Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

36 минут назад, Диль сказал(а):

Один в один, полтора месяца назад, только я в Москве, в Центре Кулакова, за 1500 км от дома, на минивене одним днём приехала, нигде не останавливалась, утром приехала в 5 утра (днём в этот же день уезжать), сразу в Кулакова, в туалет - привести в порядок себя. А потом УЗИ, а там : да у вас синехии, снова эти чертовы синехии, год назад же была лапара, здесь же в Кулакова, удаляли миомы и синехии, а они снова, замкнутый круг. А потом консультация, но у меня уже такое отчаяние накрыло, после этих синехий, зашла на полусогнутых ногах, как в тумане, ничего не соображала, а доктор ещё добил: хватит, надо остановиться, ваша матка не способна вынашивать. Перестаньте. Ваш путь - суррогатное или усыновление. 

Вот так в одночасье он как Бог, решил мою судьбу. Вышла я, рыдаю, уже не сдерживалась, еле дошла до выхода на улицу. У них в Кулакова много корпусов же и дорожка асфальтная. Мне так воздуха не хватало, сердце щемило, быстрей бы на улицу. Иду по дорожке, плачу, лихорадочно звоню мужу, я далеко, в Москве и нет никого рядом близкого, и кричу в трубку захлебываясь слезами - это всё, это конец, у меня никогда не будет детей. 

И в этот момент я прохожу корпус, где выписывают новорождённых. Подъехала машина красивая дорогая, на дверце весит шарик в виде коляски, там что-то написано, типа "Я родился! " и люди счастливые, нарядные, стоят , ждут, разговаривают.

А я волком вою в трубку мужу, у меня истерика. Так больно и горько. 

Несправедливо. 

Не хотела вспоминать, простите девочки. Накрыло. Мне нужно это выплакать. 

Эх, опять расплакалась... Конечно, надо выплакать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Диль сказал(а):

Один в один, полтора месяца назад, только я в Москве, в Центре Кулакова, за 1500 км от дома, на минивене одним днём приехала, нигде не останавливалась, утром приехала в 5 утра (днём в этот же день уезжать), сразу в Кулакова, в туалет - привести в порядок себя. А потом УЗИ, а там : да у вас синехии, снова эти чертовы синехии, год назад же была лапара, здесь же в Кулакова, удаляли миомы и синехии, а они снова, замкнутый круг. А потом консультация, но у меня уже такое отчаяние накрыло, после этих синехий, зашла на полусогнутых ногах, как в тумане, ничего не соображала, а доктор ещё добил: хватит, надо остановиться, ваша матка не способна вынашивать. Перестаньте. Ваш путь - суррогатное или усыновление. 

Вот так в одночасье он как Бог, решил мою судьбу. Вышла я, рыдаю, уже не сдерживалась, еле дошла до выхода на улицу. У них в Кулакова много корпусов же и дорожка асфальтная. Мне так воздуха не хватало, сердце щемило, быстрей бы на улицу. Иду по дорожке, плачу, лихорадочно звоню мужу, я далеко, в Москве и нет никого рядом близкого, и кричу в трубку захлебываясь слезами - это всё, это конец, у меня никогда не будет детей. 

И в этот момент я прохожу корпус, где выписывают новорождённых. Подъехала машина красивая дорогая, на дверце весит шарик в виде коляски, там что-то написано, типа "Я родился! " и люди счастливые, нарядные, стоят , ждут, разговаривают.

А я волком вою в трубку мужу, у меня истерика. Так больно и горько. 

Несправедливо. 

Не хотела вспоминать, простите девочки. Накрыло. Мне нужно это выплакать. 

Читаю и рыдаю…. Все один в один ощущения и встречи со счастливыми людьми. Сестра двоюродная сделала оборот, она одна без мужа, так просила ее оставить и отдать нам, нет…, 1,5 не общались, потом я поняла у каждого свой путь и стали общаться, у нас с вами видимо такой 😣

2 часа назад, olka31 сказал(а):

@Златушка добавь эстрожель хотя бы на ночь.

Я посмотрела 2 эфира по эндометрию. Понравилась одна врач, такая душевная показалась. Блин ну вот почему я так далеко от Москвы (

Думаешь мало эстрогенов? Завтра в Москву еду к ре (а этот раз дублирую) посмотрю что скажет там ре

Хамани  вчера сказала что по крови что могли поправили и держим под контролем, если что не так то точно искать причину в стратегиии подготовки к переносу, мне стало горько 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка вот правда у каждого свой путь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 насколько я поняла, у вас уже есть дети..а у кого-то ни одного и тоже все на этом пути и старается не унывать ! Так что выше нос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гиданчик сказал(а):

@olka31 насколько я поняла, у вас уже есть дети..а у кого-то ни одного и тоже все на этом пути и старается не унывать ! Так что выше нос

Грустно из за  ситуации на данный момент, а не по жизни. И как то утешение, что кому-то хуже ,чем мне так себе(((. 

Я справлюсь конечно, но вот еб у знакомой выбила из колеи(. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Ольк читала Ремарка? Вот на Западном фронте без перемен, как прочитываю, понимаю , что все у нас хорошо, так мелкие трудности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying читала, я много его читала. Больше всего запомнилось три товарища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка

02.11.2023 в 10:18, Златушка сказал(а):

Мне тогда было 37, 1 протокол шли только на дивигель по 1 гр и потом еле добавили 1 гр (итого 2гр) и перенос на 17 день, конечно я не знаю была ли овуляция, надо уточнить.

а второй раз на 4 гр прогиновы со 2 дц и перенос на 18 дц.

Вообще смотрите тоже как интересно у женщины на какой день цикла! И удача и ей 48 и первая беременность 27CBF63C-B0F1-4BDD-8A6A-F90FF1ED8D7C.thumb.png.fdb927f6ee4cc1760b868c1df4811b2a.png

А тот случай, о котором пишет репродуктолог - с донорской як конечно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

@Златушка

А тот случай, о котором пишет репродуктолог - с донорской як конечно?

Да, донорская программа была, у нее было три переноса с донорским материалом, третий из конторах удачный в 48 лет, а начинала она со своими еще в 2010 году 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка вот это путь длинный, со счастливым финалом!!! Спасибо за историю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 4 дпп, тест кристально чист… кто-нибудь мочил на 4 день, а чтоб потом полоска появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha ну чего то ты рано, а хгч поддержки не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flyingнет, чисто згт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha ну мне кажется на 5 дпп начать делать, и смотря сколько ты пьёшь, может ты ночью писать бегаешь, попробуй вечером сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha

Рано.

У меня с пятидневкой на 7 дпп начал ярчать.

Девочки, пишу поныть. Что то пора такая пошла у всех.

Я делаю уже несколько протов с ДО.

В первый раз приобретала в NGC 8 витрифицированных  ДО, на выходе три бласты на 5 день. 4аа, 4аа и 2 аа. С бластой 2аа бхб.

Решила взять побольше ооцитов, чтобы точно получилось уже больше эмбрионов на подсадку. Взяла 16 витрифицированных ДО в двух клиниках. Криотоп 10 ДО от 3х доноров  и Дельта 6 ДО одного донора.

В пятницу был перенос морулы на 4 день.

И в субб ВНИМАНИЕ!!! Заморожена только 1 бласта 3АА. Товарищи, это пиздец просто! Нормальных слов у меня нет(((

В клинике сменился эмбриолог. Я так понимаю, если ооциты разморозились нормально, то они, конечно, другие ооциты не предоставят? 

  • Грустно 4
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// ну писец не то слово@Jasha подожди немного, как ощущения?

@//dovsanim// держим кулочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha у меня из 7 ДО получилось 2 эмбриона. Тоже расстроилась тогда, сейчас одному эмбриону 3 года, второй- 11 месяцев). Благодарю бога, что не получилось больше и не пришлось принимать решение об утилизации). Желаю Вам, чтобы родились здоровенькие детки!:girl_bye:

@Jasha на 5 день появилась еле-еле уловимая :molitva:

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jasha сказал(а):

Сегодня 4 дпп, тест кристально чист… кто-нибудь мочил на 4 день, а чтоб потом полоска появилась?

В этот раз буду ХГЧ сдавать начиная с 5 дпп, что б понимать была ли бб, разговаривала с одним ре, она говорит если бб то тесты могут не показывать, а по ХГЧ можно понять была ли бб, а значить имплантация 

держу кулачки 🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка когда на перенос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //dovsanim// сказал(а):

@Jasha

Рано.

У меня с пятидневкой на 7 дпп начал ярчать.

Девочки, пишу поныть. Что то пора такая пошла у всех.

Я делаю уже несколько протов с ДО.

В первый раз приобретала в NGC 8 витрифицированных  ДО, на выходе три бласты на 5 день. 4аа, 4аа и 2 аа. С бластой 2аа бхб.

Решила взять побольше ооцитов, чтобы точно получилось уже больше эмбрионов на подсадку. Взяла 16 витрифицированных ДО в двух клиниках. Криотоп 10 ДО от 3х доноров  и Дельта 6 ДО одного донора.

В пятницу был перенос морулы на 4 день.

И в субб ВНИМАНИЕ!!! Заморожена только 1 бласта 3АА. Товарищи, это пиздец просто! Нормальных слов у меня нет(((

В клинике сменился эмбриолог. Я так понимаю, если ооциты разморозились нормально, то они, конечно, другие ооциты не предоставят? 

Конечно из 16 до только два эмбриона это жесть…. Блин я вот думаю это ж бизнес и как и в любом бизнесе нужна выручка… а мы козлы отпущения! 
я писала чуть выше, как а одной клинике сделали 8 полностью донорских эмбрионов на реализацию и только 2 прошли ПГТ, а я вот для себя рассматриваем такой вариант, а стоил он не соврать бы 130 что ли а с ПГТ 160 как то так и вот представьте если без ПГТ взять…

у меня нет слов просто, просто не повезло но вот на какой стадии… на стадии стимуляции доноров или на стадии работы эмбриолога 

пусть сейчас получится, у меня у девочки познакомились тоже в клиники и потом общались из двух морулл два ребёнка, они молодые но не пасли у них до бластоцист ни а одном проте 

1 минуту назад, ksenik-flying сказал(а):

@Златушка когда на перенос?

Пока не знаю, только 9 день цикла, еду на прием к ре 

Девочки ни к кого в проте АЛТ и АСТ не поднимался? Пришел анализ сейчас и повышены два показателя биохимии, наверное печень не выдерживает или сердце,.  К терапевту идти что ли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у ре, сегодня 12дц, с 5 начала принимать цикло, эндик 6,5, еще поеду на 15 дц к ней, но она мне сказала ничего добавлять не буду, хорошо типа идёт, я доверилась в этот раз и расслабилась, фолликов своих в этом цикле нет, на 15 дц Колю хгч, и к ней вечером на приём. Так что плыву в этот раз по течению.

Нигде не нашла, чтобы делали згт на циклопрогинове, я как первопроходец, ну и если все хорошо, на 20 дц на перенос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jasha сказал(а):

Сегодня 4 дпп, тест кристально чист… кто-нибудь мочил на 4 день, а чтоб потом полоска появилась?

Рано на 4дпп, на 5й то не факт что появится. Я ориентируюсь на 6-7 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка я думаю  у меня сейчас, прям бок болит, а до узи так и не дошла. Начала Урсофальк пить, немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка

Доноры из других клиник.

Я думаю, это только косяк эмбриологов.

С другой эмбриологом было из 8 ДО три эмбриона к переносу.

И в эмбриопротоколе каждый день заполнен.

С новым эмбриологом отсутствуют данные в протоколе за 2 и 3 день. То есть, как я понимаю, на 2 и 3 день эмбрионы просто не смотрели, среды не меняли. Из 11 оплодотворенных ооцитов поэтому на выходе 1 морула на 4 день подсажена и 1 бласт 3аа заморожена.

Спермограмма, кстати даже лучше, чем в прошлый раз по показателям. Сам эмбриолог говорил, что материал отличный, замечаний нет.

Я считаю, это просто халатность и больше ничего.

Ре валит на спермограмму, ну это в в случае неудачи все они говорят, и посоветовала обратиться к психологу 🤣🤣🤣, чё уж, надо к психиатру сразу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...