Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@ksenik-flying @ksenik-flying, ипрожин или праджисан вместо утрика - меньше текут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, начиталась я про  хэ, про рецепторы, которых не чем не воскресить, про фиброз от хэ, и если честно опять грусть накатила. Но как же беременность наступает и вынашивается на эндике 7 мм, при хэ??? Неужели это дело случая и везения. 

@olka31 чет я сама не знаю, чего брать в протоколе . Пролютекс тоже под вопросом. Настолько ли он хорош, насколько он стоит . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN тогда добавь масляный через день. А вообще с чего ты взяла , что Утрожестана будет мало? Сдашь анализ и посмотришь. 

Ты когда в протокол?

Пойдешь ещё на гистеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 у нас квоты закончились на этот год. Раздумываю, что делать. Даже бесплатно не получается раз в год сходить. 

Насчёт густеры, делала в сентябре. Ещё три месяца не прошло, надеюсь полип не вырос. Ну и ходить так часто страшно, и так эндик плохо растёт на препаратах. 

В общем замкнутый круг. 

В крови прогик хороший, а вот в железах и строме так себе. 

@olka31 ты наигистеру собираешься? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Лен я не уверена что собираюсь куда-то, сложный вопрос. Мне наверное пора завязывать...

@Ленок_RZN если имплантация у тебя есть, а она есть, нормальный прогик у тебя... Не ищи проблем там где их нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленок_RZN сказал(а):

Девочки, начиталась я про  хэ, про рецепторы, которых не чем не воскресить, про фиброз от хэ, и если честно опять грусть накатила. Но как же беременность наступает и вынашивается на эндике 7 мм, при хэ??? Неужели это дело случая и везения. 

@olka31 чет я сама не знаю, чего брать в протоколе . Пролютекс тоже под вопросом. Настолько ли он хорош, насколько он стоит . 

Ну если я буду еще что то делать, до я буду принимать то что в крови определяется в первую очередь, а это пролютекс и масляный, ну крайнон он не течет он мне нравится, а там конечно что врач назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на крайний случай добавь через день уколы масляного прога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера двух врачей еще послушала про хэ, физиотерапия, магнит хороший нужен в один голос говорят. Так что кто в Москве в Кулакова надо, хотябы потом аппараты из сфоткать и делить по такой же методике в другом месте где дешевле 

Физио аппарат Андрогин хвалят все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Лен , а сколько растет полип? Мне кажется он так и растет, месяца за 3. У меня же тоже полип увидели на узи , это Пиз...ц товарищи..... 

  • Грустно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 @olka31 я сама буду завязывать, последняя попытка. 

Полип мне сказали да, месяца три есть время и растёт он от эстрогенов, дисбаланса гормонов. Мне на УЗИ не видят, и через гистероскоп тоже не видят, а видят именно при исследовании эндометрия и там где есть фиброзная ткань. То есть как я понимаю, может это со мной навсегда, такая ткань или рубец внутри. Его чистят, а он опять появляется, и ничего уже поделать нельзя. Читала про полипы, вроде бы небольших размеров не мешают имплантации, но всё это в теории, Оль. Как на самом деле там, кто б сказал. 

@Златушка чего я только не переделала. Физио: магниты, лазер, токи, гирудотерапия, свечей куча разных, вливания. Крайний раз всё-таки. Могу сказать, что по гистологии есть улучшение к эндике, но не настолько, чтоб быть уверенной в удачном исходе. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 @Ленок_RZN мне удачную подсадку делали с полипом. Полип был небольшой, репра сказала не будет мешать. По размерам правда не знаю. Я и про полип бы не узнала, просто первое УЗИ в том цикле подсадки делала не у репры, она в отпуске была. Делала в другой, обычной клинике, но сказала что планирую подсадку, поэтому врач смотрела все очень досконально, и полип тоже нашла, поэтому я потом у репры про него и спросила. 

Так что не всегда они так уж критичны. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA у меня видят небольшой 1-1,3 мм. И место вроде не должно помешать имплантации в нижней трети матки. Но настроение упало сильно(.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 @olka31 я сама буду завязывать, последняя попытка. 

Полип мне сказали да, месяца три есть время и растёт он от эстрогенов, дисбаланса гормонов. Мне на УЗИ не видят, и через гистероскоп тоже не видят, а видят именно при исследовании эндометрия и там где есть фиброзная ткань. То есть как я понимаю, может это со мной навсегда, такая ткань или рубец внутри. Его чистят, а он опять появляется, и ничего уже поделать нельзя. Читала про полипы, вроде бы небольших размеров не мешают имплантации, но всё это в теории, Оль. Как на самом деле там, кто б сказал. 

@Златушка чего я только не переделала. Физио: магниты, лазер, токи, гирудотерапия, свечей куча разных, вливания. Крайний раз всё-таки. Могу сказать, что по гистологии есть улучшение к эндике, но не настолько, чтоб быть уверенной в удачном исходе. 

Очень понимаю, тоже все что могла я сделала 

магнит не будет лишним 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 неужели 1 мм можно увидеть и понять,что есть полип...

Вот лет 10 назад мне не увидели полип размером 1*0.5 см))) такие аппараты были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN Да Лен она же может увеличить картинку и он на картинке прям огромный сразу как будто 10 мм(. И весть эндометрий черный , а эта зараза как белая точка.

Вернее эндометрий серый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 ну значит нет повода не доверять. Вопрос только когда он образовался? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленок_RZN насчёт не увидели, это от узиста зависит , а не от аппарата, потому как я была у 4 узистов, и только одна его увидела(((. Если бы раньше увидели, я бы на гистеру сразу пошла бы...

Только что, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 ну значит нет повода не доверять. Вопрос только когда он образовался? 

А как это понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 понимаю, я тоже очень впечатлительная! И очень хочу идеальной картинки)  но если говорят что не должно помешать имплантации, может довериться врачу? Помню что врач при подсадке может и место выбрать где эмбриончика выпустить, ну постараться по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ещё смотрят что полость не расширена линия ровная, а на точку эту внимания не обращают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 ну тут теперь делать гистеру, когда примешь решение окончательное.

Я когда в других городах эко делала ещё по омс и там же гистеру, мне не всё выскабливали, а только там, где репро не нравилось или удалили полип и брали из разных мест эндик, но такого подхода практически ни у кого нет, в основном полностью

 всё выскабличают всегда . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NatulyaEA сказал(а):

@olka31 понимаю, я тоже очень впечатлительная! И очень хочу идеальной картинки)  но если говорят что не должно помешать имплантации, может довериться врачу? Помню что врач при подсадке может и место выбрать где эмбриончика выпустить, ну постараться по крайней мере.

Эмбриончик сам выбирает где прикрепиться, до суток ищет место.

1 минуту назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 ну тут теперь делать гистеру, когда примешь решение окончательное.

Я когда в других городах эко делала ещё по омс и там же гистеру, мне не всё выскабливали, а только там, где репро не нравилось или удалили полип и брали из разных мест эндик, но такого подхода практически ни у кого нет, в основном полностью

 всё выскабличают всегда . 

Скоблят всё, я конечно слышала, что могут только полип убрать, но он же мелкий и его наверное сложно найти будет, поэтому всё скоблить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , съездила на Узи, она меня очень аккуратно посмотрела, ПЯ в матке, и отпустила, договорились на 29 дпп встретится, завтра еще сдам эстрадиол и прогестерон

И ушла я на больничный, неделю дома в спокойствии вещи поразбираю

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying ура, очень хорошая новость 👍🤞. Отдыхай! И пусть ближайшие 9 (уже 8 😊) месяцев пройдут благополучно 🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying ну в этот раз должно все хорошо быть, отдыхай и береги себя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, если бы Вы знали какая Вы мощная поддержка, все все,;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...