Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

1 час назад, Ленок_RZN сказал(а):

@olka31 да ну ладно... Прям букет целый увидела, тоже прям интересно. Мне аденомиоз тоже по УЗИ видели пару раз, а по гистере не подтверждался. Пришёл результат биопсии? 

А как аденомиоз на гистере должны подтвердить? Это же неравномерный мышечный слой матки, на гистере видят только эндометрий. У меня всегда говорили про аденомиоз, на всех УЗИ. Просто в крайний раз столько наговорила.... 

 

Девочки ещё вопрос? У кого нибудь на прием эстрогенов боли есть внизу живота? Я просто понять не могу Толи на эстрогены мой аденомиоз болит((. Или спайки такие сильные?(. Или же мой эндометрит меня беспокоит. Боли не сильные, когда сижу , если лягу успокаиваются. У кого то были подобные ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31 ну тогда я чего-то не поняла. У меня видели разрастание один раз в матке при гистере. 

Мне кажется эндометрит может проявлять себя в острой фазе, а так он вялотекущий. 

Вот эстрогены могут. А с кишечником норм? У меня когда проблемы начинает всё по гинекологии отдавать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olka31 сказал(а):

А как аденомиоз на гистере должны подтвердить? Это же неравномерный мышечный слой матки, на гистере видят только эндометрий. У меня всегда говорили про аденомиоз, на всех УЗИ. Просто в крайний раз столько наговорила.... 

 

Девочки ещё вопрос? У кого нибудь на прием эстрогенов боли есть внизу живота? Я просто понять не могу Толи на эстрогены мой аденомиоз болит((. Или спайки такие сильные?(. Или же мой эндометрит меня беспокоит. Боли не сильные, когда сижу , если лягу успокаиваются. У кого то были подобные ощущения?

У меня в прошлый приём эстрогенов ноги капец как болели. В этот раз голова болит. Низ живота норм пока

9 часов назад, Amisha сказал(а):

Сделайте сами ещё одно УЗИ день на 9-10. Мне врач в прошлом цикле назначила УЗИ на 9 ДЦ, эндик был 9мм, фолликов доминантных уже не было, всё было прекрасно. Это по сравнению с предшествующим циклом, я была тоже на эстрожеле, на 11 ДЦ доминантный фолликул был больше 19мм, и тогда сняли с протокола.

Спасибо. Я сегодня ре своей звонила. Она меня убеждала, что на этой дозе эстрогена должен рост фолликулов подавляться, не должно быть овуляции. Говорит 1 шанс из 10 что овуля произойдёт. Ой, не знаю девочки. Не могу ровно сидеть всё равно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 а какая доза эстрожеля? 

Волнение всегда присутствует! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@Elena 82 а какая доза эстрожеля? 

Волнение всегда присутствует! 

3 дозы. Это 6 нажатий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olka31 сказал(а):

Вот тоже хотела у вас спросить помогает ли допегит. Читала что он не помогает особо если гипертония уже высокой степени, сама купила несколько упаковок в запас этого допегита, но что то не особо помогает(((. Можно ещё Нифедипин вроде и всё, в беременность. А сколько сейчас у вас допегита?

@//ToryLove// если не секрет сколько вам программа вышла? По деньгам? 
 

8 часов назад, White Diamond сказал(а):

а никак не готовлюсь. Был целый консилиум по поводу меня.  сказали это сколько у тебя давление максимально? 180/120? прибавь еще 20 на отеки при беременности и чем это мы тебе снижать будем? такие препараты при беременности запрещены. Поэтому и запретили рожать. Сказали,  Сурмать вам в помощь.А так с эндиком у меня было норм. 

а стимулировать меня нельзя т.к опять таки давление, побоялись онкологии, и куча еще всего.. Сказали,  ДЯ вам в помощь, и на прощание  видя мой удрученный вид врачиха обняла меня  со словами: "Мне очень вас жаль!, держитесь!":bye2: и я ушла. Все.

 

не секрет - 1млн650ыс. Но программа индивидуальная. В моем случае входит 2 попытки со своими як (входит все, в тч пгт, но лекарства отдельно),  и 2 стимуляции донора, но пгт бдасттцист от донора оплачиваем отдельно (около 100 тыс), подсадки входят все, сколько бы не было эмбриошек. Ну и на лекарства ушло по 75тыс на стимуляцию и сейчас около 50 на прогестероновую поддержку. Если ничего не получается - 80% от программы они обязуются вернуть. Для меня это важно с той точки зрения, что мои попытки безуспешные им невыгодны, да и база доноров у них обширная и интересная с точки зрения подачи) 

а еще сегодня чуть не расплакалась в клинике - мне администратор передала пакет с подарочком и посланием от нашего донора, очень трогательно 🤗

и в самой клинике всегда все на высшем уровне - 2 раза была пункция, оба раза как в санатории, ни одного отрицательного момента, все очень деликатно, заботливо, уютно, профессионально

по допегиту - 4 таблетки держат не очень, сегодня увеличили до 8ми, будем посмотреть) но я начиталась, что он имеет накопительный эффект 

 

Блин((( как бы мне справиться с давлением… сегодня дозу допегита увеличили до 8ми, накупила успокоительных настоек, с завтрашнего дня на надомный график ушла… буду релаксировать))) гинеколог сказала чтобы я вела себя как хрустальная ваза, мужу зачитано)

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olka31 сказал(а):

А как аденомиоз на гистере должны подтвердить? Это же неравномерный мышечный слой матки, на гистере видят только эндометрий. У меня всегда говорили про аденомиоз, на всех УЗИ. Просто в крайний раз столько наговорила.... 

 

Девочки ещё вопрос? У кого нибудь на прием эстрогенов боли есть внизу живота? Я просто понять не могу Толи на эстрогены мой аденомиоз болит((. Или спайки такие сильные?(. Или же мой эндометрит меня беспокоит. Боли не сильные, когда сижу , если лягу успокаиваются. У кого то были подобные ощущения?

Мне тоже на последних узи написали про аденомиоз …. Приплыли называется 

у меня грыжа и болит от этого, от эстрагонов не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скоро начинается цикл, я всю голову сломала ЕЦ просить или ЗГТ, последний эмбрион. Квот нет, придется платно. Но это мелочи, по сравнению, если случится пролет… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha бери естественный цикл, сама будешь подглядывать за ростом фолликула, на 18-20 уколишь ХГЧ, на следующий день начнёшь прогестерон. Это идеальный вариант.

Ох девочки, незнаю, подозреваю или аденомиоз свой или побочка от эстрогенов, может и правда кишечник пучит, хочу на гистеру и на покой. Недавно ещё гиня онкологией пугала, не по себе стало(((.

@Jasha а почему квот нет?

@//ToryLove// у меня 6 было в беременность допегита, незнаю насчёт давления, но голова от него болела сильно(((. 

Сейчас у меня тоже гипертония , незнаю высокая ли степень до 150 /90 поднимается? Удивилась, когда после родов оно и осталось повышенным, потом поняла, что это возрастная гипертония накрыла меня(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elena 82 сказал(а):

Говорит 1 шанс из 10

Так-то немало, по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elena 82 сказал(а):

У меня в прошлый приём эстрогенов ноги капец как болели. В этот раз голова болит. Низ живота норм пока

Спасибо. Я сегодня ре своей звонила. Она меня убеждала, что на этой дозе эстрогена должен рост фолликулов подавляться, не должно быть овуляции. Говорит 1 шанс из 10 что овуля произойдёт. Ой, не знаю девочки. Не могу ровно сидеть всё равно. 

Ноги это отдельный разговор, они болят сильно. Легче становится кстати на клексане и тромбоассе. 

Ре конечно правильно, говорит, но ты сходи на УЗИ и посмотри, и заодно эндометрий глянь ,как он растёт, причем сходи к обычному узисту, за недорого, главное к опытному. Заодно и дозу эстрогенов можно подкорректировать если растет не очень эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, давайте, хандру в сторону и в протокол.

Ну у меня не все радужно, не писала, начала пару дней назад кровить, причём кровь алая, но живот не болел при этом, често, был па , аккуратно, муж после этого, сказал вообще ко мне не подойдет, выпила я Транексам и все прошло и Клексан не стала колоть, написала врачу, она говорит в среду на приём, и типа если все прекратится вернуть Клексан, я вчера вернула и сегодня уколола, хотя я до сих пор против него, так как нет у меня для него показаний, а сегодня вставляю крайнон и бабах опять алая кровь, прошло 1,5 часа после укола, пошла опять пить Транексам, но я решила нафиг, больше я его не колю , показаний нет, живот вот начал болеть, но посмотрим как с утра будет. Вот такие пирожки.

@olka31 ноги всегда реагируют Оль на эстрогены, у меня в тот раз прям как канаты крутили

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Так-то немало, по-моему

Согласна. К тому же я тот человек, у которого на 4,5 мг эстрогенов фолики растут(((

@ksenik-flying а ты прог не уменьшала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 нет, та же лошадиная доза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 , так вот видишь - горе от ума как говорится. Про фолики.

Мне после гистеры написали - покоящаяся гиперплазия. 5 мм эндик. Стерилин, н каких микробов не выявлено. 

Я в шоке - какая гиперплазия, если эндик не такой большой. Но гинеколог успокоила - и с таким беременеют. Но 2 месяца кок пропила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Jasha сказал(а):

У меня скоро начинается цикл, я всю голову сломала ЕЦ просить или ЗГТ, последний эмбрион. Квот нет, придется платно. Но это мелочи, по сравнению, если случится пролет… 

Лучше если есть овуляция в ец 

не получилось у мен вчера бросить в дел Львовой из GMS, там хорошо рассказывала про это отвечая на вопросы 

сейчас попробую ссылку бросить 

Ноги тоже всегда тянуло в протоколе, даже делала узи боялась Вены, сказала что все ок. В этом протоколе я пила тромбо асс и клексан колодок с первого дня протокола и ничего не болело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну усе девочки, гипертонус такой силы, что даже но шпа не помогает, пя сплющено, ре отправила сделать капельницу с магнезией, невозможно посмотреть на узи. Так что девочки всем удачи большой пребольшой. Больше как и говорила  к вопросу о ребёнке я не возвращаюсь.

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenik-flying конечно очень очень грустно. Но если капельницу назначили, значит все таки есть ещё шанс сохранить беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На згт всегда проще надёжнее эффективнее , чаще уверен в нормальном росте эндометрия, легче спланировать перенос, больше уверенности что гормонов для прикрепления хватит, это всегда золотой стандарт переноса. Вот что мне ответила Веряева в телеграмме 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Jasha сказал(а):

 

На згт всегда проще надёжнее эффективнее , чаще уверен в нормальном росте эндометрия, легче спланировать перенос, больше уверенности что гормонов для прикрепления хватит, это всегда золотой стандарт переноса. Вот что мне ответила Веряева в телеграмме 

 

Не совсем так, это для них хорошо, так как не надо подстраиваться под овулю, можно выбрать средний день недели, и удобно. Но в естественном больше процент имплантации, и лучше гормональный фон.

54 минуты назад, ksenik-flying сказал(а):

Ну усе девочки, гипертонус такой силы, что даже но шпа не помогает, пя сплющено, ре отправила сделать капельницу с магнезией, невозможно посмотреть на узи. Так что девочки всем удачи большой пребольшой. Больше как и говорила  к вопросу о ребёнке я не возвращаюсь.

Ещё же не все потеряно? Тонус снять можно, зачем ты делаешь УЗИ. Не делай его, у меня выкидыш сразу после УЗИ, если есть тонус - УЗИ нельзя!!!!

Добавь эстрожеля пару пшиков. И попробуй вылежать беременность. 

Крови нету?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 я поехала поскольку кровь была на Клексане, отслойка есть посмотрела после магнезии, чего так матка реагирует, хрен знает, но сил моральных у меня уже нет

Ольк, эстрогены тонус не снимают, а прогестерона и так вагон и маленькая тележка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ksenik-flying сказал(а):

@olka31 я поехала поскольку кровь была на Клексане, отслойка есть посмотрела после магнезии, чего так матка реагирует, хрен знает, но сил моральных у меня уже нет

Ольк, эстрогены тонус не снимают, а прогестерона и так вагон и маленькая тележка

Эмбрион есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ksenik-flying сказал(а):

@olka31 я поехала поскольку кровь была на Клексане, отслойка есть посмотрела после магнезии, чего так матка реагирует, хрен знает, но сил моральных у меня уже нет

Ольк, эстрогены тонус не снимают, а прогестерона и так вагон и маленькая тележка

Магний принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не права если естрогенов мало, то может кровить, а от крови повышается тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежать тебе надо, если эмбрион норма, то удержать надо его

Магнезия должна помочь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...