Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 да, смысл, узнать сколько оплодотворилось. С моими клетками все оплодотворялось, к 3 дню много, к 5 ноль или единицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Jasha ага , да узнать оплотворение? Я бы не удержалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.10.2023 в 00:53, марузка сказал(а):

Второй вариант , начинает давать прогестерон до начала овуляции, то есть, когда доминантный фолликул 15-16мм , начинаем ставить Утрожестан, не смотря на овуляцию.

Ну это обычный згт. И смотреть на овуляцию нужно, вернее нужно смотреть, чтобы ее не было, следить тестами и перед приемом первого утрика анализ сдать на прогестерон. Если врач об этом не говорит, делай сама. Совулировать могут и такие фоллики. 

15 часов назад, марузка сказал(а):

чтобы я не тратила деньги на это окно имплантации, что его можно сделать искусственно, я ее не

Это обычный згт. Я когда сдала анализ на рецептивность эндометрия, ре не стал смотреть, говорит зачем, все равно згт. Но у меня по анализу обычное не сдвинутое окно. Да менять ре полезно, у них у каждого свой взгляд и знания. 

15 часов назад, olka31 сказал(а):

Нафиг , этот матеапитал? Вот дали мне, и что квартиру купить не хватит, на обучение тоже, если нормальный вуз. Так бумажка, и то не бумажка, а цифры, на счету в пенсионном)))

А мне пригодился, ипотеку часть закрыла. Так что пусть будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 раньше были замороженные ооциты( 2 раза 7 и 8 клеточек), возраст их не помню, но они всегда икси. А тут свежий донор, можно было и эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.10.2023 в 17:53, марузка сказал(а):

Девочки, здравствуйте! Подскажите, мне ре говорит, что сейчас можно вставать на квоту по омс с донорскими яйцеклетками , что теперь можно так. Что скажете , слышали ли такое ? 

И еще я решила перевезти эмбрионы , так как в той клинике где я сейчас, не хотят менять тактику переноса . Ре в другой клинике предложила мне 2 варианта , которые я не делала , 1 вариант- это делают декапептил на 21дц , ждем месячных , потом начинают эстрогены , потом утрожестан , получается искусственное окно . Второй вариант , начинает давать прогестерон до начала овуляции, то есть, когда доминантный фолликул 15-16мм , начинаем ставить Утрожестан, не смотря на овуляцию.

Таких схем у меня ещё не было , и говорит хгч мне колоть не надо до овуляции, так как он рецепторы подавляет и окно сдвигается, после овуляции можно, до нет.

Мне тоже новая ре сказала, что в естественном цикле б перенести, если что минимум прям стимуляции и после овуляции уколоть ХГЧ, типа он стимульнет желтое тело 

24.10.2023 в 20:18, марузка сказал(а):

Вся Россия отправляет в Италию , у нас есть аналог имплатест называется, он стоит 63т, то есть разницы особо нет , лучше тогда эра делать. Он в июне стоил 30 тыс, я пришла сдавать и мне говорят стоит 60, за 15 дней цена выросла.

А где 60 000?

в Мать и Дитя и Альтравита ЭРА 114, наш русский 85

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Златушка сказал(а):

Мне тоже новая ре сказала, что в естественном цикле б перенести, если что минимум прям стимуляции и после овуляции уколоть ХГЧ, типа он стимульнет желтое тело 

А где 60 000?

в Мать и Дитя и Альтравита ЭРА 114, наш русский 85

Вот в июне было 60, хотя за 2 недели до этого 30, значит сейчас так же и будет , смысл его делать , если можно сразу эра тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27.10.2023 в 12:07, марузка сказал(а):

.

Мне кажется ее в клинике как говорится "прессуют" из за этого , такое чувство ее контролируют всегда.

а потому что она думающая, экспериментирующая, со своими схемами и  индивидуальным подходом, а это большие риски и  гемор на всю голову управляющего..у нас всегда прессовали инакомыслящих..

по твоим рассказам она мне тоже очень понравилась..она лоб расшибет, но без беременности ты от нее не уйдешь..вернее она тебя не отпустит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, White Diamond сказал(а):

а потому что она думающая, экспериментирующая, со своими схемами и  индивидуальным подходом, а это большие риски и  гемор на всю голову управляющего..у нас всегда прессовали инакомыслящих..

по твоим рассказам она мне тоже очень понравилась..она лоб расшибет, но без беременности ты от нее не уйдешь..вернее она тебя не отпустит..

Спасибо 🙏,я как мне срочно что то надо узнать ей пишу, мне даже неудобно бесплатно спрашивать, я ей кидаю на карту , но она потом обижается, говорит , что ей не сложно , но после стольких хождений неудобно, что бесплатно кто то консультирует.Хотела ей что нибудь подарить, но вот в голову ничего не лезет, может посоветуете что то, кто что дарил ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка мне кажется, дождаться результата с 2 полосками, потом думать, насчёт подарков. Да и для врача такой случай, и его решение, уже будет плюсиком в карму, и так как подарок!).

Мне тоже неудобно спрашивать у врача, но спрашиваю очень редко. Сейчас готовлюсь вроде как к переносу, УЗИ отправляю ей, ну и она очень скудно отвечает. Мысли доплатить даже нет((. А как же тогда готовиться к переносу? Самой что-ли? Или тут по месту искать врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, olka31 сказал(а):

@марузка мне кажется, дождаться результата с 2 полосками, потом думать, насчёт подарков. Да и для врача такой случай, и его решение, уже будет плюсиком в карму, и так как подарок!).

Мне тоже неудобно спрашивать у врача, но спрашиваю очень редко. Сейчас готовлюсь вроде как к переносу, УЗИ отправляю ей, ну и она очень скудно отвечает. Мысли доплатить даже нет((. А как же тогда готовиться к переносу? Самой что-ли? Или тут по месту искать врача?

Ты уже эмбриончиков состряпала так сказать для переноса? ☺️

Вообщем не знаю как правильно, я решила рискнуть с переносом без ЭРА тест, готовлюсь тоже.

мне очень понравилась ре, она мне поможет подготовится. Вообщем сказала не рисковать мне с переносом в естественном цикле, потому как прогестерон может скакать немного и многие врачи не считают нужным обращать на него внимание, но не она… я уже писала об этом. Пойдем на ЗГТ. Начала приемать прогинову по 2 мг 2 раза в день и дивигель по 1 гр 2 раза в день. При это метипред 4 мг, клексан 0,4 и тромбо асс на ночь.

не получится тогда буду думать с ЭРА возможно 

вообщем ре в Москве будет мне контролировать, в итоге у меня будет 2 ре 

@olka31 ой спросила у тебя про эмбриончики … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка нет, можно же сразу в перенос оплодотворить). Мне бы эндометрий сначала вырастить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olka31 сказал(а):

@Златушка нет, можно же сразу в перенос оплодотворить). Мне бы эндометрий сначала вырастить(

Поняла, ну кстати 8 маловат мне сказали, сейчас будем растить тоже 

подскажи у кого пролютекс покупала, ты писала не могу найти, видимо много прошло времени. Ты говорила он дешевле был, мы хотим его до переноса вроде как я поняла еще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка в телеграмм там девушка с красным цветочком на аватарке. По поиску набери пролютекс и ее сообщений много. Мадина что-ли- Москве забрать можно

Кстати тебе прям дофига эстрогенов назначили, вот и я думаю попробовать на большой дозе растить эндометрий, правда я думала 3 прогиновы и три эстрожеля по 2 нажатия. А то мне назначает, как будто я молодая, по 3 прогиновы всего .

@Златушка ой не поняла тебе по 2 табл 2 р в день прогиновы или по одной?

@Златушкапосмотрела Елена 

Имеется ввиду пролютекс из Турции возит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olka31 сказал(а):

@марузка мне кажется, дождаться результата с 2 полосками, потом думать, насчёт подарков. Да и для врача такой случай, и его решение, уже будет плюсиком в карму, и так как подарок!).

Мне тоже неудобно спрашивать у врача, но спрашиваю очень редко. Сейчас готовлюсь вроде как к переносу, УЗИ отправляю ей, ну и она очень скудно отвечает. Мысли доплатить даже нет((. А как же тогда готовиться к переносу? Самой что-ли? Или тут по месту искать врача?

Вот и мне скучно всегда отвечали , ну мои вообще не отвечали , помню когда в тот единственный раз получилось, кровить начало, позвонила в клинику так как номер ре не знала , сказали перезвонят, так и не перезвонили, на второй день позвонили сказали ничего страшного Транексам 2 таблетки , а там уже лилось можно сказать, а на третий день вообще уже сгустками пошло , я психанула и поехала сама , вот там они забегали , с узи на узи , кучу врачей , хгч, даже палату выделили , но было уже поздно , когда на скорой уже в больницу привезли, вот тогда ре мне и написала со своего личного номера, типа как дела и тд, видимо вину почувствовала , а когда я ей написала , что их вины нет, вот тут то она и пропала , больше ни разу и не спросила .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка а после переноса, тебе ре не говорила, что делать в случае кровотечения. Я уже наизусть запомнила, что делать, транексам плюс Дюфастон, отменить клексан и тромбоасс.

Ну и уколы масляного добавить если их не было.

@Златушка а переносить кого будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, olka31 сказал(а):

@марузка а после переноса, тебе ре не говорила, что делать в случае кровотечения. Я уже наизусть запомнила, что делать, транексам плюс Дюфастон, отменить клексан и тромбоасс.

Ну и уколы масляного добавить если их не было.

@Златушка а переносить кого будешь?

Ты знаешь , я вообще не ожидала , что у меня может получиться, за 15 лет и 13 переносов (на то время) , даже мысли не было, что увижу хгч не 1, да и там я уже подключила сама прогестерон масляный и Транексам , папаверин , клексан у меня не было.У меня очень сильно болел живот , схватками , я разогнуться не могла , раз они мне не перезвонили я в этот день поехала в другую платную клинику , но сделали только хуже , добавила еще Дюфастон . Скорая на второй день не забрала, сказали срок маленький и обращайтесь туда где делали эко , я потом ещё несколько раз звонила в скорую трубку они не брали , видимо номер определялся, только на следующий день вызвала и через 10 минут уже были у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка ещё УЗИ нельзя делать при кровотечении(((. Это я поняла только недавно, в апреле, когда выкидыш был. Сделала УЗИ и хлынуло(.

От УЗИ тонус повышается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Скажите, у меня сейчас утрожестан 400 2 раза в день и прогинова 1*2 раза в день!пью сама курантил 50 мг вечером и всё! Не мало?

Такое ощущение что я чего-то не пью. Ааа ещё фольку 400 пью

@olka31 узи если не делать, надо сидеть дома, в больнице всем узи день - через день назначают! Я не знаю смысл тех, кто ложится в стены больницы,  на ранннем сроке, ну могут выскоблить и всё! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha наверное достаточно, может ещё тромбоасс 50 мг в день

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 1 таблетка Прогинова 2 раза в Дель и 1 пакетик дивигель 1 грамм 2 раза в день, итого получается 6 грамм в день 

мне кажется многовато прям 

Про эмбрион не знаю пока, тут прям выбор у нас, хош такой хош такой 🙈

нашла девушку я другая видимо 5500 Нижний Новгород кажется, сдек с наложенным сделает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка за 5000 в Москве брала, там ещё Дима есть, у него тоже вроде брали в чате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olka31 сказал(а):

@Златушка за 5000 в Москве брала, там ещё Дима есть, у него тоже вроде брали в чате.

Поняла, спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да, я тоже спрашивала пролютекс из Турции 4900, я забирала у девочки из Москвы за 5000, и она по моему еще предлагала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

@olka31 да, я тоже спрашивала пролютекс из Турции 4900, я забирала у девочки из Москвы за 5000, и она по моему еще предлагала

Ты же купила турецкий пролютекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 ага

Думаешь левый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...