Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@White Diamond @White Diamond ты в России ищешь или местных в Казахстане тоже рассматриваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@//ToryLove// а как вы донора выбирали? По каким критериям? Внешность группа крови или еще что-либо доступно в базе было? (не сталкивалась еще с этим, но, видимо, предстоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, марузка сказал(а):

Тогда проще , скажешь не хочешь брать больничный , лучше работать будешь , никто же не заставляет на больничный идти, а потом единовременное получишь и все.

ну да, можно отпуск перед родами взять, мол резко захотелось в путешествие и там родить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MillerO сказал(а):

@White Diamond @White Diamond ты в России ищешь или местных в Казахстане тоже рассматриваешь?

Только с девушек с гражданством Казахстан и в Казахстане. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// как все прошло у вас? Получили клеточки от донора? Интересно, если донора стимулируют специально для вас, то все клеточки ваши? Или определенное количество? А если не получат столько сколько хотели? Расскажи пожалуйста! (Можно на ты? 🤗)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MillerO сказал(а):

ну да, можно отпуск перед родами взять, мол резко захотелось в путешествие и там родить :D

у меня такая работа, что я в неделю раз в офисе появляюсь, иногда бывает что два раза.. :D думаю там не особо заметят отъезд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, White Diamond сказал(а):

:Dу меня как всегда все не просто. первая, со спиралью, которая документы потеряла, объявилась спустя 1,5 месяца (видимо деньги закончились), с фразой: " Вы меня не потеряли?", Я ничего ей не ответила, иди гуляй дальше.. У другой аденомиоз 1ст. (мы это уже проходили), этой я отказала, другая барышня обманула на 2 тыс, со следующей я попала на 25 или чуть больше. думаю сделать скрины переписки и в следующий раз когда поеду,  напишу заявление в полицию, т.к у преступления нет срока давности. мб найдут.т.к я не думаю, что я у нее одна была в разработке, наверняка есть еще пострадавшие. на этом самопоиск закончился.

пока там были, зашли к нотариусу, она нам посоветовала агентство, сходили пообщались, пока так...

вот поэтому через агентство попроще, конечно, не 100% гарантия, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NatulyaEA сказал(а):

 Интересно, если донора стимулируют специально для вас, то все клеточки ваши? Или определенное количество? А если не получат столько сколько хотели? Расскажи пожалуйста! (Можно на ты? 🤗)

у нас все, что дожили до 5 дня все были наши. потому как ты же донора под себя берешь, оплачиваешь всю программу и препараты и обследования, только ей гонорар отдельно от программы отплачиваешь.

1 минуту назад, MillerO сказал(а):

вот поэтому через агентство попроще, конечно, не 100% гарантия, но все же...

потому что туда уже идут с определенными намерениями, там еще и психолог половину отсеивает..

отрицательный опыт тоже опыт..я же старалась, искала..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@White Diamond аденомиоз первой степени- это же не много? Плохо когда 3-4 степень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, NatulyaEA сказал(а):

@//ToryLove// пусть все получится!!! Да, у них интересные программы есть с финансовой точки зрения, больше нигде о таких не слышала.

Получается сразу перенос будет, если уже прогестерон колоть надо. В свежем цикле? 

Ага, в свежем цикле, в пятницу перенос. Мандражирую жутко☺️ я 15 лет вымаливаю ребеночка. То с бывшим мужем были траблы, потом развод, много лет одна и вот, встретила своего любимку и на тебе… никак не забеременеть

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// Держим кулочки

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

@//ToryLove// как все прошло у вас? Получили клеточки от донора? Интересно, если донора стимулируют специально для вас, то все клеточки ваши? Или определенное количество? А если не получат столько сколько хотели? Расскажи пожалуйста! (Можно на ты? 🤗)

Конечно можно на ты🥰 завтра еду в клинику- надеюсь, что все идет по плану и клеточки наши растут🥰 заодно уточню по поводу клеточек - я что-то не спросила, мы же в программе. Завтра сразу сюда напишу, как выйду от ре

4 часа назад, Iness_Ust сказал(а):

@//ToryLove// а как вы донора выбирали? По каким критериям? Внешность группа крови или еще что-либо доступно в базе было? (не сталкивалась еще с этим, но, видимо, предстоит)

Я группу крови смотрела, отсутствие диабета в генетике (у меня мама и дядя родной диабет 1гр), фото смотрела, а мой ре уже выбрала из доноров самого сильного, у которого уже были положительные результаты. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем. Вопрос. Если на згт случится овуляция? И что тогда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elena 82 сказал(а):

Девочки привет всем. Вопрос. Если на згт случится овуляция? И что тогда? 

Тогда можно сделать перенос как будто в естественном цикле, главное поймать овулю и от нее перенос на 5 день. Но тут ещё ,чтобы эндометрий успел вырасти.

Или же отменить перенос(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 с 28  ноября эстрожель. На УЗИ 10 декабря. Это 14 день цикла. Если ждать и довериться врачу то ничего мы не отследим . Буду завтра звонить, спрашивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 а почему ты переживаешь? Был большой фолликул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне где-то попадалось, что из анализов для ЭКО исключили ПЦР-ы, кто-нибудь слышал такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, olka31 сказал(а):

@White Diamond аденомиоз первой степени- это же не много? Плохо когда 3-4 степень.

Может быть, но Оль, это опять ее надо на три месяца в климакс вгонять, а потом после переноса молиться, чтоб не скинула, потому что прогика такой матке всегда мало, он не усваивается, и всю беременность так, чуть что матка в тонусе.. Я  уже это  проходила, опыт есть, все это дорого и хлопотно, поэтому отказала. Я хочу счастливо пережить период беременности, а не вот это вот все. У меня и так полбашки седых волос и гипертония в последней, 4-й стадии, мне еще инфаркта из-за переживаний не хватало.. .и там еще у женщины стоят импланты в грудях, это еще ей и консультацию маммолога  организовывать надо.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olka31 сказал(а):

@Elena 82 а почему ты переживаешь? Был большой фолликул?

Нет Оля, не было. Просто чего то надумала. 

Ты на каком сейчас этапе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, White Diamond сказал(а):

Может быть, но Оль, это опять ее надо на три месяца в климакс вгонять, а потом после переноса молиться, чтоб не скинула, потому что прогика такой матке всегда мало, он не усваивается, и всю беременность так, чуть что матка в тонусе.. Я  уже это  проходила, опыт есть, все это дорого и хлопотно, поэтому отказала. Я хочу счастливо пережить период беременности, а не вот это вот все. У меня и так полбашки седых волос и гипертония в последней, 4-й стадии, мне еще инфаркта из-за переживаний не хватало.. .и там еще у женщины стоят импланты в грудях, это еще ей и консультацию маммолога  организовывать надо.. 

а как по гипертонии вы готовитесь? У меня просто кардиолог зачем то решила сменить препарат за 3 недели до переноса и пошло-поехало… каждый день к обеду до 160/100 поднимается, к вечеру снижается до 140/90. Перебрали несколько препаратов, в том числе мой старый, на котором все ок было - та же картина. 4 дня назад гинеколог и ре перевели на допегит, учитывая предстоящий в пятницу перенос - начало приходить в норму 2 дня, а вчера поехала к кардиологу, та разоралась, типа допегит ТОЛЬКО для беременных, я на приеме 160/110 показала, а дома вообще 175/120(((( расстроилась… гинеколог повысила дозу допегита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elena 82 сказал(а):

@olka31 с 28  ноября эстрожель. На УЗИ 10 декабря. Это 14 день цикла. Если ждать и довериться врачу то ничего мы не отследим . Буду завтра звонить, спрашивать. 

Сделайте сами ещё одно УЗИ день на 9-10. Мне врач в прошлом цикле назначила УЗИ на 9 ДЦ, эндик был 9мм, фолликов доминантных уже не было, всё было прекрасно. Это по сравнению с предшествующим циклом, я была тоже на эстрожеле, на 11 ДЦ доминантный фолликул был больше 19мм, и тогда сняли с протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //ToryLove// сказал(а):

а как по гипертонии вы готовитесь? У меня просто кардиолог зачем то решила сменить препарат за 3 недели до переноса и пошло-поехало… каждый день к обеду до 160/100 поднимается, к вечеру снижается до 140/90. Перебрали несколько препаратов, в том числе мой старый, на котором все ок было - та же картина. 4 дня назад гинеколог и ре перевели на допегит, учитывая предстоящий в пятницу перенос - начало приходить в норму 2 дня, а вчера поехала к кардиологу, та разоралась, типа допегит ТОЛЬКО для беременных, я на приеме 160/110 показала, а дома вообще 175/120(((( расстроилась… гинеколог повысила дозу допегита

Вот тоже хотела у вас спросить помогает ли допегит. Читала что он не помогает особо если гипертония уже высокой степени, сама купила несколько упаковок в запас этого допегита, но что то не особо помогает(((. Можно ещё Нифедипин вроде и всё, в беременность. А сколько сейчас у вас допегита?

@//ToryLove// если не секрет сколько вам программа вышла? По деньгам?

8 часов назад, White Diamond сказал(а):

Может быть, но Оль, это опять ее надо на три месяца в климакс вгонять, а потом после переноса молиться, чтоб не скинула, потому что прогика такой матке всегда мало, он не усваивается, и всю беременность так, чуть что матка в тонусе.. Я  уже это  проходила, опыт есть, все это дорого и хлопотно, поэтому отказала. Я хочу счастливо пережить период беременности, а не вот это вот все. У меня и так полбашки седых волос и гипертония в последней, 4-й стадии, мне еще инфаркта из-за переживаний не хватало.. .и там еще у женщины стоят импланты в грудях, это еще ей и консультацию маммолога  организовывать надо.. 

Вот все верно ты написала. Но первая степень не так страшна. С другой стороны конечно лучше поискать здоровую сурмаму. Импланты в груди это конечно вообще)

3 часа назад, Elena 82 сказал(а):

Нет Оля, не было. Просто чего то надумала. 

Ты на каком сейчас этапе? 

Я на этапе осознания, что пора прекратить эти попытки(

Сходила к узистке , полип увидела, аденомиоз страшный, хроническое воспаление в шейке матки, спайки в малом тазу.... Ещё и пароовариальную кисту небольшую.... Короче надо было к ней раньше сходить, наверное вообще сразу бы закрыла эту тему....

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, мне где-то попадалось, что из анализов для ЭКО исключили ПЦР-ы, кто-нибудь слышал такое?

На вирус папиломы точно убрали, остальное не помню 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //ToryLove// сказал(а):

а как по гипертонии вы готовитесь? У меня просто кардиолог зачем то решила сменить препарат за 3 недели до переноса и пошло-поехало… каждый день к обеду до 160/100 поднимается, к вечеру снижается до 140/90. Перебрали несколько препаратов, в том числе мой старый, на котором все ок было - та же картина. 4 дня назад гинеколог и ре перевели на допегит, учитывая предстоящий в пятницу перенос - начало приходить в норму 2 дня, а вчера поехала к кардиологу, та разоралась, типа допегит ТОЛЬКО для беременных, я на приеме 160/110 показала, а дома вообще 175/120(((( расстроилась… гинеколог повысила дозу допегита

а никак не готовлюсь. Был целый консилиум по поводу меня.  сказали это сколько у тебя давление максимально? 180/120? прибавь еще 20 на отеки при беременности и чем это мы тебе снижать будем? такие препараты при беременности запрещены. Поэтому и запретили рожать. Сказали,  Сурмать вам в помощь.А так с эндиком у меня было норм. 

а стимулировать меня нельзя т.к опять таки давление, побоялись онкологии, и куча еще всего.. Сказали,  ДЯ вам в помощь, и на прощание  видя мой удрученный вид врачиха обняла меня  со словами: "Мне очень вас жаль!, держитесь!":bye2: и я ушла. Все.

1 час назад, olka31 сказал(а):

Вот все верно ты написала. Но первая степень не так страшна. С другой стороны конечно лучше поискать здоровую сурмаму. Импланты в груди это конечно вообще)

 

это я еще не упомянула  про антитела агрессивно настроенные  к эмбриону (не знаю как точно это называется) ..без разницы в какой степени аденомиоз.  и чтобы это снизить, и чтобы "сделать" беременность и не получить бхб,  это надо глобулины капать перед переносом.. я уже этот вопрос выучила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 да ну ладно... Прям букет целый увидела, тоже прям интересно. Мне аденомиоз тоже по УЗИ видели пару раз, а по гистере не подтверждался. Пришёл результат биопсии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...