Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@ksenik-flying не ну чего началось то! Ты воду же пьешь в течение дня? В моче в два раза ниже уровень, чем в крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ksenik-flying сказал(а):

@Златушка Пиши ликер)

Мои тесты побледнели

Тесты зло

Ну они у тебя ярчали же , если бы врали, то они не ярчают , у меня врали , но не ярчали , картина не менялась , я помню уверенна была, что получилось, раз тесты все разных фирм притом показывали , сдала хгч, уверенно так, потом анализ пришел , я думаю ну там больше 100 примерно , открываю меньше 1.

52 минуты назад, ksenik-flying сказал(а):

@MillerO а все отправила в помойку, одни расстройства, завтра все равно на хгч пойду

Вечером делала тест ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying хватит нас расстраивать,и самой переживать(((. Давай ХГЧ в студию, потом через 2 дня ещё ХГЧ, потом УЗИ с сердечком. 

Не пиши нам про некачественные тесты. Все обязано, быть пучком!!!!!//

@ksenik-flying ещё кстати , если мажет попробуй добавить эстрогенов, их нехватка тоже может мазню давать. Прога у тебя много и так.

@Златушка я бы наверное выпила всю бутылку. 

Насчёт жидкости, она изливается, если это трубы, то есть она не всегда есть. Ты гсг делала? Проходимы?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying , так выше нос. У меня так было при Б в 2018 году, причём я ХГЧ тогда колола почти до 11 недель. 

20210725_094649.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN как то получается что вечером моча более концентрированная, чем утром, я вечером чая много пью всегда

@марузка да, пришла с работы как раз и сделала

@olka31 вот Нафига их продают, лучше б по рецепту, как наркотики

@olka31 про эстрогены я спрашивала ре, они же падают, она сказала ничего не добавлять, я хз почему

Я во тогда вычистила крайнон, он был с коричневыми прожилками, я еще подумала, может стух во мне, сейчас чистый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, olka31 сказал(а):

@ksenik-flying хватит нас расстраивать,и самой переживать(((. Давай ХГЧ в студию, потом через 2 дня ещё ХГЧ, потом УЗИ с сердечком. 

Не пиши нам про некачественные тесты. Все обязано, быть пучком!!!!!//

@ksenik-flying ещё кстати , если мажет попробуй добавить эстрогенов, их нехватка тоже может мазню давать. Прога у тебя много и так.

@Златушка я бы наверное выпила всю бутылку. 

Насчёт жидкости, она изливается, если это трубы, то есть она не всегда есть. Ты гсг делала? Проходимы?

Да, трубы проходимы 

12 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

@Ленок_RZN как то получается что вечером моча более концентрированная, чем утром, я вечером чая много пью всегда

@марузка да, пришла с работы как раз и сделала

@olka31 вот Нафига их продают, лучше б по рецепту, как наркотики

@olka31 про эстрогены я спрашивала ре, они же падают, она сказала ничего не добавлять, я хз почему

Я во тогда вычистила крайнон, он был с коричневыми прожилками, я еще подумала, может стух во мне, сейчас чистый

Пошла в душ, выпал крайнон целый сгусток прям большой и самое интересное, что белый…. Нет никаких прожилок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девочки , с утра встала, тест еще бледнее, и грудь к сожалению сдулась, пару дней она меня порадовала и все, поехала на учебу, но честно даже згч не хотелось идти сдавать....

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying у меня с сыном тесты бледнели тоже, я укол ХГЧ сделала, сразу после сдачи ХГЧ. Была уверена в пролете, ХГЧ рос не по правилам, медленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу плачу 

368

У меня давление шарахнуло пока я файл открыла

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying блин ну крутяк! Давай успокаивайся! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying , ё хо у! 😘

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksenik-flying сказал(а):

Сижу плачу 

368

У меня давление шарахнуло пока я файл открыла

Вообще супер новость и как быстро приходит анализ у тебя 🔥

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем имунноглобулины назначают? При аутоиммунке надо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN чтобы подавить агрессию твою к эмбриону

Хотя по моему сейчас всем без разбора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ленок_RZN сказал(а):

Девочки, а зачем имунноглобулины назначают? При аутоиммунке надо? 

Для имплантации, по моему сейчас стало модно их назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дексаметазон или метипред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самое важное и интересное из эфира:

 

🌷Частота наступления беременности в крио на ЗГТ и в крио в ЕЦ действительно одинаковая, но врачи часто выбирают (или добиваются) именно ЕЦ, потому что выше частота успешных беременностей и родов потом.

 

🌷Когда и для чего сдавать прогестерон в крио в ЕЦ:

(Это не единственно верные схемы, каждый врач действует по своему усмотрению и опыту☝🏻)

 

⁃ на 2-3 день цикла (тут он должен быть максимально близко к 0), чтобы убедиться, что эндометрий в своей ранней пролиферативной фазе и что остаточного влияния желтого тела с прошлого цикла нет.

⁃ в день введения триггера овуляции или в день введения препарата прогестерона (второе даст ещё более точную картину). Это нужно, чтобы попасть четко в окно имплантации и отследить преждевременное повышение прогестерона.

⁃ за день до переноса или в день самого переноса, чтобы убедиться, что уровень прогестерона достаточный. Пороговое значение - 10 нг/мл или 30 нмоль/л. Лучше больше. При хорошей ситуации он будет 40-50 нмоль/л.

⁃ Через несколько дней после переноса, чтобы увеличить поддержку, если прогестерон пойдет вниз. В некоторых случаях это помогает всё же добиться беременности (личный опыт ИА).

 

🌷С прогестероном на ЗГТ всё немного сложнее, потому что своего желтого тела нет, и всё идет из препаратов. А препараты не все отражаются в крови. Дюфастон и Крайонон нормально не определятся. Утрожестан ещё более-менее. Масляная форма, а также Пролютекс определяются лучше всего.

 

🌷Если на ЗГТ прогестерон в крови низкий, то это не значит, что препараты не работают. Они все работают. Просто где нужно, непосредственно в эндометрии.

 

🌷Все препараты прогестерона себя отлично зарекомендовали, плохих не бывает. Даже очень обсуждаемый Дюфастон. Статья о его негативном влиянии на развитие ребёнка была отозвана, потому что исследование было проведено не очень верно. Дюфастон выделяется из всех прогестеронов тем, что имеет другое молекулярное строение. Для него есть конкретные показания (эндометриоз, на пример, или угроза выкидыша).

 

🌷Прогестерон в инъекционных формах (Пролютекс, масляный) здорово и экстренно умеет повышать уровень гормона в крови. Вот почему ситуацию всегда можно исправить, даже накануне переноса.

 

🌷Укол Декапептила в день переноса дает больше шансов на успех. Препарат создает повышение ЛГ, что стимулирует желтое тело, во-первых, а ещё защищает эмбрион и помогает ему имплантироваться. А ХГЧ имеет аналогичное влияние, так как его молекула похожа на ЛГ. Он ещё сильнее влияет на рецепторы. Вот зачем после переносе колоть такие уколы.

 

🌷Если на ЗГТ пробилась своя овуляция, то это вообще не плохо, а даже ведь наоборот повысит вероятность успешного вынашивания. Нужно подстроиться под эту овуляцию, проконтролировать уровень прогестерона.

 

🌷Когда эндометрий во 2 фазе вдруг «сдувается» на несколько мм, то это тоже не плохо. Это компактизация. Во 2 фазу он уплотняется, в нем развиваются специальные железы. Это реально повышает шансы (Ecofamily Clinic провели небольшое исследование в своей клинике как раз про это). Но когда эндометрий сдувается с 6 мм до 4, тут конечно другая ситуация.

 

Это вообще не всё, а только самое важное, остальное в записи эфира🌷

 

Если кому интересно 

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying поздравляю!!! Пусть малыш крепится и растет 🌺🐣🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ksenik-flying сказал(а):

Сижу плачу 

368

У меня давление шарахнуло пока я файл открыла

Это на какой день дпп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO на 11дпп, завтра пойду для динамики сдам

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вчера пришли мои монстры). Чуть чуть, я думаю ну и эндометрий маленький и регулон пила, наверное помажет и всё (. Ночью начались нормальные такие месячные, и сегодня ещё идут, и сгустки есть и нормально так льёт))). Так вот теперь вообще не понимаю, эндометрий 8 мм- а месячные скудные были, сейчас 4 мм- а месячные нормальные, не заливает но нормально так идут. От эндометрия месяки не зависят получается. 

1 час назад, ksenik-flying сказал(а):

@MillerO на 11дпп, завтра пойду для динамики сдам

Покажи тесты?

Полюбуемся)))

@Златушка сдала ХГЧ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Оля у тебя на какой день после отмены регулона пришли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Elena 82 сказал(а):

@olka31 Оля у тебя на какой день после отмены регулона пришли? 

Получается на 4 вечером. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 я тоже поняла, что если прям совсем голый эндик тогда будут месячные так себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olka31 сказал(а):

Девочки вчера пришли мои монстры). Чуть чуть, я думаю ну и эндометрий маленький и регулон пила, наверное помажет и всё (. Ночью начались нормальные такие месячные, и сегодня ещё идут, и сгустки есть и нормально так льёт))). Так вот теперь вообще не понимаю, эндометрий 8 мм- а месячные скудные были, сейчас 4 мм- а месячные нормальные, не заливает но нормально так идут. От эндометрия месяки не зависят получается. 

Покажи тесты?

Полюбуемся)))

@Златушка сдала ХГЧ?

Да, сдала сегодня, но чисто что б отменить все завтра 

Ну и для статистики 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...