Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, писала уже: у нас из  6 замороженных яйцеклеток получилось 4 эмбриона. Из них 3 дожили до 5 дня. Я считаю это очень хорошо. 1 перенос пролёт (считаю из за меня, гистера подтвердила наличие проблем), 2 перенос - мальчишечка родился у нас🙂 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, olka31 сказал(а):

 Если отзовете согласие, никаких санкций нет за это. Если откажетесь от усыновленного ребенка- то больше детей не дадут.

Все это рассказывают в шпр!

Ой читала несколько раз, чтоб понять, если мы дали согласие на усыновление после мед. обследования и нас всё устроило, а потом передумали усыновлять, то так , про что не дадут больше детей? Чёто страшно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль нет , согласие можно отзывать. А вот разусыновлять нельзя. Все все расскажут в шпр.

52 минуты назад, Ленааа сказал(а):

Девочки, писала уже: у нас из  6 замороженных яйцеклеток получилось 4 эмбриона. Из них 3 дожили до 5 дня. Я считаю это очень хорошо. 1 перенос пролёт (считаю из за меня, гистера подтвердила наличие проблем), 2 перенос - мальчишечка родился у нас🙂 

Лен , ну получилось тогда не 4 , а 3 эмбриона, если быть точным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olka31 сказал(а):

@Диль нет , согласие можно отзывать. А вот разусыновлять нельзя. Все все расскажут в шпр.

А это если усыновить, забрать, потом вернуть. Это понятно тогда. 

А можно еще вопрос, фуф, засоряю эфир, знаю, что одиноким дают тоже по закону, но мы 17 лет живем вместе без официального брака, это будет минусом считаться к нашей кандидатуре приемных родителей? Никому же не докажешь, что мы уже 17 лет живем так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль дадут не переживай . 

@olka31 @Диль в усыновлении без детей не останешься, только если сама передумаешь!

Главное наберись терпения, прям сразу ребёночка не предложат- подождать надо. Есть очередь, в разных регионах по разному, но есть.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль Да, Златушка все правильно написала, шпр ведет к более осознанному принятию, муж не испугался, он честно сказал, я боюсь не полюбить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, марузка сказал(а):

Клиника Фомина, прям расхваливали ее, она за границей работала, к.м. н.

Кстати тоже туда хотела уйти за врачом из Арт Эко. В Арт Эко была у Измайловой, но потом от врача отказалась, по мне слишком уверенная в себе, амбициозная а толку нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка я была у Измайловой, она прям такая дерзкая! Я говорит вам правду скажу… Если от ДС муж уйдет и не полюбит, мужу надо свой ребенок…. Я в одном из протоколов брала ДС, и был эмбрион 4 АА ( из моих 3 яйцеклеток получился) … но при переносе тоже пролет. Муж кстати не хотел 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

@Диль дадут не переживай . 

@olka31 @Дильподождать надо. Есть очередь, в разных регионах по разному, но есть.

Ой, на счёт подождать - это ко мне. Мне легко и быстро ничего не достаётся. Я во всём поздняя по жизни и ещё рак по гороскопу , пячусь назад. И мне плевать, что на меня будут тыкать пальцем, что уже за 42 будет, а я только собираюсь в матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Расскажу про свой опыт на фемостоне 2.10. Был назначен в рамках подготовки к криопереносу. На 2 цикла.  С 1-го дня цикла. Месячные начались на половине пачки. Ре сказала допивать пачку до конца. Затем без перерыва вторую. На середине второй пачки снова месячные. Добавляем к фемочтону 1 таблетку прогиновы. Пьем до конца пачки фемостона и ждём месячных. Обещали через 3 дня. Сегодня 7-ой день от окончания пачки. Результат УЗИ: эндометрий 16 мм, пышный)) 2 ЖТ «красивые» по 19 мм. Т.е овуляция присутсивовала на фемостоне

Вдруг кому пригодится 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Jasha сказал(а):

@Златушка я была у Измайловой, она прям такая дерзкая! Я говорит вам правду скажу… Если от ДС муж уйдет и не полюбит, мужу надо свой ребенок…. Я в одном из протоколов брала ДС, и был эмбрион 4 АА ( из моих 3 яйцеклеток получился) … но при переносе тоже пролет. Муж кстати не хотел 

Ситуация один в один как у меня, тоже пролет, муж хотел вроде (а там в душе кто знает) и тоже пролет 

а ты в Арт Эко у нее была или в клинике Фомина (она уходила туда  и потом вернулась опять)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Jasha сказал(а):

@Златушка я была у Измайловой, она прям такая дерзкая! Я говорит вам правду скажу… Если от ДС муж уйдет и не полюбит, мужу надо свой ребенок…. Я в одном из протоколов брала ДС, и был эмбрион 4 АА ( из моих 3 яйцеклеток получился) … но при переносе тоже пролет. Муж кстати не хотел 

В принципе правду сказала, по крайней мере про моего верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой точно не уйдёт из за этого 😁

Это прям пипец, как индивидуально 

 

Запись на первичный прием в рамках акции возможен к репродуктологам Нефедова Александра Вадимовна, Рымарчук Наталья Александровна и Андреевская Татьяна Васильевна
 

Может кому пригодится, в октябре в Витроклиник проводит акцию кому 35+ и 40 + бесплатная консультация ре, выше ре кто участвует в акции

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Златушка сказал(а):

Сейчас марафон будет месяц у Хамани в канале, я долго думали идти или нет, не пойду потому что я к ней на прием записана уже на 2 ноября после двух месяцев лечения и первый раз была уже, анализы сдавала, знаю что надо 

 

Вот я тоже думаю - идти не идти. Написала администратору, она намекнула, что есть смысл покупать пакет за 10 тысяч, что там будет некая обратная связь и разбор кейсов, а еще шанс на запись на консультацию, потому что просто так сейчас записаться на первичную к нельзя, даже за повышенный прайс. 
 

Не понимаю, есть ли смысл платить 10 тысяч за общую информацию и разбор чужих кейсов. И месяц все это слушать. 
 

Очень мне нравится Хамани, но она сама себе противоречит: настаивает, что только врач сугубо индивидуально может назначить нужные исследования и лечение, и тут же зазывает всех на марафон (достойная замена первичной консультации, как там написано) послушать общую информацию и  чужие кейсы. Я же от этого врачом не стану и вряд ли рискну сама себе гепарины назначать. 
 

В сухом остатке: чтобы попасть на первичный прием к Хамани за 15 тысяч,  я плюсом должна купить марафон за 10 тысяч. И прием этот состоится еще очень не скоро. 
 

Расскажите мне, пациентки Надин Моктаровны, стоит оно того, или поискать другого врача? Может кто-то уже проходил похожие «марафоны»? Польза есть от них? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, JannyVys сказал(а):

Вот я тоже думаю - идти не идти. Написала администратору, она намекнула, что есть смысл покупать пакет за 10 тысяч, что там будет некая обратная связь и разбор кейсов, а еще шанс на запись на консультацию, потому что просто так сейчас записаться на первичную к нельзя, даже за повышенный прайс. 
 

Не понимаю, есть ли смысл платить 10 тысяч за общую информацию и разбор чужих кейсов. И месяц все это слушать. 
 

Очень мне нравится Хамани, но она сама себе противоречит: настаивает, что только врач сугубо индивидуально может назначить нужные исследования и лечение, и тут же зазывает всех на марафон (достойная замена первичной консультации, как там написано) послушать общую информацию и  чужие кейсы. Я же от этого врачом не стану и вряд ли рискну сама себе гепарины назначать. 
 

В сухом остатке: чтобы попасть на первичный прием к Хамани за 15 тысяч,  я плюсом должна купить марафон за 10 тысяч. И прием этот состоится еще очень не скоро. 
 

Расскажите мне, пациентки Надин Моктаровны, стоит оно того, или поискать другого врача? Может кто-то уже проходил похожие «марафоны»? Польза есть от них? 

Слушай, если бы были лишние деньги я б сходила, так думаю, и не пойду скорее всего. Что я думаю, я когда пошла я сдала анализы по ее чек листу из инсты, не попала, вернее не сдала только 2 или 3 еще и поэтому мне их назначали после лечения. Поэтому может и правда нет смысла идти лучше сдать анализы… даже для себя понимать 

сложно советовать, когда цены такие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка я была ровно год назад, на бесплатной консультации. Она её хорошо отработала, у нас так тщательно и платно не принимают! Весь анамнез, узи. Её вердикт стимуляция меня пою донорские ооциты. Из меня может что то выжмем:))) это мне 41 г. Я приехала к нам в область и узнала, что квот по омс к ним нет…. На этом всё закончилось, осталась в своей клинике по омс 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Jasha сказал(а):

@Златушка я была ровно год назад, на бесплатной консультации. Она её хорошо отработала, у нас так тщательно и платно не принимают! Весь анамнез, узи. Её вердикт стимуляция меня пою донорские ооциты. Из меня может что то выжмем:))) это мне 41 г. Я приехала к нам в область и узнала, что квот по омс к ним нет…. На этом всё закончилось, осталась в своей клинике по омс 

Я кстати по ОМС тоже делала там в 2020 году у нее, вообще не понравилось, знала что эндометрий не тот был и сделала перенос, без ПГТ хотя второго эмбриона тогда отправили. Знаю что можно не делать перенос …. Но она сказала категорично нет типа нельзя без переноса…

Хотя именно там я узнала впервые, что доплер перед переносом надо делать, они прям в Арт Эко это обязательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 хгч сегодня сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olka31 хгч сегодня сдавала?

Сдала, но будет завтра только. Как муж привезет напишу обязательно.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, olka31 сказал(а):

Сдала, но будет завтра только. Как муж привезет напишу обязательно.

А у вас на почту не присылают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день всем.

Подписалась в Дзене на "Записки молодого эмбриолога", он там все подробно рассказывает/показывает об ооцитах/эмбрионах/крио. Зачиталась. Может, надо кому. Правда, я пока единственный подписчик🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //dovsanim// сказал(а):

Девочки, добрый день всем.

Подписалась в Дзене на "Записки молодого эмбриолога", он там все подробно рассказывает/показывает об ооцитах/эмбрионах/крио. Зачиталась. Может, надо кому. Правда, я пока единственный подписчик🤣

Брось ссылочку интересно 🤨 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Златушка сказал(а):

А у вас на почту не присылают? 

Присылают, но дольше ждать. 

@Mashutik тестик сделай

С таким эндометрием надо проверить обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //dovsanim// сказал(а):

Девочки, добрый день всем.

Подписалась в Дзене на "Записки молодого эмбриолога", он там все подробно рассказывает/показывает об ооцитах/эмбрионах/крио. Зачиталась. Может, надо кому. Правда, я пока единственный подписчик🤣

И мне. Я вообще жалею, почему я не родилась другой, если бы можно было выбирать и были способности , я б в эмбриологи пошла :D 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж всем эту ссылку, можно в тему кинуть с пробелом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...