Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@NatulyaEA да, из 8 клеток получилось 4 эмбр., в июле все закончилось неразвивающей и чисткой, спустя 2 месяца я вступила , но мне тоже долго тянуть нельзя, у меня было, что вся матка в синехиях была, будь они не ладны

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

кстати стимулировалась я в ngc, а сейчас в этом здании дельта фертилити, про которую ты спрашивала, весь интерьер тот же остался).

Клиника переименовалась что ли или переехала? Или её теперь вообще нет в СПб? Я там начинала с ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

@olka31 вот технологию не знаю. Мне репра говорила, что она работала так, помогала забеременеть тем, у кого с трубами ок. Может спросить у твоей, подскажет что то? Все таки при естественном процессе вероятность больше наверное. 🙏

@Златушка кстати стимулировалась я в ngc, а сейчас в этом здании дельта фертилити, про которую ты спрашивала, весь интерьер тот же остался). Так что само место там хорошее, малышуковское 😉🥰

Удивительное дело наше общение здесь, все подробности узнаешь про клиники, которых дало и нет уже 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Клиника переименовалась что ли или переехала? Или её теперь вообще нет в СПб? Я там начинала с ЭКО

Ngc переехала на Крестовский, и врачи многие поменялись там. А дельта фертилити образовалась.

А у какого врача начинала? Я у Даниелян. Она сейчас в эмбрилайф уже.

@White Diamond очень приятно, значит мы коллеги по возрасту 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь как твои дела? Когда на перенос? Разобралась с мазней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.12.2023 в 17:19, White Diamond сказал(а):

Оль, а его можно будет не оформлять? ну типа не хочу и буду работать до победного?

у меня и так отпуск не отпуск, а командировка, всегда с ноутбуком езжу..:D

Больничный по беременности и родам , которые 140 дней, тебе не дадут, только единовременное пособие и помобие по уходу до 1,5 лет, ну и путинские будешь получать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте меня в свои ряды. Очень переживаю, а муж запретил обсуждать это все с подругами🤷‍♀️ в общем завтра забор ооцитов у донора и у мужа спермиков… не думала, когда 25 лет назад забеременела с противозачаточными, что буду готова на любые жертвы ради рождения еще хотя бы одного ребенка… но это так… 2 цикла стимуляции со своими клеточками - в первом 5 клеток и ни одного живого эмбриончика, в втором 4 клетки - два отличника, но не прошли пгт… репра долго не уговаривала на дя - я за генетику не держусь… вот теперь молюсь за завтрашний забор у донора🙏

есть среди девочки, кто в международном центре фертильности лечится? Мы там стараемся.

у кого были переносы - как это организмом воспринимается? Что воспрещено в этот период?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

А у какого врача начинала? Я у Даниелян. Она сейчас в эмбрилайф уже.

Считалось, что у Koрнилова. Типа по транспортной схеме. Врач у меня в городе имел с ним договоренность, готовил здесь по самым примитивным шаблонам, как я позже поняла, ну и сам записывал туда. Уже молчу про то, что, получая от клиники за транспортную схему, обдирал тут девочек без всякого стеснения, брал по 1000 неофициально за каждое посещение. Это сейчас средняя цена, а по тем временам было негуманно.

По идее, Koрнилов делал мне пункцию. Я даже не помню сейчас, видела ли я его тогда, т. к. пункция первая была под наркозом. Кто угодно мог быть в операционной 😀

6 часов назад, olka31 сказал(а):

@ЛяськиМасясь как твои дела? Когда на перенос? Разобралась с мазней?

Ситуация интересная. На 5 день была на УЗИ, включение оставалось, но узистка сказала, давайте посмотрим через день. На 6 день пошла записываться на гистеру, оказалось, что на операции очередь, декабрь занят, а на январь ещё не открыта запись. На 7 день на УЗИ уже чисто, и с тех пор мазни не было, ттт 🙏. Хочу ещё один цикл пропустить, тем более, там праздники, ни на УЗИ не попадешь, ни на поезд билетов не купишь, да и клиника стопудово не будет в обычном режиме работать. Думала в январе, если что

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// здравствуйте!удачи вам! А вас с донором синхронизировали, перенос будет на 5 день или потом в крио?Организм принимает хорошо, при згт я вроде и лучше себя чувствую! А вам все клетки донора отдадут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, марузка сказал(а):

Больничный по беременности и родам , которые 140 дней, тебе не дадут, только единовременное пособие и помобие по уходу до 1,5 лет, ну и путинские будешь получать.

Маруз,  вопросы возникнут, тем более что я планирую накладной живот.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// добро пожаловать, и да подруги они такие, не нужно с ними, лучше с нами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// добрый вечер! Присоединяйся! А международный центр фертильности - это в СПб же, на Разъезжей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //ToryLove// сказал(а):

Девочки, принимайте меня в свои ряды. Очень переживаю, а муж запретил обсуждать это все с подругами🤷‍♀️

Добро пожаловать!

правильно, это секретный секрет который только вас двоих и касается.. многие даже мам в курс дела не посвящают, а тут подруги..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь возможно и не Корнилов. Вообще ко всем перед пункцией репродуктолог заходит обязательно, именно в ngc, у них так принято. С другой стороны Корнилов слишком крутой, может у него другие правила). 

5 часов назад, марузка сказал(а):

Больничный по беременности и родам , которые 140 дней, тебе не дадут, только единовременное пособие и помобие по уходу до 1,5 лет, ну и путинские будешь получать.

Интересно, вот никогда не задумывалась над этим. А суррогатная мать может больничный и выплаты получить? Или государство экономит? 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

@ЛяськиМасясь возможно и не Корнилов. Вообще ко всем перед пункцией репродуктолог заходит обязательно, именно в ngc, у них так принято. С другой стороны Корнилов слишком крутой, может у него другие правила). 

Интересно, вот никогда не задумывалась над этим. А суррогатная мать может больничный и выплаты получить? Или государство экономит? 🤔

больничный да, выплаты нет, т.к в Рф она в роддоме пишет отказ в пользу третьих лиц и с роддома выходит с гонораром, а может и с вашим ребенком выйти, если ее бзиканет, тк в рф кто родила ,та и мать.Но как правило этого не происходит, т.к санкции по договору велики да и себе уже достаточно нарожала, куда там еще чужого в дом тащить..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

@//ToryLove// добрый вечер! Присоединяйся! А международный центр фертильности - это в СПб же, на Разъезжей?

Ага, там)

4 часа назад, Jasha сказал(а):

@//ToryLove// здравствуйте!удачи вам! А вас с донором синхронизировали, перенос будет на 5 день или потом в крио?Организм принимает хорошо, при згт я вроде и лучше себя чувствую! А вам все клетки донора отдадут? 

Спасибо 🙏 Да, на 5й. Решили первый так, если не получится - крио с пгт. По клеткам донора я уточню, не подумала, у нас то программа все включено, а деталь эту я упустила что то… спасибо что уточнила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, White Diamond сказал(а):

больничный да, выплаты нет, т.к в Рф она в роддоме пишет отказ в пользу третьих лиц и с роддома выходит с гонораром, а может и с вашим ребенком выйти, если ее бзиканет, тк в рф кто родила ,та и мать.Но как правило этого не происходит, т.к санкции по договору велики да и себе уже достаточно нарожала, куда там еще чужого в дом тащить..

По закону получается, что Био оформляют, например, только пособие по уходу за ребёнком,  а СМ единовременное.

Застрахованная женщина может реализовать свое право на получение пособия по беременности и родам только в случае наступления этой самой беременности. Однако в случае суррогатного материнства ребенка рожает одна женщина, а его матерью становится другая, которая беременной не была, так что листок нетрудоспособности ей не положен. Биологической маме придется выбирать: либо после рождения ребенка получать пособие по беременности и родам, либо сразу со дня рождения ребенка ей станут начислять ежемесячное пособие по уходу за ребенком. По действующему на начало 2021 году положению оба пособия одновременно она не может получать.

 

Хотя Фонд социального страхования РФ в случае суррогатного материнства допускает выплаты двух видов пособий, связанных с рождением одного и того же ребенка: замещающей маме назначают пособие по беременности и родам, а биологической маме – ежемесячное пособие по уходу за ребенком со дня его рождения и до 1,5 лет.

6 часов назад, White Diamond сказал(а):

больничный да, выплаты нет, т.к в Рф она в роддоме пишет отказ в пользу третьих лиц и с роддома выходит с гонораром, а может и с вашим ребенком выйти, если ее бзиканет, тк в рф кто родила ,та и мать.Но как правило этого не происходит, т.к санкции по договору велики да и себе уже достаточно нарожала, куда там еще чужого в дом тащить..

По закону получается, что Био оформляют, например, только пособие по уходу за ребёнком,  а СМ единовременное.

Застрахованная женщина может реализовать свое право на получение пособия по беременности и родам только в случае наступления этой самой беременности. Однако в случае суррогатного материнства ребенка рожает одна женщина, а его матерью становится другая, которая беременной не была, так что листок нетрудоспособности ей не положен. Биологической маме придется выбирать: либо после рождения ребенка получать пособие по беременности и родам, либо сразу со дня рождения ребенка ей станут начислять ежемесячное пособие по уходу за ребенком. По действующему на начало 2021 году положению оба пособия одновременно она не может получать.

 

Хотя Фонд социального страхования РФ в случае суррогатного материнства допускает выплаты двух видов пособий, связанных с рождением одного и того же ребенка: замещающей маме назначают пособие по беременности и родам, а биологической маме – ежемесячное пособие по уходу за ребенком со дня его рождения и до 1,5 лет.

А, ну ещё био получают единовременное пособие на ребёнка. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //ToryLove// сказал(а):

Ага, там)

Я там была один раз только). До этого узнала про центр от знакомой девочки, прочитала, посмотрела видео на Ютубе. Понравился подход, основательный, все смотрят, все анализы, операции, протоколы. Все обсуждают.

Немного насторожило то, что как они рассказывают про свой персонал, многие девочки у них - бывшие доноры як, даже мед персонал. Т.е. направленность понятна.

И меня не взяли. Сказали что после 45 100% як с поломками. Случаи от репродуктологов про беременность после этого возраста со своими як - счастливая случайность, которую повторить нереально. 

То, что у меня получился свой эмбрион летом - тоже случайность.

Была у Анниковой. 

Так что хочется верить, что с дя у вас все получится, судя по всему это их конек. Держу кулачки 🙏🤞❤️🌺

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MillerO а у вас то как дела? Сурмамка нормальная тетка? или нервы делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, White Diamond сказал(а):

@MillerO а у вас то как дела? Сурмамка нормальная тетка? или нервы делает?

По тихоньку, тьфу тьфу тьфу! Уже 17 недель. СМ нормальная, общаемся практически каждый день, ответственная. Бывают, конечно, некоторые моменты, но стараюсь не загоняться,  тут только набраться терпения до родов. 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

Я там была один раз только). До этого узнала про центр от знакомой девочки, прочитала, посмотрела видео на Ютубе. Понравился подход, основательный, все смотрят, все анализы, операции, протоколы. Все обсуждают.

Немного насторожило то, что как они рассказывают про свой персонал, многие девочки у них - бывшие доноры як, даже мед персонал. Т.е. направленность понятна.

И меня не взяли. Сказали что после 45 100% як с поломками. Случаи от репродуктологов про беременность после этого возраста со своими як - счастливая случайность, которую повторить нереально. 

То, что у меня получился свой эмбрион летом - тоже случайность.

Была у Анниковой. 

Так что хочется верить, что с дя у вас все получится, судя по всему это их конек. Держу кулачки 🙏🤞❤️🌺

Спасибо за кулачки☺️ Я у Лапиной, она мед.директор. Мне 44, от своих клеточек не отговаривали, готовы были и третий раз дать попытку, но я сама не захотела, для меня это не критично. Меня подкупила финансовая защита - они несут ответственность за результат и база доноров  - я выбирала по довольно подробным анкетам, с полным описанием донора. 
Очень жду малышастика под сердцем, даже если генетика не моя). начала прогестерон колоть, муж сдал свои клеточки, очень надеюсь, что сегодня эмбриологи не подкачали и у донора все получилось😌

отвыкаю от кофе, забыла про сладкое, планы сдвигаю так, чтобы эти 2 недели поменьше проводить за рулем, чтобы не нервничать. Да и от допегита клонит в сон постоянно🤦🏻‍♀️ не ожидала такой реакции на смену препарата от давления

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond у тебя как дела? Что с СМ? Есть кому переносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// пусть все получится!!! Да, у них интересные программы есть с финансовой точки зрения, больше нигде о таких не слышала.

Получается сразу перенос будет, если уже прогестерон колоть надо. В свежем цикле? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MillerO сказал(а):

@White Diamond у тебя как дела? Что с СМ? Есть кому переносить?

:Dу меня как всегда все не просто. первая, со спиралью, которая документы потеряла, объявилась спустя 1,5 месяца (видимо деньги закончились), с фразой: " Вы меня не потеряли?", Я ничего ей не ответила, иди гуляй дальше.. У другой аденомиоз 1ст. (мы это уже проходили), этой я отказала, другая барышня обманула на 2 тыс, со следующей я попала на 25 или чуть больше. думаю сделать скрины переписки и в следующий раз когда поеду,  напишу заявление в полицию, т.к у преступления нет срока давности. мб найдут.т.к я не думаю, что я у нее одна была в разработке, наверняка есть еще пострадавшие. на этом самопоиск закончился.

пока там были, зашли к нотариусу, она нам посоветовала агентство, сходили пообщались, пока так...

  • Грустно 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.12.2023 в 00:27, White Diamond сказал(а):

Маруз,  вопросы возникнут, тем более что я планирую накладной живот.

 

Тогда проще , скажешь не хочешь брать больничный , лучше работать будешь , никто же не заставляет на больничный идти, а потом единовременное получишь и все.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...