Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

Всем привет. Потеряла связь с этими редакторами пдф((((  ничего не выходит, находила программу...получалось без проблем с сохранением "шапки" допустим клиники и тд. Сейчас ничего, одни заморочки. Перебрала все редакторы:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Keti_Alsuwmal пришли мне, я тебе писала почту 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ksenik-flying сказал(а):

возраст никто не отменял, поверьте, беременность в 30 и 40 очень отличается

Вот честно, мне сравнивать конечно не с чем, но Б в 47 прошла легко, по сравнению с 25 — 30 летними беременяшками в очереди я самая бодрая была))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Веревоchка сказал(а):

Вот честно, мне сравнивать конечно не с чем, но Б в 47 прошла легко, по сравнению с 25 — 30 летними беременяшками в очереди я самая бодрая была))) 

Могу также сказать за себя, беременность в 46 была легче, чем с сыном 24 года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 30 я с обеими отскакала как конь, а сейчас хоть и не Б , то шерсть вываливается, то хвост отваливается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

Ну в 30 я с обеими отскакала как конь, а сейчас хоть и не Б , то шерсть вываливается, то хвост отваливается

Могу сказать, аналогично(

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Такая ситуация, я вступила в дистанционный криопротокол. С 3 ДЦ Ре назначила Эстрожель  в дозировке 3  нажатия/3 раза в день. На 10ДЦ, в пятницу у себя сделала УЗИ, эндометрий 11,6 мм, и.......доминантный фолликул 19,7 мм. Отправила в субботу результат врачу, в понедельник она мне позвонила и сняла с протокола до следующего цикла, мол скорее всего была своя овуляция и рассчитать окно имплантации ей будет сложно. Было ли у кого когда-нибудь такое же, чтобы на ЗГТ прорвалась своя овуля? Что это может быть? Эстрожель не мой препарат? На Прогинове в прошлый раз всё было нормально. Лучше в следующем цикле снова пробовать с Прогиновой? Хотя эта врач работает с Эстрожелем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Amisha сказал(а):

Девочки! Такая ситуация, я вступила в дистанционный криопротокол. С 3 ДЦ Ре назначила Эстрожель  в дозировке 3  нажатия/3 раза в день. На 10ДЦ, в пятницу у себя сделала УЗИ, эндометрий 11,6 мм, и.......доминантный фолликул 19,7 мм. Отправила в субботу результат врачу, в понедельник она мне позвонила и сняла с протокола до следующего цикла, мол скорее всего была своя овуляция и рассчитать окно имплантации ей будет сложно. Было ли у кого когда-нибудь такое же, чтобы на ЗГТ прорвалась своя овуля? Что это может быть? Эстрожель не мой препарат? На Прогинове в прошлый раз всё было нормально. Лучше в следующем цикле снова пробовать с Прогиновой? Хотя эта врач работает с Эстрожелем.

У меня так постоянно. И на прогинове и на эстрожеле, и на прогинова плюс эстрожель(. 

Можно попробовать с конца этого цикла, мазать эстрожель, он забьет рост доминантного фолликула. Просто для нас, 3 дмц уже поздновато начинать эстрогены, так как к этому дню уже появляется доминант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olka31 сказал(а):

У меня так постоянно. И на прогинове и на эстрожеле, и на прогинова плюс эстрожель(. 

Можно попробовать с конца этого цикла, мазать эстрожель, он забьет рост доминантного фолликула. Просто для нас, 3 дмц уже поздновато начинать эстрогены, так как к этому дню уже появляется доминант. 

Тогда попробую с конца цикла Эстрожель. У меня цикл 26 дней, с какого дня примерно? Где-то с 23-24?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова в Алматы. Вчера с мужем в клинике встречали эмбрионы. И как всегда без косяков не обошлось. Принцип такой.. Сосуд с азотом, в нем ковш, в ковше узкая белая штука, в которой  должны лежать соломины. Открыли, а их там нет..Они валялись в большом ковше.. Сняли на видео... Приеду , покажу в своей клинике, откуда забрали..Чей косяк, не понятно.. Эмбриолог Репробанка говорит, что мы ничего не перекладывали, термос был опечатан, и что так бывает.

  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond треш какой- то. Это значит нарушилось там всё? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31ох боюсь, что такая ж ситуация может вылезти, хотя со 2 дц начала и эстрогенов много, 6 мг было, но фолик тоже рос на 3 день, сейчас в пятницу посмотрим что будет на 7 дц 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.10.2023 в 17:26, olka31 сказал(а):

@марузка а после переноса, тебе ре не говорила, что делать в случае кровотечения. Я уже наизусть запомнила, что делать, транексам плюс Дюфастон, отменить клексан и тромбоасс.

Я на пробирке, вроде, читала, что клексан нельзя отменять. У него какой-то другой принцип действия, и его отмена может сорвать беременность. Вроде как гематолог такое сказал кому-то из девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с добрым утром! У меня сегодня перенос в 14.00! Надеюсь, муж хорошо постарался и будет кого🙏С клиники не звонили. Вы как обычно ведете себя после переноса? Активно или полежать?

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Jasha сказал(а):

Девочки с добрым утром! У меня сегодня перенос в 14.00! Надеюсь, муж хорошо постарался и будет кого🙏С клиники не звонили. Вы как обычно ведете себя после переноса? Активно или полежать?

Удачи тебе огромной. Пусть перенесут именно того самого!!!! Сразу после переноса полежать 15-30 минут а потом хоть танцуй

3 часа назад, White Diamond сказал(а):

Я снова в Алматы. Вчера с мужем в клинике встречали эмбрионы. И как всегда без косяков не обошлось. Принцип такой.. Сосуд с азотом, в нем ковш, в ковше узкая белая штука, в которой  должны лежать соломины. Открыли, а их там нет..Они валялись в большом ковше.. Сняли на видео... Приеду , покажу в своей клинике, откуда забрали..Чей косяк, не понятно.. Эмбриолог Репробанка говорит, что мы ничего не перекладывали, термос был опечатан, и что так бывает.

Какой кошмар, а соломинки не повредились?

@Amisha да , наверное с 23,24 можно небольшую дозу, или же лучше со 2 дня начинать эстрогены, 3 дмц поздно.

@Zvyazda рекомендации разные. Мне говорили отменять. Моя репродуктолог вообще считает, что колоть надо 7-10 дней потом отменяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Amisha сказал(а):

Девочки! Такая ситуация, я вступила в дистанционный криопротокол. С 3 ДЦ Ре назначила Эстрожель  в дозировке 3  нажатия/3 раза в день. На 10ДЦ, в пятницу у себя сделала УЗИ, эндометрий 11,6 мм, и.......доминантный фолликул 19,7 мм. Отправила в субботу результат врачу, в понедельник она мне позвонила и сняла с протокола до следующего цикла, мол скорее всего была своя овуляция и рассчитать окно имплантации ей будет сложно. Было ли у кого когда-нибудь такое же, чтобы на ЗГТ прорвалась своя овуля? Что это может быть? Эстрожель не мой препарат? На Прогинове в прошлый раз всё было нормально. Лучше в следующем цикле снова пробовать с Прогиновой? Хотя эта врач работает с Эстрожелем.

У меня так было, поэтому я отказалась от згт, и эндометрий не рос и овуляция была, правда позже , было такое прям в день переноса была овуляция, но все равно делали перенос , наши тут не смотрят была овуляция или нет на згт, типа это не влияет , так и переносили очень много раз, поэтому я думаю правильно, что отказали , исходя из своей практики , считаю не правильно с овуляцией на згт, но мне утверждали так должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha пускай всё получится 🙏🙏🙏 держим кулачки крепко-крепко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, White Diamond сказал(а):

Я снова в Алматы. Вчера с мужем в клинике встречали эмбрионы. И как всегда без косяков не обошлось. Принцип такой.. Сосуд с азотом, в нем ковш, в ковше узкая белая штука, в которой  должны лежать соломины. Открыли, а их там нет..Они валялись в большом ковше.. Сняли на видео... Приеду , покажу в своей клинике, откуда забрали..Чей косяк, не понятно.. Эмбриолог Репробанка говорит, что мы ничего не перекладывали, термос был опечатан, и что так бывает.

Может так их положили , на отвали , хотя что уж там, не 20 же пробирок , пару штук то уж можно аккуратно положить, или водитель так ехал , ответственность несет перевозчик , в договоре есть наверное такой пункт .

Я вот тоже собираюсь перевозить , только пока не знаю когда .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка вообще на згт, бывает овуляция, и если ее поймать згт превращается в естественный цикл)). Но врачи бояться упустить окно, может и правильно. Если начать прог во время на овулю можно после прога можно не обращать внимания.

 

Девочки вчера был в клинике прямой эфир, про тонкий эндометрий. Репродуктолог сказала, что по УЗИ видно ,что эндометрит есть, если во вторую фазу цикла, на узи эндометрий прозрачный. Вот может кто из вас знает, как понять по фото что эндометрий прозрачный? Это темный участок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Amisha сказал(а):

мол скорее всего была своя овуляция

Ну это же легко проверить!!! Тесты делать с определенного дня, и не будет такого "может быть была, а может нет", а в день Х, делать тесты каждые 2 часа, втом числе непосредственно перед приемом прогига, и перед первым приемом прогестерона сдать анализ на прогестерон, и если анализ прказывает, что овуля, прекратить принимать прог и сниматься с протокола. Ну зачем блин тогда все предыдущие гормоны эсрогены, просто пожевать???! . Это че, только один врач знает, который меня вел???? Или то, что я, описала, не дает гарантию, что не было овуляции, я не понимаю!

@White Diamond ну если там где лежала соломинка азот, то ничего страшного

1 час назад, Jasha сказал(а):

Активно или полежать?

Активно и спокойно. Прогуляться, если хорошая погода, подумать о хорошем. 

28 минут назад, марузка сказал(а):

была овуляция или нет на згт, типа это не влияет

Это определяющий фактор в згт. Отслеживай значит сама. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, сегодняшний прогестерон 14,9 нг/мл. Это норм? Утрик по 400 2 раза в день

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. В первый дц у нас же меньше 1 должен быть прогестерон? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Jasha сказал(а):

 

Девочки, сегодняшний прогестерон 14,9 нг/мл. Это норм? Утрик по 400 2 раза в день

 

Мне кажется маловат, у меня был 21 , хотя там вроде 10 уже нормальный считается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Jasha сказал(а):

 

Девочки, сегодняшний прогестерон 14,9 нг/мл. Это норм? Утрик по 400 2 раза в день

 

Нормальный прог

@Elena 82 на 2-3 сдавай прог если не уверена.на 1 могут быть остатки с прошлого цикла прогестерона.

@Веревоchка ну как легко проверить? Только УЗИ даст ответ. Тесты реально если только каждые 2 часа мочить. Так как повышенный уровень лг может быть только один час. 

И правильно, сняли с протокола, такой большой фоллик сам по себе начинает вырабатывать прогестерон. У меня ближе к овуляции прог растет, причем проверяла ,сдавала анализы . На размере 19 мм- прог уже 1,5-1,7 нг.мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 сегодня сдала  прог и на 3 дц ещё сдам. Завтра УЗИ, посмотрит всё ли хорошо(в чем я очень сомневаюсь), задержка была 18 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...