Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

15 минут назад, Златушка сказал(а):

я сделала вот на 11 дц 8 мм естественный цикл, врач УЗИ сказала тонковат для этого дня цикла учитывая что 26 дней цикл 

Да как хоть тонковат, а фолликулы при этом какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Златушка тонкий, сильно тонкий, хз, может 6, может 5. Я не помню. И это было уже под конец цикла. Твой 8 мм, это прекрасный эндометрий- 2 прогиновы, и он будет 10, а может и одной хватит прогиновы!

Я сейчас на эстрогенах до 8 мм выращиваю и довольна)

@ЛяськиМасясь сходила на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, olka31 сказал(а):

@Златушка тонкий, сильно тонкий, хз, может 6, может 5. Я не помню. И это было уже под конец цикла. Твой 8 мм, это прекрасный эндометрий- 2 прогиновы, и он будет 10, а может и одной хватит прогиновы!

Я сейчас на эстрогенах до 8 мм выращиваю и довольна)

@ЛяськиМасясь сходила на УЗИ

А ты сейчас на какой стадии , прости запамятовала ? Я вчера говорю ре, может у меня вообще нет окна имплантации, раз нет ни одного прикрепления ? Она мне говорит, есть сто процентов есть, но в чем дело не понятно , и эмбрионы думает хорошие , не в них дело , а уж эндометрит я его лечу лет 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Да как хоть тонковат, а фолликулы при этом какие?

Доминантный был 14 и мелких по 3 и 4 в каждом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, olka31 сказал(а):

@ЛяськиМасясь сходила на УЗИ

Ага, сегодня была. Эндик пока очень неоднородный, то же самое гиперэхогенное включение 6,9*5,1 мм (в прошлый раз узист намерял 6*5,5 мм и предположил формирующийся плацентарный полип). Узистка, она же гинеколог, сказала, что нет показаний сейчас к выскабливанию, надо посмотреть еще через цикл. Еще она сказала, что, по наблюдениям, если после МА принимают МГТ, то эндик медленнее приходит в себя. А кто без гормонов, быстрее восстанавливаются. А я как раз на цикло-прогинове

21 минуту назад, Златушка сказал(а):

Доминантный был 14 и мелких по 3 и 4 в каждом 

Мне кажется, эндик соответствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь можно попробовать пропить во вторую фазу норколут по 2 таблетки в день, он лучше отторгает эндометрий месячные будут немного обильней. Может с такими месяками и выйдет это образование. 

Причем можешь уже начать пить. Не дожидаясь второй фазы. И посмотреть потом по УЗИ. Если не выйдет иди на гистеру. 

48 минут назад, марузка сказал(а):

А ты сейчас на какой стадии , прости запамятовала ? Я вчера говорю ре, может у меня вообще нет окна имплантации, раз нет ни одного прикрепления ? Она мне говорит, есть сто процентов есть, но в чем дело не понятно , и эмбрионы думает хорошие , не в них дело , а уж эндометрит я его лечу лет 15.

Я на стадии отрицания))). Думаю....

Конечно есть у тебя окно имплантационнное, у всех оно есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а я только сегодня новую пачку цикло-прогинова начала, наверное, сразу сейчас не надо норколут? 

Думаю, посмотрю пока по выделениям, как будет, потом перед второй фазой сделаю УЗИ, и там уже будет пища для размышлений. Или смысла нет делать через 10 дней УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, olka31 сказал(а):

@ЛяськиМасясь можно попробовать пропить во вторую фазу норколут по 2 таблетки в день, он лучше отторгает эндометрий месячные будут немного обильней. Может с такими месяками и выйдет это образование. 

Причем можешь уже начать пить. Не дожидаясь второй фазы. И посмотреть потом по УЗИ. Если не выйдет иди на гистеру. 

Я на стадии отрицания))). Думаю....

Конечно есть у тебя окно имплантационнное, у всех оно есть. 

Тоже думаю @ЛяськиМасясь пить норколут или утрожестан 3 раза в день по 200 ставить, но 10 дней не меньше .

У меня пока тоже не понятное состояние .

5 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olka31 а я только сегодня новую пачку цикло-прогинова начала, наверное, сразу сейчас не надо норколут? 

Думаю, посмотрю пока по выделениям, как будет, потом перед второй фазой сделаю УЗИ, и там уже будет пища для размышлений. Или смысла нет делать через 10 дней УЗИ?

Надо после месячных посмотреть , после обновления эндометрия , у меня как то тоже было , типа полип , сказали 2 месяца пить гормоны, я не стала ждать, пошла на гистеру .

@olka31 но ведь имплантации вообще не было , и естественной беременности тоже , и диагноз никакой никогда не ставили, просто плечами пожимали , лечили так, чтобы было, типа , а вдруг , а когда эко начала делать, там уж обычные гинекологи даже на кресле помню не смотрели, говорили идите на эко .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, olka31 сказал(а):

@ЛяськиМасясь можно попробовать пропить во вторую фазу норколут по 2 таблетки в день, он лучше отторгает эндометрий месячные будут немного обильней. Может с такими месяками и выйдет это образование. 

Причем можешь уже начать пить. Не дожидаясь второй фазы. И посмотреть потом по УЗИ. Если не выйдет иди на гистеру. 

Я на стадии отрицания))). Думаю....

Конечно есть у тебя окно имплантационнное, у всех оно есть. 

Но как его определить…. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, какую схему поогиновы вам назначали в криопереносе. Мне сейчас 1 т 3 раза в день, не мало? И всё, больше ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чего-то вообще прогинову в этот раз не назначали..... перенос был на 18дц получается. А окно имплантации с 20 же дня? Или от дня цикла не зависит....

Как они его определяют это окно? По структуре и толщине эндометрия, независимо от дня цикла....🤔

Мой цикл 25 дней... Месячные начались по графику, значит имплантации не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Jasha сказал(а):

Девушки, какую схему поогиновы вам назначали в криопереносе. Мне сейчас 1 т 3 раза в день, не мало? И всё, больше ничего 

У тебя отлично растет эндометрий! Поэтому даже много) мне моя тоже назначает по маленькой дозе(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Keti_Alsuwmal а что назначали? Перенос был в ЕЦ?

@olka31 а то я спросила у ровесниц, им по 6 т в день, и призадумалась. Ладно, буду на узи подглядывать эндометрий

А кто нибудь пользовался свечами суперлимф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь можно сразу, но через 10 дней месяки пойдут, норколут по 1 таблетке 2 р в день не меньше 10 дней. Через 2-3 жди красные дни, и смотри УЗИ.я бы цикл не ждала. Тебе надо ,чтобы матка очистилась, а не растить эндометрий.

4 минуты назад, Jasha сказал(а):

@Keti_Alsuwmal а что назначали? Перенос был в ЕЦ?

@olka31 а то я спросила у ровесниц, им по 6 т в день, и призадумалась. Ладно, буду на узи подглядывать эндометрий

А кто нибудь пользовался свечами суперлимф?

Больше 10 мг в день бессмысленно назначать, ну и дорого). 

А где ты у ровесниц спрашиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Jasha сказал(а):

@Keti_Alsuwmal а что назначали? Перенос был в ЕЦ?

@olka31 а то я спросила у ровесниц, им по 6 т в день, и призадумалась. Ладно, буду на узи подглядывать эндометрий

А кто нибудь пользовался свечами суперлимф?

Я пользовалась, 3 месяца ставила , ре прям нахваливала , помлк биопсии назначила только его, по мне ерунда полная, там написано от герпеса , его и назначают от инфекций , а у меня на 3 месяце вышел герпес , притом при постоянном приеме суперлимф , назначают его для улучшения пинополий , для имплантации типа , но как видите имплантации не было. И цена не дешевая .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка переноси в естественном с ХГЧ уколами, или на блокаде. В естественном добавляй по нарастающей после овуляции прогестерон, но тебе его и так назначат , я уверена . Обязательно после переноса уколы ХГЧ, через день. 

На блокаде не знаю , не делала и не читала, но знаю многим заходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка да он у меня в холодильнике лежит, подарили коллеги, короче вставила сейчас на ночь. А ты вагинально или ректально вставляла? Конечно он больше фуфломицин, но пахнет вкусно, шоколадом:)))

@olka31 у меня есть две подруги по теме эко в моем городе,живое общение:)))  одна родила, другая в процессе, тоже пролеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, olka31 сказал(а):

@ЛяськиМасясь можно сразу, но через 10 дней месяки пойдут, норколут по 1 таблетке 2 р в день не меньше 10 дней. Через 2-3 жди красные дни, и смотри УЗИ.я бы цикл не ждала. Тебе надо ,чтобы матка очистилась, а не растить эндометрий.

Норколут вместе с эстрогенами? Без эстрогенов у меня ФСГ взлетает и приливы. Боюсь, вообще нафиг всё собьётся...

 

2 часа назад, марузка сказал(а):

Тоже думаю @ЛяськиМасясь пить норколут или утрожестан 3 раза в день по 200 ставить, но 10 дней не меньше .

У меня пока тоже не понятное состояние .

2 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olka31 а я только сегодня новую пачку цикло-прогинова начала, наверное, сразу сейчас не надо норколут? 

Думаю, посмотрю пока по выделениям, как будет, потом перед второй фазой сделаю УЗИ, и там уже будет пища для размышлений. Или смысла нет делать через 10 дней УЗИ?

Надо после месячных посмотреть , после обновления эндометрия , у меня как то тоже было , типа полип , сказали 2 месяца пить гормоны, я не стала ждать, пошла на гистеру .

Утрожестан не много 3*200? Такую дозировку при криопереносе назначают

На гистере что было, подтвердился полип?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 @марузка

12 часов назад, olka31 сказал(а):

сейчас тебе 48? Как чувствуешь себя? Справляешься с воспитанием? Помощники есть?

Надеюсь, что справляюсь) Работать не прекращала, может временами в подполье уходила, когда ребенок совсем маленький был, сейчас легче. Первые три - четыри месяца мама моя с нами жила, потом набегами, далеко живет. Как только ребенок стал сидеть, вообще красота, везде его можно взять с собой. Погулять не каждый день ходим, физически не успеваю. Хоть педиатр и сказал, гулять обязательно, даже если мама присмерти)), но я придерживаюсь другой точки зрения, нужно и себя жалеть. Могу профилонить с уборкой, за неимением времени. Привыкла бодровствовать и ночью и днем. 

Няня нужна, но я такая мнительная, что никак не могу вплотную подойти к этому вопросу. Очень не люблю в дом пускать чужих людей. Да и режим все скачет, а няням нужен четкий график. Сейчас вынужденное отлучение от гв, вообще режим поплыл, пока думаю потом вернуть гв. 

Сложновато было, когда я болела, 2 раза было такое, спасибо сестре, приезжала на 2-3 дня за 250 км. 

Так получилось, что забота о ребенке теперь только на моих плечах. 

Подруга приходила помогать на пол дня, я, на работу ездила, сказала, что не смогла бы уже с малышом справляться, моя ровестница, да еще и дом и работа. Каждому свое, я пчелка-майя)) Ребенок придает сил и энергии, как ни крути. 

12 часов назад, olka31 сказал(а):

так у тебя было несколько протоколов? Сначала с нативным 8 клеток, потом другого донора брала?

Первый прот с дя, нативный 8 як, результат ноль, второй с дя, 6 як нативный другой, результат 5 э. На пгд отправила трех, которых сама выбрала, прошли 2 э, мальчик и девочка. Подсадила самого бойкого, 5и дневку, 3аа. Это был мальчик,ну и так совпало, что я сына больше хотела. Теперь дочу хочу)) Смотрю на манюль маленьких, в супермаркетах, на улице, так еще хочется испытать это, аж руки трясутся)) Раньше на детей было пофиг, а сейчас взгляд не могу оторвать. Мой то парень уже большой и почти самостоятельный, лучше всех знает куда ему надо и зачем. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha Ну как-стимуляция суперовуляции, пункция,перенос. Утрожестан и все. В 2014 в протоколе обязательным был 10 дней фраксипарин после переноса, и прогинову принимала по 3т. Сейчас типа тактика поменялась за столько лет. Естественный отбор🤦🏻‍♀️

У меня эти дни сейчас идут, так, что эндик кусками выходит большими. Капец....

Интересно, в ЭКО ищем окна импланиации....А в ЕБ его природа сама ищет чтоли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Jasha сказал(а):

@Keti_Alsuwmal а что назначали? Перенос был в ЕЦ?

@olka31 а то я спросила у ровесниц, им по 6 т в день, и призадумалась. Ладно, буду на узи подглядывать эндометрий

А кто нибудь пользовался свечами суперлимф?

Мне тоже значали по 1 три раза, если растет то в е ок.

Суперлимф мне назначали в этот раз при лечении хрон эндометрита, по одной на ночь на 10 дней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Веревоchка сказал(а):

@olka31 @марузка

Надеюсь, что справляюсь) Работать не прекращала, может временами в подполье уходила, когда ребенок совсем маленький был, сейчас легче. Первые три - четыри месяца мама моя с нами жила, потом набегами, далеко живет. Как только ребенок стал сидеть, вообще красота, везде его можно взять с собой. Погулять не каждый день ходим, физически не успеваю. Хоть педиатр и сказал, гулять обязательно, даже если мама присмерти)), но я придерживаюсь другой точки зрения, нужно и себя жалеть. Могу профилонить с уборкой, за неимением времени. Привыкла бодровствовать и ночью и днем. 

Няня нужна, но я такая мнительная, что никак не могу вплотную подойти к этому вопросу. Очень не люблю в дом пускать чужих людей. Да и режим все скачет, а няням нужен четкий график. Сейчас вынужденное отлучение от гв, вообще режим поплыл, пока думаю потом вернуть гв. 

Сложновато было, когда я болела, 2 раза было такое, спасибо сестре, приезжала на 2-3 дня за 250 км. 

Так получилось, что забота о ребенке теперь только на моих плечах. 

Подруга приходила помогать на пол дня, я, на работу ездила, сказала, что не смогла бы уже с малышом справляться, моя ровестница, да еще и дом и работа. Каждому свое, я пчелка-майя)) Ребенок придает сил и энергии, как ни крути. 

Первый прот с дя, нативный 8 як, результат ноль, второй с дя, 6 як нативный другой, результат 5 э. На пгд отправила трех, которых сама выбрала, прошли 2 э, мальчик и девочка. Подсадила самого бойкого, 5и дневку, 3аа. Это был мальчик,ну и так совпало, что я сына больше хотела. Теперь дочу хочу)) Смотрю на манюль маленьких, в супермаркетах, на улице, так еще хочется испытать это, аж руки трясутся)) Раньше на детей было пофиг, а сейчас взгляд не могу оторвать. Мой то парень уже большой и почти самостоятельный, лучше всех знает куда ему надо и зачем. 

А первый раз когда было 8 дня вы не делали ПГТ? Только во второй раз получается сделали и успех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь вообще без эстрогенов, только норколут. Надо тогда проконсультироваться с врачом , можно ли с эстрогенами.

@Веревоchка вот и я вроде справляюсь. Но уже на многое забиваю. У меня дети ещё бардак наводят, так и живём в бардачке). Но вот взяла подработку, и поняла, что не справляюсь, силы не те. И задумалась ,что дальше будет, год два три..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была на УЗИ, 10 дмц - эндометрий 6,3 и это на 2 по 2 эстрожель плюс одна прогинова(((. Вот так(. В яичнике фолик 15 мм....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Jasha сказал(а):

@марузка да он у меня в холодильнике лежит, подарили коллеги, короче вставила сейчас на ночь. А ты вагинально или ректально вставляла? Конечно он больше фуфломицин, но пахнет вкусно, шоколадом:)))

@olka31 у меня есть две подруги по теме эко в моем городе,живое общение:)))  одна родила, другая в процессе, тоже пролеты

Я ставлю когда как, как месячные ректально, после месячных вагинально

14 минут назад, olka31 сказал(а):

Девочки была на УЗИ, 10 дмц - эндометрий 6,3 и это на 2 по 2 эстрожель плюс одна прогинова(((. Вот так(. В яичнике фолик 15 мм....

Подрастет эндик, сейчас фолик созреет и подрастет , рано еще , все нормально будет.

У меня желчный воспалился после гормонов, пропущу похоже цикл , болит бок .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...