Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 а, вот в чем дело! Поняла, спасибо!!!! 🙏❤️ Но их обязательно морозить надо, если пгд делаешь, да? Т.е. пока ждёшь результат, окно имплантации проходит, и подсаживать только в следующем цикле можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@NatulyaEA Да все верно. Если берешь дя можно все эмбрионы пробиопсировать, и отправлять на пгд по одному.  Перенос потом уже крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying получается твоя назначает уколы ХГЧ без доминантного фолликула? Молодец она конечно, таких назначений полностью расписанных, я ещё не видела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN я так понимаю, что это просто обман организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а метипред совсем пропал или просто перебой в поставках, может знает кто? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN мне кажется это перебои в поставке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN совсем пропал. Больше не будет поставляться. Если тебе 4 мг в день принимать, бери медрол 16 мг и четвертушки ломай.

@Ленок_RZN когда на перенос?

@ksenik-flying почему то такой обман очень даже помогает . Читала много данных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 кстати , Оль, а ты ставила Виагру? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31

Тесты в моем случае бесполезны.

я хгч колю в поддержке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying я пила ничего не заметила от нее

@//dovsanim// когда последний укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31

Вчера вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленок_RZN сказал(а):

Девочки, а метипред совсем пропал или просто перебой в поставках, может знает кто? 

В телеграмме есть у девочек, видела, Эко аптечка 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 ой да ладно, после прогестерона с 5 по 25 д.ц. эндик лысый, месики не пришли, начала эстрогены типа начало цикла у меня. 

Надоело уже. 

Кстати, а он метипред сильно на вес влияет? 

 

@olka31 тоже уколю ХГЧ. Тем более Москва назначает) 

Девочки, а плазмаферез от аутоиммунки помогает? 

Или дешевле и проще метипред 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN совсем не пришли? Может надо восстановить цикл? Что то у нас тут с эндиком прям повальные проблемы (

@Ленок_RZN сколько тебе назначили метипреда? Если немного то не влияет.

У меня вес пошел не гормонах скорее ,чем на метипред.

36 минут назад, //dovsanim// сказал(а):

@olka31

Вчера вечером

Каждый день уколы?

@//dovsanim// ты разобралась с клиникой? Будешь уходить от них?

@Златушка увидела только вопрос про вот и АСТ это от препаратов, у меня так в последних анализах, часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Как считаете взять яц у сестры норм идея? Она с радостью поделится , дети у нее уже есть. У нее отличный резерв . Просто недавно видела такую ситуацию в инст у репродуктолога и там коменты почитала и типа писали многие, что это странная идея и что типа ребенок сестры будет и вдруг отнимет и тд. И задумалась 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

@Ленок_RZN совсем не пришли? Может надо восстановить цикл? Что то у нас тут с эндиком прям повальные проблемы (

@Ленок_RZN сколько тебе назначили метипреда? Если немного то не влияет.

У меня вес пошел не гормонах скорее ,чем на метипред.

Каждый день уколы?

@//dovsanim// ты разобралась с клиникой? Будешь уходить от них?

@Златушка увидела только вопрос про вот и АСТ это от препаратов, у меня так в последних анализах, часто.

Хофитол мне Хамани прописала по 2 т три раза в день, когда показала АЛТ И АСТ, ре тоже сказала типа ничего страшного, бывает от препаратов. Пью Хофитол 

2 часа назад, ksenik-flying сказал(а):

@olka31 кстати , Оль, а ты ставила Виагру? 

Я принимала, ничего, но опять же тогда я не знала какой эмбрион 

4 часа назад, Ленок_RZN сказал(а):

Девочки, а метипред совсем пропал или просто перебой в поставках, может знает кто? 

Совсем пропал, Орион (производитель тот же что и у дивигель) ушел из России, но в Эко аптечка можно найти, предлагают 

4 минуты назад, Гиданчик сказал(а):

Девчата, привет! Как считаете взять яц у сестры норм идея? Она с радостью поделится , дети у нее уже есть. У нее отличный резерв . Просто недавно видела такую ситуацию в инст у репродуктолога и там коменты почитала и типа писали многие, что это странная идея и что типа ребенок сестры будет и вдруг отнимет и тд. И задумалась 

По мне все зависит от отношений, но в целом это сложно. Когда то думала об этом и потом отмела идею, а потом сестре стукнуло 35 и все …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гиданчик у знакомой такая ситуация, дала свою як сестренке, готова даже была выносить в случае неудачи у сестры. Итог сестра выносила и родила сама здоровую дочь. Сестра, которая дала свою як общается с ребенком как с  племянницей и видит в ней только племянницу. И еще фишка в чем, после этих родов, после стольких лет бесплодия-сестра сама забеременела естественным путем и родила сына. Вот такая чудесная история. Я считаю хорошей идеей взять як у сестры- все таки гены свои будут хоть на половину!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гиданчик сказал(а):

Девчата, привет! Как считаете взять яц у сестры норм идея? Она с радостью поделится , дети у нее уже есть. У нее отличный резерв . Просто недавно видела такую ситуацию в инст у репродуктолога и там коменты почитала и типа писали многие, что это странная идея и что типа ребенок сестры будет и вдруг отнимет и тд. И задумалась 

А сестра потом не разболтает ребенку? Что на самом деле она мать? 

Я раньше бы сказала ,что не надо. А сейчас думаю почему и нет, если у вас тесные семейные связи и сестра отнесётся к этому как к чисто донорству, и желательно чтобы забыла об этом. Ребенок получится на 25 процентов ваш генетически и 50 процентов муж. На 25 процентов сестры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@марузка мне так делали, в первый раз за столько переносов наконец случилась имплантация, но беременность замерла на сроке 5-6 недель. повторили в том году-там была биохимическая. На згт имплантация у меня лично отсутствует всегда.....Я не далеко от вас ушла... у меня за плечами 10 переносов... 6 свежих протоколов эко.  В 6 протоколе решились на пгд-ни одного пригодного эмбриона к переносу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка можно и без хофитола обойтись, у меня потом снизились сами.

@ЛапкаЦарапка а сколько эмбрионов получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 я думаю, не разболтает. Ну если даже потом когда то вскроется , то какая собственно разница и то я думаю, все равно для ребёнка буду я мамой, во мне рос, общий кровоток , все дела , я думаю, что в любом случае что то ребёнку да передастся от вынашивающей женщины . Вообще надо сказать , что я в принципе к этому отношусь полегче , ну то есть донорство и забыли . Вынашивала , рожала , вырастила я, я и мама . Как то так . Просто задумалась из за того, очень много было неоднозначных коментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гиданчик если так же легко к этому относится ваша сестра, то тогда почему нет, договаривайтесь с ней. В принципе это хороший вариант.

У меня тоже есть младшая сестра, но у меня даже и мысли не было к ней обратиться за яйцеклетками. Отношения не такие доверительные что-ли.

Поэтому , все те комменты, скорее всего пишут так же ,у кого не очень близкие отношения с сестрами или родственниками.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гиданчик не знаю, я бы, наверное, не рассматривала такой вариант для себя, хотя с сестрой очень близки. Просто представлю, что она потом будет видеть моего ребенка, но понимать, что он ее... а вдруг у нее где то клинанет? Чисто интуитивно ей захочется с ним время больше проводить, еще что то... а это ведь вроде мое! Собственничество... ревность... внутренние домыслы... Нет. У нас, например, СМ, и когда мы искали, то смотрели вариант родственников. И то у меня появились мысли, что я не хочу потом видеть какое то особое отношение со стороны этой помощи. Моё, не хочу делить, не хочу вспоминать, что выносил кто то другой, а не я. А это же постоянное напоминание рядом об этом. А тут постоянное напоминание, что кровная мама вот она, тут... 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO ну не знаю, мне кажется , чересчур много заморочек , если обо всем так морочиться , то можно и всякого лишнего  надумать . Ну понятно , что каждый судит со своей колокольни , как и то, что все разные и у всех свой порог чувствительности , даже по отношению к тому же эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гиданчик да дело не в заморочках. Просто теория это одно, а реальность может быть другой. Тем более это живые люди, это ребёнок... тут вообще не угадаешь как оно будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...