Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

3 часа назад, olka31 сказал(а):

@Jasha главный симптом- это боль в груди. А боль в животе , она и при пролетах и при имплантации. Кровянистые выделения на 3-5 день после переноса, но тоже у меня были в пролетном протоколе. Тошнота от принимаемых лекарств тоже присутствует !

Грудь-  если она болит и не сдулась, значит можно делать тест). В крайний раз грудь сдулась на 8дпп. 

Девочки, в четверг получила низкий ХГЧ, репро сказала отменять поддержку, это бхб. Я продолжила поддержку до воскресенья, уменьшив ее до стандартной 3 утрика, 3 раза по 2 эстрожель. Живот болел как будто сейчас месячные пойдут. В понедельник уже ничего не пила. И вот среда - пока чисто месячных нет, вчера сделала тест, чувствительный прадед призрака. ХГЧ упал до 2-3 единиц. 

 

🏻Самый частый вопрос: в каком максимальном возрасте получилось забеременеть со своими клетками в вашей клинике?

Рассказывает Кикина Юлия:

"Если честно, похвастаться в этом вопросе мне особо нечем: за 20 лет своей работы я всего лишь дважды сталкивалась с благополучной беременностью с собственными ооцитами у пациентов 45+.

1️⃣У женщины было очень мало клеток, мы получили 1 собственный эмбрион и для страховки взяли ещё и донорские. Перенесли 2 хороших эмбриона, роды "королевской двойней", счастливое семейство❤. 

2️⃣Второй случай был в этом году. Он отличается от предыдущей истории тем, что, допустим, у Надежды в 46 лет активные мультифолликулярные яичники. Мы не использовали донорские клетки, потому что после стимуляции на пункции получили 25 своих ооцитов! Замечу, не у каждого донора мы получаем такое количество. И после оплодотворения у нас получилось 12 хороших эмбрионов. Учитывая возраст пациентки, эмбрионам была выполнена биопсия для проведения генетической диагностики. И тут уже Надежде пришлось пережить множественные разочарования по результатам пгт: один за одним приходили печальные результаты, что эмбрионы не рекомендованы для переноса.

📍Вероятность генетических отклонений у эмбрионов в возрасте пациентки 45+ очень высока, может достигать от 80 до 100%.

Но даже зная и понимая это, очень болезненно раз за разом получать сообщение, что и этот эмбрион непригоден(. И вот, наконец-то, долгожданное чудо - девятый эмбрион оказался абсолютно здоровым!

Сейчас позади у Надежды уже 2 благополучных скрининга, стрессы и риски, в том числе, шов на шейке матки, но мы надеемся и верим, что все будет благополучно❤️.

Вынуждена еще раз оговориться, что эти 2 замечательных случая следует рассматривать как исключение из правил, а не реальную возможность.

Чаще всего, после 45 лет мы предлагаем забеременеть с применением донорских ооцитов - надежно и эффективно, с шансами на успех более 60%.

Сколько лет самой взрослой моей пациентке с донорскими ооцитами? Не поверите, 57! Но это уже совсем другая история..."

Тоже только что прочитала в канале. Кстати вчера читала один канал в телеграмм и там девочки очень хвалят GMS качеством эмбриологии…

ты клинику планируешь сменить? И врач Кикина? 
после вчерашних чтений, подумала к ней записаться на прием. Кстати в субботу 14 октября у них день открытых дверей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31

Первая ЗБ в 10 недель, 31 год

Вторая сначала кровотечение, потом ЗБ на 8 неделях. Сердечко слушали уже.

Обе беременности свои.

Экошные все пролеты в 34 с 1м мужем, 35,36,37 лет со вторым. В мои 38 сами пытались после выкидыша, в 39 была зб на маленьком сроке(5нед), подозревали внематочную, делали лапару, эндрметриоза, внематочной нет.

В 39 получила в ЕЦ свой эмбрион, переносили суррмаме -пролет, эмбрион 5аа.

Потом пыталась еще свои клетки получить примерно с 41 года - пустые фолликулы, с 43 пробую с  ДО. Тоже безрезультатно.

А с гинекологами знакома с 25 лет, начали планировать с 1м мужем, лечились дюфом и антибами уреаплазму. В общем, всё как мы любим😅

Я на бебиплане, наверное, только с 2010 года))) бебипланские подружки все уже чуть не по два-три ребенка родили, а я все в "девках" хожу🤣🤣🤣

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// я конечно в шоке( вот за что такие мытарства....

Посмотри личку?

@марузка тест сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, //dovsanim// сказал(а):

@olka31

Первая ЗБ в 10 недель, 31 год

Вторая сначала кровотечение, потом ЗБ на 8 неделях. Сердечко слушали уже.

Обе беременности свои.

Экошные все пролеты в 34 с 1м мужем, 35,36,37 лет со вторым. В мои 38 сами пытались после выкидыша, в 39 была зб на маленьком сроке(5нед), подозревали внематочную, делали лапару, эндрметриоза, внематочной нет.

В 39 получила в ЕЦ свой эмбрион, переносили суррмаме -пролет, эмбрион 5аа.

Потом пыталась еще свои клетки получить примерно с 41 года - пустые фолликулы, с 43 пробую с  ДО. Тоже безрезультатно.

А с гинекологами знакома с 25 лет, начали планировать с 1м мужем, лечились дюфом и антибами уреаплазму. В общем, всё как мы любим😅

Я на бебиплане, наверное, только с 2010 года))) бебипланские подружки все уже чуть не по два-три ребенка родили, а я все в "девках" хожу🤣🤣🤣

Я тоже с 2010 года тут 

38 минут назад, olka31 сказал(а):

@//dovsanim// я конечно в шоке( вот за что такие мытарства....

Посмотри личку?

@марузка тест сделала?

Пусто , как обычно, ни намека .

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть донора можно долго ждать??? Блин. Я сегодня защитилась на высшую категорию!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Jasha сказал(а):

Тоесть донора можно долго ждать??? Блин. Я сегодня защитилась на высшую категорию!!!!

Поздравляшки 🌺, но вот если б защитилась по УЗИ и нам бы делать могла 😁было б еще круче 👍🏿

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha

Учитель или врач?

если учитель, то мы коллеги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //dovsanim// сказал(а):

@Jasha

Учитель или врач?

если учитель, то мы коллеги)

Она врач.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jasha сказал(а):

Тоесть донора можно долго ждать??? Блин. Я сегодня защитилась на высшую категорию!!!!

Нет, не обязательно, просто я такого донора выбрала , я как то тут писала, я искала светловолосую татарочку , а таких мало , вот одну нашла и ждала ее , в итоге взяла светловолосую русскую.

Я вас поздравляю, пусть эта категория приносит только радость в работе ! 

Девочки, оказывается такая скукота без мужа , вроде особо и не разговариваем с ним дома , а вот нет его уснуть не могу, всю ночь не сплю уже который день, вообще не ожидала от себя такого , думала , что уж там , отдохну от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка по узи у меня пока первая категория, узи это доп профессия. 

@марузка спасибо 🙏 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha а какая у тебя специализация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 неврология, инсульты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jasha сказал(а):

@olka31 неврология, инсульты

Ооооо, девочки наша тема , точнее моя, неврология 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Jasha сказал(а):

@olka31 неврология, инсульты

Нужная специальность. Вот рожу ещё ребенка, отдам кого нибудь в медицину, как раз буду старая- лечить меня будет, эх надо из старших кого нибудь отдать, а то не доживу))))

@марузка да муж, вроде когда дома сидит бесит неимоверно, а как уедет куда нибудь, так сразу не хватает его, вот что за человек)

:sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olka31 сказал(а):

Нужная специальность. Вот рожу ещё ребенка, отдам кого нибудь в медицину, как раз буду старая- лечить меня будет, эх надо из старших кого нибудь отдать, а то не доживу))))

@марузка да муж, вроде когда дома сидит бесит неимоверно, а как уедет куда нибудь, так сразу не хватает его, вот что за человек)

:sorry:

Прям точно приметила, лежит на кровати , ничего не делает , бесит, а нет его, никто не бесит, даже скучно.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha Ооо, я сейчас папу мучаю, колю Церебролизин изаставляю пить милдронат:D, говорит когда дочь медсестра, то никуда не денешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying правильно, хорошие лекарства!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying я поначалу думала по нику, что ты стюардесса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто покупал клеточки не в своей клинике, вам справку дали для возмещения налогов? Или если покупать не в клинике, то не дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, марузка сказал(а):

Пусто , как обычно, ни намека .

какой день сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MillerO сказал(а):

какой день сегодня?

Сегодня 6дпп, девочки подскажите пожалуйста, бессонница меня мучает , 4 дня уже никак , и днем не могу спать и ночью, может есть кто что пил ? Магний сегодня начала, но на меня он не действует, так как я сильные препараты пила долго, на фоне этих экошних переживаний антидепрессанты назначали , правда пила их только 2 месяца , побочки ужасные были . Травки тоже не вариант , хуже только .

И да, тест пустой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond как у тебя дела с сурмамой, подлечили эндометрий 

51 минуту назад, марузка сказал(а):

Сегодня 6дпп, девочки подскажите пожалуйста, бессонница меня мучает , 4 дня уже никак , и днем не могу спать и ночью, может есть кто что пил ? Магний сегодня начала, но на меня он не действует, так как я сильные препараты пила долго, на фоне этих экошних переживаний антидепрессанты назначали , правда пила их только 2 месяца , побочки ужасные были . Травки тоже не вариант , хуже только .

И да, тест пустой 

Меня вырубает от валерианы, одна таблетка и я готова))). Ещё можно попробовать мелатонин, мелаксен. Очень хорошо помогает мне.

 

Девочки оказывается вчера было 20 лет со дня моей свадьбы с мужем! Ни я ни он не вспомнили)))

@марузка когда пойдешь ХГЧ сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond как у тебя дела с сурмамой, подлечили эндометрий 

Меня вырубает от валерианы, одна таблетка и я готова))). Ещё можно попробовать мелатонин, мелаксен. Очень хорошо помогает мне.

 

Девочки оказывается вчера было 20 лет со дня моей свадьбы с мужем! Ни я ни он не вспомнили)))

@марузка когда пойдешь ХГЧ сдавать?

В понедельник думаю сдам , по срочной , хотела конечно завтра , может и схожу, и потом уже поддержку отменю . У меня в прошлый раз , единственный который получился, на 6дпп уже прям четкая полоска была , не такая яркая как контрольная, но уже прям ее четко было видно, так что ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31

2 часа назад, olka31 сказал(а):

Девочки подскажите кто покупал клеточки не в своей клинике, вам справку дали для возмещения налогов? Или если покупать не в клинике, то не дадут?

Мы когда покупали в Альтравите, а делали в Мать и Дитя, нам в Альтре сами предложили, что если нужно возмещение, то дадут документы. Просто нам не нужно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...