Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Amisha Подскажите сколько брали и сколько получилось эмбрионов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Брали 4 ДО. Получили 3 эмбриона, одного перенесли, два остановились на 6 сутки. По итогу пролет, без имплантации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amisha а потом ещё протокол ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С замороженными это был последний протокол. Потом мы занялись поисками свежего донора, только с свежими у нас получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.10.2023 в 21:12, марузка сказал(а):

Спасибо девочки, хгч сделала . Будет, что будет .Сейчас мы уже не плачем, пройденное это все .

Ой привет дорогая) ты перенесла? Солнце закидываем тебя с дочей трусиками полными 🙏🙏🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Тотоня сказал(а):

Ой привет дорогая) ты перенесла? Солнце закидываем тебя с дочей трусиками полными 🙏🙏🙏

Привет, привет! Рада видеть тебя 🥰, спасибо 🪴! Вы уже совсем большие наверное, я теперь на этой страничке обитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amisha сказал(а):

С замороженными это был последний протокол. Потом мы занялись поисками свежего донора, только с свежими у нас получилось.

А свежий тоже в Альтровите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка А ты своего свежего где искала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, марузка сказал(а):

Привет, привет! Рада видеть тебя 🥰, спасибо 🪴! Вы уже совсем большие наверное, я теперь на этой страничке обитаю.

Ага, 1.3 нам вот 4 октября исполнилось, я увидела, что ты стала активна и давай быстрей искать тебя😉стала просто реже заходить на сайт, но теперь буду следить за тобой, у тебя когда сдача хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

группе высокого риска по возникновению тромбов.

Другой важный диагностический критерий — наличие близких родственников, которые страдают тромбофилией, со случаями тромбозов и тромбоэболии, а также умерших в возрасте до 50 лет от сердечно-сосудистых заболеваний, в частности от тромбоэмболии.

Варикозные вены конечностей не являются фактором риска тромбообразования, потому что подкожная венозная сеть связана с глубокими венами слабо — только через небольшие мелкие сосуды.

Необходимо понимать, что на фоне физиологических изменений в коагулограмме поставить правильно диагноз тромбофилии непросто и часто невозможно. Определение генов является всего лишь показателем наличия разных комбинаций генов и встречается у большинства людей, но далеко не показателем наличия заболевания как такового. К тому же существует чрезвычайно большое количество генов, вовлеченных в процесс свертывания крови, поэтому до сих пор нет четких представлений о том, какая комбинация генов может привести к возникновению заболевания и при каких обстоятельствах, а какая нет.

Современные взгляды на профилактику образования тромбов у беременных женщин значительно поменялись. Использование гепарина и его аналогов оказалось не только неэффективным, но также опасным из-за серьёзных побочных эффектов, поэтому не рекомендуется. Исключением является группа высокого риска, то есть женщины, у которых были случаи тромбозов и тромбоэмболии, и реже — другие случаи тромбофилии.

Также важно понимать, что 

Ссылки скрыты.

 и его синтетические аналоги значительно повышают риск образования тромбов. Поэтому абсурдной и опасной является комбинация назначения прогестерона и наличия или подозрения на тромбофилию у беременной женщины

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тотоня сказал(а):

Ага, 1.3 нам вот 4 октября исполнилось, я увидела, что ты стала активна и давай быстрей искать тебя😉стала просто реже заходить на сайт, но теперь буду следить за тобой, у тебя когда сдача хгч?

Сдача у меня 19.10, но думаю пролет , в понедельник сдам и отменю все.

 

Что дальше делать пока не знаю, и надо ли уже делать тоже не знаю пока, наверное пока заброшу эту тему , вернусь как созрею на новый перенос.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olka31 сказал(а):

@Златушка А ты своего свежего где искала?

Клиника 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

 

группе высокого риска по возникновению тромбов.

Другой важный диагностический критерий — наличие близких родственников, которые страдают тромбофилией, со случаями тромбозов и тромбоэболии, а также умерших в возрасте до 50 лет от сердечно-сосудистых заболеваний, в частности от тромбоэмболии.

Варикозные вены конечностей не являются фактором риска тромбообразования, потому что подкожная венозная сеть связана с глубокими венами слабо — только через небольшие мелкие сосуды.

Необходимо понимать, что на фоне физиологических изменений в коагулограмме поставить правильно диагноз тромбофилии непросто и часто невозможно. Определение генов является всего лишь показателем наличия разных комбинаций генов и встречается у большинства людей, но далеко не показателем наличия заболевания как такового. К тому же существует чрезвычайно большое количество генов, вовлеченных в процесс свертывания крови, поэтому до сих пор нет четких представлений о том, какая комбинация генов может привести к возникновению заболевания и при каких обстоятельствах, а какая нет.

Современные взгляды на профилактику образования тромбов у беременных женщин значительно поменялись. Использование гепарина и его аналогов оказалось не только неэффективным, но также опасным из-за серьёзных побочных эффектов, поэтому не рекомендуется. Исключением является группа высокого риска, то есть женщины, у которых были случаи тромбозов и тромбоэмболии, и реже — другие случаи тромбофилии.

Также важно понимать, что 

Ссылки скрыты.

 и его синтетические аналоги значительно повышают риск образования тромбов. Поэтому абсурдной и опасной является комбинация назначения прогестерона и наличия или подозрения на тромбофилию у беременной женщины

 

У меня вот кровь густая , наследственное, и когда я ставлю утрожестан , я очень плохо себя чувствую, а уж если пью Дюфастон у меня голова раскалывается 🤕, поэтому выбираю утрожестан , но желчный пузырь прям спазмами бывает болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Златушка сказал(а):

А свежий тоже в Альтровите?

Нет, сами искали. Хотя в Альтре предлагали свежего из тех кто будет пунктироваться в нужный день. Там, в принципе, не плохой координатор донорских программ был, можно было что-то придумать. Но нам по финансам уже было не потянуть там ДО+донорскую программу, поэтому искали другие варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amisha расскажите как вы сами искали донора, поделитесь с нами, я вот задумалась, что возможно буду искать донора свежего.

@ksenik-flying это ты где вычитала?

Насчёт тромбофилии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала хгч 0,1 

Как думаете отменю поддержку ? 

Уж реально ничего не прибавится 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка какой день? Я на 7 ДПП сдавала так как мазало, пришел примерно такой же, врач сказала отменять поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olka31 сказал(а):

@марузка какой день? Я на 7 ДПП сдавала так как мазало, пришел примерно такой же, врач сказала отменять поддержку.

7дпп, не мажет , но чувствую , да и смысла не вижу , не вырастит же уже, если бы хотя бы 5 было, еще как то можно было подумать, тем более у меня.

Ну может 6дпп, перенос в субботу был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, марузка сказал(а):

7дпп, не мажет , но чувствую , да и смысла не вижу , не вырастит же уже, если бы хотя бы 5 было, еще как то можно было подумать, тем более у меня.

Ну может 6дпп, перенос в субботу был.

А тест делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тотоня сказал(а):

А тест делала?

Да, отрицательный , были два реагента 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, марузка сказал(а):

7дпп, не мажет , но чувствую , да и смысла не вижу , не вырастит же уже, если бы хотя бы 5 было, еще как то можно было подумать, тем более у меня.

Ну может 6дпп, перенос в субботу был.

А сдала когда ? Сегодня?

Зачем так рано? Хоть бы до 7 ДПП подождала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла нет ждать, у меня в положительном на 6дпп была четкая полоска. Ну пересдам в понедельник, ничего не изменится , я не верю в позднее прикрепление, особенно у меня.

Вот думаю что делать, закрыть тему уже и забыть про все это , или перенести еще один эмбрион .

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olka31 сказал(а):

@Amisha расскажите как вы сами искали донора, поделитесь с нами, я вот задумалась, что возможно буду искать донора свежего.

@ksenik-flying это ты где вычитала?

Насчёт тромбофилии?

Я ранее тут в ветке уже рассказывала. Нам можно сказать повезло, здесь девушка предлагала поделить своего донора пополам, ну чтобы по-бюджетней было. Мы рискнули связаться. Девушку донора они нашли просто через соцсети, вроде в ВК. Они полностью её обследовали (кариотип, все анализы, справки из всяких псих-нарко-диспансеров, УЗИ и т.д. и т.п. все результаты были на руках), единственное приходилось ездить в родной город той девушки и делать всё там. Девушке на момент протокола было 25лет, один ребенок, 1+ кровь, рост высоковат (179 см), но очень стройная, но у нас и мужья не маленькие. Гонорар заплатили девушке 70 000 руб.+ сам протокол около 90 000. Общую сумму вместе с всеми анализами поделили пополам и получили 11 клеток из 23, которые получились. По мужской линии и у нас, и у той пары проблем нет, поэтому и эмбрионов получилось много. 8 эмбрионов у нас и 10 у той пары. Переносили нам и им по 2 эмбриона. В обоих семьях 1,5 года назад родились прекрасные, здоровые и высокие !!!дочки.  Наша к тому же ещё и на девушку ту похожа чем-то, но нам это абсолютно не мешает её обожать!!!Вот собираемся за вторым. Сразу скажу, что с девушкой донором познакомились, хотя изначально не хотели, но та пара общалась с ней. И остались очень довольны выбором. С тех пор, к сожалению, считаю, что выбор замороженных ДО что-то очень сомнительное действие. По времени на все поиски у той пары ушел где-то год, но там муж очень принципиальный и дотошный, всё делали не торопясь и тщательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я к генетику насчёт невынашивания, дала список анализов. Кто-нибудь знает, точно в ОМС ничего не входит?

IMG_20231013_153420.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь привет. Только один из протеинов входит в ОМС(. Все сдавала платно.

Это у тебя первая замершая? Этот список не большой, сдай всё. Особенно антитела к кардилмпину и аннексину, и бета 2 гликопротеину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...