Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@марузка боже везет кому то! Со своей клеткой? Или наверное неприлично такое было спрашивать. А к нам вчера поступила ж 48 лет, пьет Клайпу боится забеременеть 🙈 И у неё случилась массивная тромбоэмболия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, olka31 сказал(а):

@марузка если первого родила в 44, то тоже опытная)). 

Это у нее второй перенос 

59 минут назад, Jasha сказал(а):

@марузка боже везет кому то! Со своей клеткой? Или наверное неприлично такое было спрашивать. А к нам вчера поступила ж 48 лет, пьет Клайпу боится забеременеть 🙈 И у неё случилась массивная тромбоэмболия 

Мне кажется она бы сказала, что своя. Есть у меня знакомая, родила в 46, уже тогда у нее не было фолликулов, и естественно утверждает , что свои .сейчас ей 50 и она идет за вторым , но у нее такое здоровье крепкое. В 46 всю беременность не болела , притом ни разу, ни кровотечений ничего , в 3 месяца поехала в Дубаи , потом в 8 месяцев поехала в Америку , там по горам ходила фоткалась. Так что ей спокойно можно еще рожать , у нее климакс уже , эндометрий ноль, оказывается это прям мечта репродуктолога, сделать на згт и переносить. У нее есть в заморозке эмбрионы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была у ре, короче вот прям циклопрогинова мой препарат, она говорит, эндик, а сейчас почти половина пачки, идеальный, говорит хоть перенос в этом цикле делай, но ждем начало месячных, еще один ввод лейкостима, и она думает что прям с 5 дня меня на цикло начать, на белых таблетках, ведь и фсг так хорошо только на нем снижается, надеюсь так и сделаем.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

Девочки была у ре, короче вот прям циклопрогинова мой препарат, она говорит, эндик, а сейчас почти половина пачки, идеальный, говорит хоть перенос в этом цикле делай, но ждем начало месячных, еще один ввод лейкостима, и она думает что прям с 5 дня меня на цикло начать, на белых таблетках, ведь и фсг так хорошо только на нем снижается, надеюсь так и сделаем.

Это отлично, скорее бы появились положительные здесь истории!

А я вот девочки все с прогестероном разбираюсь, хочу на приеме у другого ре прям по ситуации спрашивать. И вот что получается, мне последний раз переносили  почти в естественном цикле, на 1 г. Дивигеля.

А тут самое интересное, в день овуляции прогестерон был 1,34 (13 мая) 

с 14 мая крайнон по одной 

19 перенос 

через 4 дня после переноса сдаю прогестерон, а он 8,89 нг/ мл. А должен был быть не меньше 10 нг/ мл. Получается он был меньше нормы до переноса и после… блин слов нет. 
Можно было б спасти ситуацию Пролютексом, если б я мониторила сама прогестерон (про врача молчу) за 1-2 дня до переноса и добавила б немного. 
Я просто опечалена, эмбрион с ПГТ загубили получается, не дав ему шансов. Как же так 

38 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

Девочки была у ре, короче вот прям циклопрогинова мой препарат, она говорит, эндик, а сейчас почти половина пачки, идеальный, говорит хоть перенос в этом цикле делай, но ждем начало месячных, еще один ввод лейкостима, и она думает что прям с 5 дня меня на цикло начать, на белых таблетках, ведь и фсг так хорошо только на нем снижается, надеюсь так и сделаем.

ФСГ снизился на циклопрогинове?

1 час назад, марузка сказал(а):

Это у нее второй перенос 

Мне кажется она бы сказала, что своя. Есть у меня знакомая, родила в 46, уже тогда у нее не было фолликулов, и естественно утверждает , что свои .сейчас ей 50 и она идет за вторым , но у нее такое здоровье крепкое. В 46 всю беременность не болела , притом ни разу, ни кровотечений ничего , в 3 месяца поехала в Дубаи , потом в 8 месяцев поехала в Америку , там по горам ходила фоткалась. Так что ей спокойно можно еще рожать , у нее климакс уже , эндометрий ноль, оказывается это прям мечта репродуктолога, сделать на згт и переносить. У нее есть в заморозке эмбрионы.

Очень радуюсь за таких женщин прям… это внутренний дзен пойман, не иначе 💯

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка Да, он прям хорошо так снижается, я прям чувствую себя хорошо на нем,.

Про эмбрион конечно жаль, только сама сможешь контролировать ситуацию.

Вот на згт, хоть и нет особо смысла сдавать, но буду сдавать также. Перед началом приема прогика и в день переноса, или за день, когда уже Утрожестан начинается.

А вообще мне крайнон больше нравится к примеру, наверное в этот протокол его попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Jasha сказал(а):

@марузка боже везет кому то! Со своей клеткой? Или наверное неприлично такое было спрашивать. А к нам вчера поступила ж 48 лет, пьет Клайпу боится забеременеть 🙈 И у неё случилась массивная тромбоэмболия 

Если бы у женщины в 44 года получились эмбрионы со своей клетки, наверное она была бы в истории клиники записана))). На самом деле, после 42 не получаются эмбрионы при ЭКО, где-то я видела статистику. Может эмбрионы и получатся но беременности нет...

В таком случае больше шансов на еб.

@марузка так про эту знакомую ты писала, что второй перенос у нее замершая была?

@ksenik-flying не поняла с 5 дня начать крио? На одной таблетке белой цикло-прогиновы ? Или по 3 таблетки? Вообще в ЦиклоПрогинова это прогинова в белых таблетках. В коричневых какой-то гестаген добавлен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка

Ссылки скрыты.

Вот ссылка, девочки. Извините, что не сразу скинула) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да, с 5 дня на белых цикло, не знаю по одной или две, плюс наверное эстрожель, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying А сейчас сколько у тебя белых таблеток ?

И сколько эндометрий намерила ре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

Если бы у женщины в 44 года получились эмбрионы со своей клетки, наверное она была бы в истории клиники записана))). На самом деле, после 42 не получаются эмбрионы при ЭКО, где-то я видела статистику. Может эмбрионы и получатся но беременности нет...

В таком случае больше шансов на еб.

@марузка так про эту знакомую ты писала, что второй перенос у нее замершая была?

@ksenik-flying не поняла с 5 дня начать крио? На одной таблетке белой цикло-прогиновы ? Или по 3 таблетки? Вообще в ЦиклоПрогинова это прогинова в белых таблетках. В коричневых какой-то гестаген добавлен.

Да, но вроде она еще раз пошла , пока молчит , но она такая, не вникает вообще, вот что ей говорят делать , то и делает, а для чего и зачем , ей не интересно, ну и мне не очень интересно с ней общаться , она нигде не работает и не работала , только дома и ездит отдыхать , поэтому я не звоню ей, я общаюсь с ее мужем 😅, по работе конечно .

19 минут назад, //dovsanim// сказал(а):

@марузка

Ссылки скрыты.

Вот ссылка, девочки. Извините, что не сразу скинула) 

Спасибо 💋

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, //dovsanim// сказал(а):

@марузка

Ссылки скрыты.

Вот ссылка, девочки. Извините, что не сразу скинула) 

Мы похоже там единственные подписчики?))))) Всего 5 человек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31

Ага)

Ну, не страшно.

Я заметила у себя две закономерности по имплантации

1) со своей ЯК была имплантация когда стала принимать метипред 0.5 табл, дорос до 2399

2) в последний перенос были и метипред, и хгч 2 укола на 1 и 3 ДПП. Но эндик 7.5 и эмбрион 2аа. Тоже начал расти ХГЧ, бхб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// я пока заметила, что в естественном цикле есть имплантация). Но и эндометрий тогда был 9 мм. А на згт по нулям, в крайний раз сделала ХГЧ уколы и вроде была имплантация). Но хз, что именно повлияло отрицательно, а что положительно?

В общем уколы ХГЧ не повредят - это точно, колоть буду, если пойду в прот.

Ещё девочки по видео гузова, хочу попробовать плаквенил. Но боюсь. Никто не думал насчёт него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olka31 сказал(а):

Если бы у женщины в 44 года получились эмбрионы со своей клетки, наверное она была бы в истории клиники записана))). На самом деле, после 42 не получаются эмбрионы при ЭКО, где-то я видела статистику. Может эмбрионы и получатся но беременности нет...

В таком случае больше шансов на еб

Не совсем так) недавно у Вовк(ре в Лапино) спрашивала , какой самый поздний у вас на эко возраст родившего пациента со своими , она сказала - 44,45. У Калоевой тоже были со своими в 45, помнится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Оль по курсу 1 утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гиданчик сказал(а):

Не совсем так) недавно у Вовк(ре в Лапино) спрашивала , какой самый поздний у вас на эко возраст родившего пациента со своими , она сказала - 44,45. У Калоевой тоже были со своими в 45, помнится 

Знаю, есть и в 44, 45 но по ним потом чуть ли не диссертацию пишут)))). Шутка, но с долей шутки. 

Если есть свои фолики и деньги, то почему и не пробовать со своими?). Я только за. И если получится буду искренне рада. Дети это счастье, хоть с дя, усыновленные, а уж свои родные тем более. Я думаю если каждый месяц с минимальной стимой ходить в протокол, чуть ли не в ец, то получится у девочек у кого АМГ ещё высокий. Но надо несколько эмбрионов, их на пгд и брать сурмаму, чтобы точно все получилось.

А у кого возраст плюс АМГ на нуле, это я((((, ну смысл копытом бить? Надо брать дя .

@ksenik-flying а эндометрий какой толщины?

6 часов назад, Jasha сказал(а):

@марузка боже везет кому то! Со своей клеткой? Или наверное неприлично такое было спрашивать. А к нам вчера поступила ж 48 лет, пьет Клайпу боится забеременеть 🙈 И у неё случилась массивная тромбоэмболия 

Живая хоть осталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 утром была живая , в реанимации 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha в больницу поступила? Пропустила, неужели она свёртываемость не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

@Jasha в больницу поступила? Пропустила, неужели она свёртываемость не сдавала?

А кто сдает? Времени на все это нет, а если и есть, то надо самой контролировать и понимать в анализах - врачам пофиг(. У меня мама после инсульта, начала вроде приходить в себя, я уже думала про уход и что делать, и тут неожиданно умерла от тромбоэмболии(((

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olka31 сказал(а):

@//dovsanim// я пока заметила, что в естественном цикле есть имплантация). Но и эндометрий тогда был 9 мм. А на згт по нулям, в крайний раз сделала ХГЧ уколы и вроде была имплантация). Но хз, что именно повлияло отрицательно, а что положительно?

В общем уколы ХГЧ не повредят - это точно, колоть буду, если пойду в прот.

Ещё девочки по видео гузова, хочу попробовать плаквенил. Но боюсь. Никто не думал насчёт него?

Я читала про него на Беби блог в этом году пишут, кто что… ну соответственно это «кто что» разные врачи и говорят, а девочки передают, кто пишет что токсичен, кто пишет, что сильнее метепреда… одна написала, что ей врач сказал глазное дно проверить (зрение падает), но в любом случае назначали его при АФС, гематологи 

Спрошу у него у Хамани на приеме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying извини, много раз говорили, но лейкостим вливание один раз в месяц? И какая дозировка, если не сложно. 

@olka31 Оль, все-таки есть логика в уколах хгч. А их надо на 0 тина 2 именно сделать? Один раз не пойдёт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN ну у меня получилось да, по одному разу в месяц, который 300

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN ещё есть схема на 0, 3,6 колят. Если уколишь на 0 ДПП то бери больше дозировку-6000 ,5000.

 

У тебя была имплантация на згт? Тебе наверное можно и без укола, но точно не повредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 последний раз не развивающаяся была. Пришла на начало цикла вступать, а там фолликулярная киста. 

5000.6000 это на два раза? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Это на один если только на 0 уколоть и больше не колоть

@Ленок_RZN и что врач сказала? Можно с фолликулярной кистой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...