Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 Ольк дай обниму, ты боец , а это много значит, чувствую, что уже в новый протокол собираешься, все будет удачно, даже если возьмешь во, будет девчуля , вангую...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@марузка а у твоей знакомой до этого было 8 переносов с дя? Или свои клетки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И то , что имплантация была, это очень хорошо, главное, что не чистка, спокойно дела начнутся и в новый бой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying ну насмешила, спасибо конечно, мне если честно уже все равно на пол главное чтобы получилось)

@марузка насчёт естественного цикла, конечно колят ХГЧ в естественном, как раз на 0;3;6 ДПП. Чтобы поддержать выработку гормонов своим организмом. Только ХГЧ сдавать если только на 9-10 день, и то отнять 10 единиц наверное от результата, если последний укол будет на 6 ДПП. Думаю должны тебе назначить ХГЧ

Слушай а на какой день у тебя овуляция, на 20 что-ли?

Девочки вот уверена должен быть и на нашей улице праздник!!!!

У меня 6 перенос был, я разбита. Может конечно, то что приходится ездить в Москву, если бы у нас в городе было бы легче. Но я уже живу в поликлинике ради этих переносов, постоянно, что то из анализов надо сдавать(.

 

@марузка еще прочитала 10000 в день переноса делают укол ХГЧ. Пробуй, меняй что то в своих протоколах, раз уж врачам нет дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Златушка сказал(а):

 

Девочки, посмотрите, что прочитала, беременность это чудо!

491329EE-204B-4A34-9814-1AEB9C955CCC.jpeg

А ВЫ ЗНАЛИ,

что Гены эмбриона HLA II класса экспрессируются только внутри ворсин хориона, на макрофагах. В норме постоянно происходит отрыв небольшого количества этих ворсин, и они начинают свое путешествие по материнскому организму, через вены и левые отделы сердца, как правило, осаждаясь в легких женщины и приживаясь там. Такое явление называется микрохимеризмом - организм матери с этого момента будет хранить их как память об этой беременности.Этот очень трогательный феномен не всегда безопасен для мамы, в некоторых случаях, при определенных сочетаниях генов в паре, у женщины значительно, в 2-4 раза, повышается риск аутоиммунных заболеваний после беременности и родов
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olka31 сказал(а):

@ksenik-flying ну насмешила, спасибо конечно, мне если честно уже все равно на пол главное чтобы получилось)

@марузка насчёт естественного цикла, конечно колят ХГЧ в естественном, как раз на 0;3;6 ДПП. Чтобы поддержать выработку гормонов своим организмом. Только ХГЧ сдавать если только на 9-10 день, и то отнять 10 единиц наверное от результата, если последний укол будет на 6 ДПП. Думаю должны тебе назначить ХГЧ

Слушай а на какой день у тебя овуляция, на 20 что-ли?

Девочки вот уверена должен быть и на нашей улице праздник!!!!

У меня 6 перенос был, я разбита. Может конечно, то что приходится ездить в Москву, если бы у нас в городе было бы легче. Но я уже живу в поликлинике ради этих переносов, постоянно, что то из анализов надо сдавать(.

 

@марузка еще прочитала 10000 в день переноса делают укол ХГЧ. Пробуй, меняй что то в своих протоколах, раз уж врачам нет дела.

Да вот…. Поездки убивают эти…. Я с календарем не расстаюсь…только и планирую сдачи анализов, приемы, поездки… что б муж дома был и смог отвезти, что б машину взять и самой с работы дома до врача, так как за городом работаю… вообщем бли

а ты не будешь менять клинику? 

1 минуту назад, Златушка сказал(а):

Да вот…. Поездки убивают эти…. Я с календарем не расстаюсь…только и планирую сдачи анализов, приемы, поездки… что б муж дома был и смог отвезти, что б машину взять и самой с работы дома до врача, так как за городом работаю… вообщем бли

а ты не будешь менять клинику? 

А да и постоянный мониторинг карт 🙈вот сейчас втб предложил 200 дней периода, а было 101, надо ехать ☺️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Jasha сказал(а):

@марузка а сколько лет было знакомой на мемонт переноса? И 2 х перенесли?

40 лет 

7 часов назад, olka31 сказал(а):

@марузка а у твоей знакомой до этого было 8 переносов с дя? Или свои клетки были?

Было сначала свои, потом дя 3 переноса , и вот на 3 с дя на блокаде с деферелином у нее получилось, то есть полностью на искусственном цикле , но мне так тоже переносили .

8 часов назад, olka31 сказал(а):

@ksenik-flying ну насмешила, спасибо конечно, мне если честно уже все равно на пол главное чтобы получилось)

@марузка насчёт естественного цикла, конечно колят ХГЧ в естественном, как раз на 0;3;6 ДПП. Чтобы поддержать выработку гормонов своим организмом. Только ХГЧ сдавать если только на 9-10 день, и то отнять 10 единиц наверное от результата, если последний укол будет на 6 ДПП. Думаю должны тебе назначить ХГЧ

Слушай а на какой день у тебя овуляция, на 20 что-ли?

Девочки вот уверена должен быть и на нашей улице праздник!!!!

У меня 6 перенос был, я разбита. Может конечно, то что приходится ездить в Москву, если бы у нас в городе было бы легче. Но я уже живу в поликлинике ради этих переносов, постоянно, что то из анализов надо сдавать(.

 

@марузка еще прочитала 10000 в день переноса делают укол ХГЧ. Пробуй, меняй что то в своих протоколах, раз уж врачам нет дела.

У меня овуляция на 14-15 дц, как и положено , только окно на 24дц, а цикл сейчас сократился уже , месячные на 26 приходили , короче хз , что делать. У нас не назначают хгч, за все переносы ни разу .

Меня уже раздражают эти клинике, ч же по городу была во всех по несколько раз, хожу по кругу , эти анализы постоянные ... Вот заметила сейчас прихожу в клинику и меня раздражает там все , и врачи и кабинеты, даже музыка там бесит, хотела уже подойти сказать , уберите эту похоронную музыку и так тошно.

Я езжу из клиники в клинику , перевожу эти эмбриону , смотрят на меня, как на дурочку , ругают меня типа из за того , что вы туда сюда ходите , у вас и не получается , ну-ну, да они особо и не стараются, чтобы получилось , мы говорят свою работу выполнили , вы и сами все знаете .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка @марузка а сейчас ты идёшь на перенос на какой день цикла? И на какой была овуляция

В цикле с определением имплантационного окна когда была овуляция? И какой был прог в крови? 

Тебе же 2 делали тест на определение имплантационного окна? И все время оно было так поздно. А овуляция была полноценной?

В общем я к чему, я конечно не претендую на роль врача, но читала, что созревание эндометрия зависит не только от дня приема прогестерона, но и его количества в крови, то есть если его много он быстрей созревает, если мало медленней. Часто вижу схемы , если перенос на згт, то переносят на 7 день приема прога. Вот хз, найти бы рекомендации, и сам себе бы ре была)))) 

Вот относительно тебя, тебе определяли окно, тот цикл был полностью естественный? Или с приемом дополнительного прогестерона? А сейчас у тебя цикл без приема прога?

Проверяешь ли ты количество прогестерона во второй половине цикла без медикаментозной поддержки? И в циклах с поддержкой? Может ли быть так ,что у тебя в чистых циклах очень низкий прогестерон? А в циклах с утриком он в 2 раза выше? Я конечно, не думаю, что врачи проверят один тип цикла ,а перенос делают в другом, но все же, расскажи? Иногда бывает в диалоге, можно понять причину или натолкнет на идею, что поменять. Если тебя врачи уже знают и знают твою ситуацию, то думаю если ты приедешь с предложением к ним , то они согласятся. Не обсуждала ли ты с врачём двойной перенос, например на 7 и на 9 день после овуляции? Или на 6 и 8 ДПО.

Количество рожденных детей — 6 578 детей

Процент полученных зрелых клеток: 85,0%(≤34) 84,5%(35-39) 84,0%(≥40)

Процент наступления беременности — самый высокий в стране*

*БЕЗ ПГТ-А

60,0%(ДО) 60,0%(≤34) 45,5%(35-39) 28,6%(≥40)

*С ПГТ-А

55,8%(ДО) 56,8%(≤34) 70,0%(35-39) 50,0%(≥40)

Девочки это статистика в моей клинике, никого не удивляет процент наступления беременности после пгд а ниже, чем без?

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

@марузка @марузка а сейчас ты идёшь на перенос на какой день цикла? И на какой была овуляция? 

В цикле с определением имплантационного окна когда была овуляция? И какой был прог в крови? 

Тебе же 2 делали тест на определение имплантационного окна? И все время оно было так поздно. А овуляция была полноценной?

В общем я к чему, я конечно не претендую на роль врача, но читала, что созревание эндометрия зависит не только от дня приема прогестерона, но и его количества в крови, то есть если его много он быстрей созревает, если мало медленней. Часто вижу схемы , если перенос на згт, то переносят на 7 день приема прога. Вот хз, найти бы рекомендации, и сам себе бы ре была)))) 

Вот относительно тебя, тебе определяли окно, тот цикл был полностью естественный? Или с приемом дополнительного прогестерона? А сейчас у тебя цикл без приема прога?

Проверяешь ли ты количество прогестерона во второй половине цикла без медикаментозной поддержки? И в циклах с поддержкой? Может ли быть так ,что у тебя в чистых циклах очень низкий прогестерон? А в циклах с утриком он в 2 раза выше? Я конечно, не думаю, что врачи проверят один тип цикла ,а перенос делают в другом, но все же, расскажи? Иногда бывает в диалоге, можно понять причину или натолкнет на идею, что поменять. Если тебя врачи уже знают и знают твою ситуацию, то думаю если ты приедешь с предложением к ним , то они согласятся. Не обсуждала ли ты с врачём двойной перенос, например на 7 и на 9 день после овуляции? Или на 6 и 8 ДПО.

Количество рожденных детей — 6 578 детей

Процент полученных зрелых клеток: 85,0%(≤34) 84,5%(35-39) 84,0%(≥40)

Процент наступления беременности — самый высокий в стране*

*БЕЗ ПГТ-А

60,0%(ДО) 60,0%(≤34) 45,5%(35-39) 28,6%(≥40)

*С ПГТ-А

55,8%(ДО) 56,8%(≤34) 70,0%(35-39) 50,0%(≥40)

Девочки это статистика в моей клинике, никого не удивляет процент наступления беременности после пгд а ниже, чем без?

 

 

 

Тоже сейчас занимаюсь этой темой… читаю диссертацию по эндометрию, не знаю пока будет ли толк. Но прям интуитивно чувствую, что дело именно в том что ты описываешь … 

Нам делают все по накатанной 

тоже задумалась про ЭРА знаю что неоднозначно и многие здесь делали, пока анализирую 

я кстати когда к своей ре прихожу то она не против моих идей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зато я похудела, и кусок в горло не лезет(. Представляю как вам тяжело морально , каждый пролёт все равно даёт о себе знать(.

И вот вроде уже готова была к пролета, но.....

Смотрю на сына, и понимаю ,что он чудо. Хоть и вредное)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olka31 сказал(а):

@марузка @марузка а сейчас ты идёшь на перенос на какой день цикла? И на какой была овуляция? 

В цикле с определением имплантационного окна когда была овуляция? И какой был прог в крови? 

Тебе же 2 делали тест на определение имплантационного окна? И все время оно было так поздно. А овуляция была полноценной?

В общем я к чему, я конечно не претендую на роль врача, но читала, что созревание эндометрия зависит не только от дня приема прогестерона, но и его количества в крови, то есть если его много он быстрей созревает, если мало медленней. Часто вижу схемы , если перенос на згт, то переносят на 7 день приема прога. Вот хз, найти бы рекомендации, и сам себе бы ре была)))) 

Вот относительно тебя, тебе определяли окно, тот цикл был полностью естественный? Или с приемом дополнительного прогестерона? А сейчас у тебя цикл без приема прога?

Проверяешь ли ты количество прогестерона во второй половине цикла без медикаментозной поддержки? И в циклах с поддержкой? Может ли быть так ,что у тебя в чистых циклах очень низкий прогестерон? А в циклах с утриком он в 2 раза выше? Я конечно, не думаю, что врачи проверят один тип цикла ,а перенос делают в другом, но все же, расскажи? Иногда бывает в диалоге, можно понять причину или натолкнет на идею, что поменять. Если тебя врачи уже знают и знают твою ситуацию, то думаю если ты приедешь с предложением к ним , то они согласятся. Не обсуждала ли ты с врачём двойной перенос, например на 7 и на 9 день после овуляции? Или на 6 и 8 ДПО.

Количество рожденных детей — 6 578 детей

Процент полученных зрелых клеток: 85,0%(≤34) 84,5%(35-39) 84,0%(≥40)

Процент наступления беременности — самый высокий в стране*

*БЕЗ ПГТ-А

60,0%(ДО) 60,0%(≤34) 45,5%(35-39) 28,6%(≥40)

*С ПГТ-А

55,8%(ДО) 56,8%(≤34) 70,0%(35-39) 50,0%(≥40)

Девочки это статистика в моей клинике, никого не удивляет процент наступления беременности после пгд а ниже, чем без?

 

 

 

Прогестерон если честно не сдавала никогда , сейчас вот сегодня сходила сдала, никогда даже не говорили сдать , было пару раз уже после переноса смотрели, а до нет. У меня эстрогены повышены , а прогик понижен , но всем пофигу всегда было. Я в ец , я пробовала и с прогиком переносить и без как в биопсии . Второй раз биопсию на ои я сдавала в июне , была овуляция, жёлтое тело, а окна нет. Вот сдавай так эра тест , получается он бессмысленный был , ни пинополий ни окна не было.Поэтому решили ориентироваться на 24дц, мне ведь не раз переносили на 6дпо или после пункции , на 7 дпо тоже переносили , а уж на 5 почти постоянно, ни так ни так не получалось, и только один раз в ец с прогиком за 5 дней , на 24дц получилось.

И двойной перенос я отказалась , потому что если опять окна нет в этом цикле , то и смысла нет и трата эмбрионов получается.

Овуляция была на 16дц 

2 часа назад, Златушка сказал(а):

Тоже сейчас занимаюсь этой темой… читаю диссертацию по эндометрию, не знаю пока будет ли толк. Но прям интуитивно чувствую, что дело именно в том что ты описываешь … 

Нам делают все по накатанной 

тоже задумалась про ЭРА знаю что неоднозначно и многие здесь делали, пока анализирую 

я кстати когда к своей ре прихожу то она не против моих идей 

Я к своей же тоже так пришла, говорю прочитала про биопсию окна , давайте сделаем, хотя до этого сколько переносили , она мне говорит давай лучше перенос сделаем, я отказалась, настояла на биопсие .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка давай в этот раз уколи ХГЧ , хуже от него не будет.

Получается у тебя овуляция на 16 ДЦ, перенос на 24, на 8 ДПО, прогик добавили на 19 ДЦ

И получается ,у тебя свой прог низкий, если прог низкий, часто имплантации нет, потому что эмбрион созрел, а эндометрий ещё не трансформировался. Вот и ответ почему окно смещено так далеко. Это конечно предположение.... Мое.

У меня в циклах с овуляцией свой прог зашкаливает больше 40нг мл на 3 утриках, сейчас на згт 23 нг мл с уколом пролютекса, 3 утрика плюс 2 Дюфастон а. Надо подумать конечно. Мне бы очень подошёл естественный цикл, но блин овуляции пропали. Или климакс, мать его(((. Или гормоны, я и раньше замечала, что мои яичники плохо реагируют на гормоны извне, сбой начинается .(((

Вот и думаю, идти ещё в прот или бесполезная трата денег, хотя муж говорит - деньги ничто, пофиг на них если хочешь иди, я за, потом же в 50 точно не пойдешь. Я тебя знаю, опять в детдоме возьмёшь!().

Ещё девочки пока при памяти, тесты леди чек- очень плохие,у меня при ХГЧ 15 на них нет полоски, при 30 тени, вы их видели, показывают после 60 тень посильнее, после 100 полоска бледная если будете теститься, чтобы сберечь нервы, берите или мама чек, или эвики, или бишурсы, но именно bee-sure-s , в синей пачке, сам тестик зелёненький. Они меньше 20 рублей, покажут после 7-10 призрака и ярчают постепенно если ХГЧ растёт....

12 часов назад, White Diamond сказал(а):

А ВЫ ЗНАЛИ,

что Гены эмбриона HLA II класса экспрессируются только внутри ворсин хориона, на макрофагах. В норме постоянно происходит отрыв небольшого количества этих ворсин, и они начинают свое путешествие по материнскому организму, через вены и левые отделы сердца, как правило, осаждаясь в легких женщины и приживаясь там. Такое явление называется микрохимеризмом - организм матери с этого момента будет хранить их как память об этой беременности.Этот очень трогательный феномен не всегда безопасен для мамы, в некоторых случаях, при определенных сочетаниях генов в паре, у женщины значительно, в 2-4 раза, повышается риск аутоиммунных заболеваний после беременности и родов
 

О вот это объясняет, почему первого смогла я родить, а остальные замершие(((. Девочки у меня 6 или 8 замерших со счета сбилась( вот тогда я и очерствела душой, невозможно каждую беременность оплакивать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 я прогестерон сегодня сдала 21 он у меня , не знаю много это или мало, просто сдала , сейчас у меня только утрик 3 рд,бывало и утрик с уколами вместе , тоже не было имплантации, бывало и после переноса укол , тоже ничего . хз короче .

Так значит, мне надо купить хгч по 1000, у меня дома есть хгч 5000, валяется в холодильнике года 2 , может его, или это много ? И Колю его на 0 и 3дпп ? Оль, так ? 

Может на 0 уколоть 5000, а потом 1000? 

Да, прогик на 19 дц только начали , я делала в прошлом году вообще без прогика , но я думаю это вообще опасно , там уже был 24 или 25дц , смысла не было . 

И перенесли сразу двоих , эх жалко эмбрионы, при разморозке они стали лучше качеством до 4аа выросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка @марузка да уколи 5000 на 0дпп, потом на 3 уколишь 1000.

Прог 21 в каких единицах? Нг мл?

Вот видишь тебе утрик добавили, как бы за 5 дней до переноса, то есть просто позже начали. 

По идее тебе можно и за день до переноса уколоть ХГЧ, если 5 тыщ. Уколишь тогда на 3 ДПП по 1000 ещё. Ну и все никаких тестов, до 6 ДПП.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olka31 сказал(а):

Девочки, зато я похудела, и кусок в горло не лезет(. Представляю как вам тяжело морально , каждый пролёт все равно даёт о себе знать(.

И вот вроде уже готова была к пролета, но.....

Смотрю на сына, и понимаю ,что он чудо. Хоть и вредное)

Да, он чудо реально! Пусть это чудо предает тебе сил! 
я давно похудела и не поправляюсь, постоянные нервы и стресс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка кгода ты брала консультацию с репродуктологом, которая тебе сказала, что не получится перенос, ты ей эту схему рассказала? Она не ответила почему не получится? 

@марузка а на блокаде крио не делала?

У тебя завтра перенос?

Девочки ,как то меня много в теме (((. Я на надомной работе сейчас. А эту неделю на больничном с сыном. 

Кто что думает насчёт моей биохимической? Значит в окно попали имплантации? Или это ничего не значит.у ре спросила говорит в основном дело в эмбрионе... Эндометрий можно не обвинять? Девочки нужен мозговой штурм... От этого зависим идти мне в прот ,или нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

@марузка кгода ты брала консультацию с репродуктологом, которая тебе сказала, что не получится перенос, ты ей эту схему рассказала? Она не ответила почему не получится? 

@марузка а на блокаде крио не делала?

У тебя завтра перенос?

Девочки ,как то меня много в теме (((. Я на надомной работе сейчас. А эту неделю на больничном с сыном. 

Кто что думает насчёт моей биохимической? Значит в окно попали имплантации? Или это ничего не значит.у ре спросила говорит в основном дело в эмбрионе... Эндометрий можно не обвинять? Девочки нужен мозговой штурм... От этого зависим идти мне в прот ,или нет(

Не много тебя, все нормально, даже хорошо, что активизируешь чат , движение есть.

Ре с онлайн не сказала почему, не знает она , да особо и не хотела знать, я весь вечер грузила анализы на сайт, в итоге ни один анализ она не смотрела , с моих слов только узнала .Сказала разморозить эмбрионы, сделать пгд , потом заморозить нормальные , типа нечего у вас там будет переносить, не смысла, покупайте дя, делайте пгт , и сдавайте эра тест . Вот мне интересно потом бы что они мне сказали, я эра тест 2 раза уже делала , сколько уж можно, единственное, что адекватное она сказала, делать перенос сразу после биопсии , не лечиться, а сразу перенос .

Делала на блокаде с бусерилином , в нос брызгала спрей , это был просто ад, у меня так болела голова , я не могла из под одеяла выйти , глаза не могла открыть , голова думала лопнет , пошла к неврологу , в итоге лечила сосудистую дистонию, каждый день капалась две недели , все это время пока бусерилин брызгала , а там же еще и приливы , итог был очевиден. Поэтому больше не хочу такое .

Завтра перенос 🤲, но особо нет надежды .

В окно у тебя точно попали , поэтому не двигай день переноса , может с кровью что то , что нибудь не колола Клексан ? может Актовегин добавить , он вроде не разжижает , но кислород дает , я колола в этом цикле внутримышечно, но я шею лечила , мне назначили, какой же он болючий капец просто 🤦, потом на таблетки перешла.

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля в окно ты попала, иначе даже имплантации не было бы, так что думаю тут дело в эмбрионе.

Начет теста на окно, считаю  выкачкой денег, честное слово

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 у нас получилось два эмбриона на 5-ый день. Ре сказала, что если бы их оставили до 7-го, они скорее всего остановились бы в развитии. Т.е эмбрионы с поломками и останавливаются достаточно быстро. Зависит от поломки, конечно. На 6-ой день норм у него, он цепляется, начинает развиваться, а потом останавливается. Как раз начинает падать ХГЧ и ББ в итоге. На мой взгляд, в данном случае скорее всего, дело в эмбрионе 

ну конечно, может быть, что ему там и не хватает чего-то, но на таком сроке и с поддержкой все-таки маловероятно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка поняла ты переносишь свои эмбрионы? А если один свой и один с дя? 

Буду завтра держать кулачки за тебя :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а не может быть такой хгч из-за уколов? Если нет, то в окно попали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь точно не у́кол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка почему нет надежды? Какое качество эмбрионов? Ваши як? 

Я сегодня звонила ре спрашивала про донора… ещё не пришла, хотя сначала ре говорила в начале октября! Хоть бы не передумала 🙏И сказала мужу можно начать сдавать анализы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на перенос, держу кулачки:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка держим кулачки пускай, наконец, всё сложится удачно 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...