Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 тормоза или нет, но но 6дпп мы его первым сделали утром и он по яркости как Эвик был.

А про дневную мочу - на моей практике это первый раз, когда днем тест посветлел. Замечала, что утром не ярче вечернего, но днем всегда ярчал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31 , ещё раз спрошу - был хэтчинг у эмбриона?

И мне кажется мазня/месячные - Это недостаток прогестерона. У меня такая реакция организма. А может и эстрогенов 

У эмбрионов, перенесших заморозку практически всегда утолщается оболочка. Я читала об этом и репродуктолог сказала и предложила сделать платно. Так как по ОМС было криоперенос.

Не надо богов гневить по поводу эндометрия.

 

И после переноса надо часто гулять - кровь разгонять, чтобы эмбриону питательнып вещества достались   хорошее кровоснабжение 

Если не делать хэтчинг эмбриону после заморозки - это просто снижать возможность его выклева и имплантации б

 

В моем городе нет клиник ЭКО и тд.

Поехала в тот, что поближе ( всего на 350. Км поближе и без опыта) платно. А вдруг повезет. Ни фига. Клетки свои.израсходовала попусту, мне кажется не смогли поймать. Ещё раз.

все впустую.

потом поехала в ненужную клинику. Хотя говорили все будет хорошо.

не стала делать ч нейко. Но дали данные  о кровоснабжении. Иголки например, аппликатор кузнецова

- т все пошло 

главное верить в результаты и людей

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа я не знаю насчёт хетчинга, мне не говорили при переносе. В предыдущий раз спросила, репродуктолог сказала, что если надо будет эмбриологи сделают.

Насчёт недостатка прога, у меня 600 утрика, 1 пролютекс, и 3 дюфа. И опять мажет к вечеру началось. Уж больше некуда прога(((. Я не знаю в чем причина, у меня в предыдущий перенос было 3 утрика и пролютекс сначала колола каждый день 3 дня, потом перешла на через день, и все норм ничего не мазало, наоборот после отрицательного ХГЧ, ещё 5 дней если не больше месячных дождаться не могла...

Эстрогенов тоже дофига у меня.

Наверное не было хетчинга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, olka31 сказал(а):

Наверное не было хетчинга.

Платный перенос или по омс? У нас в платном в квитанции прям пишут Перенос с хэтчингом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 кровоостанавливающее принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь пила дицинон и ношпу. Вчера, сегодня, завтра наверно тоже ещё выпью. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 дицинон - это вместо транексама? Они взаимозаменяемы? Мне просто всегда транексам назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что девочки съездила к ре, я ей сказала, что выходило жуть что, а сегодня уже пошли на убыль, увидела картину на узи говорит как все четко ровно и красиво, говорит почистило тебя так почистило, я сказала я это поняла, аж живот сдулся, есть по одному ф в каждом, но в работающем 10мм, она сказала я знаю, что цикл укоротился, ближе к климаксу, теперь 25-26 дней, сдаю кровь, афс, расширенную кауголограмму, делаем прп, и через неделю после  лейкостим, фсг пришел почти 13, от этого будем плясать назначать ли эстрогены в этом цикле, а так в следующий цикл перенос планируется, и да спросила по поводу дплера, она мне его делает, я же вижу по узи, сказала в этом плане отклонений у тебя не вижу, пришли к выводу, что возможно была поломка в эмбрионе, хотя он и отличник, вот так

@ЛяськиМасясь в принципе да, онивзамозаменяем, но Транексам быстрее действует

Трансеакам когда нужно экстренно остановить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olka31 дицинон - это вместо транексама? Они взаимозаменяемы? Мне просто всегда транексам назначали

Куплю сейчас транексам, у меня просто его не было, выпила дицинон, что было. Дицинон это этамзилат, его колят при отслойках вроде, поэтому можно беременным. Ну и у меня ничего нет другого

@ksenik-flying вы прям с ре подружки!

Надо перед переносом наверное цикл на эстрогенах, если не хочешь потом большой фолик на начало протокола получить.

У тебя неплохой ФСГ, а фоликов уже так мало в яичниках, похоже как и у меня, ФСГ до сих неплохой максимум ловила 18 , а фоликов кот наплакал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

Ну что девочки съездила к ре, я ей сказала, что выходило жуть что, а сегодня уже пошли на убыль, увидела картину на узи говорит как все четко ровно и красиво, говорит почистило тебя так почистило, я сказала я это поняла, аж живот сдулся, есть по одному ф в каждом, но в работающем 10мм, она сказала я знаю, что цикл укоротился, ближе к климаксу, теперь 25-26 дней, сдаю кровь, афс, расширенную кауголограмму, делаем прп, и через неделю после  лейкостим, фсг пришел почти 13, от этого будем плясать назначать ли эстрогены в этом цикле, а так в следующий цикл перенос планируется, и да спросила по поводу дплера, она мне его делает, я же вижу по узи, сказала в этом плане отклонений у тебя не вижу, пришли к выводу, что возможно была поломка в эмбрионе, хотя он и отличник, вот так

@ЛяськиМасясь в принципе да, онивзамозаменяем, но Транексам быстрее действует

Трансеакам когда нужно экстренно остановить

К сожалению такое возможно у меня были три 5 АА И ПГТ не прошли случайно поломки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Златушка сказал(а):

К сожалению такое возможно у меня были три 5 АА И ПГТ не прошли случайно поломки 

А ты смотрела видео то что я скидывала с гузовым, про беременность после 40. Он про пгт говорит где-то в середине, говорит что оно часто ошибочно, и делают его из кусочка наружной оболочки, что означает, что сам эмбрион может быть генетически здоровым. В общем он против этого пгд. И ещё потенциал к имплантации снижается. 

Короче тут нет белого и черного, есть только серое.

Кстати за хетчинг для эмбриона, где-то читала, что если было ИКСИ, то хетчинг не делают. И если эмбрион 4бб , то он готов к выклеву вроде как. 

Девочки ну неужели мне бы не предложили сделать хетчинг, я б не отказалась конечно. Чем больше узнаешь про ЭКО, тем страшнее становится. Я когда в первый прот пошла, вообще ничего не знала, так у меня мало того что была Стима клостом и эндометрий не больше 7, так ещё и ранняя овуля, то есть клетку потеряли, разморозили дя, перенесли, вообще не задумалась ни о чём. 

А сейчас уже много знаю и переживаю. Вот реально меньше знаешь, крепче спишь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 , тут смысл, что в крио у эмбриона утолщается оболочка после заморозки. У нас что то 7 тр стоило. Якобы в ОМС эта процедура не входит, делали дополнительно.

прямо рекомендую обратить на это внимание.

А сейчас смысл уже переживать? Нервы потрепать. План на будущее составить и ждать. Время, деньги.

Как говорят - поставьте цель, всё остальное подтянется для осуществления. Да будет так 🙏🙂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

А ты смотрела видео то что я скидывала с гузовым, про беременность после 40. Он про пгт говорит где-то в середине, говорит что оно часто ошибочно, и делают его из кусочка наружной оболочки, что означает, что сам эмбрион может быть генетически здоровым. В общем он против этого пгд. И ещё потенциал к имплантации снижается. 

Короче тут нет белого и черного, есть только серое.

Кстати за хетчинг для эмбриона, где-то читала, что если было ИКСИ, то хетчинг не делают. И если эмбрион 4бб , то он готов к выклеву вроде как. 

Девочки ну неужели мне бы не предложили сделать хетчинг, я б не отказалась конечно. Чем больше узнаешь про ЭКО, тем страшнее становится. Я когда в первый прот пошла, вообще ничего не знала, так у меня мало того что была Стима клостом и эндометрий не больше 7, так ещё и ранняя овуля, то есть клетку потеряли, разморозили дя, перенесли, вообще не задумалась ни о чём. 

А сейчас уже много знаю и переживаю. Вот реально меньше знаешь, крепче спишь((((

Да, смотрела, я и сама думаю постоянно про ошибку …. Очень тяжело это осознавать 

Я думаю, что сделали б хетчинг…. Неужели совсем врачам наплевать, не хочу даже верить в такое…

Но все равно, Оля несмотря на видео не могу без ПГТ, вчера смотрела видео одной клиники так там врач эмбриолог сказала, что типа и у молодых часто полоски (так что доноры не исключение) 

остается просто верить и ждать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка да вот и я думаю, эмбриолог же видит утолщенная оболочка или нет, хз. Требовать хетчинг не могу, только если сказать вот прям плачу за хетчинг и всё тут. У меня в клинике репродуктолог даже не лезет в эти дела , все решают эмбриологи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 мне как-то при переносе сами сказали и показали на экране, вот, мол, мы сделали хетчинг. Про доплату речи не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olka31 сказал(а):

@Златушка да вот и я думаю, эмбриолог же видит утолщенная оболочка или нет, хз. Требовать хетчинг не могу, только если сказать вот прям плачу за хетчинг и всё тут. У меня в клинике репродуктолог даже не лезет в эти дела , все решают эмбриологи.

Не переживай об этом, какой бы не был врач, я думаю когда он работает с такими вещами - как с клеточками…. Тем более знает уже и тебя и что не первый раз… ну не смогут они не сделать хетчинг 

мне ре в этот раз сказала, что типа когда девушка делившая со мной ооциты забеременела, то эмбриолог мне привет просила передать, и типа все получится! Так, что думаю они люди и тоже переживают за нас, просто иногда проваливают ситуацию из за не знаний… но не специально уж точно 💯 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olka31 мне как-то при переносе сами сказали и показали на экране, вот, мол, мы сделали хетчинг. Про доплату речи не было

И у нас про доплату не слова не сказали, просто был ответ эмбриологи смотрят и если надо сделают хетчинг. Я ещё знаю эндометрий надсекают что-ли тоже, и клей используют. Вот про клей мне ни разу не говорили, и про эндометрий. А про хетчинг сама спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 жа, нет не подружки, но вот мне чаще с ней легко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Оля, тест делала? 

Насчёт тактики репродуктологов. Мне кажется, у них всё по шаблону. Нет индивидуального подхода. Когда сказала, что делала вливания, она глаза на выпучку сделала. Короче сами себя в протоктл готовим и лечим. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 Оля, тест делала? 

Лена, у меня были уколы ХГЧ, поэтому тест не информативен. Жду понедельник. Когда делала была очень бледная полоска, похожа на хвост от укола, по тесту же не поймёшь сколько в крови ХГЧ (. Понедельник уже скоро)

8 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 Оля, тест делала? 

Насчёт тактики репродуктологов. Мне кажется, у них всё по шаблону. Нет индивидуального подхода. Когда сказала, что делала вливания, она глаза на выпучку сделала. Короче сами себя в протоктл готовим и лечим. 

Конечно нет индивидуальноо подхода. Мы это уже давно выяснили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а я думала, что через столько дней уже всё вышло.... А у тебя долго(((

@olka31 поэтому здесь я узнала много нового, а не в кабинете у своего репро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет  всем. Ирония судьбы, труб на нет, матка которая не вынашивает и 13 день цикла сегодня, яйца болят до жути. Видать овуляция. Только зачем она мне в моём случае (((.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленок_RZN сказал(а):

Мне кажется, у них всё по шаблону

В основном да. Но вот мой ре прям ищет ниточку в стимуляциях и на згт когда шла, очень подробно меня вел, хоть и удаленно было згт, только на подсадку приехала. Нужно брать Ре, которые не в мыле бегают. До этого была у известной Ре в мск, она переживательная, работает блин наверное по 18 часов в сутки, не меньше, но у нее такой поток, ну и изза разницы по времени с ней было мне очень тяжело. И что интересно, не вывозят же, а от пациентов не отказываются.

Но готовила я себя не с ре, а с гиней своей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...