Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@ksenik-flying да, обычный анализ коагулограмма ничего не показывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31 не взяла. Теперь следующий цикл если. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пропить 10 дней норколут, пойдут месячные и уйдет киста.

Девочки, как выбираете донора? Возраст 33 года- возьмёте? Мне кажется это много .

@Jasha ты что там с донором решила?

Хоть узнала, про нее что нибудь, возраст какой была ли в программах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 не взяла. Теперь следующий цикл если. 

А врач что нибудь назначила для рассасывания кисты?

мне назначали дюфастон с 16 по 25 дц или да, норкалут он просто потяжелее, но если свои клетки не собирать то пофиг 

У меня последний раз два цикла на дюфастоне не рассасывалась, пока на норкалут не заменили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 моя донор должна была, со слоав ре, придти вначале октября на 2 день цикла и вступить в стимуляцию. В этот же день ре мне позвонит… но звонка нет…жду может передумала она!!! А больше вариантов у них нет. Выбора у меня тоже:))) Сказали 27 лет, 44 размер, серые глаза, 36 размер обуви. Больше ничего не знаю. Есть маленький ребенок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Jasha сказал(а):

@olka31 моя донор должна была, со слоав ре, придти вначале октября на 2 день цикла и вступить в стимуляцию. В этот же день ре мне позвонит… но звонка нет…жду может передумала она!!! А больше вариантов у них нет. Выбора у меня тоже:))) Сказали 27 лет, 44 размер, серые глаза, 36 размер обуви. Больше ничего не знаю. Есть маленький ребенок 

Представляю, как ты волнуешься из за ожидания? 27 хороший возраст.

А мне тут 33 года предлагают(. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка предложила коки, но с них я вообще не выхожу нормально, сошлись на дюфе с 5 по 25 день цикла, чтоб сюрприза опять не было. 

Ксень, у тебя эндик норм растёт на цикло, а у меня на щзт фолликулы прут. А без ЗГ-т уже не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Да, Лен, у меня прям зашло, но вот в этом цикле , но он мне фсг с 30 с хвостиком, до 9 снизил

Я при приеме сейчас и приезжала к ней, посмотреть , но фолликулы ушли в регресс

Хотя и там и там валериат

А цикло вообще пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да прям бесит, я не думала что такой напряг или они что то не договаривают! 33 тоже отличный возраст!!!!! Будет не так много яйцеклеток и качественные!!!! А сколько цена вопроса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

Сегодня задала вопрос своей по поводу переноса двоих.

Она говорит, что по положению с ДО нельзя двоих переносить.

Что это за положение такое? Киньте ссылку на документ, пожалуйста.

Кому то с ДО переносили двоих?

@olka31

Мне ре сказала выбирать моложе.

Но в Криотопе свободные клетки оказались у 34летней, 32 летней и 20 лет.

взяла по 4,3,3.

Посмотрим, как оплодотворятся. Ре сказала, на молодые клетки больше надежда.

Потом еще купила в Дельтаклиник 6 ДО от девушки 19 лет.

Те, кто молодые -без детей. 

В Криотопе дороже - 28 тыс. Но там они исследуют на моногенные заболевания и после покупки высылают результаты тестирования.

Я до этого брала в NGC, там нет такого. 

Может, в других клиниках тоже обследуют, но результаты не отправляют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала 25 лет первой, и 28 второй . От первой из 6 получилась 1 клетка , от второй из 12, осталось 5. Вторая была свежий донор , поэтому больше склоняюсь к свежему , замороженные же размораживают делают икси , потом опять замораживают , но говорят что из за этих движений они более сильные , ну это если что то останется после нескольких разморозок .

Девочки я сделала тест 🙂, естественно пустой , ни намека . Сегодня 4дпп , вообще не расстроена . У меня у мужа сегодня операция, за это я больше переживаю .

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка

4 дпп рановато.

У меня только на 7дпп начал ярчать

@марузка

Когда 1й раз ДО покупала брала витрифицированные.

4 от одного донора и 4 от второго.

от одной получили из 4х ооцитов 2 эмбриона 4аа, от другой из 4х один 2аа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Jasha сказал(а):

@olka31 да прям бесит, я не думала что такой напряг или они что то не договаривают! 33 тоже отличный возраст!!!!! Будет не так много яйцеклеток и качественные!!!! А сколько цена вопроса?

В том то и дело, что витрифицированные клетки предлагают(. А ей уже 33. И думаю как раз уже могут быть с мутациями клетки, я отказалась. Ещё сейчас добавили в цену- оттаивание- 24 тыс. А клетки 30 тыщ, пипец как дорого выйдет протокол по ОМС с дя. Вот и сижу в раздумьях может проще за 315 донора целого взять или за 200 на 2 пары. И не могу решить.

@//dovsanim// скажи сколько тебе вышли клетки по деньгам? И где узнавала ? Я сейчас как раз думаю, ищу.

@//dovsanim// то есть ты сейчас купила 16 клеток?

@марузка на 4 ДПП тест у многих пустой, рано. 

Мужу, удачной операции, лёгкого наркоза!

@//dovsanim// ещё не поняла, ты сейчас купила свежие оциты? А как их перевозят, я думала, что в другой клинике можно только витрифицированные взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31

Нет, я покупаю витрифицированные.

Именно потому, что не перевозят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// приказов по переносу одного эмбриона нет. Возможно врач имела ввиду рекомендации или исследования, ты бы у нее уточнила.

@//dovsanim// вот купила ты клетки, а потом перевезешь их в клинику? Сама или платишь за перевозку? Расскажи как это происходит?

Получается в своей клинике ты оплачиваешь только эмбриоэтап? Или программу. 

@//dovsanim// а ты не захотела взять целого донора? По деньгам наверное также выйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, olka31 сказал(а):

В том то и дело, что витрифицированные клетки предлагают(. А ей уже 33. И думаю как раз уже могут быть с мутациями клетки, я отказалась. Ещё сейчас добавили в цену- оттаивание- 24 тыс. А клетки 30 тыщ, пипец как дорого выйдет протокол по ОМС с дя. Вот и сижу в раздумьях может проще за 315 донора целого взять или за 200 на 2 пары. И не могу решить.

@//dovsanim// скажи сколько тебе вышли клетки по деньгам? И где узнавала ? Я сейчас как раз думаю, ищу.

@//dovsanim// то есть ты сейчас купила 16 клеток?

@марузка на 4 ДПП тест у многих пустой, рано. 

Мужу, удачной операции, лёгкого наркоза!

@//dovsanim// ещё не поняла, ты сейчас купила свежие оциты? А как их перевозят, я думала, что в другой клинике можно только витрифицированные взять?

Спасибо большое 🙏🙏🙏, муж 17 лет все ждал , думал получится потом  пойдет удалит грыжу , но .... А сейчас я его уговорила, сказала, что больше не пойду на стимуляцию, не получится значит без детей будем жить .

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 @olka31

Выбрала, купила.

Перевозка не больше 30т стоит. Примерно 25 из Москвы в Новосиб.

В Криотопе сделали скидку, 10 ооцитов 266 тыс +25 перевозка.

В Дельте понравилась очень девушка-донор, там 6 ДО обошлись в 126500 +30 тыс

@olka31 не то, чтобы не захотела. Клиника не предлагает доноров, а сама не захотела заморачиваться поиском. Тем более, в Криотоп их еще и на генетические заболевания исследуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// а читала отзывы, хорошо размораживаются клетки из дельты?

Получается ты дистанционно покупала, сама же не ездила? Надо ещё им доверенность натариальную или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31

Выбираешь понравившиеся анкеты, связываешься с менеджером, она может еще более полные анкеты выслать, чем на сайте. Потом менеджер высылает договор на доставку и на ооциты, подписываете. 

Указываешь клинику, в которую нужно доставить ооциты.

Оплачиваешь. В течение недели ооциты в клинике.

Тебе отзванивается эмбриолог, что клетки получены

@olka31 все дистанционно, ездить не нужно. Лучше покупать ооциты от 2-3-4 доноров. В одном носителе морозят по 3-4 ооцита

@olka31

Доверенности не нужно, ты же сама покупаешь.

Про Дельту нет, не читала. Но здесь кто то покупал в группе ооциты из Дельты. Мне кажется, там доноры посимпатичнее) 

В Криотоп тоже ничего, но выбор не скажу, что большой. А у меня и у мужа кровь 1+. Так что круг доноров сужается. Хотя я в первый раз не заморачивалась группой крови, только внешностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// надо и группой заморочиться и внешностью. Ты же знаешь как любят прохожие детей с родителями сравнивать. Зачем лишние разговоры. А группа это вообще то что на виду, у нас с мужем тоже  у меня 1 у него 2. Хоть резусы разные и то хорошо.

Когда у тебя протокол? Уже готовишь эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31

Сегодня у Ре на приеме была.

15 сентября уколола диферелин 3.75.

По мнению Ре, это поможет нарастить эндометрий попышнее.

Назначила еще один укол диферелина, 23 го на прием. С 15го чила прием прогинова 1т 3р/д. 

Думаю, это длинный протокол, так как у меня аденомиоз по передней стенке. 

Будем подсаживать, когда эндометрий нужной величины нарастет. Мужу сказали сидеть на низком старте😀

 

Блин, так хочу двоих, а она ни в какую. Шансы увеличить на Б

У меня ЗБ были, может, поэтому не хочет, плюс ШМ прижигали . Но так то клексан будет.

 

Поеятно, она по одному заинтересована переносить. Ей каждый перенос + денежка. Я же не по ОМС(((

Я всегда хотела двоих детей. А если кесарево, потрм восстанавливаться? Это в 50 уже и не родишь, наверное(((

@марузка Вот у этого дяденьки в Записках эмбриолога, показано, как ооцит размораживают и потом он расправляется и на картинке его и не отличишь от не замороженного. 

Ну, это на фото/видео. 

Их же оплодотворяют и они растут. Значит, живые. Так что по мне это субъективно ВО или свежий. ЭКО вообще лотерея и шансы увеличиваются с количеством попыток)

По мне, так и не страшные диагнозы совсем😅сама говорит, что ЗБ это мои яйцеклетки дефективные, а не матка и эндометрит хронический и выскабливания, а также полипы и синехии, которые у меня каждый раз пр гистероскопии обнаруживают. Вот не поймешь этих ре))) 

20231010_145342.jpg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// Ну да это длинный протокол. Я тоже думаю любой протокол это лотерея, но это же наши силы и нервы, и наше здоровье, и деньги....

Посмотрела базу доноров, понравились доноры некоторые и цена низкая. Это в дельта фертилити.

Интересно как разморозку переживут клетки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31

Вот именно, лотерея. А перенос двоих увеличил бы шансы в конкретно этом переносе на 50%. Я же не прошу троих))) и кстати, первый протокол с переносом своих эмбрионов троих не закончился ничем у меня, бхб, кровотечение и пролет.

Да, меня тоже это подкупило в Дельта. И плюс указан точный возраст.

А так, если честно, +/- везде используют одинаковые технологии витрификации. Хотя в Криотопе пишут, что у них сухая заморозка какая то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// да они то используют одинаковые методы витрификации но клетки могут быть слабые

Короче голову сломала, выбор получается или брать донора который в стимуляции сейчас вообще может не похож быть фенотипически, или замороженные клетки, но тут хоть выберешь, под себя, или целого донора под себя искать. Но тоже я так понимаю будешь брать из того что есть в наличии, так как нужного долго ждать или самой искать .

@//dovsanim// В среднем размораживается более половины, то есть 3 из 4, замороженных на носителе.

Это мне ответили в дельта фертилити

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //dovsanim// сказал(а):

Блин, так хочу двоих, а она ни в какую. Шансы увеличить на Б.

Моя Ре тоже прям категорически против переносов 2х Э, и не как совет, а прям говорит - я 2х не переношу, и точка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...