Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

7 часов назад, White Diamond сказал(а):

мне кажется,что вы излишне чувствительны к высказываниям, потому как вам любая другая репро скажет тоже самое, надо просто трезво взглянуть на ситуацию.  ХОЧУ и МОГУ это разные вещи. Особенно на закате репродуктивного возраста.. стимуляции и так здоровья не прибавляют, а уж в "почтенном" возрасте" тем более..

 

   

Спасибо за мнение. Но врачи тоже не всегда смотрят трезво к сожалению. Писала уже по моему что мне в 40 говорили, причем подряд несколько врачей, что шансов родить практически нет. А если бы я им поверила? Не было бы моей любимой дочки, которую я родила в 43, найдя своего врача.

Когда ходила беременной, все практически врачи говорили что сама не рожу, нужно кесарить, возраст ведь. Поверила бы - получила шов на матке. А я ХОТЕЛА родить сама, и чувствовала что МОГУ. Родила легко и быстро.

Это я про хочу и могу. Всегда стараюсь чувствовать себя, свое тело, свои возможности. Проверяю это и диагностиками и раскладами, обращаюсь к другим специалистам в этой области. Никто кроме нас самих не может влиять на свою жизнь в полном объеме, и управлять своим телом, которое может много. А желание, цель - главный двигатель.

Но в любом случае спасибо 🙏 что не прошли мимо. И да, понимаю что всё же не все цели достигаются и не все желания исполняются. Но те изменения, которые при этом происходят в человеке, очень важны для его развития и роста в конечном итоге.. как то так.

@olka31 Олечка, спасибо огромное!!! Так или иначе, со своей клеточкой или с донорской, но очень верю я в это чудо. 🌹🌺💞🤞

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@NatulyaEA Наташ , а клетки я так поняла есть в яичниках? Резерв ещё остался? Сколько видят антральных? 

Конечно ты права, если Надежда на свою клетку есть, почему не попытать , может и получиться, я хочу в это верить). Дя никогда не поздно.

Я когда у репро была в 40, она мне так и сказала, делайте со своими, с дя - хоть в 55 можно сделать. Я говорю ну нет, а ребенка вырастить же надо. И помню первый мой перенос с дя, я когда получила ХГЧ положительный - даже расстроилась, так как это означало, что больше не смогу, со своими. Так как ещё надеялась на свои. Это я к тому, что пока не принял душой безысходность, и только дя, лучше не идти на такие компромиссы.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatulyaEA сказал(а):

Оль, понимаю конечно что шансы на свою клетку маленькие, минимальные и стремящиеся к нулю. Но они все же есть. Не зря же я подписана на репродуктологов, читаю, смотрю. Иногда мелькают счастливые истории. В 47, 48. Все же зависит от женщины, врача, удачи, и от Бога конечно.

Я же в июле делала в естественном цикле, эмбрион получился, но не прижился. 2bb. Т е. клетки ещё есть. Про стимуляцию думаю конечно минимальную и если одобрит репро. Опять же исходя из форумов и живого общения с девочками клетки получить можно. 

Про дя конечно думаю, но наверное полключюсь к ним ещё через пару тройку попыток со своими. Если не получится. Я поэтому и пришла к вам, что думала про это, про донорскую. Почитать, поговорить, почувствовать.

Я понимаю, что такие слова репродуктологов обоснованы. У них и статистика, и свои критерии и правила. Да и неадекватных наверное много приходит.

Я на пути к первому ребенку многое поменяла в себе, и многое изучила, училась семь лет в общей сложности, теперь и расстановщик, и таролог профессиональный и отчасти психолог. Так что и с этой точки зрения смотрю на ситуацию.

Спасибо тебе большое за все твои слова, понимаю всё, но пока попытаюсь ещё 🙏❤️

Я ПГТ не делали эмбриону последнему?

1 час назад, NatulyaEA сказал(а):

Оль, понимаю конечно что шансы на свою клетку маленькие, минимальные и стремящиеся к нулю. Но они все же есть. Не зря же я подписана на репродуктологов, читаю, смотрю. Иногда мелькают счастливые истории. В 47, 48. Все же зависит от женщины, врача, удачи, и от Бога конечно.

Я же в июле делала в естественном цикле, эмбрион получился, но не прижился. 2bb. Т е. клетки ещё есть. Про стимуляцию думаю конечно минимальную и если одобрит репро. Опять же исходя из форумов и живого общения с девочками клетки получить можно. 

Про дя конечно думаю, но наверное полключюсь к ним ещё через пару тройку попыток со своими. Если не получится. Я поэтому и пришла к вам, что думала про это, про донорскую. Почитать, поговорить, почувствовать.

Я понимаю, что такие слова репродуктологов обоснованы. У них и статистика, и свои критерии и правила. Да и неадекватных наверное много приходит.

Я на пути к первому ребенку многое поменяла в себе, и многое изучила, училась семь лет в общей сложности, теперь и расстановщик, и таролог профессиональный и отчасти психолог. Так что и с этой точки зрения смотрю на ситуацию.

Спасибо тебе большое за все твои слова, понимаю всё, но пока попытаюсь ещё 🙏❤️

А с дочкой беременность от клеток полученных в ец или в стимулированном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 Оля, прям слезы навернулись от твоего сообщения. Так ты меня поняла и хорошо сказала.

Клетки есть в яичниках, да. АМГ правда не сдавала, но гормоны все в норме. А фолликов по 2-3 в яичниках, не больше. Один раз пришла, вообще ничего не увидели. Такой цикл был.

И кстати у меня и второй яичник под старость лет проснулся) уж не знаю что повлияло - травки с тампонами или йога, но тот который со стороны единственной трубы, раньше плохо работал. А сейчас одинаково оба. И овуляция вроде есть, по крайней мере когда брали клетку в ец, фолликул сам дорос. Так что да, что то осталось, верю что та самая единственная нужная клеточка вырастет в ребенка) 🥰

Вот про дя я тоже слышала что практически в любом возрасте. До 55 конечно не буду тянуть, но до 50 ещё дала себе время. 

@Златушка пгд не делала. Подписала бумаги что понимаю риски и всё. Просто мнения всякие есть, я все таки склоняюсь что лучше не травмировать эмбрион. И Гузов, которому я верю, тоже такого мнения. Говорят он даже берется вести ЭКО дистанционно, помогать репродуктологам в сложных случаях, но мало кто соглашается.

С дочкой стимулировалась, 42 мне было. 7 ооцитов, 3 эмбриона получилось. Все 3аа. Пгд не делала. Из первых двух один прижился, замершая на 9 неделе, делали потом анализ, что то с хромосомами. Потом через два месяца подсадили ещё эмбриончик, и вот дочка).

@olka31 а почему если начала с дя со своими уже не получится? Психологически ты имеешь ввиду? Или просто слишком много препаратов для организма?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA если с дя успех, то пока родишь, пока после родов восстановишся, возраст же не молодой, со своими уже поезд уйдёт.

Но я на свои уже давно не надеюсь!

Хотя ещё есть фоликулы, по 1-2 в яичнике левом, изредка в правом. Иногда вообще отдыхают засранцы)))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а с трубами все ок? Нужна то всего одна клеточка) вдруг сработает, вырастет? У меня просто одна труба, да и та непроходимая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@olka31 а с трубами все ок? Нужна то всего одна клеточка) вдруг сработает, вырастет? У меня просто одна труба, да и та непроходимая. 

Да трубы в норме. Я думала об этом, но мне кажется если самой пытаться, надо укол ХГЧ на 20 мм фолика делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 вот технологию не знаю. Мне репра говорила, что она работала так, помогала забеременеть тем, у кого с трубами ок. Может спросить у твоей, подскажет что то? Все таки при естественном процессе вероятность больше наверное. 🙏

@Златушка кстати стимулировалась я в ngc, а сейчас в этом здании дельта фертилити, про которую ты спрашивала, весь интерьер тот же остался). Так что само место там хорошее, малышуковское 😉🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA Наташ, я на свои с 42 уже не надеюсь, хочу родить малыша, и честно , пофигу что не моя клетка, я бы Дэ взяла. Даже не хочу пытаться. Если само получится , нечаянно, только так).

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница сделала эко в 45 лет поэтому если хотите ребёнка возраст не проблема главное здоровье 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 значит так! Малыш это счастье! 💞 Все получится! Я тоже как начала вас читать, к дя поменяла понемножку отношение. Раньше вообще даже не могла думать об этом варианте. 

@Мама2дочек❤️ спасибо за поддержку! Реакции закончились у меня 😊

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в ноябре того года, когда спунктировали фоллик и он опять оказался пустой, я даже не расстроилась, как то готова наверное была, что ну ниоткуда их брать, и моя ре как раз сказала, что не хочу ли я подумать о дя, и тут я задумалась, начала читать, с мужем поговорила, так что поняла, что это только в голове, что только со своими и никак, любого будешь любить, одназначно

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olka31 сказал(а):

@NatulyaEA если с дя успех, то пока родишь, пока после родов восстановишся, возраст же не молодой, со своими уже поезд уйдёт.

Но я на свои уже давно не надеюсь!

Хотя ещё есть фоликулы, по 1-2 в яичнике левом, изредка в правом. Иногда вообще отдыхают засранцы)))

вот и я про то, что свои можно ловить и переносить сколь угодно долго, если есть время и деньги, но когда 48 и время (деньги уже вторичны в этом случае) жестко бьет по пяткам, то.. тут с донорскими от молоденьких девченок не всегда с первого раза Б выстреливает..(и с сурмамой в т.ч.) и то надо запасом времени обладать..

4 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

 

 

 думаете меня обрадовал тот факт, когда мне сказали что меня не стимулировать не рожать мне нельзя и выход донорские + сурмать? 

сейчас не знаю, забросила тему, но 4  года назад у меня созревали сами Я, было 4 пункции в ец, из их 2 - пустые фолики, из двух других получили троешников, из 2-х троешников получили бхб. все! дальше репро уговорила на донорские (мутации в клетке и все такое) я тратить время не стала и взяла донора.. от донора эмбриончик 5АА +5АВ - не хватило хромосомы- выкидыш. далее запрет на перенос сурмаме в РФ и недавно транспортировка в Алмату. Как перенесли перелет, узнаю позже.. Если из-за допущенных косяков при транспортировке не разморозятся-сворачиваю тему и старею красиво, потому как сил реально становиться год от года меньше.

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно все хорошо быть при транспортировке, не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond да, у каждой из нас свой путь к материнству. И у всех он очень непростой. Пусть ваши эмбриончики хорошо перенесут перелет! Сейчас технологии такие, что наверное косяков быть не должно 🙏🤞

Возраст, да, не то что бьёт по пяткам, а уже что с дя что со своими многие или осудят, или покрутят пальцем у виска...

Поэтому как Бог даст. Сколько нервов хватит попробую со своими (если будут) як, потом наверное с дя. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@White Diamond да, у каждой из нас свой путь к материнству. И у всех он очень непростой. Пусть ваши эмбриончики хорошо перенесут перелет! Сейчас технологии такие, что наверное косяков быть не должно 🙏🤞

Возраст, да, не то что бьёт по пяткам, а уже что с дя что со своими многие или осудят, или покрутят пальцем у виска...

Поэтому как Бог даст. Сколько нервов хватит попробую со своими (если будут) як, потом наверное с дя. 

эмбрионы уже в Институте Репродуктивной Медицины в Алматы. Вы не представляете, какая это огромная клиника состоящая из двух филиалов один больше другого на ТРИ! этажа каждая. Тонус Мама в НН, где я все это время была, это просто забегаловка по сравнению с ИРМ. Мой муж тоже был под впечатлением. И эмбриологи (уж не знаю насколько профи) с виду и по общению серьезные дядьки.Все у них щепетильно и досконально..

на работе спецом разговорилась с возрастной коллегой (старая дева) на тему позднего материнства, так вот, она сказала, что в 48-49-50 и позже беременность- это уже дурость, вот так.. так что если все получится, то осуждения мне не избежать, а уж кости она перемывать ой как любит и делает это со смаком!

вы определите себе срок, после которого вы прекратите эксперименты со своими.. а то это такое дело.. морковка всегда впереди ослика..и кажется что вот вот еще разок, а время уходит.. а до полтоса надо успеть.

Девочки! Я тут знаете об чем задумалась.. Если там состоится беременность, а тогда как я здесь в Рашке уходить в декрет буду? Ну там больничный и все такое? я все таки как никак работаю, чего я им принесу? 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond Дородовый тебе декрет не дадут, а после оформления принесешь справку о рождении, и дадут .

Можно в ФСС уточнить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond Дородовый тебе декрет не дадут, а после оформления принесешь справку о рождении, и дадут .

Оль, а его можно будет не оформлять? ну типа не хочу и буду работать до победного?

у меня и так отпуск не отпуск, а командировка, всегда с ноутбуком езжу..:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond ну да, до родов можно работать сколько хочешь, как родится ребенок, берешь справку и оформляешь декрет.  Там 4 месяца вроде. Потом отпуск по уходу. 

@White Diamond как у тебя обстоят дела с сурмамой? Нормальный эндометрий? Когда перенос?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond ну да, до родов можно работать сколько хочешь, как родится ребенок, берешь справку и оформляешь декрет.  Там 4 месяца вроде. Потом отпуск по уходу. 

в справке о рождении ребенка можно указать г. Алмата, но это не дает право на гражданство.. Представляешь я такую справку принесу..:Crazy: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет кстати ей репродуктолог делать гистеру перед переносом?

Только что, White Diamond сказал(а):

в справке о рождении ребенка можно указать г. Алмата, но это не дает право на гражданство.. Представляешь я такую справку принесу..:Crazy: 

Офигеют все))). Ты только возьми отпуск на это время, типа по быстрому слетала, родила и вернулась))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond а сколько вам лет? Я вот уже спокойно отношусь к косым взглядам и разговорам. Это моя жизнь, мое решение и моя ответственность. А люди посудачат, пусть даже со смаком, и на следующий день забудут. Им все равно по большому счету.

Слышала кстати краем уха что в Алматы очень сильные репродуктологи. Так что может и к лучшему что перевезли туда. Держу кулачки 🤞🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying , моя ре такая позитивная - я про то что это очень важно -  и среднего с ней родили и младшего. Она заряжает позитивом. Ну и что говорит что две клетки? Зато дети ))). А с Андрюшкой никто не говорил про прогестерон и тд и тп. Она назначила 300*2. Для меня это мало. Она не помнит, а я сделала как в успешном протоколе *300.  М о масляном прогике она тоже не знала. Но врач супер позитивно настроенный 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying значит получилось с первой партии дя? Если начали в ноябре прошлого года? А сколько с ними было подсадок, сколько эмбрионов? Может писала ты конечно, не помню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

@White Diamond а сколько вам лет? 

Слышала кстати краем уха что в Алматы очень сильные репродуктологи. Так что может и к лучшему что перевезли туда. Держу кулачки 🤞🙏

48. Да пофиг, пусть судачат, на каждый роток не накинешь платок.Просто не приятно.. 

там на слуху две клиники: в Алматы ИРМ и Экомед со своими филиалами по стране, и еще Перспектива - это клиника, которая была открыта врачами, свалившими с Экомеда,  в Астане чуть больше клиник, НО! мне многие отказали, а  ИРМ скала-везите, возьмем. В Астане есть клиника Эколайф, врач  

Ссылки скрыты.

,(кто хочет, сами посмотрите, погуглите про нее) почему то она мне очень понравилась, умная тетка КМН, клиника практикует онлайн консы, я б к ней с удовольствием, но клиника отказала.

Как меня запугивала моя репро, вы бы только знали, и ребенка то я не оформлю и вывезти то я  не смогу..чего только я наслушалась.. Я пока занималась этим вопросом, познакомилась с хорошими людьми, (с юристами обеих филиалов Ирм, с нотариусом), которые мне все рассказали, успокоили, объяснили и  развеяли все сомнения..

а по тем законам, что действуют сейчас, в Рашке мне ничего не светит.. поэтому только Казахстан.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...