статуса на усыновление, а потом мы поразмысли, зачем его лишать поддержки государства, поступление в ВУЗ вне конкурса и бесплатная квартира! Хотя изначально хотели усыновить)

Оля, а вы давно брали под опеку? 
и если квартира значит малыш сирота?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка В 17 году. Нет не сирота, мать есть, алименты не платит. Лишена родительских прав. А квартира положена потому ,что он с рождения в госучреждении. И нигде не прописан, а жилье матери разруха.

Нас пытались в опеке, уговорить на усыновление. Муж сказал вы же знаете почему не усыновляем, они отстали)

Хотя у нас в регионе содержание платят и усыновленный и опекаемым. 

Наверное мы слишком взрослые и прагматичные, что бы не отказываться от положенной квартиры ребенку( . Все таки платить ипотеку то ещё удовольствие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olka31 сказал(а):

@Златушка В 17 году. Нет не сирота, мать есть, алименты не платит. Лишена родительских прав. А квартира положена потому ,что он с рождения в госучреждении. И нигде не прописан, а жилье матери разруха.

Нас пытались в опеке, уговорить на усыновление. Муж сказал вы же знаете почему не усыновляем, они отстали)

Хотя у нас в регионе содержание платят и усыновленный и опекаемым. 

Наверное мы слишком взрослые и прагматичные, что бы не отказываться от положенной квартиры ребенку( . Все таки платить ипотеку то ещё удовольствие.

Согласна, ипотека еще та штука….

эх тогда б вам девочку надо для комплекта, сразу прошу прощения если писала и не помню 

мы тоже взялись резво насколько это возможно с ЭКО доделывать ремонт в доме, хочу не одного ребёнка конечно, а понимаю что самой шансы эх…так что рождение сердцем ❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка Если вы взяли дя плюс ДС, то вы готовы!

И усыновленные детки мало чем физически  отличаются от своих, ручки ножки, глазки. Отличаются тем что нет мамы. Сын когда его забрали вообще не плакал, и не ел почти ничего. 

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olka31 сказал(а):

@Златушка  Сын когда его забрали вообще не плакал, и не ел почти ничего. 

А во сколько вы его забрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olka31 сказал(а):

@Златушка Если вы взяли дя плюс ДС, то вы готовы!

И усыновленные детки мало чем физически  отличаются от своих, ручки ножки, глазки. Отличаются тем что нет мамы. Сын когда его забрали вообще не плакал, и не ел почти ничего. 

А сколько лет было?

вообще конечно тяжко детям и особенно с рождения, представляю как вы его вытаскивали …. Молодцы 🌺

часто думаю, что усыновить вот таких детей это с работы точно уходить… что б привыкли дети… а уйти сложно, но решаемо конечно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 , про похожесть на донора -  я писала, что наш мальчик на папку похож 99,9 процентов. Так и есть. Если волосы только светлее, но у малышей всегда светлее. А отец уже седой как сравнивать. Голос высокий как у отца и много много похожестей.

Как то хотела написать - к сожалению не отправилось

 

Смысл в том, что проводили исследования и выяснили мать, вынашивающая ребенка может влиять не на ДНК, а на РНК . То есть на то какие ДНК сработают у ребенка.

 

И сейчас я думаю, что мне хотелось, чтоб ребенок был похож в папку и так случилось 😀 даже если это не так - у нас получилось так 

 

А ещё - телефон мой старый сломался и о доноре практически 0 информации к меня. Помню что глаза зеленые, волосы светлые. И даже возраста не знаю. Знаю что с другого города областного - у них взаимообмен , чтобы сестры с братьями не встретились и все.

Короче говоря, единственное что знаю, что живёт в Новосибирске. 

Да так то все равно уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond я думаю отдадут био, просто свидетельство не получишь о рождении.

Ну или в опн положат ( 

пока никто не сориетировался еще в новой ситуации. эмбриолог в разговоре со мной предположила, что роддома скоро таких пар с см брать не будут, потому как нафиг им это надо, скажут ищите частный роддом.

А вообще я вот только с клиники приехала, врачи, эмбриологи в шоке от того, что происходит и от того какие законы выпускают. При том, что численность населения вместе с доходами и  фертильностью наших  баб падает.  Кто  налогоплательщиков будет рожать- неизвестно..

щас вот после войны убыль населения посчитают.. мб что то изменится.. а пока что только ужесточают все.. И Д И О Т Ы!!!

Поэтому какое тут оставлять эмбрионы, все что есть в охапку, и без оглядки нахер из Рашки!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, White Diamond сказал(а):

все что есть в охапку, и без оглядки нахер из Рашки!!

Я в Италии живу например, здесь суррогатное материнство в принципе запрещено на законодательном уровне) 

И если бог даст забеременеть, то я все в охапку, и бегом в Рашку (как вы ее называете), потому что тут у меня в 44 года шансов выносить нет 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...