Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы с Ре решили все-таки попробовать ещё один протокол с ветрифицированными. Со свежим она убедила, что имеет смысл только со своим, не знаю, но звучало вполне убедительно. Андролог назначил супругу уколы Примапура, рекомендовал сдать кариотип, считает результат прошлого протокола полностью провальным. Сегодня была на УЗИ. 8-ой ДЦ, эндометрий 9 мм, ДФ 16. Принимаю сейчас только фемостон 2.10
Посмотрим на картотип и обдумаем по результатам шансы на протокол. Если брать, то минимум 16 клеток, наверное

донорский эмбрион мой не хочет 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль все правильно ты говоришь и делаешь. И такая любовь чувствуется в твоих словах. Я уверена, что если вы решитесь и возьмёте малыша, то он будет счастлив с вами, а вы с ним. Им очень нужна только любовь, все остальное материальное конечно важно, но не настолько. И если ребенка любят, то он счастлив априори, он здоров морально и физически, он уверенно идёт по жизни и добивается своих целей. 

Муж мне в свое время тоже говорил, когда мы шли к нашей доченьке, что чужих детей не бывает и что если не получится, то возьмём из дет дома. Я не доросла ещё до этого, честно. Видимо все таки не мой путь. Может быть пока...

Удачи вам в этом! Вы молодцы, столько счастья впереди 🙏 Пиши как будет продвигаться всё.

@olka31 вот точно, что коки яичники глушат. А на сколько по твоему опыту? У меня после этого кольца киста то ушла, а один яичник так скукожился, что его почти не видно было. 😡😢 Вообщем все эти медикаменты палки о двух концах(((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA коки могут на всегда уробить яичники, мы то девы не молодые (. Поэтому только ради протокола решилась принимать(

@Mashutik а витрифицированные в клинике у себя брать будете?

@Диль а почему появились сомнения насчёт счастлив ли будет ребенок? Об этом не стоит сомневаться, вы для него будет мамой и папой, и любить он вас будет безоговорочно. Главное пусть муж подумает, примет ли он, женщине проще. Хотя если девочку возьмёте, мужу легче принять будет!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль Вы с мужем большие молодцы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.11.2023 в 19:24, ksenik-flying сказал(а):

Думаю эстрадиол маловат конечно, да и проник, это сегодня перед переносом

Screenshot_20231113_192013_com.yandex.browser.jpg

Пришел прогестерон 20,80 нг/мл, теперь что по УЗИ и если все ок то перенос сегодня 

А вообще это не сильно большой прогестерон? Оля, ты кажется писала у тебя был такой при переносе? Значит ок?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль думала, думала. Вот честно , многие в эту генетику упираются до последнего своего зачать, и потом остаются одни без детей(((. Я понимаю желание своего родного ребенка, но не из последних же сил. Можно быть чужим генетическому ребенку и стать родным приемному! 

Сын у меня дя- шечка, ну такой мамсик, люблю его не меньше родной дочери. 

  • Нравится 7
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка вау такой большой прогестерон!  Это же хорошо! У меня был 13 и 14 последние разы, и пролеты. А напомни что ты из прогестерона принимала? Состоялся перенос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

@Диль думала, думала. Вот честно , многие в эту генетику упираются до последнего своего зачать, и потом остаются одни без детей(((. Я понимаю желание своего родного ребенка, но не из последних же сил. Можно быть чужим генетическому ребенку и стать родным приемному! 

Сын у меня дя- шечка, ну такой мамсик, люблю его не меньше родной дочери. 

Ты знаешь, я с тобой согласна полностью, мы однажды с мамой разговаривали и она мне сказала: дочь ну ты подумай ведь с мужьями мы тоже абсолютно чужие люди, однако мы их любим и проживаем большую часть своей жизни…. И тогда я задумалась, а ведь это реально так! Поэтому все условно в этом мире и чужих не бывает! Я кошку так люблю что сил нет, неужели я дитя не полюблю…. И мужа 🫶 люблю 

31 минуту назад, Jasha сказал(а):

@Златушка вау такой большой прогестерон!  Это же хорошо! У меня был 13 и 14 последние разы, и пролеты. А напомни что ты из прогестерона принимала? Состоялся перенос?

Вот ты знаешь, я ведь до этого никогда особо не мониторила прог, что ре говорила то и делала, это потом я стала воссоздавать картину и понимать что он был маленький на день переноса, но прикол знаешь в чем, что в поддержке сейчас у меня тот же препарат и в том же обьеме, что и всегда, но только в один раз он маленький, а сейчас такой….

я принимала крайнон один раз утром (он сутки действует) с 14 дц

тогда что получается, что у меня было воспаление которое не давало усваиваться прогу? Ведь в мае эмбрион был после ПГТ но тогда на 5 день после переноса был 8 нг/мл, а значит и до переноса он был маленький и перенос был обречен с самого начала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка Держу кулочки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя знаешь, я читала некоторые истории где девочки писали типа и с маленьким пирогом наступала беременность, но на себе я это не проверяла 

Но мне кажется суть прогестерона в нормальном количестве до переноса (ну как я прочитала не менее 10 нг/мл) именно в том что он подготавливает эндометрий, поэтому если тупо колоть прогестерон в день переноса наверное это уже не очень испрпвит ситуацию потому что трансформация эндометрия уже полным ходом идет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка интересно, да наверное так. А был перенос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jasha сказал(а):

@Златушка вау такой большой прогестерон!  Это же хорошо! У меня был 13 и 14 последние разы, и пролеты. А напомни что ты из прогестерона принимала? Состоялся перенос?

А это единицы измерения у тебя 13 нг/мл? И это в день или за день до переноса? В принципе из того что читаю нормальный это прог 

3 минуты назад, Jasha сказал(а):

@Златушка интересно, да наверное так. А был перенос?

Нет еще, после 15

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сегодня у нас была новая лекция с психологами. Про юношеский возраст, про половое развитие. Была новый психолог. Сначала она мне не понравилась, какая-та она грубая и напористая. А потом зашло, когда она стала рассказывать свои примеры про детей и взрослых на консультациях платных и бесплатных, она до этого ещё работала в ВИЧ центре, сказала,что общается с женщинам лёгкого поведения, они к ней обращаются за помощью, родители своих детей приводят, вот такой-то такой обратился к ней, она - ага, давай по порядку и так интересно она рассказывает, кажется что просто и без неё это понятно как бы, а никак. Про взрослого мужчину, прошедшего Чеченскую войну, какие у него страхи. И мне захотелось к ней на платную консультацию, вот хочу к ней, поплакаться, так сказать вылить душу, не в рамках ШПР, а просто конфеденциально тет-а-тет. Но я ж знаю себя, я в последнее время вообще плаксивая стала, на ровном месте чуть ли не завываю, приходится себя сдерживать, подбородок дрожит, я выложу ей всю правду-матку, как росла,что в школе была забитой,  что все пили курили, как мне в детстве дядьки взрослые свои писюны показывали и это у меня отложилось в голове, и т.д. и т. п., про неблагополучного ассоциального брата ( об этом вообще нельзя говорить, если мы хотим взять? Потому что я с братом никак не общаюсь, привет и пока, всё), что за мужем пошла, лишь бы жить отдельно от родителей. Короче называется не за ребёнком пришла, а оказывается у самой душа в изъянах, раненый боец.

Стоит? Не наврежу я своей репутации? Дадут ли мне сертификат потом - что я годна к материнству? Может сначала пройти ШПР, а потом попозже пойти к ней на консультацию? Или вообще не надо, пока она рассказывала, я воодушевилась. Сейчас поостыл пыл.

Ну она мне запала в душу. Почему я её раньше не встретила. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль если ты как к психологу, то тайна общения с пациентами у нее должна быть, и все что ты не расскажешь, должно остаться между ней и тобой. Возможно просто она тебе поможет свои страхи проработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка единицы как и у тебя нг/мл, это я сдаю в 8.00, перенос в 14.00. Купила я доксициклин( юнидокс салютаб) и амоксиклав, буду пить с завтрашнего дня, еще флюконазол и суперлимф свечи сегодня начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль вообще в приемстве очень много приемных родителей с ранеными душами, они сами так говорят что просто так счастливый человек чужого ребенка не возьмёт. Обязательно , есть у него какая-то или потеря, или травма. Лучше не открывайся этому психологу , выбери другого или отложи визит. Кто знает, как отреагирует. 

 

@Jasha у меня в удачных протоколах, всегда был огромный прогестерон, где без имплантации, там 12-13. Я ещё удивилась. Но сдавала я его на 1 ДПП, не раньше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 дак может мне утри-ка больше в декабре ставить, а не пот 400 2 р в день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 20:50, Jasha сказал(а):

приливы, кружит и давление ( при пмс оно до 160 поднимается)

 

поднимается, потому что прогестерон блокирует жидкость в организме. я по себе даже знаю, у меня перед месячными за день-два активно водичка сливается.. тебе с  врачом надо эту проблему с давлением порешать, нельзя сердце так расшатывать скачками давления, мб мочегонку назначат на это время..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль , так много печали в твоих рассказах. Конечно надо работать и очищаться от негатива. Это может быть и психосоматической причиной того, что твои эмбрионы не приживаются. Ты не знаешь, как это - быть счастливым ребенком, не было такого опыта, соответственно боишься что твой ребенок тоже будешь несчастлив. И подсознательно решаешь - лучше не рожать вообще. Как то так. Сейчас много техник, чтобы освободиться от этого и много специалистов. И видимо твой поход в шпр - первый шаг к счастью и свету. И хорошо, что ты уже можешь об этом говорить, ведь это очень нелегко....💓

 

А вот чтобы идти к психологу из шпр, я тоже сомневаюсь. Конечно есть тайна клиента, но у нее есть и свои проф обязанности, так что большой вопрос.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha а УЗИ ты за день до переноса делала? Эндик был второй фазы?

@Jasha я за 2 дня до переноса начала колоть пролютекс, или за 3. Не помню. В крайний раз , когда биохимическая была. Прог был как у златушки, удивительно, не очень большой, может поэтому и биохимическая?

Просто у меня в удачном крио был прог больше 40. Но там была своя овуляция.

18 минут назад, White Diamond сказал(а):

поднимается, потому что прогестерон блокирует жидкость в организме. я по себе даже знаю, у меня перед месячными за день-два активно водичка сливается.. тебе с  врачом надо эту проблему с давлением порешать, нельзя сердце так расшатывать скачками давления, мб мочегонку назначат на это время..

Вот и у меня давление скакало, и приливы были, а сейчас на регулоне прям красота))). Ни тебе приливов, и давление если и поднимается не замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatulyaEA сказал(а):

@Диль ,

 

А вот чтобы идти к психологу из шпр, я тоже сомневаюсь. Конечно есть тайна клиента, но у нее есть и свои проф обязанности, так что большой вопрос.

Всё, спасибо. Я вас услышала. Надо брать в себя в руки. А то моя лялька наслушается депрессивной мамы, а развернет оглобли. Шучу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Диль сказал(а):

Всё, спасибо. Я вас услышала. Надо брать в себя в руки. А то моя лялька наслушается депрессивной мамы, а развернет оглобли. Шучу. 

Согласна с девочками не ходи к психологу из ШПР, я тоже школу прошла, к ним не надо, они хорошие, но мы все люди и на наши откровения не ясно как среагирует.

то что ты описываешь в своем состоянии, говорит отчасти о желании с кем то поделиться тем что было в твоей жизни на самом деле, но они этого не оценят 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Jasha сказал(а):

@Златушка единицы как и у тебя нг/мл, это я сдаю в 8.00, перенос в 14.00. Купила я доксициклин( юнидокс салютаб) и амоксиклав, буду пить с завтрашнего дня, еще флюконазол и суперлимф свечи сегодня начну

Что я для себя вынесла: когда криопротокол на ЗГТ, то перенос в течение 120 часов после начала приема прогестерона. Поэтому за 1-2 дня до переноса (по мне лучше за два) сдать анализ на прогестерон, то есть анализ сдадите по сути спустя 2 или 3 дня после начала введения прогестерона, и если он будет ниже 10 нг/мл то добавьте другой вид прога (пролютекс, масляный) и к переносу можно успеть наверстать.

мне кажется что в день переноса маловато времени что б что то поправить. Я раньше тоже только так сдавала. Я не понимаю почему ре назначают (не все конечно) только в день переноса…. Хотя при этом сами говорят что прог влияет на трансформацию эндометрия, почему они не оцениваю тот факт что может быть воспаление в эндометрии и тогда прог тоже видимо плохо усваивается….

я раньше вообще крайнон не по времени ставила… Хотя крайнон действует сутки, а значит надо в одно и тоже время! Вообще не понимаю почему ре это не говорят 

3 часа назад, Jasha сказал(а):

@olka31 дак может мне утри-ка больше в декабре ставить, а не пот 400 2 р в день 

Поэтому тебе надо его мониторить: до начала приема прога и потом как я написала 

что б была отправная точка. Ре с Москве мне сказала, что нам возрастным лучше на ЗГТ (хотя естественный цикл лучше) потому что у нас могут быть скачки гармонов в естественном цикле 

400 по 2 это много кстати, хорошая доза.

я думаю пролечиться надо сейчас и лучше усвоится прог

6 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

@Златушка как все прошло?

Эндометрий 8,8 на 19 дц, вроде все устроила ре по эндометрию, жидкости кстати прям вообще практически нет, хз что это такое и почему то есть то нет….

вообщем ждём! ХГЧ сдам на на 6 дпп, вообще в слетающую среду узнаю только что 

Тесты пока не хочу делать, раньше у меня только на 8дпп показывало

но я хочу сдать на 6дпп посмотреть именно имплантацию 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...