Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, мониторю сейчас себя на узи , в этом цикле эндометрий красивее, чем на згт в прошлом месяце, когда был перенос,  и фолликул уже 19 мм, где то сегодня 12 дц. Кто-нибудь пробовал в ЕЦ переносить эмбрионы? Может ре в декабре попросить ЕЦ? Или в нашем возрасте лучше уж на згт???и не рисковать последним эмбрионом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31начпла вторую фазу.. Месячных нет, но зато затянуло низ, как-будто вот-вот. Отменила. Вторые сутки тишина. Короче, я уже думаю климакс у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN нет не климакс, только недавно киста была, значит ещё работают яичники, вторую фазу хотя бы 8 дней пей. Надо было пропить полностью згт. 

Сама переживаю теперь((( на коках 10 дней была. Надеюсь не навредила (. Климакс не боюсь перегорела уже, после УЗИ где пусто было в яичниках. Только в климаксе эндометрий тонкий, вот этого боюсь. 

Если дождусь месячных, и на узи нормально будет, начну эстрогены лошадиную дозу, по другому нифига не вырастет я думаю (((. Сначала хотела 3 прогиновы и 2 раза по 2 эстрожель, сейчас уже думаю 3 прогиновы и 3 раза по 2 эстрожеля. 

10 минут назад, Jasha сказал(а):

Девочки, мониторю сейчас себя на узи , в этом цикле эндометрий красивее, чем на згт в прошлом месяце, когда был перенос,  и фолликул уже 19 мм, где то сегодня 12 дц. Кто-нибудь пробовал в ЕЦ переносить эмбрионы? Может ре в декабре попросить ЕЦ? Или в нашем возрасте лучше уж на згт???и не рисковать последним эмбрионом?

Я за естественный цикл. Только добавить прог после овули. Ну и можно дивигель ближе к овуле.

Если бы у меня эндометрий рос нормально, то переносила бы в естественном цикле.

И сколько у тебя сейчас толщина эндометрия?

@Ленок_RZN ещё, Лен тоже тянет у меня низ живота, где-то в середине второй фазы, мне кажется, из за роста матки, иначе хз из за чего, потом тишина и только потом месячные. Вообще на гормонах тянет живот постоянно у меня, наверное мой аденомиоз так себя проявляет. 

Сейчас на узи увидели у меня 2 фолика , по одному в яичниках. И блин переживаю теперь, чтобы они не выросли (((. Вот же непруха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha мне только первый раз, при первом ЭКО, переносили в протоколе после стимуляции сразу (но не было вообще никакого результата, даже бхб). Потом все эмбрионы подсаживали в ец. По моему опыту так было эффективней. 

@olka31 не беспокойся раньше времени. Я вот вообще что то боюсь на УЗИ идти, а уже пора. До сих пор в шоке как эти коки подавляют всё. Надо было раньше мне вас читать, не вставляла бы тогда наверное кольцо на все 21 день, что то другое, полегче может быть сделала. Но что сделано, то сделано....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 9 мм

@NatulyaEA тоже хочу рискнуть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha и это совсем без эстрогенов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olka31 сказал(а):

Какой хвост? Бери день после укола и значение для 1500, дели на 3 *2, и так для каждого укола, потом сложи три цифры. Но мне кажется он быстрее выводится, чем по той таблице, по идее сейчас уже 2-3 -4 единицы.

@Златушка почему у тебя результат только в четверг, они же в этот же день делают? Что за медленная лаборатория? Я сдавала у себя в поликлинике и то к вечеру обычно готово, иногда форс- мажор на следующий день.

Я не знаю как ты, а я уже в нетерпении)

Я только сдавать еду, не успела вчера. Лаборатория КДЛ все анализы в Москву отправляют и завтра в это время пришлют результат. Я вот тоже уже подумала зря я на ЗГТ надо было в естественном, тоже эндометрий лучше растет 

вообще живот потягивает, если честно в чудо не верю 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка без паники, все хорошо будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь я уж забыла как было в удачном, мне кажется яичники не стреляли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямычера ездила в кдл сдавать эстрогены и прогестерон, посмотреть как с добавлением масляного, ну 19 пришел против 13, но эстрогены упали, а от масла опять горечь появилась и стул с маслом, простите за подробности. А вообще живот болит очень, сдерживаю только.

@Златушка не переживай, держу сто мульон кулачков, чтобы прикрепление было отличное.

Кстати у меня крайнон коричневый 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

Ямычера ездила в кдл сдавать эстрогены и прогестерон, посмотреть как с добавлением масляного, ну 19 пришел против 13, но эстрогены упали, а от масла опять горечь появилась и стул с маслом, простите за подробности. А вообще живот болит очень, сдерживаю только.

@Златушка не переживай, держу сто мульон кулачков, чтобы прикрепление было отличное.

Кстати у меня крайнон коричневый 🤦

Пипец кончено от масляного…. Я пока на пролютекс, крайнон и дюфастон 

девочки вообще с беби писали, что сухая пневмония начинается от масляного прога вообще капец

у меня несколько прожилок коричневых было тоже в крайнон 

Плохо, что тебе пролютекс не подошел конечно, у меня живот синий весь а так нормально 

значит сегодня прог прийдет, интересно как поднялся реально 

Я поэтому и тесты делать не хочу, сейчас расстроюсь и работать не смогу, а так хоть результат ближе к выходным 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка так я не убирала пролютекс, это она мне добавила масочнный через день, но в пятницу сдам хгч и все отменю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying а ХГЧ ты сдала?

Вместе с прогом?

Сколько ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо на пробирку сходить - зарядиться положительными историями. У многих получилось стать мамочка и.

Где-то читала 60 процентов успеха с дя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленааа я чет не поняла где там читать, там где с дя не нашла

@olka31 нет, не стала, тесты белые, к вообще странные тесты пришли be sure, каждая в коробке, и чистые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying зачем тогда ждёшь пятницы? Смысла нет ждать. ХГЧ ты же уже не колишь? 1000 за 3 дня выходит. Ну останется 2-3 единицы. 

@Ленааа и на пробирке сейчас позитива мало. И я не вижу смысла чужие истории читать, это же у нее может и в 53 все получится, а у меня нет. Там были девушки у которых несколько пролетов и они потом не стали дальше идти. Закрыли эту тему. Есть те которые в итоге донорский эмбрион- взяли.

Сейчас есть женщины у которых еб и в 40, 45, и в 50 но это же не значит ,что и я смогу?

 

@Ленааа вот и я читала ,что 60 процентов с дя удача. Но наверное не у всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksenik-flying сказал(а):

@Ленааа я чет не поняла где там читать, там где с дя не нашла

@olka31 нет, не стала, тесты белые, к вообще странные тесты пришли be sure, каждая в коробке, и чистые

Я тоже не нашла где так дя пока 

Девочки, я стараюсь позитивить, я уже записалась на 14 к другому ре в Москве и у себя к врачу что б получить квоту на перенос в новом году, если что перенесу без ПГТ блин жалко прям 30 000 

да, возможно это смешно, типа вы скажите еще ХГЧ не пришло, но ноет живот сильно и я не люблю когда нет стратегии впереди…

пока я сейчас еще в надежде я могу трезво ситуацию оценивать и думать что сделать

надо клинику искать в Москве новую

Оля, ты решила где дя брать?

 

 

Займусь сейчас где брать…. Вплотную да и где делать тоже ….

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Оль, вот надо было у тебя спросить сколько пить прогик. Я пришла пять дней, ну теперь третий день не пью... Начинать наверное уже не стоит, надо ждать... Мне без прога даже легче, прям ПМС был и отёчность и живот тянул на хило. 

Хорошо бы в декабре перенос сделать, но я так понимаю, там ограничение по дате будет, не весь месяц. 

Я тоже в печали пребываю. Оттого, что даже месики не начинаются . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 без всего, у меня с ним не было проблем раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 , в любом случае надо верить в себя.

@Златушка , молодец, что есть план.

Новому доктору надо прямо всё описать досконально: какие назначения, какие препараты, что на какой день. На какой день перенос. У тебя же есть лист протокола с назначениями препаратов? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ленааа сказал(а):

@olka31 , в любом случае надо верить в себя.

@Златушка , молодец, что есть план.

Новому доктору надо прямо всё описать досконально: какие назначения, какие препараты, что на какой день. На какой день перенос. У тебя же есть лист протокола с назначениями препаратов? 

Верить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Jasha сказал(а):

@olka31 без всего, у меня с ним не было проблем раньше

Вот я тоже замечала что без все по узи лучше у меня 

29 минут назад, Ленааа сказал(а):

@olka31 , в любом случае надо верить в себя.

@Златушка , молодец, что есть план.

Новому доктору надо прямо всё описать досконально: какие назначения, какие препараты, что на какой день. На какой день перенос. У тебя же есть лист протокола с назначениями препаратов? 

Сама в табличном виде все веду 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, есть ситуация! Готовлюсь к криопереносу, у нас все соломины заморожены по два эмбриона. В двух соломинах 2ВС+5АА, в остальных АА+АА, к сожалению у меня было кесарево 1,5 года назад и переносить по 2 эмбриона ре категорически отказывается, ну и понятное дело-риск. Из пар где есть 2ВС, отличников будут переносить, а слабеньких утилизировать, на это мы уже готовы, но что делать, если две попытки будут неудачными, с парами, где только отличники? Боже, утилизировать их просто не поднимется рука, а по два переносить нельзя! Что посоветуете? Можно ли их размораживать, одного переносить, а второго снова замораживать до следующего раза? Но как я понимаю, тут риск, что качество эмбриона при повторной разморозки может сильно упасть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Amisha сказал(а):

Девчонки, есть ситуация! Готовлюсь к криопереносу, у нас все соломины заморожены по два эмбриона. В двух соломинах 2ВС+5АА, в остальных АА+АА, к сожалению у меня было кесарево 1,5 года назад и переносить по 2 эмбриона ре категорически отказывается, ну и понятное дело-риск. Из пар где есть 2ВС, отличников будут переносить, а слабеньких утилизировать, на это мы уже готовы, но что делать, если две попытки будут неудачными, с парами, где только отличники? Боже, утилизировать их просто не поднимется рука, а по два переносить нельзя! Что посоветуете? Можно ли их размораживать, одного переносить, а второго снова замораживать до следующего раза? Но как я понимаю, тут риск, что качество эмбриона при повторной разморозки может сильно упасть. 

Я не знаю где у вас протокол проводится, имею ввиду в какой клинике, но в этот раз разговаривала с ре в Москве по поводу двух эмбрионов как раз 2ВС (они в разных соломинах, но хотим ПГТ и тоже пугал риск не разморозки) так вот ре сказала, что все зависит от эмбриологии, типа полная филея что не разморозиться  2ВС… так что думаю отличники точно перенесут разморозку! 
а что касается 2ВС, то прочитала две истории пару дней назад, когда пара делала ПГТ и его не прошел ни один эмбрион из отличников  кроме троечника 2ВС и его перенесли и о чудо беременность наступила хорошая 👌я после этого прям поверила в свои эмбрионы 

я думаю вам надо размораживать эмбрионы и потом оставлять всех, мало ли что ….

я в этот раз шла на перенос и как мы договорились с ре: прихожу, смотрим эндометрий и эмбрион не размораживаем, если все ок то его размораживают (оказывается на это надо все 40-45 минут и не ждут дольше что б он там подрос, типа если разморозился и задышал как они говорят то в к ок), вообщем посмотрели меня и только после этого стали размораживать. Я к чему, обо всем можно договориться, главное что б перенос прошел в течение 120 часов после начали приема  прога, поэтому здесь все можно подгадать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Оль, ФСГ - 19.81, эстрадиол -592, прогестерон 57.1. Это на циклопригинове стало и двух нажатиях эстрожеля через день. 

Эндометрий 5.4 в яичнике жёлтое тело 18 мм( очень сомневаюсь , тк нет у меня овуляций миллион лет. Либо киста фолликулярная, либо растущий фолликул) почему сомневаюсь, была в госклинике на аппарате средневекового века. Может узист перепутать фолликул и жёлтое тело??? Или фолликулярную кисту и жёлтое тело??? 

Думаю мой вариант ждать месячных? Вторую фазу точно не начинать, как считаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...