Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

2 часа назад, Jasha сказал(а):

Тесты чистые, 5 дпп, пролет. 

Не спеши, если б ты ХГЧ сдала и то, а тесты рано еще …

Только что, olka31 сказал(а):

@Златушка почему минимум эндометрий 10 мм? Это врач тебе сказала? Относительно твоего эндика?

У меня такой никогда не вырастет мой максимум это 9 мм

Да, это мы так прогнозируем в этот раз, а так и на меньшем дают прог 

4 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

@Златушка подскажи пожалуйста, я вот тоже хочу свой прогестерон отследить. Он же самый показательный на 22 дц где то, если цикл без протокола?

А в протоколе лучше сдавать, как я поняла тебя, до приема прога, за два дня до переноса и через день после.

Вообще я пробывала сдавать в обычном цикле на 21 день он был нормальный кстати, может не приходится от цикла на цикл, может желтое тело было с ободком и состоятельное… хз вообщем

а когда ЗГТ то мы ж сами прог даем и вот тут надо понимать как он усваивается организмом, по идеи когда полностью ЗГТ до приема прога неоткуда ему взяться, но я хочу сдать, что б точно понимать типа здесь нет, начали прог и смотрю как он усваивается и растет 

что касается за 1-2 дня до переноса или в день переноса, это у разных врачей по разному, поскольку я уже сказала что я хочу динамику, то и сдам до прога в принципе, за 2 дна и в день переноса и потом 3,5, 7,9 и 14. Делать это хочу что б вовремя если что увеличить его уколом 

25374BF6-B1EA-425C-85BE-146FE6223D05.png

2 часа назад, Ленааа сказал(а):

Девушки, я не знаю правильно это или неправильно.

Обе мои успешные беременности на максимальных дозировках разного прогестерона: и Утрожестан, и уколы. И ХГЧ на 1,3,6 вроде день. И метипред. Полтаблетки.  И помогло же.

Зачем бодаться в закрытые ворота.

@Jasha , подожди и переживать . До 8 дня точно.

 

 

А ты имеешь ввиду прог высокий после переноса, или до тоже мониторила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Златушка спасибо огромное, поняла! Надо мониторить обязательно.🌺💞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniya_78 мне сказала ре из 8 замороженных 1 эмбрион, это нормальная статистика для них. У нас так же 1 был

@Златушка да у меня всегда так… я не верю позже, тесты стерильные. С девочкой переписываемся , у нас всё идентично, возраст, время переноса , дя, у нее уже призраки…. Еще со вчерашнего дня, кстати. Вот ее фото. У меня даже не видно где должна быть полоска, тесты разные, штук 6 сделала

IMG_5777.png

В крио сразу пойду в следующем цикле. Дааа, свежий донор не панацея 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha

9 минут назад, Jasha сказал(а):

@Evgeniya_78 мне сказала ре из 8 замороженных 1 эмбрион, это нормальная статистика для них. У нас так же 1 был

Это конечно ужасная статистика.... 

Ну, у нас тоже не особо вышло из 12 дя свежий донор, получилось 4 эмбриона. Два отличника без имплантации (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olka31 сказал(а):

Покажии тест?

@марузка ну это обычный згт. Ничего в этом такого нет. Пробуй полностью на блокаде.

Да, вот тоже так думаю, может в январе попробую на блокаде. 💋спасибо тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 а у нас б…ь из 12 свежих яйцеклеток 2  эмбриона, один уже мимо

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Jasha сказал(а):

@Evgeniya_78 мне сказала ре из 8 замороженных 1 эмбрион, это нормальная статистика для них. У нас так же 1 был

@Златушка да у меня всегда так… я не верю позже, тесты стерильные. С девочкой переписываемся , у нас всё идентично, возраст, время переноса , дя, у нее уже призраки…. Еще со вчерашнего дня, кстати. Вот ее фото. У меня даже не видно где должна быть полоска, тесты разные, штук 6 сделала

IMG_5777.png

В крио сразу пойду в следующем цикле. Дааа, свежий донор не панацея 

Ну не совсем нормальная конечно статистика , вот если 50/50, то это нормальная , у нас от свежего из 12, осталось 5, правда я уже их почти всех использовала .

3 часа назад, Jasha сказал(а):

Тесты чистые, 5 дпп, пролет. 

Давай подождем🙏, завтра давай сделай , но вечером .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка нормальная статистика это из замороженных 1 из 8. Про свежего репродуктолог ничего не сказала, только тараторила будешь беременна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Jasha сказал(а):

@марузка нормальная статистика это из замороженных 1 из 8. Про свежего репродуктолог ничего не сказала, только тараторила будешь беременна

У меня из 6 замороженных осталось 2, и то я думаю после моего скандала , они решили хоть какой нибудь заморозить, оплодотврились 5, тоже говорила это очень хорошо , типа , а зачем мне больше, один же хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа

А сколько утрожестана, Лена, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha ну видимо в эмбриологах дело, возможно конечно, у нас из 8 во 4, правда без под, вернее уже 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha мне врач говорила, что из 4 во- 1 эмбрион. Это отлично. Из 8 - 1 это жесть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а из 7 во 2 раз ноль. Ещё жесче, я прям супер невезучая. В нашей клинике доноров перестимулируют, наверное в погоне за количеством 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha а ты только в этой клинике делала протоколы? Тебе же реально например до Питера доехать? 

Или незнаю, может муж у тебя с какой-то мутацией? Бывает же наверное что то такое?

Ты не обижайся, я прямолинейно написала, насчёт мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Jasha сказал(а):

@olka31 а из 7 во 2 раз ноль. Ещё жесче, я прям супер невезучая. В нашей клинике доноров перестимулируют, наверное в погоне за количеством 

Ты не одна такая, я 7 лет потеряла в погоне за счастьем доверяя ре …. Тоже сколько раз я слышала зачем ПГТ донорским, зачем тебе много до куда девать потом… а их ПРОСТО НЕТ 

думаю дело в эмбриологии, я ж в этом месяце много посетила ре в Москве и разговоров много, вывод эмбриология главное дело и чтоб правильный подход к стимуляции донор они ж такие же люди, а они их так накачивают гормонами в погоне за деньгам , бизнес и ничего личного 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже моя ре предложила дя, замороженные, сказала что если взять пакет из 8, то получится 4 эмбриона, 2 останутся после пгд....по статистике их видимо.

Ну а я думаю что это стоимость примерно 5 протоколов в ец со своими. 

Тоже склоняюсь к тому, что эмбриология крайне важна. Ну и репродуктолог.

Удачи нам всем!!! 🤞🤰🐣❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// , 900 было. И укол 2,5 прогестерона. Только так. На 600 прорывались месячные.

Читала, что разные формы прогестерона по разному усваиваются.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha мне думалось, что у тебя все получится в этот раз. Вот неверитсся ,что пролёт, жду тест твой с призраком.

@NatulyaEA а сколько стоит протокол в ец, протокол с 8 клетками стоит 300 примерно. Неверитсся, что около 60

Девочки а я сейчас, прорабатываю свое неприятие той ситуации с еб))). Теперь общается со мной , советуется знакомая, а я пытаюсь успокоить и подсказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла сегодня на узи к своему ре, эндометрий на 11дц по ее замерам 7 мм, по замерам другого ре в Москве двумя днями ранее он был уже 8 мм и вот хоть ты тресни… причем в Москве был аппарат экспертного класса, больше доверяю тому что в Москве конечно…. Эх 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Златушка сказал(а):

пошла сегодня на узи к своему ре, эндометрий на 11дц по ее замерам 7 мм, по замерам другого ре в Москве двумя днями ранее он был уже 8 мм и вот хоть ты тресни… причем в Москве был аппарат экспертного класса, больше доверяю тому что в Москве конечно…. Эх 

Ещё зависит от рук самого замерщика, так как они метки ставят, я потом смотрела, метка иногда дальше, чем контур эндометрия. У меня так было, одна узистка больше намеряет , вторая через 2 дня меньше. 

Я вот не знаю, но принцип роста у эндометрия какой? Если к 10 дню не вырос, то дальше и не вырастет? Или может на 1 мм вырасти? У меня например на 9 дмц был 8,5 а на 12 9 мм, получается всего на 0,5 вырос. Но это отличная толщина для меня. И тогда получилось- но был выкидыш (

@Златушка ты собираешься ещё его растить? До 14 дня?

Я думаю начну по возрастающей эстрогены с 1 дня МЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olka31 сказал(а):

Ещё зависит от рук самого замерщика, так как они метки ставят, я потом смотрела, метка иногда дальше, чем контур эндометрия. У меня так было, одна узистка больше намеряет , вторая через 2 дня меньше. 

Я вот не знаю, но принцип роста у эндометрия какой? Если к 10 дню не вырос, то дальше и не вырастет? Или может на 1 мм вырасти? У меня например на 9 дмц был 8,5 а на 12 9 мм, получается всего на 0,5 вырос. Но это отличная толщина для меня. И тогда получилось- но был выкидыш (

Ну кстати моя ре мне сказала что типа учитывая ЗГТ и что овуляции нет, на 11 дц это не отличный эндометрий но и не плохой, на «4» по ее словам, продолжаем дальше пить и мазать и 10 снова смотрим, но я схожу завтра еще на узи наверное… 

Может еда вырасти, но меня так удивило, что она сказала что если у кого не Рамин то они прогестерон даже при 7 мм могут назначит и будет ок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да, протокол в ец около 100 тысяч.

Протокол с дя - около 300. Плюс пгд - это ещё по 100 тыс на каждый эмбрион, плюс разморозка/ подсадка. Если получится (в лучшем случае) 2 эмбриона, то уже 500 тысяч...

Вот и получается 5 протоколов в ец. Без пгд конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA но в ец, это же тоже без переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка да, погрешности у них есть всегда, даже на одном и том же аппарате и с одним репродуктологом. Мне всегда говорили что с 7мм уже можно сажать. И в победном протоколе по моему так и было, 7-8 мм, не помню точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA если есть свои клетки, почему тогда еб не пробуете? Можно также минимальную стимуляцию и УЗИ, потом укол ХГЧ на 17-19 мм фолика.

Ну и секс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...