Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 я единственный раз пока делала в ец, в июле. Сделали с переносом, чтобы не морозить и не травмировать эмбрион. От пгд отказалась. 110 по моему получилось. Если без переноса (эмбрион не получился, например), то 80 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Златушка а сколько у тебя сейчас эстрогенов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 у меня одна труба, непроходимая. Пробуем конечно. Лечилась у травница, верила, да и сейчас наверное верю....но время идёт уж слишком быстро, и уже просто верить недостаточно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NatulyaEA сказал(а):

@olka31 у меня одна труба, непроходимая. Пробуем конечно. Лечилась у травница, верила, да и сейчас наверное верю....но время идёт уж слишком быстро, и уже просто верить недостаточно. 

Понятно 

Девочки , кто-то верит в листья малины?

Ещё вопрос, как вы думаете витрифицированные клетки, если они пролежали 2-3 года, можно такие брать, или лучше витрифирннные этим годом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 я верю во все естественное - в травки, в малину.

И в физические упражнения, йогу))) допиваю кофе и иду делать))) кто со мной? 😉😘 Вот такая пожилая оптимистка 🤣

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA Пойду заварю листья малины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 я даже не знала что ещё и год заморозки говорят. Как пишут без разницы. Не зря же свои клеточки можно морозить чуть ли не на 20 лет, сохранятся все свойства. Я думаю главное чтобы донор был здоровый, а плюс минус два года не играют роль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, olka31 сказал(а):

@Златушка а сколько у тебя сейчас эстрогенов?

4 гр (2 таблетки в день прогиновы) +  1 гр дивигель два раза, итого 6 гр в день 

сказала не надо увеличивать 

В листья малины да, верю, сейчас сама тыкву ем детское пюре.

что касается клеток, то из того что читала не страшно, что лежат 2-3 года 

41 минуту назад, NatulyaEA сказал(а):

@olka31 я верю во все естественное - в травки, в малину.

И в физические упражнения, йогу))) допиваю кофе и иду делать))) кто со мной? 😉😘 Вот такая пожилая оптимистка 🤣

Я с тобой, но в 18.00 после работы, тоже сижу и думаю как хочу позаниматься 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка а в мать и дитя в каком городе делала?

Девочки, кто из СПб, в какой клинике эмбриология хорошая? Я делала в дельта фертилити, которая раньше ngc была, на Ваське.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@марузка а в мать и дитя в каком городе делала?

Девочки, кто из СПб, в какой клинике эмбриология хорошая? Я делала в дельта фертилити, которая раньше ngc была, на Ваське.

Я не из СПб, но мы делали несколько раз ЭКО по омс в Евромеде. Вот они молодцы. Там ни разу не подвели с эмбриологией. Из 4х клеток - 4 эмбриона и до 5 го дня. Из 2 х клеток - также 2 эмбриона и на заморозку на 5 день. В Москве у нас эмбрионы еле до 2/3 дня доживали, на заморозку ничего не оставалось. И мы с мужем возрастные, мужу за 50 уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль спасибо огромное, посмотрю. А репродуктолог кто был? А тебе сколько лет? Свои клеточки брали? Все получилось в итоге? 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки эмбриология на первом месте стоит, репродуктолог то что может накосячить при переносе? Только ,что не обратить внимание на кисту или время прошляпить, хотя как прошляпить если логично на 5-6 сутки после приема прога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, olka31 сказал(а):

Все таки эмбриология на первом месте стоит, репродуктолог то что может накосячить при переносе? Только ,что не обратить внимание на кисту или время прошляпить, хотя как прошляпить если логично на 5-6 сутки после приема прога.

Будешь смеяться 🤭 но я теперь сама буду считать строго начало приема прога и время рассчитывать для переноса 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatulyaEA сказал(а):

@Диль спасибо огромное, посмотрю. А репродуктолог кто был? А тебе сколько лет? Свои клеточки брали? Все получилось в итоге? 🙏

Да свои клетки всё время. Мне тогда 40, мужу 52 было. 

 

В 2018 г. - 4 клетки, 4 эмбриона - 3АВ, 2АВ. Их перенесли - один прижился. Выкидыш в 21 неделю почти.3СВ и еВI из этих 4х заморозили.

В 2021 году - 2 клетки - 2 эмбриона в 2х соломинках 3АА и 4АВ. Они у нас остались, если когда-нибудь воспользуемся суррогатным материнством.

У меня эндометрий лысый от постоянных выкидышей , гистероскопий и лапароскопий и бесконечные синехии. Сказали, что я сама не выношу, там даже не приживётся эмбрион.

Мы уже готовимся в сторону усыновления.

Сейчас мне 42

 

 

@NatulyaEA , немного перепутала. В 2018 - 6 клеток взяли оказывается, 4  эмбриона. 3 АВ, 2 АВ их перенесли, Б до 21 нед, а 3СВ и еВI заморозили. 

В 2020 г. 2 клетки - 1 эмбрион 3АВ заморозили. 

В 2021 г. 2 клетки - 2 эмбриона 4АВ, 3АА.

Все эмбрионы 5 дневки . 

В 2018 эмбриолог Котенко Анастасия Викторовна. 

В 2020 эмбриолог Вахидова Динара Шамильевна

В 2021 эмбриолог Балашова Александра Андреевна

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль хорошие эмбриончики остались. В 42 может ещё и родишь сама) Эндометрий как то растят ведь. Физиотерапию можно попробовать. Сур мама очень дорогое удовольствие.

Спасибо за информацию 😘, действительно очень хорошие результаты в клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha делала тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да, чистый, у меня чуть мажет, менстры прорываются . Завтра Хгч и всю отменяю, до пятницы не дотерпеть

Завтра 7 дпп

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка Там еще смотрят какой он, трехслойный, пушистый или нет, он может быть и 10, а структура так себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olka31 сказал(а):

Ещё вопрос, как вы думаете витрифицированные клетки, если они пролежали 2-3 года, можно такие брать, или лучше витрифирннные этим годом?

Мне кажется, нет разницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha может завтра покажет тест, я так в твой протокол верила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь@ЛяськиМасясь,я тоже так же думаю, они де мгновенно замороженные, хоть 10 лет пролежат@olka31

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Златушка сказал(а):

4 гр (2 таблетки в день прогиновы) +  1 гр дивигель два раза, итого 6 гр в день 

сказала не надо увеличивать 

В листья малины да, верю, сейчас сама тыкву ем детское пюре.

что касается клеток, то из того что читала не страшно, что лежат 2-3 года 

Я с тобой, но в 18.00 после работы, тоже сижу и думаю как хочу позаниматься 

Да, тыква хорошо, 👍, я сок пила, но пюре лучше идет, соком давилась , фрутоняня раньше был 0,5 без сахара, еще в прошлом году  , сейчас маленькие все, 0,2 вроде .

1 час назад, Jasha сказал(а):

@olka31 да, чистый, у меня чуть мажет, менстры прорываются . Завтра Хгч и всю отменяю, до пятницы не дотерпеть

Завтра 7 дпп

Прям, как у меня в октябре так же было, на 7дпп отменила все . мажет сильно? Может имплантация все таки , блин так хочется, чтобы из общающихся сейчас у кого то получилось , кто там следующий идет на перенос , давайте не подводите , откройте нам дорожку .

8 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

@марузка а в мать и дитя в каком городе делала?

Девочки, кто из СПб, в какой клинике эмбриология хорошая? Я делала в дельта фертилити, которая раньше ngc была, на Ваське.

Казань , хотя кто то меня помню тапками тут закидал, когда я сказала про эмбриологию как то , типа не может такого быть и тд, но не я одна такого мнения об этой клиники у нас тут .

 

10 часов назад, olka31 сказал(а):

Понятно 

Девочки , кто-то верит в листья малины?

Ещё вопрос, как вы думаете витрифицированные клетки, если они пролежали 2-3 года, можно такие брать, или лучше витрифирннные этим годом?

Думаю нет разницы , размораживают то одинаково, я помню брала вот только только замороженного , и сразу разморозили , думаю так стресс для яйцеклеток .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка Казань!!! Какой красивый город! Мечтаю там побывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 завтра в 10 утра я уже получу Хгч меньше 1,2 и всё отменю😂при пустых тестах никакой веры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha @Jasha вообще до 9 хотя бы надо подождать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...