Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

25 минут назад, olka31 сказал(а):

@Златушка мне назначали пролютекс сразу после переноса, до переноса 3 Утрожестан по 200

@Evgeniya_78 то есть вот этот мозаичный это тот который пригоден для пгд, или его не проверяли?

Поняла спасибо, буду уточнять у врача не много ли до переноса она хочет 1 крайнон (а это 600 утри-ка считай) и + пролютекс один, после переноса не знаю какая будет поддержка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31 в нашем случае пока делали с своими клетками получали по 3-4 эмбриона если не получалось валили все на меня яйцеклетки плохие, сейчас после такого результата получается что муж т.к  донор 2001 года молодая.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Златушка сказал(а):

Поняла спасибо, буду уточнять у врача не много ли до переноса она хочет 1 крайнон (а это 600 утри-ка считай) и + пролютекс один, после переноса не знаю какая будет поддержка. 

Такая же и будет

Может она думает, что тебе не хватает прога, поэтому без имплантации.

51 минуту назад, Evgeniya_78 сказал(а):

@olka31 в нашем случае пока делали с своими клетками получали по 3-4 эмбриона если не получалось валили все на меня яйцеклетки плохие, сейчас после такого результата получается что муж т.к  донор 2001 года молодая.

 

 

 

 

 

 

 

Это у всех такая отмазка, самое главное и не докажешь если накосячат(((. Тоже об этом думаю.... Муж говорит , они торгуют надеждой.

@Evgeniya_78 попробуй с донорской спермой, если пойдешь ещё на стиму.

@Златушка вырос эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Evgeniya_78 сказал(а):

@olka31 в нашем случае пока делали с своими клетками получали по 3-4 эмбриона если не получалось валили все на меня яйцеклетки плохие, сейчас после такого результата получается что муж т.к  донор 2001 года молодая.

 

 

 

 

 

 

 

 

86783A88-63B0-4BA1-98DE-B509F343BB46.jpeg

0EE994B2-8C48-4311-95AF-EB1E89832976.jpeg

Когда мы ездили к генетику я находила вот эту инфу, в е зависит от того по какой хромосоме поломка и мозаицизм 

и в принципе ничего нового генетикине сказала. Эмбрион в заморозке так и лежит, пока не стали рисковать, а испугались мы прерывания и чистки на раннем сроке, хотя генетик нам говорила «что скорее всего» просто перестанет развиваться и чистки не потребуется.

@olka31 8 мм на 9дц, добавлял не надо ничего сказала, до 10 растим и прог 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка я бы пролютекс половинку колола, но это я .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка на 7 и 9 день разные узисты мерили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка ты супер, 16 переносов. Я бы уже истерила, умирала ...не знаю...

Все будет, я очень верю и желаю счастливого переноса🙏🤞❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, olka31 сказал(а):

@Златушка на 7 и 9 день разные узисты мерили?

На 7 День был 6,2 

на 9 стал 8,2, и да разные узисты 

@ksenik-flying Ты имеешь ввиду половинку когда эндометрий 10 мм достигает? Колоть только половинку Пролютекс? Или крайнон и плюс половину пролютекс? Не словила если честно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка да я тоже так поняла крайне плюс половинка пролютекса.

Ты что сама решаешь когда начинать прог? В основном на 14 день начинают прог если эндометрий устраивает. У тебя как с фоликом? Не растёт? А то если большой , может и лопнуть.

@NatulyaEA а какой у тебя резерв? АМГ?

@Златушка ты вообще супер, все по полочкам, все записываешь и запоминает! Я в восторге...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я начала бы сначала крайнон, у него большая дозировка и добавила половинку пролютекса, слала проник если низковат, то целую ампулу,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

@марузка ты супер, 16 переносов. Я бы уже истерила, умирала ...не знаю...

Все будет, я очень верю и желаю счастливого переноса🙏🤞❤️

Спасибо, только когда он еще будет, пока отложила, лечу желудок, села на диету , ставлю импланты на зубы.Вообще пока не знаю, что делать, вставать в очередь на омс , это опять надо тонну анализов сдать 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olka31 сказал(а):

@Златушка да я тоже так поняла крайне плюс половинка пролютекса.

Ты что сама решаешь когда начинать прог? В основном на 14 день начинают прог если эндометрий устраивает. У тебя как с фоликом? Не растёт? А то если большой , может и лопнуть.

@NatulyaEA а какой у тебя резерв? АМГ?

@Златушка ты вообще супер, все по полочкам, все записываешь и запоминает! Я в восторге...

Нет, не сама, я иду у себя к ре, она посмотрит завтра и я сброшу инфу второй ре, еще подстрахуюсь УЗИ сделаю у совсем другого УЗИСТА и сброшу картинку именно ре в Москве. Фолик не растет. Да я завела блокнот расписала все схемы что смогла восстановить, когда была имплантация и ре в Москве мне расчитала несколько вариантов переноса (имеются ввиду по часам перенос в зависимости от начала приема прога)

что касается прогестерона: я уже писала в мае был протокол изначально обречен из за низкого прога, но никто не верил в это, НО прог должен быть за 1-2 дня до переноса не менее 10 нг/м, а у меня он был после трех дней приема прога 8 нг/м, то есть нехватка прогестерона влияла на трансформацию эндометрия. А до ПЕРЕНОСА тогда был только один Крайнон и все. Получается он не вытянул, хоть и говорят что в матке он типа больше, чем в крови… нет что то тут не так. ПОЭТОМУ в это раз хотим с ре сразу до переноса два вида прогестерона, может плохо у впивается один. 

У меня кстати такая была поддержка уже в одной московской клинике, тогда до переноса, правда не знаю какой эндометрий был на начало приема прога, должен не менее 10, я принимала Утрожестан вагинально 600 и + 1 мл прогестерона в масле 2,5%, но тогда прог был нормальный по анализам но эмбрион без ПГТ и думаю 100% с поломкой.

Поэтому сейчас сдам прогестерон: до начала приема (для инфы и размышлений хоть и на ЗГТ), потом за 2 дня до переноса и в день переноса. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка ну в таком случае конечно коли целую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка конечно надо отдыхать от всего этого. А потом снова начинать, тем более если есть возможность по ОМС. 

@olka31 АМГ я не сдавала давно уже. Мне как то репродуктолог сказала, что можно без него, главное что в яичниках на УЗИ.  Я и решила себе нервы не трепать. Фоликов немного, около 3 в каждом есть, но доминантный растёт как правило. Гормоны все в порядке.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сдам даже на згт перед приемом и в день переноса

Если все удачно конечно сложится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ksenik-flying сказал(а):

Я тоже сдам даже на згт перед приемом и в день переноса

Если все удачно конечно сложится

Думаю это правильно, они на нас тренируются, значит нам надо ухо востро держать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка подскажи пожалуйста, я вот тоже хочу свой прогестерон отследить. Он же самый показательный на 22 дц где то, если цикл без протокола?

А в протоколе лучше сдавать, как я поняла тебя, до приема прога, за два дня до переноса и через день после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки делали ли вам перенос такой : начинают ставить прогестерон (трансформацию) при доминантном фолликуле 15-16мм, то есть не ждут овуляцию, не совсем понимаю тактику , там без окна что ли получается? Не очень мне нравится этот метод .

И перерос так же через 5 дней

Ре говорит очень действенный метод 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты чистые, 5 дпп, пролет. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я не знаю правильно это или неправильно.

Обе мои успешные беременности на максимальных дозировках разного прогестерона: и Утрожестан, и уколы. И ХГЧ на 1,3,6 вроде день. И метипред. Полтаблетки.  И помогло же.

Зачем бодаться в закрытые ворота.

@Jasha , подожди и переживать . До 8 дня точно.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha на 5дпп рано ещё выводы делать, а если имплантация поздняя? Не опускай руки ещё. 🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Jasha сказал(а):

Тесты чистые, 5 дпп, пролет. 

Рано, у нас 2 раза только на 6дпп что то появлялось, на 5 кристально чисто было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jasha сказал(а):

Тесты чистые, 5 дпп, пролет. 

Покажии тест?

@марузка ну это обычный згт. Ничего в этом такого нет. Пробуй полностью на блокаде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jasha сказал(а):

Тесты чистые, 5 дпп, пролет. 

Не пролет ещё. На 5ДПП делать такие выводы ещё нельзя. Ждём!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка почему минимум эндометрий 10 мм? Это врач тебе сказала? Относительно твоего эндика?

У меня такой никогда не вырастет мой максимум это 9 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...