Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 я бы переносила двоих. Ре не нашли у меня никаких противопоказаний к этому. Если бы оба прошли ПГТ, то тоже двоих и перенесли бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЛяськиМасясь я буду брать витрифицированные клетки.

@ЛяськиМасясь а ты решила донора свежего искать?

В нгс вроде можно брать в протокол свежие клетки, только, что переноса сразу не будет.

@ЛяськиМасясь кровить перестало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а витрифицированные подобрала уже?

Месяки прошли, теперь не кровит, а какие-то темно-желтые выделения

У меня ещё один эмбрион в заморозке, но перспективы переноса пока туманны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите, мне ре говорит, что сейчас можно вставать на квоту по омс с донорскими яйцеклетками , что теперь можно так. Что скажете , слышали ли такое ? 

И еще я решила перевезти эмбрионы , так как в той клинике где я сейчас, не хотят менять тактику переноса . Ре в другой клинике предложила мне 2 варианта , которые я не делала , 1 вариант- это делают декапептил на 21дц , ждем месячных , потом начинают эстрогены , потом утрожестан , получается искусственное окно . Второй вариант , начинает давать прогестерон до начала овуляции, то есть, когда доминантный фолликул 15-16мм , начинаем ставить Утрожестан, не смотря на овуляцию.

Таких схем у меня ещё не было , и говорит хгч мне колоть не надо до овуляции, так как он рецепторы подавляет и окно сдвигается, после овуляции можно, до нет.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 только я написала, что не кровит, как опять закровило ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь иди сдавайся на вакуум. Хватит мучаться.

4 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olka31 а витрифицированные подобрала уже?

Месяки прошли, теперь не кровит, а какие-то темно-желтые выделения

У меня ещё один эмбрион в заморозке, но перспективы переноса пока туманны

А что их подбирать, выбор небольшой(((. У меня 1-. И буду брать в клинике, где прот делать буду, вроде на разморозку гарантию дают. А так понравилось 2 донора ,в дельта фертилити, красотки такие!

3 часа назад, марузка сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Подскажите, мне ре говорит, что сейчас можно вставать на квоту по омс с донорскими яйцеклетками , что теперь можно так. Что скажете , слышали ли такое ? 

И еще я решила перевезти эмбрионы , так как в той клинике где я сейчас, не хотят менять тактику переноса . Ре в другой клинике предложила мне 2 варианта , которые я не делала , 1 вариант- это делают декапептил на 21дц , ждем месячных , потом начинают эстрогены , потом утрожестан , получается искусственное окно . Второй вариант , начинает давать прогестерон до начала овуляции, то есть, когда доминантный фолликул 15-16мм , начинаем ставить Утрожестан, не смотря на овуляцию.

Таких схем у меня ещё не было , и говорит хгч мне колоть не надо до овуляции, так как он рецепторы подавляет и окно сдвигается, после овуляции можно, до нет.

Ты же говорила, что кололи тебе декапептил в одном переносе?

Вообще , давно тебе писали, меняй схему переноса. Молодец, что решилась!

Насчёт квот, можно взять квоту, но дя покупаешь за свой счёт плюс разморозка, остальное по квоте. Чистой квоты с дя, нет. Если в твоей клинике так можно? То уточни, я тогда хоть завтра квоту возьму в вашу клинику)!

1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olka31 только я написала, что не кровит, как опять закровило ((

Не затягивай, надо избавляться от остатков. Рекомендую, сразу после ударную дозу антибиотиков, и через пару циклов можно и в перенос готовиться! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь да, Оля права, нужно сделать и антибиотики, то, что кровит и не выходит до конца не есть гуд

У меня 2 дц, после цикло, месячные очень обильные, со сгустками аж, прям у меня аж живот опал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olka31 сказал(а):

@ЛяськиМасясь иди сдавайся на вакуум. Хватит мучаться.

А что их подбирать, выбор небольшой(((. У меня 1-. И буду брать в клинике, где прот делать буду, вроде на разморозку гарантию дают. А так понравилось 2 донора ,в дельта фертилити, красотки такие!

Ты же говорила, что кололи тебе декапептил в одном переносе?

Вообще , давно тебе писали, меняй схему переноса. Молодец, что решилась!

Насчёт квот, можно взять квоту, но дя покупаешь за свой счёт плюс разморозка, остальное по квоте. Чистой квоты с дя, нет. Если в твоей клинике так можно? То уточни, я тогда хоть завтра квоту возьму в вашу клинику)!

Не затягивай, надо избавляться от остатков. Рекомендую, сразу после ударную дозу антибиотиков, и через пару циклов можно и в перенос готовиться! 

Да, я делала такой протокол , докупала дя, но меня все равно стимулировали , а сейчас говорят уже не надо меня стимулировать, берешь по квоте ооциты только несколько штук типа дают.

Декапептил кололи два раза, но в день переноса . и один раз бусерилин я бразгала , тот же декапептил вроде как , на блокаде . я просила в этой клинике другую схему , чтобы на блокаде , но мне отказали, сказали потом надо ждать долго , восстанавливаться , типа несколько месяцев надо , хотя я же делала на блокаде , 10 дней только ждала месячных .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка напиши в какой клинике так?

@марузка это получается именно в этой клинике такой вариант предлагают и это здорово.

Я боюсь ,что на следующий год или возраст квот ограничат или количество попыток. Да и возраст уже не позволяет, долго думать и ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, olka31 сказал(а):

@марузка напиши в какой клинике так?

@марузка это получается именно в этой клинике такой вариант предлагают и это здорово.

Я боюсь ,что на следующий год или возраст квот ограничат или количество попыток. Да и возраст уже не позволяет, долго думать и ждать.

Клиника Аист - она новая год назад открыли , я очень долго и много делала эко с заведующей этой клиники , и она не разу мне за 7-8 переносов не посоветовала эти способы, и так как я ей уже надоела она передала меня к другой ре, а та прям загорелась увидев мой список протоколов , я в прошлом году делала уже перенос с ней, но тогда заведующая не разрешила ей так делать, запретила , а сейчас заведующая ушла в декрет, и эта хочет попробовать со мной, с другими она уже так делала , говорит вот с примерно такими как раз такие нестандартные  варианты получаются .

Кстати слышали , что мат капитал хотя выдавать только в возрасте 25-30 лет, остальным ничего.

И она(новый ре)  мне говорит , что она мне неоднократно уже говорила, чтобы я не тратила деньги на это окно имплантации, что его можно сделать искусственно, я ее не послушалась и сдала в другой клинике, так как там прям настаивали и сейчас еще раз настаивают повторно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка а город?

@марузка слушай ну мне прям нравится твоя новая ре)!!!!

Нафиг , этот матеапитал? Вот дали мне, и что квартиру купить не хватит, на обучение тоже, если нормальный вуз. Так бумажка, и то не бумажка, а цифры, на счету в пенсионном)))

Обучение в вузе 240-350 год, матеапитал - 700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

@марузка а город?

@марузка слушай ну мне прям нравится твоя новая ре)!!!!

Нафиг , этот матеапитал? Вот дали мне, и что квартиру купить не хватит, на обучение тоже, если нормальный вуз. Так бумажка, и то не бумажка, а цифры, на счету в пенсионном)))

Обучение в вузе 240-350 год, матеапитал - 700

Казань

Она вот человечная , с ней разговариваешь не так, чтобы слово вытянуть , или самой вот предложить что то, а она сама предлагает , я думала у нее нет детей , она разговаривает прям как мы, ну типа там, а может он вот единственный тот самый, хоть бы хоть он был , и в таком духе, так радуется на переносе , волнуется заходит в палату перед процедурой сидит рядом , пока не позовут меня, потом сама же переносит . Вот сколько у меня было врачей, сколько я их меняла, в каждой клинике , ни разу не было такого отношения, человеческого .

Мне кажется ее в клинике как говорится "прессуют" из за этого , такое чувство ее контролируют всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка ну вот и оставайся у нее. Может хоть подход сменит.

А я с УЗИ - 17 дмц эндометрий 7 мм, есть. Но блин на эстрогенах в левом киста(((. Теперь пью норколут. 

Все узисты в один голос твердят, что вы мол хотите, чтобы в 45 эндометрий вырос до 14??? Ему и положено с возрастом тоньше становиться(((. Я в ответ, я же гормоны пью, он должен на них реагировать.

Похоже мой организм , решил, что я над ним издеваюсь. Он уже по тихому собрался в климакс, а я рожать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 я оплачиваю детский сад и театральная студия там будет ( то же можно кружки). Может хватит на 1семестр старшей дочки(заочница). Ну и долю из маминой квартиры выкупила😣. Хоть какая то польза

Это про мат капитал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manta коммерческий детсад?

Да я знаю ,что можно кружки и обучение. Дочка поступила на бюджет, да и в вузе 250 год, вроде был, на 3 года хватит только платить(. Квартиру хотели купить, так с ним проблем больше ,чем плюсов, потом продать нельзя, детям доли выделить надо. Все отговаривают , от его применения. Есть знакомые которые обналичивали , жёсткой необходимости в этой сумме нет, поэтому пока только цифры, на счету пенсионного.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 , у меня в 45 эндометрий в протоколе был 9,5 вроде. В 34 8,2 мм - очень переживала, но потом отпустила. Что имеем то имеем.

В последний протокол очень много ходила после переноса. Прям сразу км 4 прошла точно. И потом когда домой приехала - по 2 часа точно. Кровь разгоняла. 

 

И в 45 , когда знала, что остался один эмбрион - всё равно был план.

И не было эндометрита, все равно пропила. Актовегин, ангиовит для снижения гомоцистеина. Не факт, что помогло, но сработало.

Репродуктолог не говорила об этом.

Она очень опытная, но на некоторые вещи, особенно в возврате стоит обратить внимание

И Коагулограмму ходила сдавать до переноса и потом.

 

А ещё Очень важный момент - это даже не забеременеть. А Выносить. Понятно, что препараты. Но не всегда получается.

Когда квоту на перенос ездила получать - они меня прям прессовали. В ответ сказала - ограничения по возрасту по закону есть? Они- нет. И на сколько помню в министерство звонила уточнить этот вопрос. А цена вопроса 35 к. Смешно конечно

В этой клинике мне профунькали так сказать 4 моих эмбриона за деньги.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня пунктировали донора, всех проиксовали( 12) клеток, хотя хотели сначала эко. И перенос в среду 

Я ставлю утрожестан 400 2 раза и буду прогинову 1т 2 р/день. 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha плохая спермограмма?

@Ленааа да знаю я , что должен вырасти хоть немного эндометрий, тем более в протоколе. Ну до 8 мм- хотя бы.

План б, сейчас у меня, опять сама составила. Пью гормоны, норколут, и Колю 10 дней уколов гентамицина- от хронического эндометрита. Думаю все же, плохой рост из за него, и купила таблетки левофлоксацин, тоже думаю подключить. Ещё магниты делаю. 

Если получится , пойду в протокол....

@Jasha за ИКСИ доплату попросили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 детсад муниципальный. Повезло место в 1г6мес дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спермограмма норма, просто как я поняла, у донора часть клеток идут в заморозку,и они их отмыли от хумусных клеток, про меня забыли:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha ты прям в их кухне хорошо разбираешься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 неее, мне это ре сказала, что отмыли, и уже ничего не осталось, как оплодотворить методом икси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно). А вот интересно, если бы кто-нибудь с тобой одновременно оплатил программу, с 6 клетками, ему бы дали свежие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 не знаю, мне видимо не предупредила, что эко, и сделали икси. Но я не вытерплю, позвоню в понедельник, узнаю сколько эмбрионов. Хотя ре сказала не надо, всё будет хорошо, она топит за молодость 27 лет донора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha А в субботу нельзя?

Мне тоже интересно!)

А что раньше доноры старше были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...