Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 нее, не хочу, ре сказала симпатичная. Когда я хотела не глупую, ре посмеялась, я потом поняла почему,т к свежих доноров немного:))) уж что есть. 

И у нас маленькие города…   Смысла нет смотреть, все друг друга знают 

@olka31 может перенос по документам и по квоте перенесут…

Квоты вроде были на перенос 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки , привет! У Элисо Джобава (крутой гинеколог) в инст видела инфо о том, что согласно эпигенетике при вынашивании гены женщины влияют как то на гены малыша , на какие то проценты . То есть толи встраивается как то , если я правильно выражаюсь . Может кто слышал о таком и поправит меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@гиталь да есть такое, есть теория, что гены вынашивающей женщины включают определенный набор генов эмбриона. 

@Jasha у тебя из 9 эмбрионов не было имплантации ни разу?

А сколько твоим сыновьям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 ни разу вообще ничего, только пролеты:))) тестилась всегда- стерильно или вначале призрак от триггера хгч. Гистеру делала 2 раза, пайпель, всё почти норм небольшой эндометрит… Сыновьям старшему 30 октября будет 16 лет, младшему 12. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Keti_Alsuwmal Программу не подскажу, но у меня муж на компе делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha как думаешь, Я делала гистеру в январе, сказала врач все чисто но эндометрий очень тонкий, еле наскребла на гистологию. В апреле выкидыш был, чистили вакуумом, после этого один пролёт и одна биохимическая. Есть смысл ещё на гистеру сходить? Или нафиг? Может ли после вакуума быть синехии или полип, причем на узи вроде все чисто.

Не хочу на гистеру( совсем не хочу. И так эндометрий хреново растет.

Ты же врач? Посоветуй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 у меня нативный был 8 клеток, результат 0. Но замороженных выбор маленький, поэтому в последствии даже их не рассматривала. @Amisha

18.10.2023 в 02:50, Златушка сказал(а):

на минуточку УЗИ стоит 11600

Ого, такие цены.... Мне гидросальпиенс увидели на узи, а это была паравариальная киста, на лапаре не подтвердили, кисту убрали.

Полип на узи ставили гораздо большего размера, в результате на гистере чет совсем маленький был 0.02 мм чтоли. 

17.10.2023 в 03:52, марузка сказал(а):

Микс не получится, эти два дя в одной пробирке.

На будущее просите всегда по одному замораживать. 

По поводу дя, у меня много страхов/переживаний по этому поводу было, и даже в Б. До 30 недели ничего не могла покупать ребенку, вот оно уже есть, а в голове бардак. 

Но сейчас, прошло более года после рождения ребенка, я ни разу не пожалела о сделанном, во всяком случае пока)). Для себя я поняла, когда носила под сердцем ребенка, что есть только два пути: быть несчастной и сделать несчастным ребенка или быть счастливой и любить, растить счастливого человечка. Для меня выбор был очевиден, вот и вся психология. На этапе протокола, я думала, что все тараканы умерли и в Б я буду вступать спококойно, но не тут то было)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@гиталь эпигинетика называется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка даже когда своего носят ребенка мало видела спокойных девушек, какой он будет, то УЗИ , то анализы, то КТГ в общем пока не родишь и на руки не возьмёшь не успокоишся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olka31 сказал(а):

@Jasha как думаешь, Я делала гистеру в январе, сказала врач все чисто но эндометрий очень тонкий, еле наскребла на гистологию. В апреле выкидыш был, чистили вакуумом, после этого один пролёт и одна биохимическая. Есть смысл ещё на гистеру сходить? Или нафиг? Может ли после вакуума быть синехии или полип, причем на узи вроде все чисто.

Не хочу на гистеру( совсем не хочу. И так эндометрий хреново растет.

Ты же врач? Посоветуй?

Не ходи на гистеру , не надо лишний раз туда лезть , у меня было 7 гистер, лапара,  и вакуум последний  , потом с эндометрием беда будет больше , я сейчас вообще боюсь этих чисток , уже столько делали .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 у меня полип нашли спустя полгода после вакуума

Тут наверное не угадать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Веревоchка сказал(а):

@olka31 у меня нативный был 8 клеток, результат 0. Но замороженных выбор маленький, поэтому в последствии даже их не рассматривала. @Amisha

Ого, такие цены.... Мне гидросальпиенс увидели на узи, а это была паравариальная киста, на лапаре не подтвердили, кисту убрали.

Полип на узи ставили гораздо большего размера, в результате на гистере чет совсем маленький был 0.02 мм чтоли. 

На будущее просите всегда по одному замораживать. 

По поводу дя, у меня много страхов/переживаний по этому поводу было, и даже в Б. До 30 недели ничего не могла покупать ребенку, вот оно уже есть, а в голове бардак. 

Но сейчас, прошло более года после рождения ребенка, я ни разу не пожалела о сделанном, во всяком случае пока)). Для себя я поняла, когда носила под сердцем ребенка, что есть только два пути: быть несчастной и сделать несчастным ребенка или быть счастливой и любить, растить счастливого человечка. Для меня выбор был очевиден, вот и вся психология. На этапе протокола, я думала, что все тараканы умерли и в Б я буду вступать спококойно, но не тут то было)) 

Девочки оказывается, когда донорские они обязаны по одному замораживать , а мне взяли и две в одну пробирку , ре вчера мне утверждала, что всегда по одному донорские , в итоге... Там качество похуже видимо решили сэкономить и на этом 3бб и 3бс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN а полип был виден на узи?

7 минут назад, марузка сказал(а):

Девочки оказывается, когда донорские они обязаны по одному замораживать , а мне взяли и две в одну пробирку , ре вчера мне утверждала, что всегда по одному донорские , в итоге... Там качество похуже видимо решили сэкономить и на этом 3бб и 3бс.

Может и правильно ,что двоих в одну соломинку, 3бб ещё можно хорошистом назвать ,а вот 3бс - троечник, я переносила 4 ббс - пролёт. Хотя может ещё важно на какой день бластой стал. Если бы 3аа, АБ их бы по одному заморозили.

11 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 у меня полип нашли спустя полгода после вакуума

Тут наверное не угадать. 

 

Я УЗИ делала, чисто всё, но УЗИ это неточно конечно (((. Вот и думай теперь, травмировать ещё эндометрий, или думать ,что все хорошо.

С женщиной в больнице лежала, у нее полипы такие были, что из шейки матки торчали, и постоянно кровь была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olka31 сказал(а):

@Ленок_RZN а полип был виден на узи?

Может и правильно ,что двоих в одну соломинку, 3бб ещё можно хорошистом назвать ,а вот 3бс - троечник, я переносила 4 ббс - пролёт. Хотя может ещё важно на какой день бластой стал. Если бы 3аа, АБ их бы по одному заморозили.

Я УЗИ делала, чисто всё, но УЗИ это неточно конечно (((. Вот и думай теперь, травмировать ещё эндометрий, или думать ,что все хорошо.

С женщиной в больнице лежала, у нее полипы такие были, что из шейки матки торчали, и постоянно кровь была...

Вчера мы посмотрели , какой мне переносили в положительном протоколе , был 3бб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка тут тоже лотерея, хз. Прочитала женщину, 6 клеток дя плюс ДС. Получилось 3 эмбриона, 3ба, 3бб, 4бс. Перенесли первого- дочь, второго дочь. Последнего не стала переносить. Так что эти цифры и буквы очень субъективно. Я прям офигеваю, когда в историях каждый перенос - беременность. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка Привет. У тебя ЭКО с ДЯ? А какой твой возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 не стоит… лишний раз туда ползать, если по узи всё норм!  А Тоней эндометрий при гистероскопии зависит от дня цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Keti_Alsuwmal сказал(а):

Привет. У тебя ЭКО с ДЯ? А какой твой возраст?

ЗаБ и родила в 47 лет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha

1 час назад, Jasha сказал(а):

@olka31 не стоит… лишний раз туда ползать, если по узи всё норм!  А Тоней эндометрий при гистероскопии зависит от дня цикла

Это я знаю , но гистеру делали на 15 или 17 день, и сказала, что тонкий именно для этого дня цикла. 

@Веревоchка сейчас тебе 48? Как чувствуешь себя? Справляешься с воспитанием? Помощники есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Веревоchка сказал(а):

ЗаБ и родила в 47 лет. 

Вот мне тоже интересно, справляетесь? Тяжело ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веревоchка так у тебя было несколько протоколов? Сначала с нативным 8 клеток, потом другого донора брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 не было видно полипа на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN а у тебя ранее были полипы? Или это первый раз?

Он маленький был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 всегда находят. То фиброзно-железистые, последний раз железистый. Репро говорит это от эстрадиола. Ещё читала, что перед менопаузой они постоянно есть.

Поэтому сижу на минимальной дозе, ФСГ из-за этого и взлетел наверняка. 

Размеры не указаны были, узи не видит на аппарате нового поколения. Возможно он очень мал по размеру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olka31 сказал(а):

@Jasha

Это я знаю , но гистеру делали на 15 или 17 день, и сказала, что тонкий именно для этого дня цикла. 

@Веревоchка сейчас тебе 48? Как чувствуешь себя? Справляешься с воспитанием? Помощники есть?

А какой размер был эндометрия?

я сделала вот на 11 дц 8 мм естественный цикл, врач УЗИ сказала тонковат для этого дня цикла учитывая что 26 дней цикл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...