Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

1 час назад, ksenik-flying сказал(а):

@Златушка я думаю  у меня сейчас, прям бок болит, а до узи так и не дошла. Начала Урсофальк пить, немного

У меня была консультация с Хамани, и я ей отправляла гемостаз сейчас, мониторим как и что и я у нее уточнила, она мне сказала Хофитол подключить по 2 т 3 раза в день (на мой АЛТ И АСТ повышенный) заказала сейчас куплю.

да, интересная программа, я тоже такое не слышала, будем надеяться 🤞 что в этот раз все получится!

35 минут назад, //dovsanim// сказал(а):

@Златушка

Доноры из других клиник.

Я думаю, это только косяк эмбриологов.

С другой эмбриологом было из 8 ДО три эмбриона к переносу.

И в эмбриопротоколе каждый день заполнен.

С новым эмбриологом отсутствуют данные в протоколе за 2 и 3 день. То есть, как я понимаю, на 2 и 3 день эмбрионы просто не смотрели, среды не меняли. Из 11 оплодотворенных ооцитов поэтому на выходе 1 морула на 4 день подсажена и 1 бласт 3аа заморожена.

Спермограмма, кстати даже лучше, чем в прошлый раз по показателям. Сам эмбриолог говорил, что материал отличный, замечаний нет.

Я считаю, это просто халатность и больше ничего.

Ре валит на спермограмму, ну это в в случае неудачи все они говорят, и посоветовала обратиться к психологу 🤣🤣🤣, чё уж, надо к психиатру сразу.

 

А к психологу то зачем? 🙈🙈🙈поможет раздобыть нормальный эмбрион??? Им самим надо к психологу я так считаю 🤞

Кстати девочки, я не помню кто спрашивал у меня недавно от чего у меня гомоцестеин снизился, я задала вопрос Хамани, она сказала инозитол снизил ( я его приииалп месяца 3 уже по 500 мг вместе фемибионом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, можно тупой вопрос?

Кто этот загадочный Хамани? Где он обитает?🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Jasha сказал(а):

Сегодня 4 дпп, тест кристально чист… кто-нибудь мочил на 4 день, а чтоб потом полоска появилась?

Ждём 5-6 ДПП. Рано на 4 день.

@ksenik-flying а сколько циклопрогиновы ты принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 1 таблетку, и усе

@//dovsanim// это врач по невынашиванию

Можешь ее легко найти

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Златушка сказал(а):

В этот раз буду ХГЧ сдавать начиная с 5 дпп, что б понимать была ли бб, разговаривала с одним ре, она говорит если бб то тесты могут не показывать, а по ХГЧ можно понять была ли бб, а значить имплантация 

держу кулачки 🌺

Подскажи, что будет означать биохимическая? То что попали в окно имплантации?

@ksenik-flying а сколько ХГЧ колоть? Будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Jasha сказал(а):

Сегодня 4 дпп, тест кристально чист… кто-нибудь мочил на 4 день, а чтоб потом полоска появилась?

4ДПП это очень рано. У меня в обед на 5ДПП показалась только слабая слабая  а утром на 5ДПП вообще ничего не было. Но мне и переносили  две пятидневки 5АА. На 10ДПП было ХГЧ уже 321. Так что раньше 5 дня только расстраиваете себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 4000 ед, а потом наверное на 1дпп 1000 уколю, если все гуд сложится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 скажи пожалуйста, есть от в норколуте компонент контрацептива? Я имею ввиду схожесть с коками. Или это прогестерон? @ksenik-flying не плохой на одной таблетке расклад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amisha жду🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

Подскажи, что будет означать биохимическая? То что попали в окно имплантации?

@ksenik-flying а сколько ХГЧ колоть? Будешь?

Да, так мне ре объяснила, если была бб значит в окно попали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала немножко вас и поняла для себя, что если ещё есть хоть немножко своих клеток, то буду делать с ними, в естественном цикле. Возраст очень солидный, поэтому даже минимальную стимуляцию побаиваюсь. Но может разок решусь, пока берут. 

Если не получится совсем, то буду думать о донорских. Пока сложно для меня это принять. 

Просто выговорилась 😊

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще такой планируем до переноса эмбриона пролютекс и крайнон, то есть до переноса сразу добавить два вида прогестерона, кому то так назначали?

@NatulyaEA всем сложно, но чем никак лучше так….

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то, что качество донорских непонятное, и количество эмбрионов полученных - тоже. Возьмёшь 8, а эмбрионов в лучшем случае 2. А цены ого го.

В принципе со своими як у меня такая же статистика будет...так что выбор очевиден. Спасибо за ваш опыт и за то, что я нашла вашу тему 🙏

За всех держу кулачки

Главное идти и все получится ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA а сколько тебе лет, со своими надо в Питер или Москву

@NatulyaEA со своими у меня такое же количество, но репродуктолог говорит толку нет, т к не пройдут пгд. У нее кто делают 40+, плачут что эмбрионы не годны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha я как раз из Питера. Мне 48 в октябре исполнилось 🤔. В июле делала ЭКО в ец, эмбрион получился, но не прижился. Пгд не делала. 

У меня есть дочка, родила в 43. Пгд тоже не делала тогда. Из 8 ооцитов получилось три отличных эмбриона, первые два - замершая, потом подсадили одного и все хорошо)

Понимаю, что 43 и 48 огромная разница, но буду пытаться. Муж поддерживает, очень хотим ещё малыша 🤞

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //dovsanim// сказал(а):

@Златушка

Доноры из других клиник.

Я думаю, это только косяк эмбриологов.

С другой эмбриологом было из 8 ДО три эмбриона к переносу.

И в эмбриопротоколе каждый день заполнен.

С новым эмбриологом отсутствуют данные в протоколе за 2 и 3 день. То есть, как я понимаю, на 2 и 3 день эмбрионы просто не смотрели, среды не меняли. Из 11 оплодотворенных ооцитов поэтому на выходе 1 морула на 4 день подсажена и 1 бласт 3аа заморожена.

Спермограмма, кстати даже лучше, чем в прошлый раз по показателям. Сам эмбриолог говорил, что материал отличный, замечаний нет.

Я считаю, это просто халатность и больше ничего.

Ре валит на спермограмму, ну это в в случае неудачи все они говорят, и посоветовала обратиться к психологу 🤣🤣🤣, чё уж, надо к психиатру сразу.

 

Ты знаешь была похожая ситуация делала в Мать и дитя 2 раза , в первом взяли 5 , все оплодотврились , прихожу на перерос все плохого качества, я рыдала, сказали потому что яйцеклетки мои плохие , нам только дя, или так же все плохо будет, делаю второй раз стимуляцию и покупаю дя, созревает одна яйцеклетка, вводят в наркоз , просыпаюсь вся в слезах , хотя я же спала , оказалось, что и этого единственного не смогли взять, опоздали , но купила же дя 6 штук , и остался всего 1 , ухожу в другую клинику , беру свежего донора из 12 остается 6, потом делаю со своими яйцеклетками из 4 остается 3, ухожу в другую клинику делаю там стимуляцию , делаю со своими так де из 4 остаётся 3. Вот и скажите мне , что не зависит от эмбриолога, что не их ошибка  ?! Притом в обеих стимуляциях в мать и дитя все плохо .

50 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

Девочки, прочитала немножко вас и поняла для себя, что если ещё есть хоть немножко своих клеток, то буду делать с ними, в естественном цикле. Возраст очень солидный, поэтому даже минимальную стимуляцию побаиваюсь. Но может разок решусь, пока берут. 

Если не получится совсем, то буду думать о донорских. Пока сложно для меня это принять. 

Просто выговорилась 😊

У меня знакомая каждый цикл делала со своими в ец, собирала эмбрионы, и так примерно циклов 8-9, набрала 3 эмбриона .Это конечно риск и деньги , я делала тоже так 3 протокола со своей яйцеклеткой, у меня даже эмбрионы всегда оставались ,это было удивительно,  то есть из одной одна оставалась, делала в разных клиниках.Потом делала с минимальной стимуляцией 3 раза, цена у них одна , что в ец, что с минималкой на клостелбегитом, было из 4 оставалось 3 два раза так было и один из 4 осталось 2. Спросите с клостелбегитом , хоть две яйцеклетки и то шансов больше и дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка спасибо! Да, в ец и с минимальной стимуляцией цена примерно одинакова. Конечно две клетки - больше шансов! Спрошу. 

А у тебя (если можно на ты конечно) какой результат в итоге? Прижился кто-то? И лет сколько, все таки много значит это тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто знает, какие шансы у эмбриона с мозаичным набором хромосом? Это не совсем здоровый эмбрион как я понимаю.

Купили 8 замороженных дя в NGC перевозили себе в клинику в протоколе 1 эмбрион пригоден для ПГД и 1 3БС вот такой результат. Я что-то в шоке пребываю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, NatulyaEA сказал(а):

@марузка спасибо! Да, в ец и с минимальной стимуляцией цена примерно одинакова. Конечно две клетки - больше шансов! Спрошу. 

А у тебя (если можно на ты конечно) какой результат в итоге? Прижился кто-то? И лет сколько, все таки много значит это тоже...

Мне 42, никто не прижился ни один , 16 переносов 

23 минуты назад, Evgeniya_78 сказал(а):

Девочки, подскажите кто знает, какие шансы у эмбриона с мозаичным набором хромосом? Это не совсем здоровый эмбрион как я понимаю.

Купили 8 замороженных дя в NGC перевозили себе в клинику в протоколе 1 эмбрион пригоден для ПГД и 1 3БС вот такой результат. Я что-то в шоке пребываю.

 

А сколько всего эмбрионов оставалось? Думаю вот есть ли смысл если остаётся всего 1 или 2 эмбриона? Сделать перенос или пгд .

@NatulyaEA ну я делала это мне было 38-39

Потом и в 40 брала свежего донора, 41-42, со своими делала на минимальной .

Сейчас амг уже упал , шансов со своими уже мало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Evgeniya_78 сказал(а):

Девочки, подскажите кто знает, какие шансы у эмбриона с мозаичным набором хромосом? Это не совсем здоровый эмбрион как я понимаю.

Купили 8 замороженных дя в NGC перевозили себе в клинику в протоколе 1 эмбрион пригоден для ПГД и 1 3БС вот такой результат. Я что-то в шоке пребываю.

 

1 пригоден для пгд или для переноса?

@Evgeniya_78 переносите сразу двоих 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка 2 эмбриона, 1 пригодный для пгд один слабый 3бс, смысл понять здоров или нет, т.к. были неразвивающиеся беременности, 

 

 

@olka31 1 после проверки пгд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка мне назначали пролютекс сразу после переноса, до переноса 3 Утрожестан по 200

@Evgeniya_78 то есть вот этот мозаичный это тот который пригоден для пгд, или его не проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 @olka31 после проверки пгд пришел результат мозаичный набор хромосом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniya_78 @Evgeniya_78что сказал генетик? Как правило, пишут или не годен или возможен перенос после консультации с генетиком.

Вы можете его перенести, так как есть исследование ,что пгд не совсем точно, так как берут кусочек внешней оболочки, а она чаще имеет поломки при нормальном кариотипе внутриклеточной массы. Поэтому проводились исследования, и если развивалась беременность из эмбрионов не прошедших пгд то рождались нормальные дети, но процент беременностей очень низкий был.

@Evgeniya_78 получается не только наши годы влияют, но и мужчины тоже.

Ещё вот я думаю, отчасти виновато ИКСИ, так как генетически неполноценный спермик может быть отловлен и  насильно внедряется в яйцеклетку, наверное метод ЭКО лучше. Но не в случае с витрифицированными клетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 не была у генетика, поговорили с эмбриологом только, тоже сказала 50×50 может быть и здоровая беременность или не имплантируется эмбрион, сказала с генетиком решать.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...