Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

Я прочитала, что при ОГА и патологии матки перенос только 1 эмбриона. 

У меня была еще и седловидная матка, кто то замечал на гистере, кто то нет. Мне в прошлом году рассекали перегородку.

Врач, которая выполняла рассечение, сказала, что даже если и Б, то матка не растянется, как нужно и риск выкидыша. Что, собственно, у меня и было(((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@JannyVys у меня абсолютно такие как у вас показатели, ФСГ 6, антр фол 6-9, но 2 замершие подряд из-за хромосомных аномалий эмбриона (проводили диагностику), бхб, сделали эко по 1 стимуляции 1 слабая як, которая остановилась на 2 день и по 2 стимуляции из 6 фолликулов опять 1 як которая стала эмбрионом плохого качества 5СС, утилизировали и не взяли на пгд. Вот теперь думаю что вопрос все же - в качестве як в мои 43, думаем все же сделать еще в ЕЦ и идти на ДЯ. А то так можно свою качественную як долго искать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iness_Ust рассмотрите вариант естественного цикла плюс дя, возможно какие-то этапы не придется отдельно оплачивать, например культивацию и криоконсервация , плюс биопсия. Потом будет ,что переносить, или ваш пройдет пгд или дя. Ну и время терять не будете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да, так и постараемся сделать. Я в свои як как то совсем уже не верю...пгд это совсем для меня вершина горы((  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MillerO сказал(а):

Моя Ре тоже прям категорически против переносов 2х Э, и не как совет, а прям говорит - я 2х не переношу, и точка..

Мне вообще 3х переносили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, марузка сказал(а):

Мне вообще 3х переносили 

Какой у тебя возраст? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Iness_Ust сказал(а):

@JannyVys у меня абсолютно такие как у вас показатели, ФСГ 6, антр фол 6-9, но 2 замершие подряд из-за хромосомных аномалий эмбриона (проводили диагностику), бхб, сделали эко по 1 стимуляции 1 слабая як, которая остановилась на 2 день и по 2 стимуляции из 6 фолликулов опять 1 як которая стала эмбрионом плохого качества 5СС, утилизировали и не взяли на пгд. Вот теперь думаю что вопрос все же - в качестве як в мои 43, думаем все же сделать еще в ЕЦ и идти на ДЯ. А то так можно свою качественную як долго искать((

Меня по омс стимулировали , и я купила 6дя, привезли их в день пункции , чтобы не переплачивать, и все провели по омс .

Только что, olka31 сказал(а):

Какой у тебя возраст? 

Сейчас мне 42, а переносили 3х, когда мне было 38.

А 2х мне переносили в прошлом году в октябре

И сейчас мне хотели сделать двойной перенос, я отказалась .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка вот и я так хотела, только не знаю можно ли так, в моей клинике. Надо все уточнять. 

Честно , в 42 надо делать пгд - обязательно. Если у молодых поломки часто встречаются, в таком возрасте, точно надо.

Ты сколько ХГЧ уколола?

Читала, что если дя и эмбрион сильный - то много шансов на беременность, поэтому переносят одного, а если неперспективных эмбрион то двоих и троих перенесут, без проблем. Я сама прошу одного, так как боюсь многоплодной беременности. Я не выношу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка 

Переносили эмбрионы с ДО?

Ну, может быть, у тебя нет отягощенношо гинекологического анамнеза?

При мне одной перенос  двоих делали в 43 г со своими ЯК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olka31 сказал(а):

@марузка вот и я так хотела, только не знаю можно ли так, в моей клинике. Надо все уточнять. 

Честно , в 42 надо делать пгд - обязательно. Если у молодых поломки часто встречаются, в таком возрасте, точно надо.

Ты сколько ХГЧ уколола?

Читала, что если дя и эмбрион сильный - то много шансов на беременность, поэтому переносят одного, а если неперспективных эмбрион то двоих и троих перенесут, без проблем. Я сама прошу одного, так как боюсь многоплодной беременности. Я не выношу....

Я 5000 уколола и на этом все , но по тесту не видно, что есть полоска, видимо на меня не подействовал 

Ну сейчас то я тоже только за один , я закрою на этом тему , если не получится,, здоровья не хватит уже на стимуляцию, донорские лежат , и их не хочу переносить, и утилизировать жалко , перенесу наверное их последними . Мне кажется мне уже нечего искать , лечить, я 17 лет уже только этим постоянно занимаюсь .

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка а тест какой делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, olka31 сказал(а):

@марузка а тест какой делала?

Кучу тестов делала и евитест , и еще какие то 2 , штук 7 сделала, все чисты . Но вот в прошлом году когда делала, все показывали полоску , хгч напомню, что я никогда не колола,  итоге хгч 0, притом показывали все тесты , и реально было видно полоску , и не мне одной, я с уверенностью пошла сдавать хгч, а там 0,1.А сейчас колола хгч, и чисто .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка может ХГЧ срок годности вышел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 или 500 укол?

Просто я посчитала, 1500 укол в крови в первые сутки около 40 ме. Период полувыведения 30 часов, на вторые сутки получается 20, на третьи 10. Если у тебя был укол 5000 , то на первые сутки 140 в крови, на вторые 70, на третьи 35, на 4 - 17 . На 4-5 тест покажет слабую полоску.

Естественно это примерно, у всех по разному выводится укол ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5000 был, в холодильнике хранился , сегодня 4дпп, я вообще раньше тесты не делала, боялась пролёта, вот последние 3 раза только начала , а до этого прям очень боялась.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка надеюсь остался тест на завтра? Давай подождем завтра? Все таки на 4 ДПП редко можно на тесте полоску увидеть. На 5 больше шансов, на 6 ДПП - должна быть !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, olka31 сказал(а):

@марузка надеюсь остался тест на завтра? Давай подождем завтра? Все таки на 4 ДПП редко можно на тесте полоску увидеть. На 5 больше шансов, на 6 ДПП - должна быть !

Да, тестов полно , не хочу уже делать даже, чувство , что месячные прорываются .

Ну у меня во все переносы было такое чувство, и начиналось всегда на 4дпп , притом стабильно , я и сейчас ждала 4дпп , чтоб понять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка месячные начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olka31 сказал(а):

@марузка месячные начались?

Нет пока , но чувство такое , у меня всегда оно такое после переноса , всегда одинаково, только вот единственный раз было по другому , там вообще по другому болел живот .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка а у меня болел так же как на месячные во все беременности, ходила в су трусы инспектировала. Разницы не заметила в боли. Единственное, что потом слабее начал болеть., Но болел наверное до самых родов. Не постоянно, периодически.

@//dovsanim// а выкидыш на каком сроке у тебя был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, olka31 сказал(а):

@марузка а у меня болел так же как на месячные во все беременности, ходила в су трусы инспектировала. Разницы не заметила в боли. Единственное, что потом слабее начал болеть., Но болел наверное до самых родов. Не постоянно, периодически.

@//dovsanim// а выкидыш на каком сроке у тебя 

У меня отличалось , а сейчас как все предыдущие 😑

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка а какие были симптомы при имплантации? У меня тоже все переносы через дня 4 -5 начиналось ни с чем не сравнимое ощущение начала месячных. Но у меня были только пролеты. 

Девочки, мне что то не звонит репродутолог, значит девушка не пришла на стимуляцию…. А говорила в начале октября, а уже не начало. 😩 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha главный симптом- это боль в груди. А боль в животе , она и при пролетах и при имплантации. Кровянистые выделения на 3-5 день после переноса, но тоже у меня были в пролетном протоколе. Тошнота от принимаемых лекарств тоже присутствует !

Грудь-  если она болит и не сдулась, значит можно делать тест). В крайний раз грудь сдулась на 8дпп. 

Девочки, в четверг получила низкий ХГЧ, репро сказала отменять поддержку, это бхб. Я продолжила поддержку до воскресенья, уменьшив ее до стандартной 3 утрика, 3 раза по 2 эстрожель. Живот болел как будто сейчас месячные пойдут. В понедельник уже ничего не пила. И вот среда - пока чисто месячных нет, вчера сделала тест, чувствительный прадед призрака. ХГЧ упал до 2-3 единиц. 

 

🏻Самый частый вопрос: в каком максимальном возрасте получилось забеременеть со своими клетками в вашей клинике?

Рассказывает Кикина Юлия:

"Если честно, похвастаться в этом вопросе мне особо нечем: за 20 лет своей работы я всего лишь дважды сталкивалась с благополучной беременностью с собственными ооцитами у пациентов 45+.

1️⃣У женщины было очень мало клеток, мы получили 1 собственный эмбрион и для страховки взяли ещё и донорские. Перенесли 2 хороших эмбриона, роды "королевской двойней", счастливое семейство❤. 

2️⃣Второй случай был в этом году. Он отличается от предыдущей истории тем, что, допустим, у Надежды в 46 лет активные мультифолликулярные яичники. Мы не использовали донорские клетки, потому что после стимуляции на пункции получили 25 своих ооцитов! Замечу, не у каждого донора мы получаем такое количество. И после оплодотворения у нас получилось 12 хороших эмбрионов. Учитывая возраст пациентки, эмбрионам была выполнена биопсия для проведения генетической диагностики. И тут уже Надежде пришлось пережить множественные разочарования по результатам пгт: один за одним приходили печальные результаты, что эмбрионы не рекомендованы для переноса.

📍Вероятность генетических отклонений у эмбрионов в возрасте пациентки 45+ очень высока, может достигать от 80 до 100%.

Но даже зная и понимая это, очень болезненно раз за разом получать сообщение, что и этот эмбрион непригоден(. И вот, наконец-то, долгожданное чудо - девятый эмбрион оказался абсолютно здоровым!

Сейчас позади у Надежды уже 2 благополучных скрининга, стрессы и риски, в том числе, шов на шейке матки, но мы надеемся и верим, что все будет благополучно❤️.

Вынуждена еще раз оговориться, что эти 2 замечательных случая следует рассматривать как исключение из правил, а не реальную возможность.

Чаще всего, после 45 лет мы предлагаем забеременеть с применением донорских ооцитов - надежно и эффективно, с шансами на успех более 60%.

Сколько лет самой взрослой моей пациентке с донорскими ооцитами? Не поверите, 57! Но это уже совсем другая история..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jasha сказал(а):

@марузка а какие были симптомы при имплантации? У меня тоже все переносы через дня 4 -5 начиналось ни с чем не сравнимое ощущение начала месячных. Но у меня были только пролеты. 

Девочки, мне что то не звонит репродутолог, значит девушка не пришла на стимуляцию…. А говорила в начале октября, а уже не начало. 😩 

Живот там болел по другому, как будто яичники натягивались , как будто натягивают их . Сейчас тоже яичники болят, но там болели по другому , и живот болел стягиванием .

Я донора ждала полгода, в итоге она не пришла , ее маммолог не допустил , потом вот другую выбрала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...