Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

20 минут назад, olka31 сказал(а):

@Mashutik едьте в Москву, все таки эмбриология там сильней. Сейчас напишу клинику которую мне местная девушка похвалила, но я про нее ничего не знаю.

Сканферт

Конечно хвалят все клиники в которых была удача, но я уже не могу похвалить свою клинику.

А ты в какой сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

42 минуты назад, olka31 сказал(а):

@Mashutik проверь мужу генетику. Кариотип хотя бы сдавали?

@Златушка а при чем тут краснуха? Мой муж в 35+ болел, сын получился 

Вряд ли.... уже пошел на снижение, тест пустой.... Завтра сдам, но так для галочки...

@Mashutik вы то вместе с 23, но тебе то было 40, все таки возраст пограничный, поэтому нельзя однозначно думать, что проблема в муже. 

А где ты делала ЭКО, Москва или Питер?

Девочки серьезно поговорила с мужем, хочет ли он ещё попытки, сказал что за! Я удивлена. Думала обрадуется, что я успокоилась.

@Златушка сколько у вас в пролетных протах денег ушло?

Ой, про деньги и не вспомню уже, но два ляма точно за все время.

И в этой сумме нет лекарств точно 

И учитывая что по ОМС делала периодами 

Хожу по дому иной раз и думаю что б сюда купила, а что сюда на эти деньги и ремонт бы завершила 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка готовься к переносу!

@Златушка значит все таки права узистка, что в итоге сурмама дешевле получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, olka31 сказал(а):

@Златушка готовься к переносу!

@Златушка значит все таки права узистка, что в итоге сурмама дешевле получится

Ну Оля если б сначала несколько лет назад…. Но тогда не было такого опыта и знаний! 
очень хочу на ноябрь

со своей поговорила насчет срока, сказала не забивай голову все будет ок

Типа решим 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 это которая на савеловской?

Я там была, пришла за своей ре с которой девочки получились, но она тогда мне две клетки упустила и увидела, что у нее ко мне особо интереса нет

А шла платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 держись((( это состояние выматывает и морально и физически.... Ты у нас тут такая молодец, стержень веточки. Мы тебя все обнимаем. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mashutik а что у мужа спермой не так? Тем более делали икси. Икси даже преодолевает тяжелое мужское бесплодие где единичные сперматозоиды. Такой плохой результат из за замороженных ооцитов. Не советую их, деньги на ветер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас решила купить на вливание лейкостим, а мало где есть, нашла конечно, но не так быстро

Оля мы все держим кулачки за тебя, не унывай:Hello:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажу вам историю с усыновительского форума. Без имён конечно. Женщина ещё тогда девушка вышла замуж за мужчину у которого уже был брак и сын от первой жены. Первый сын у них родился с патологией мозга, умственная отсталость, сходила на консультацию к генетику ей сказали это случайность рожайте второго, второй родился ещё тяжелее первого(((. Она к матери , было ли у них такое в роду, и мать вся в слезах сообщает ,что она усыновленная. Женщина в шоке ей под 30 а она только об этом узнала. Растила детей, лечила, пыталась обучить. И когда старшему было 16 он начал чудить, и она приняла решение отдать его в дом инвалидов , ну и второго тоже потом отдала... И пошла она в опеку, и усыновили они девочку, а через год сходили ещё и за мальчиком. Девочка выросла просто чудо, помощница, отличница, сопереживательная, мальчик конечно глаз да глаз, то подраться, то двойка, то прогулы. Но начались у нее обычные мамские будни, рожать третьего и испытывать судьбу она не захотела....

Я не знаю , зачем я с вами поделилась, каждая увидит в этой истории, то что захочет, меня она сильно затронула....

А да дети эти пока школьники...

59 минут назад, Jasha сказал(а):

@Mashutik а что у мужа спермой не так? Тем более делали икси. Икси даже преодолевает тяжелое мужское бесплодие где единичные сперматозоиды. Такой плохой результат из за замороженных ооцитов. Не советую их, деньги на ветер

Я когда читаю про витрифицированные ,что их бестолку брать, сразу печалюсь. У меня пока вариант взять именно замороженные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После шпр, я готова была идти усыновлять или под опеку, но муж ни в какую, если дотшпр он еще думал, то после сказал нет, а так бы даже и не пошла бы наверное в протоколы

Я вообще считаю , что во и свежие это такое себе, нигде не угадаешь, как и с пгд, тоже почитала, нумее панацея этот пгд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, olka31 сказал(а):

Я когда читаю про витрифицированные ,что их бестолку брать, сразу печалюсь. У меня пока вариант взять именно замороженные

Так у тебя как раз самая лучшая статистика с витрифицированными

Имею в виду, больше всех эмбрионов получилось в процентном соотношении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Так у тебя как раз самая лучшая статистика с витрифицированными

Имею в виду, больше всех эмбрионов получилось в процентном соотношении

Знаешь, по итогу один сын, и слава богу! Я счастлива что он есть. А остальные клеточки , так и не стали детками(((. Цыплят по осени считают(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

После шпр, я готова была идти усыновлять или под опеку, но муж ни в какую, если дотшпр он еще думал, то после сказал нет, а так бы даже и не пошла бы наверное в протоколы

Я вообще считаю , что во и свежие это такое себе, нигде не угадаешь, как и с пгд, тоже почитала, нумее панацея этот пгд

Конечно не панацея, но вот в моей ситуации это потерянных 4 года, когда переносила и переносила не понятно что…

и сейчас бы не сделай я ПГТ я б перенесла эмбрион, а какой из двух выбрала б? Они по морфологии одинаковые, но один прошел, а другой нет. И вот если б не того??? Снова гормоны глотать, а в моем случае мы еще и овуляцию ловим… раз цикл… Потом киста… снова пропустили и так год можно, а времени нет у меня. Если б у меня были дети, то я б возможно и не делала ПГТ, а так нет, я очень жалею, ч о не понимала этого раньше и по сути сломала жизнь себе этим. Поэтому пишу это здесь, что б кто то прочитав, сделал вывод именно для себя и под свою ситуацию 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

После шпр, я готова была идти усыновлять или под опеку, но муж ни в какую, если дотшпр он еще думал, то после сказал нет...

 

Всем доброе утро.

А что не так в шпр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Диль сказал(а):

Всем доброе утро.

А что не так в шпр?

В ШПР я думаю все так, ведь она призвана в том числе морально подготовить будущих родителей к принятию ребёнка и поэтому там рассказывают и показывают то какие дети на самом деле бывают и как они привыкают и как они любят своих родителей которые их бросили (если возраст конечно позволяет это помнить) говорят там о том, что б усыновитель не думал что осчастливит ребёнка ( когда тот осознанный) своим усыновлением. Дети любят био и что б полюбили  тебя надо много усилий и терпения. 

У нас не пропало желание усыновить 

Так что начните со школы, записывайтесь, у нас три месяца были занятия, очень хорошие психологи были, групповые занятия интересные были, много нового вынесли с мужем, я даже мужа узнала с новой другой и интересной стороны 👌

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Златушка сказал(а):

Конечно не панацея, но вот в моей ситуации это потерянных 4 года, когда переносила и переносила не понятно что…

и сейчас бы не сделай я ПГТ я б перенесла эмбрион, а какой из двух выбрала б? Они по морфологии одинаковые, но один прошел, а другой нет. И вот если б не того??? Снова гормоны глотать, а в моем случае мы еще и овуляцию ловим… раз цикл… Потом киста… снова пропустили и так год можно, а времени нет у меня. Если б у меня были дети, то я б возможно и не делала ПГТ, а так нет, я очень жалею, ч о не понимала этого раньше и по сути сломала жизнь себе этим. Поэтому пишу это здесь, что б кто то прочитав, сделал вывод именно для себя и под свою ситуацию 

Это наверное ко мне относится , было наверное около 30 эмбрионов , в том чисте от двух доноров и ни одной беременности.

Мне же так и сказала ре , когда онлайн общалась, но я разочаровалась в ней и вообще, ни заключения не дала, ни назначений, просто поговорила, как с психологом за 7000, еще и сказала ничего не проучится у вас.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, марузка сказал(а):

Это наверное ко мне относится , было наверное около 30 эмбрионов , в том чисте от двух доноров и ни одной беременности.

Мне же так и сказала ре , когда онлайн общалась, но я разочаровалась в ней и вообще, ни заключения не дала, ни назначений, просто поговорила, как с психологом за 7000, еще и сказала ничего не проучится у вас.

Слушай где такие врачи да еще онлайн? 

Сейчас марафон будет месяц у Хамани в канале, я долго думали идти или нет, не пойду потому что я к ней на прием записана уже на 2 ноября после двух месяцев лечения и первый раз была уже, анализы сдавала, знаю что надо 

там месяц будут в канале все разбирать, направлено все на то что б не тратить деньги на консультации и знать что сдать из анализов и потом к ней, потому что нет единого чек листа для всех… она также хочет дать чек лист после переноса для участников что мониторить что сдавать и т д 

может тебе записаться? Сегодня и завтра последние дни для оплаты с 5 начало курса к канале, стоит 10

я сама не знаю что делать, она мне Осину посоветовала, не могу к ней пока записи мы нет мест… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Jasha сказал(а):

@Mashutik а что у мужа спермой не так? Тем более делали икси. Икси даже преодолевает тяжелое мужское бесплодие где единичные сперматозоиды. Такой плохой результат из за замороженных ооцитов. Не советую их, деньги на ветер

Я тут поразмыслила- нельзя винить в плохом пгд витрификацию- ведь так же может быть и со свежими. Они же разморозились оплодотворились , а вот развились неправильно, поломка же не может возникнуть из за витрификации?

Все таки наверное неправильная стимуляция доноров больше влияет, есть наверное капризные клеточки и стандартные, если что то не в порядке, то хоть свежие, хоть во.

У Марии получилось 2 эмбриона, в принципе - это хороший результат. Если смотреть количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз собралась брать до, мне ре сказала, типа послушай я вижу как они размораживаться через раз и теряют в качестве, ну не могут они так размораживаться типа еще как эмбрионы и сперма, поэтому если хочешь то только свежие. ну а все остальное это удача, потому как отрицать рождение от замороженных нельзя в принципе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Диль сказал(а):

Всем доброе утро.

А что не так в шпр?

В шпр дают трезвый взгляд на усыновление, и после шпр- половина останавливается. 

Часто именно родственная опека учится в шпр, так как по закону всем надо пройти шпр.

Но если вы хотите взять маленького ребенка, все проблемы депривации вас должны пройти мимо. Будут только проблемы адаптации семьи к появлению третьего члена семьи. Но это у всех бывает, хоть свой хоть приемный.

Единственное у вас будет право на независимую медицину для ребенка, сделайте её, или хотя бы консультацию с хорошим педиатром и неврологом.

@Златушка напомни где клиника?

И название?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olka31 сказал(а):

В шпр дают трезвый взгляд на усыновление, и после шпр- половина останавливается. 

Часто именно родственная опека учится в шпр, так как по закону всем надо пройти шпр.

Но если вы хотите взять маленького ребенка, все проблемы депривации вас должны пройти мимо. Будут только проблемы адаптации семьи к появлению третьего члена семьи. Но это у всех бывает, хоть свой хоть приемный.

Единственное у вас будет право на независимую медицину для ребенка, сделайте её, или хотя бы консультацию с хорошим педиатром и неврологом.

@Златушка напомни где клиника?

И название?

Москва Витроклиник 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Златушка сказал(а):

Слушай где такие врачи да еще онлайн? 

Сейчас марафон будет месяц у Хамани в канале, я долго думали идти или нет, не пойду потому что я к ней на прием записана уже на 2 ноября после двух месяцев лечения и первый раз была уже, анализы сдавала, знаю что надо 

там месяц будут в канале все разбирать, направлено все на то что б не тратить деньги на консультации и знать что сдать из анализов и потом к ней, потому что нет единого чек листа для всех… она также хочет дать чек лист после переноса для участников что мониторить что сдавать и т д 

может тебе записаться? Сегодня и завтра последние дни для оплаты с 5 начало курса к канале, стоит 10

я сама не знаю что делать, она мне Осину посоветовала, не могу к ней пока записи мы нет мест… 

Клиника Фомина, прям расхваливали ее, она за границей работала, к.м. н.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olka31 сказал(а):

...Единственное у вас будет право на независимую медицину для ребенка, сделайте её, или хотя бы консультацию с хорошим педиатром и неврологом...

Спасибо. Это перед тем, как если одобрят "потенциального кандидата"? Или уже после, когда в семью возьмешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Диль сказал(а):

Спасибо. Это перед тем, как если одобрят "потенциального кандидата"? Или уже после, когда в семью возьмешь?

Как правило, опека звонит кандидату когда появляется отказник, вы приходите к ним за направлением, идете в дом ребенка на знакомство, врач рассказывает о здоровье ребенка, вы можете ознакомиться с картой, потом знакомитесть с ребенком, у вас есть 2 недели на принятие решения, все это время можно ходить навещать и знакомиться с ребенком, ну и написать заявление на обследование ребенка обследование проводит дом ребенка, то есть вы например договаривается с клиникой, платите если платно , и домом ребенка чтобы они отвезли ребенка на обследование, вам его никто не даст. Потом вы пишете согласие. Или сначало согласие а потом обследование- забыла). Согласие можно и отозвать, ничего в этом зазорного нет. Надо взвесить свои силы и готовность. Если отзовете согласие, никаких санкций нет за это. Если откажетесь от усыновленного ребенка- то больше детей не дадут.

Все это рассказывают в шпр!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...